Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Здравствуйте,друзья!С Новым годом.У меня к вам вопрос:можно ли нужную мне информацию поместить в дефолтный планшет в раздел брифинг?Если да, то как? Спасибо.

Нужно создать HTM-страницу, затем заменить ею какой-нибудь дефолтный раздел планшета. Например, последние 2 раздела планшета можно изменить, если поменять 2 файла в папке с самолетом (\aircraft\XXX). Для дефолтного B777 это будет boeing777-300_check.htm и boeing777-300_ref.htm.

Скажите, припосадке на разные аэродромы на альтиметре должен быть ноль?

Скажите, припосадке на разные аэродромы на альтиметре должен быть ноль?

Не обязательно. Даже наоборот. Так как сим делался американской конторой, то и полёты выполняются по американским правилам. А у них летают по QNH. Поэтому в симе по-дефолту тоже используется QNH. Следовательно, на альтиметре может быть не ноль, а превышение аэродрома. Что всё это значит читать по ссылке, которую дали выше.

Там же вроде просто идет предложение создать резервную копию. Просто да говорим и все.

Выдает в окне 2 шага вот это backupfile_2013112 ну и собственно No Complete(((((

А можно хоть как то хоть немного улучшить отображение земли, если и не целиком сценарии аэропортов, то хотя бы ВПП и РД. Добавить диспа, что бы в оффлайне с ним летать(или это только есть, который по клавише "тильда"?), наземную технику ну и может какие нибудь мелкие красивости, если уж не глобальные аддоны?Спасибо тем, кто подскажет и не подумает пакости про меня!!! :)

Не обязательно. Даже наоборот. Так как сим делался американской конторой, то и полёты выполняются по американским правилам. А у них летают по QNH.

Как всегда не всё так просто. Даже зря, по-моему...

Edited by Пчутвак
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Даже зря, по-моему...

Почему зря? Практически весь мир летает по QNH. Нет необходимости на барометрическом высотомере видеть "ноль". Для этого есть радиовысотомер.

Вот, можете почитать мнение авторитетного человека:

http://denokan.livejournal.com/9044.html

http://denokan.livejournal.com/10023.html

• Upvote 1

Доброго времени суток! Я недавно установил MFSX Deluxe Edition, до этого летал в X-Plane-9. В связи с этим у меня есть несколько вопросов, связанных с освоением MFSX Deluxe Edition. Вопросы может быть глупые, но я никак не могу их решить:

1) Как перемещаться по 3D кабине... Как я понимаю уже в дефолтном варианте есть самолеты с 3D кабинами, но какие бы не пробовал, никак не получается перемещаться по кабине. Скачивал модели самолетов, где эта кабина присутствует, но эффект такой-же....

2) Как вызвать окно FMC? Все перещелкал, все окна с приборами есть, но искомого нет.

___

Очень прошу помочь новичку в усвоении данного сима, и так же очень прошу сильно не смеяться над заданными выше вопросами. Заранее спасибо!!

А можно хоть как то хоть немного улучшить отображение земли, если и не целиком сценарии аэропортов, то хотя бы ВПП и РД. Добавить диспа, что бы в оффлайне с ним летать(или это только есть, который по клавише "тильда"?), наземную технику ну и может какие нибудь мелкие красивости, если уж не глобальные аддоны?Спасибо тем, кто подскажет и не подумает пакости про меня!!! :)

В файлах авсима, каталог эфекты и добавления для FS2004 или для FSX.

Edited by ATLON

Для перемещения по кабине нужен Ezdok Camera. В дефолте FMC нет.

В файлах авсима, каталог эфекты и добавления для FS2004 или для FSX.

а от 2004 подходят для 10?

Доброго времени суток! Я недавно установил MFSX Deluxe Edition, до этого летал в X-Plane-9. В связи с этим у меня есть несколько вопросов, связанных с освоением MFSX Deluxe Edition. Вопросы может быть глупые, но я никак не могу их решить:

1) Как перемещаться по 3D кабине...

Для перемещения по кабине нужен Ezdok Camera. В дефолте FMC нет.

В почти каждой ВК есть виды, настроеные по умолчанию. Переключаются клавишами:

S - категории видов (ВК, 2Д, Внешка и т.д.)

A - виды в категории

Но ездок, как написали, гораздо лучше! :good:

Проблема с самолетами в MFS 2004. Приземляюсь. Оставляю на стоянке с выключенным двигателем. Через минут 15-20 реального времени, гаснет вся авионика, радио, и вообще электричество, не работаю бортовые и навигационные огни. Переключение тумблеров генераторов, зарядки батарей, электроники, безрезультатно - ничего не включается. Помогает только заново перезагрузить самолет из меню.

А может как-то возможно это исправить, чтобы электроника не отключалась?

Проблема с самолетами в MFS 2004. Приземляюсь. Оставляю на стоянке с выключенным двигателем. Через минут 15-20 реального времени, гаснет вся авионика, радио, и вообще электричество, не работаю бортовые и навигационные огни. Переключение тумблеров генераторов, зарядки батарей, электроники, безрезультатно - ничего не включается. Помогает только заново перезагрузить самолет из меню.

А может как-то возможно это исправить, чтобы электроника не отключалась?

Я подчеркнул ключевые слова, дальше делайте выводы... На досуге подумайте, зачем генераторы нужны и каков принцип их действия, зачем используют внешние (аэродромные) источники питания ?

PS: Аналогия - заехал на автомобиле ночью в гараж, выключил двигатель, но оставил включенным зажигание и все световые приборы. Почему через час фары потухли и машина не заводится? Как сделать, чтобы она заводилась?

Edited by wervolf

Где-то давно видел программку - "GPS" по аэропорту (интерактивная карта руления), а где - вспомнить не могу. Ткните, пж-ста..

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих))

Нашел я ее. Называется DBS Airport GPS. Только она платная оказалась.

Скажите, где достать вот такой крафт? и как можно сделать так камеру?

я так понимаю он за денежку,да?

Ох, ё-ёё! Спасибо дружище. :pioneer: Ларчик то оказывается просто открывается. Я как-то даже не предположил, что в симуляторе запрограммирована функция разрядки батарей. И ежели это произошло, то, по всей видимости, внешние (аэродромные) источники питания уже не использовать? Или они в игре тоже предусмотрены и находятся там где заправка? Только как туда самолет дотащить? :russian_ru:

...И ежели это произошло, то, по всей видимости, внешние (аэродромные) источники питания уже не использовать? Или они в игре тоже предусмотрены и находятся там где заправка? Только как туда самолет дотащить? :russian_ru:

Ну, тащить никуда не надо - всё необходимое на стоянке есть, только методика подключения зависит от конкретной модели ВС. Я, если честно, очень редко пользую аэродромное питание - всё больше ВСУ/APU "насилую" :sarcastic:

Edited by wervolf

Помогите! Как открыть все двери на Airbus A320 от Wilco! С помощью Ctrl+E открываются только пассажирские! Сочетания типа Ctrl+Shift+E и Shift+E+2 не работают! Прочитал весь мануал по Wilco A320, но там не слово про это(( Так как их открыть?!