Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Признателен за оперативность!Благодарю!

Я так понимаю, можно скачать PPJoy, на виртуальный джойстик замаппить клавиши клавиатуры, а затем в сервисном приборе назначить на нужные тумблеры. Только клавиши, отвечающие в симе за определённые функции, типа уборки-выпуска шасси, закрылков надо маппить аккуратно, чтобы не было конфликтов.

По-моему в FSUIPC можно макрос сделать. Это проще и удобней.

Ну,мне чайнику до макросов еще жить и жить, а вот как в этой проге PPjoy настроить клаву? Уже все перетыркал не получается((((

Ну,мне чайнику до макросов еще жить и жить, а вот как в этой проге PPjoy настроить клаву? Уже все перетыркал не получается((((

Особого ума не надо для создания макросов. К тому же, при использовании PPJoy придется ее запускать параллельно с симом. При этом, если Вы на эшелоне, а у Вас через PPJoy назначено на какую-то клавишу отключение автопилота, то лучше сим при этом не сворачивать и не писать что-то на форуме, к примеру, т.к. при нажатии на эту клавишу при свернутом симе автопилот отключится. Так что юзайте FSUIPC.

Цитата с Protu-154.com:

По многочисленным просьбам трудящихся описываю как назначить мышиный макрос к кнопке клавиатуры:

Кнопкой Alt входим в меню и выбираем Modules->FSUIPS.

Выбираем закладку Key Pressed. Что мы видим? Видим кнопку Create Mouse Macro аналогичную той которой создавали мышиный макрос в закладке Buttons+Switches. Макросы сохраняются в единой базе и нет разницы из какой закладки макрос создавать.

Предположим что необходимый макрос у нас уже создан и мы хотим назначить его выполнение по нажатрию какой-либо кнопки клавиатуры.

Нажимаем кнопку Set, чуть выше активизируется окно с надписью Key Pressed. Нажимаем на клавиатуре желаемую клавишу или комбинацию клавиш. В этом окне появляется описание нажатой комбинации.

Далее из выпадающего списка Control send then key pressed выбираем необходимый макрос и нажимаем кнопку Confirm. В правой части окна можно пролистать все назначенные клавише-макросы и удалить лишние.

Не знаю что еще написать. вроде все очевидно. Если будут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

И еще хотел сказать: мистер Доусон оказался еще хитрей чем я думал.

При запуске модели он проверяет состояние джойстиковых кнопок и если кнопка нажата (тумблер не перещелкнут) то он сразу посылает сигнал как будто он был нажат только что. В результате, происходит автоматическая синхронизация положения физического тумблера и виртуального, даже виртуальные галлетнники сами встают в то положение в котором находится физический галлетник.

Edited by ekha

Во-во :), удобнейший способ. Уж сколько этих комбинаций можно создать, хоть к каждому самолету (что я и делаю).

Бесполезно!Почти все команды в выпдающем списке перепробывал, ни одит тумблер не работает. Может есть еще варианты???или поделитесь готовыми настройками если такое возможно :umnik2: спасибо

Бесполезно!Почти все команды в выпдающем списке перепробывал, ни одит тумблер не работает. Может есть еще варианты???или поделитесь готовыми настройками если такое возможно :umnik2: спасибо

Какие все команды? Эти команды (макросы), самому нужно записывать.

Вот хотелось бы эти тумблеры (см.скрин) привязать к клаве!. За одно может подскажите,как избавится от полосы см.скрин

post-47067-1261859920,51_thumb.jpg

post-47067-1261859938,7_thumb.jpg

Всем привет,кто знает как прикрутить Copilot к Ту 154?

Всем привет,кто знает как прикрутить Copilot к Ту 154?

Ещё один?

Ещё один?

Чё то негде невидно про Copilot,поисковик по всякому вбивал но ничего не выдал.

Чё то негде невидно про Copilot,поисковик по всякому вбивал но ничего не выдал.

Да хоть объясните нам тупым, что за Copilot? Чё надо-то? Озвучка второго пилота, второй пилот, который будет кнопки за вас нажимать, фигурку человечка в правую чашку?

Программу под названием Copilot? Такая тоже есть кстати.

Конкретнее музчина, сколько вешать в граммах?

Edited by Traffic Warden

2-ой пилот,котрый контролирует весь процес,и в том числе посадку,с направлением и высотой.

и ещё один вопрос:Русскую наземную технику в AES можно поставить?,если да то подкиньте сылочку.

2004. Поставил FSUIPC. Научите пользоваться, желательно на русском.

PS SHIFT+Z перестала работать.

Вот хотелось бы эти тумблеры (см.скрин) привязать к клаве!. За одно может подскажите,как избавится от полосы см.скрин

Смысл вешать на кнопки? И половина нестандартная для сима.

А полоса - это провод. Убирается в шопе

Смысл в том,чтобы не щелкать мышью и освободить ее.

2004. Поставил FSUIPC. Научите пользоваться, желательно на русском.

PS SHIFT+Z перестала работать.

Fsuipc на SHIFT+Z никак не влияет (у меня во всяком случае). Почитайте вот эту тему. Как пользоваться там не написано, но какие настройки поставить, чтобы эффект присутствия FSUIPC почувствовать там есть.

Edited by homyakus

Доброго времени суток пилоты!Такая проблема:установил Active Sky Advanced и перестал работать экипаж,подключения нет,а "отключено"говорит,в чём проблемка неподскажете?

кто такой "экипаж" и какой у Вас сим? (FS9/FSX)

FS9,экипаж скачан с этого сайта..."Сообщения экипажа 1.3" http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/?search=%DD%EA%E8%EF%E0%E6&sopt_mode=or&folder=45&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=

Edited by AN24PB

Fsuipc на SHIFT+Z никак не влияет (у меня во всяком случае). Почитайте вот эту тему. Как пользоваться там не написано, но какие настройки поставить, чтобы эффект присутствия FSUIPC почувствовать там есть.

Ссылочка к сожалению не вставилась (((

PS скажите как настроить Шифт+З

Ссылочка к сожалению не вставилась (((

PS скажите как настроить Шифт+З

Прошу прощения.

http://www.avsim.su/forum/topic/84003-sobiraem-simulyator/

А как настроить незнаю, никогда с этим не сталкивался. Попробуйте в настройках сима пошариться.

Прочитал все топики по FSUIPC, но не нашёл интересующего ответа - какой конкретно параметр в нём отвечает за дымку (туман, пелену), а именно хочу регулировать дальность. И второй вопрос - можно ли настроить так, чтобы тумана не было, только чтоб горизонт стал "плавным" (ещё раз прошу не делать ссылки на топики - я за неделю кучу инфы пересмотрел, но этого не нашёл).

Прочитал все топики по FSUIPC, но не нашёл интересующего ответа - какой конкретно параметр в нём отвечает за дымку (туман, пелену), а именно хочу регулировать дальность. И второй вопрос - можно ли настроить так, чтобы тумана не было, только чтоб горизонт стал "плавным" (ещё раз прошу не делать ссылки на топики - я за неделю кучу инфы пересмотрел, но этого не нашёл).

http://www.avsim.su/forum/topic/75255-fsups-molchit/page__view__findpost__p__1077501