Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Привет всем любителей авиации, звать меня Илья 26 лет! не когда не летал и не приходилось и не было навыков, посмотрел гайды и просто любитель летать на самолётах решил научиться всему. Установил игру и пытаюсь научиться летать, нужен человек или ссылки на азы изучения, как правильно летать взлетать, садиться ну итд

Лучше если будет собеседник по ICQ или агенту скайпу..... Кто смог помогать советами или как наставник. Отбалагадрю конечно человека.

Заранее благодарю вас.

• Upvote 1

Привет, Илья! Пройди школу Рода Мачадо, внутри самого сима, а дальше к нам. Успехов!

Привет, Илья! Пройди школу Рода Мачадо, внутри самого сима, а дальше к нам. Успехов!

Привет, я захожу по ссылки и мне выдает http://www.avsim.su/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81,

про школу и обучсения нет! можешь рабочую ссылку дать! Буду благодарен

Уважаемый, Илья! В самом симуляторе посмотрите в меню слева "Задания". Начинайте оттуда. Прозрачного неба Вам и мягких посадок!

ааа прошу прощения! я думал, что то другое. ПРошу прощение ! :unsure:

Не за чем извинятся, что имеете ввиду другое? Может я не допонял вас?

Не за чем извинятся, что имеете ввиду другое? Может я не допонял вас?

Я думал есть или видио или статьи в интернете про обучение с 0

А вы говорили о заданиях в игре, просто там не написано Рода Мачадо и я не так вас понял

post-74812-0-80665700-1417858343_thumb.jpg post-74812-0-95394400-1417858371_thumb.jpg

Не за что. По-аккуратнее с ней, первое время. Особенно при удалении записей/ливрей. Лучше по первой контролировать через... Ну, вы поняли :).

Здравствуйте!Если не трудно,не могли бы Вы сказать,о чем предупреждения или какое действие предлагает прога в начале работы.Два скрина: АСА2005,2013.

Edited by unoo5ru

Я думал есть или видио или статьи в интернете про обучение с 0

А вы говорили о заданиях в игре, просто там не написано Рода Мачадо и я не так вас понял

А вы пробовали там пройти начало хотя бы? Если вам нужно другое, видать вам поисковик даст ответ тогда

Здравствуйте!Если не трудно,не могли бы Вы сказать,о чем предупреждения или какое действие предлагает прога в начале работы.Два скрина: АСА2005,2013.

Проги обнаружили у вас одинаковые title. Просканируйте любой из них, покажет где. По идее сим тоже ругаться должен.

Предупреждение - подозреваю, что некорректно удаляет текстуры ливрей, если они во вложенных папках.

Edited by Enzzo

Проги обнаружили у вас одинаковые title. Просканируйте любой из них, покажет где. По идее сим тоже ругаться должен.

Предупреждение - подозреваю, что некорректно удаляет текстуры ливрей, если они во вложенных папках.

Честно говоря я не понял,где смотреть одинаковые title.После появления предупреждения нажимаю ОК так? :russian_ru: 

Честно говоря я не понял,где смотреть одинаковые title.После появления предупреждения нажимаю ОК так? :russian_ru:

МилСдарь, загляните, пжлста, в раздел трафика. FAQ по трафику, там все расписано. А если там осталась ссылка на Олега "Петровича" - так еще и читать интересно будет.

Чтобы не создавать новый топик.

Хочу (хотеть не вредно, знаю) синхронизировать сим (девятка) с Андроидом, а точнее с гугло- или яндекс-картами на нем. Желаемая картинка - что-то типа флайтрадара: скорость, высота, пройденный путь. Можно даже без скорости и высоты, их я и так вижу. Можно так? Если можно, - расскажите))

ПыС: вопрос в основном из спортивного интереса: вот пролетаю я над каким-то нас. пунктом, а чего это такое - неизвестно. Карта на планшете с трекингом пути его бы радикально решила.

Русского гугля (Google Earth) для андроид пока нема.

Совершенно монопенисуально, русская гугля или не русская. Вопрос про то, можно ли подружить сим с андройдом. Может, кто делал. Я в этом вопросе не ноль, а что-то с сильно отрицательным значением, почему и задал тут, а не решаю наличными силами.

МилСдарь, загляните, пжлста, в раздел трафика. FAQ по трафику, там все расписано. А если там осталась ссылка на Олега "Петровича" - так еще и читать интересно будет.

Ой-Ой-Ой как строго.Ну зачем же так.

Edited by unoo5ru

Можно документацию, где описывается полет по кругу? Документации по работе с картами подхода, прохода, захода? Буду очень благодарен)

• Upvote 1

Русского гугля (Google Earth) для андроид пока нема.

А обычный Google Earth на РС можно с симом подружить?

Совершенно монопенисуально, русская гугля или не русская. Вопрос про то, можно ли подружить сим с андройдом. Может, кто делал. Я в этом вопросе не ноль, а что-то с сильно отрицательным значением, почему и задал тут, а не решаю наличными силами.

Официально не установится. Можно левый инсталлер поискать.

В ГуглоПлее есть FsMovMap. На планшет поставил, но с симом не коннектил. Планшет у самого недавно, моло что знаю...

Ой-Ой-Ой как строго.Ну зачем же так.

Строгость не имелась в виду. Но это же азы...

0c12f612ef28130c88a6e7c582818a2f.png

А обычный Google Earth на РС можно с симом подружить?

Хз. Где-то встречалось вроде. Планировщики многие могут план в Google Earth отобразить. Арбуз Асофтовый лог полета может отрисовать...

Нажмите вкладку "Find Errors" и выберите пункт для поиска ошибок, связанный с "Title" (не помню как называется. а под рукой ACA нет). Затем "Scan for Errors". После сканирования появятся списки ошибок. В моделях с ошибками уже просмотрите файлы aircraft.cfg на наличие полностью одинаковых названий в строках title=. Ошибка - когда есть одинаковые названия.

Edited by airomsk

Вот Спасибо за разъяснения!Нашел 5 секций.Вот теперь проведу работу над ошибками,может чего еще найду.Собирал траф почти 2 года.Будь здоров.

Нажмите вкладку "Find Errors" и выберите пункт для поиска ошибок, связанный с "Title" (не помню как называется. а под рукой ACA нет). Затем "Scan for Errors". После сканирования появятся списки ошибок. В моделях с ошибками уже просмотрите файлы aircraft.cfg на наличие полностью одинаковых названий в строках title=. Ошибка - когда есть одинаковые названия.

Вот Спасибо за разъяснения!Нашел 5 секций.Вот теперь проведу работу над ошибками,может чего еще найду.Собирал траф почти 2 года.Будь здоров.

Подскажите пожалуйста.... Захожу по ILS в аэропорту UWOO допустим, везде все смотрю (Схемы Djeppeson, частоты и курс в самой карте сима перепроверяю, + смотрю для надежности в AivlaSoft EFB все схемы). Вроде все перепроверил на сто раз. 

По полосе и курсовому маяку самолет ровняется нормально (допустим PMDG777), а вот по глиссадному маяку.... Тоже захватывает нормально (т.е. риски глиссады ровно отображаются на ND) , но почему-то захватывает глиссадный маяк противоположной полосы, хотя все частоты и курс введены правильно(т.е. снижается на противопложный конец полосы, но не на ее начало!).

Понять не могу в чем дело. Такая хрень в %70 случается в России, в Европе такого не наблюдал.