Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Будем надеяться на то,что  дальше выше перечиленных аэропортов дело не пойдёт.Хотя.......? 

Всем хочется "реализьму", но, в первую голову, это СИМУЛЯТОР. ИМХО

Будем пользовать, что есть...

Народ, извиняйте, что достал вас своими глупыми вопросами про маршруты. Решил слетать UUEE EDDM ( в качестве STAR выбрал схему через AKANU). 

В FSC проложил маршрут не забыв выбрать сид и стар, получилось такое UUEE DEDU6G.SUG2E R11 UK B102 ASKIL M863 RUDKA T174 WAR N871 KUKOP N869 TOMTI UN869 KEGOS AKAN1A EDDM

Полез забивать схему в FMC. Дошел до UN869  KEGOS. Понятно, что выбрал схему прилета. Но после Kegos, fmc говорит Route Discontinuity. Где и в чем совершил ошибку? 

По аналогии с HESH разобрался сам глянув схемы Jeppesen, но там маяк явно лежал на трассе по которой я летел. А здесь я получается лечу по трассе UN869, а маяк на трассе UL603. Сделал скриншот с карт. Красным это точка и маршрут по которым я должен лететь. А синим как раз STAR и номер трассы.  

post-76950-0-82903100-1376927569_thumb.jpg

Route Discontinuity- разрыв маршрута. Заходишь в Legs, находишь разрыв, тыкаешь кнопку слева от следующей после разрыва точки, она копируется, тыкаешь кнопку слева от разрыва, разрыв удаляется, вместо него прописывается скопированная точка, FMC просчитывает новый маршрут (скорости и высоты)

Кстати, если ткнуть кнопку слева от разрыва, потом нажать Del, то разрыв также удалится. Если моя память меня не подводит. Давно не летал, начал забывать потихоньку. Ну, меня поправят если что

А вообще, после Kegos не надо забивать никакие точки вообще. В Dep/Arr выбираешь схему захода и точки сами добавляются. Потом просто разрыв удаляешь если надо и все.

И еще- зайди сюда, найдешь кучу интересного

Edited by aswsx

А вообще, после Kegos не надо забивать никакие точки вообще. В Dep/Arr выбираешь схему захода и точки сами добавляются. Потом просто разрыв удаляешь если надо и все.

И еще- зайди сюда, найдешь кучу интересного

Ну да так и делал. Забил маршрут до Kegos, потом выбрал схему STAR. Потом появилась надпись, "маршрут разорван" Попытался удалить, но удалять-то и нечего. Попытался перенести маршрут, нажатием на него кнопкой все равно ничего не вышло. 

Как это нечего? Значит не там смотришь

Ну да так и делал. Забил маршрут до Kegos, потом выбрал схему STAR. Потом появилась надпись, "маршрут разорван" Попытался удалить, но удалять-то и нечего. Попытался перенести маршрут, нажатием на него кнопкой все равно ничего не вышло. 

Справа внизу нажать кнопку CLR (clear), в нижней строке отобразится "CLR", затем в LSK (левой колонке кнопок) выбрать и нажать кнопку, напротив которой находится строка "FP ( или Route) Discontinuity". Разрыв будет удалён, высоты и скорости просчитаны в новой конфигурации плана полёта.

Edited by Dimka91

Благодарю. Все удалось. А теперь простите за такой вопрос. 

Когда летаю по мануалу на PMDG 737-800NGX, что идет в комплекте, все отлично. Когда сам программирую FMC, но с той лишь разницей, что в отличие от мануала задаю параметры как "Полная заправка", и "Полный салон". Далее все индексы, температуры, закрылки и прочие параметры ввожу как по мануалу. Так вот то у меня нет рассчета триммеров. То не рассчитывает сам скорости V1, VR, V2. Так же наблюдалось тут была эта тема. Не включается автопилот. На кнопку жмешь, а ничего не происходит. От чего такие траблы могут быть? Да самолет пока из общего доступного источника, но по мануалу все отлично, а когда сам пытаюсь все сделать по аналогии заменив лишь 2 параметра (загрузка паксами и топливом), то происходит какая-то фигня. Есть какие-либо мнения?  

P.S. И еще ставлю ливреи, например AirBerlin. Поставил, запустил, нашел крафт. Ага отлично только вот панель немного другая. Заправка всего на 20 (условных единиц). Если же выбираю в ливрее PMDG (737-800NGX WL), то там топлива 50 (условных единиц). Т.е. не только логотип нарисовали но и еще модификации крафта используют какие-то определенные? Спасибо.

Edited by stup

Здравствуйте, я нечаяно заменил файл dll.xml на другой dll.xml из PMDG 747-400, и теперь когда я устанавливаю FsPassengers X он мне пишет что не видит файл dll.xml.

Как это исправить? я не сделал копию dll.xml который был до замены 

спасибо

Добрый день уважаемые симмеры! 

Разрешите представиться - Дмитрий. Обязательно обращаться на "ты"  :)

Мне 13 лет, я не стану этого скрывать, однако не тролль и стиль мышления, надеюсь не "школота".

До определенного момента пытался разбираться во всем сам, но понял, что дело гиблое, сим вылетал, неправильно работал, в итоге сносил его 2 раза и переустанавливал. После 3-го вынужденного удаления (переустановка Windows), решил попросить у Вас помощи, дабы не повторять ошибки. 

Первое и пожалуй самое важное, это конфигурация компьютера. Сразу скажу, что собрать новое хорошее железо нет никакой возможности, и надо как-то подстраиваться под то, что у меня есть. Итак:

Процессор: AMD Athlon II X4 640 Processor 3.00 GHz

ОЗУ: 8 Гб

Windows 7 x64

Знаю, что лучше Intel, знаю, что из AMD лучше Phenom'ы, но опять повторюсь, что никак к сожалению, заменить ничего не смогу, хотя бы из-за моих ограниченных финансовых возможностей.

Теперь конкретно, что бы мне хотелось узнать: как все грамотней настроить, чтобы fps не проседало сильно, но и графика хотя бы среднячок? Или удел мой летать в дефолте? 

Это самое первое и важное. Громадное спасибо, что уделили внимание и заранее благодарю за ответ.

Удачных полетов!)

Добрый день уважаемые симмеры! 

Разрешите представиться - Дмитрий. Обязательно обращаться на "ты"  :)

Мне 13 лет, я не стану этого скрывать, однако не тролль и стиль мышления, надеюсь не "школота".

До определенного момента пытался разбираться во всем сам, но понял, что дело гиблое, сим вылетал, неправильно работал, в итоге сносил его 2 раза и переустанавливал. После 3-го вынужденного удаления (переустановка Windows), решил попросить у Вас помощи, дабы не повторять ошибки. 

Первое и пожалуй самое важное, это конфигурация компьютера. Сразу скажу, что собрать новое хорошее железо нет никакой возможности, и надо как-то подстраиваться под то, что у меня есть. Итак:

Процессор: AMD Athlon II X4 640 Processor 3.00 GHz

ОЗУ: 8 Гб

Windows 7 x64

Знаю, что лучше Intel, знаю, что из AMD лучше Phenom'ы, но опять повторюсь, что никак к сожалению, заменить ничего не смогу, хотя бы из-за моих ограниченных финансовых возможностей.

Теперь конкретно, что бы мне хотелось узнать: как все грамотней настроить, чтобы fps не проседало сильно, но и графика хотя бы среднячок? Или удел мой летать в дефолте? 

Это самое первое и важное. Громадное спасибо, что уделили внимание и заранее благодарю за ответ.

Удачных полетов!)

Добро пожаловать на форум, Дима!

Хотелось бы узнать, какая видюха на компе? В любом случае, с твоим процессором - FS2004 с множеством дополнений и эдд-онами будет оптимальным решением.

http://www.avsim.su/forum/topic/84003-настройка-fs2004/

Успехов!

Добро пожаловать на форум, Дима!

Хотелось бы узнать, какая видюха на компе? В любом случае, с твоим процессором - FS2004 с множеством дополнений и эдд-онами будет оптимальным решением.

http://www.avsim.su/forum/topic/84003-настройка-fs2004/

Успехов!

Спасибо за теплое приветствие!)

Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 650 Ti

4045 mb

Насколько мне известно 9-ку уже не продают, или найти ее очень трудно, а уж английскую версию... С X-ом все проще в этом плане, может имеет смысл попробовать попробовать следя за производительностью? Или неизбежно все будет выходить из строя?

Спасибо заранее.

Насколько мне известно 9-ку уже не продают, или найти ее очень трудно,

скажу по секрету, найти 9-ку очень просто :pioneer:

скажу по секрету, найти 9-ку очень просто :pioneer:

Мне говорили, что трудно, но Вам поверю больше, приступим скоро к поиску.

Мне говорили, что трудно, но Вам поверю больше, приступим скоро к поиску.

Ответил в личку. :)) На таком компе можно и в ORBX на мухубойках полетать. Я на AMD Athlon 2 X II 215 2.7ГГц с разгоном до 3,5 нормально летал. Но на ПМДГ не потянет.

Edited by Sergey_Avdonin

Ответил в личку. :)) На таком компе можно и в ORBX на мухубойках полетать. Я на AMD Athlon 2 X II 215 2.7ГГц с разгоном до 3,5 нормально летал. Но на ПМДГ не потянет.

Про разгон слышал, сам подумываю. А не посыпется ли компьютер? И так ломается часто.

Ув. симмеры. Может кто знает? Мне необходим список аэропортов с краткой инф. о них (кол. полос, длинна, ILS, LOC) наподобие EXCEL.

Edited by AlexL-81

Ув. симмеры. Может кто знает? Мне необходим список аэропортов с краткой инф. о них (кол. полос, длинна, ILS, LOC) наподобие EXCEL. Если нет, то возможно ли прикрутить гармин к любому крафту (PMDG) как дополнение.

1. - Jeppesen (в экселях не хранят - религия не позволяет :) ).

2. - Garmin прикрутить к PMDG как дополнение?  Кхм.. Всё равно что прикрутить саморезами КПК к ноутбуку - смотрится дерзко, только смысл какой?

А если имеется значительный запас времении и  Вас тянет поупражняться с п.1, то лезете, допустим, сюда, а потом выгугливаете (вот слово-то) по каждому порту и собственноручно заносите в табличку экселя всё нужное. :sarcastic:

Edited by wervolf
  • Upvote 1

Про разгон слышал, сам подумываю. А не посыпется ли компьютер? И так ломается часто.

И без разгона нормально должно летаться.

И без разгона нормально должно летаться.

Спасибо! В ближайшее время все опробую)

Удачных полетов!

Добрый день! Поставил ливрею RyanAir, лечу по мануалу, что в комплекте 737-800NGX. На подходе глиссаду захватываю, включаю второй автопилот, должна появиться надпись LAND3, нет просто SingleCH меняется на CMD. Погуглив нашел, что все дело в HGS. Да в RyanAir я не вводил эти данные, потому как физически не нашел куда вводить. На дефолтной ливрее от PMDG таких траблов нет. Вот картинки для сравнения. Может кто скажет в чем дело, или это так задумано?

td7qaWWw.jpg

5EdwRxc1.jpg

Edited by stup

Добрый день! Поставил ливрею RynAir, лечу по мануалу, что в комплекте 737-800NGX. На подходе глиссаду захватываю, включаю второй автопилот, должна появиться надпись LAND3, нет просто SingleCH меняется на CMD. Погуглив нашел, что все дело в HGS. Да в RynAir я не вводил эти данные, потому как физически не нашел куда вводить. На дефолтной ливрее от PMDG таких траблов нет. Вот картинки для сравнения. Может кто скажет в чем дело, или это так задумано?

Вместе с ливреями ставятся конфигурации соответствующих реальных самолетов.

Вместе с ливреями ставятся конфигурации соответствующих реальных самолетов.

Если только рядом стоит красная звездочка.

Если только рядом стоит красная звездочка.

Странно. Вот скрин, на нем видно, что для RyanAir такой звездочки нет. Значит кокпит должен был остаться по умолчанию?

1QZE1THb.jpg

Edited by stup