Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Только у вас, я сам на мазиле скачиваю - все норм.

Да, спасибо! У меня. Разобрался - брандмауэр Outpost Firewall блокирует FTP - порты. Отключаю брандмауэр - закачка проходит.

Скажите пожалуйста, есть ли гаджет для расчета давления в fsx, для быстрого расчета QNH и QFE в различных системах измерения (д.рт.ст., мбар, мм.рт.ст.),

Тот который на сайте в файлах не подходит для FSX?

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, самолет дефолтный 737-800, при наборе высоты выше FL190-200 самолет начинает качать взад вперед, особенно заметно при поднимании на еще бОльшую высоту, до FL340 например.

Так и не понимаю что это такое. Лечу на автопилоте.

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, самолет дефолтный 737-800, при наборе высоты выше FL190-200 самолет начинает качать взад вперед, особенно заметно при поднимании на еще бОльшую высоту, до FL340 например.

Так и не понимаю что это такое. Лечу на автопилоте.

Интересно, у меня такого не бывает. Какая скорость задана, вертикальная скорость?

Интересно, у меня такого не бывает. Какая скорость задана, вертикальная скорость?

Скорость 300-320 узлов, вертикальная 1600-2000. Вне зависимости от скорости и вертикальной, пробовал разные.

Забыл дописать что я только учусь летать на нем, и мог не включить/выключить чего-то нужного.

Автомат тяги, включен? SPD включен? Не знаю, что ещё? Сам автопилот включен, ALT включен? Скоро конечно знатоки проснутся и всё тебе распишут.

Знатоки не спят, а терпеливо ждут хотя бы скриншота, надо полагать. А пока есть работа только для экстрасенсов. Как вариант - обычно проблемы с набором высоты кроются в неправильной настройке сима, например в настройках стоит "отрбражать истинную скорость" вместо нормального "отображать приборную скорость".

Edited by hrjushkin

Автомат тяги, SPD, сам автопилот, ALT включены. Лечу по Vor маякам, соотв-но врубил VOR LOC, хотя это не важно, все равно.

UPD. При удержании высоты тоже скачет самолет. Потестил 28000, 35000, 42000, одно и то же.

UPD2. Стоит "отображать приборную скорость". Сейчас видео сделаю.

UPD3

http://prntscr.com/qrsp4 - скрин

- видео. Добавилось HD. Включил ускорение х16 на 17-й секунде.

Edited by aquatko

Знатоки не спят, а терпеливо ждут хотя бы скриншота, надо полагать. А пока есть работа только для экстрасенсов. Как вариант - обычно проблемы с набором высоты кроются в неправильной настройке сима, например в настройках стоит "отрбражать истинную скорость" вместо нормального "отображать приборную скорость".

А где смотреть истинную скорость? Это как я понимаю аббревиатура GS?

Тангаж ездит туда-обратно. Не знаю, причина это или следствие.

Edited by aquatko

Ну вот с этого и надо было начинать, что вы ускорение включаете. Естественно, будет раскачка, такое страшное ускорение симуляции плохо сказывается на автопилоте. Автопилот делался для 1x, а дальше все зависит от компа и погодных условий на эшелоне. Некоторые модели (платные, хорошие) вообще не дают ускорить время больше какого-то порога.

А где смотреть истинную скорость? Это как я понимаю аббревиатура GS?

Нет, истинная воздушная скорость - это TAS (True Air Speed), а GS - это Ground Speed - скорость относительно земли. При ветре 0 и горизонтальном полете TAS = GS.

P.S. Посмотреть ее в полете никак нельзя. Только вычислить. В Боинге 737, который вы мучаете, она отображается на дисплее ND. Ее вам расчитывает бортовой компьютер, исходя из приборной скорости, высоты полета, наружной температуры и давления.

Edited by hrjushkin

Ну вот с этого и надо было начинать, что вы ускорение включаете. Естественно, будет раскачка, такое страшное ускорение симуляции плохо сказывается на автопилоте. Автопилот делался для 1x, а дальше все зависит от компа и погодных условий на эшелоне. Некоторые модели (платные, хорошие) вообще не дают ускорить время больше какого-то порога.

Так ведь абсолютно то же самое происходит при 1х. Только не так сильно заметно.

Edited by aquatko

Так ведь абсолютно то же самое происходит при 1х. Только не так сильно заметно.

Может у вас просто ветер на эшелоне сильный? Я на видео вашем не заметил на 1x скорости ничего.

Edited by hrjushkin

Беру свои слова обратно. И правда ускорение виновато.

Спасибо за помощь!

Edited by aquatko

Господа, будьте любезны поделиться ссылкой на уроки Рода Мачадо в формате .pdf на русском языке, желательно такой же текст (перевод) как у меня в игре. Пример:

e87b4383d2170e4be91da03832d5a77e.png

f6346cec0bde57e6ee634328c75ef984.png

Автомат тяги, SPD, сам автопилот, ALT включены. Лечу по Vor маякам, соотв-но врубил VOR LOC, хотя это не важно, все равно.

UPD. При удержании высоты тоже скачет самолет. Потестил 28000, 35000, 42000, одно и то же.

UPD2. Стоит "отображать приборную скорость". Сейчас видео сделаю.

UPD3

http://prntscr.com/qrsp4 - скрин

Видно же, что у Вас погода подгрузилась. Да ещё на ускорении.

Господа, будьте любезны поделиться ссылкой на уроки Рода Мачадо в формате .pdf на русском языке, желательно такой же текст (перевод) как у меня в игре.

Не думаю, что кто-либо переводил это дело в pdf. А сама майкрософт делала это последний раз в ФС2002, но там и уроки по-проще.

А в чём дело? Мало окно при чтении? Так откройте её не из сима, а из папки. И будет Вам школа на весь экран.

Не думаю, что кто-либо переводил это дело в pdf. А сама майкрософт делала это последний раз в ФС2002, но там и уроки по-проще.

А в чём дело? Мало окно при чтении? Так откройте её не из сима, а из папки. И будет Вам школа на весь экран.

Глаза устают читать с монитора, надеялся в электронную книгу перенести. Боюсь вордовский файл который тут лежит может криво встать, если вообще откроется.

Глаза устают читать с монитора, надеялся в электронную книгу перенести. Боюсь вордовский файл который тут лежит может криво встать, если вообще откроется.

Так сделайте ПДФ из ХТМ-ок... Ну или из ВОРДа.

Edited by Enzzo

Так сделайте ПДФ из ХТМ-ок... Ну или из ВОРДа.

Да, Вы правы, из ворда переводится корректно и меня все устраивает, за исключением самого текста перевода, выложенного тут, который отличается от представленного в игре. Найти же в папке Lessons htm-ки всех лекций не представляется возможным, у меня там открываются только указания для контрольных полетов (1 файл из каждой папки), не там ищу?

6f42111975508bb26ed767056c810b60.png

Edited by Munre

Не там, вот тут E:\Microsoft Flight Simulator X\FSWeb\Lessons.

• Upvote 1

Не там, вот тут E:\Microsoft Flight Simulator X\FSWeb\Lessons.

Спасибо, разобрался.

Доброго дня ! Господа помогите кому ни лень-скиньте ссылки на хорошие сайты,что бы скачать бесплатно самолеты и сценарии ! Кто что может, СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ!