Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

научиться летать оффлайн можете, пройдя школу Рода Мачадо, встроенную в ваш симулятор.

• Upvote 1

спасибо.просто слегка запутался на форуме :)

всем здравствуйте.решил вот полетать, но не знаю с чего начинать.

Два года решался?

Два года решался?

Обстоятельства так сложились, что было не до полетов и вообще не до сима, а сейчас вроде посвободнее стал-почему бы не вспомнить старые интересы... :)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Всё равно, все вот эти темы для начинающих написаны как то не так, вроде в начале "сейчас я вам расскажу как надо делать и с чего начинать", а потом начинается "флуд". Я бы например хотел бы видеть четкий туториал от установки сима и всех его дополнений и т.д. и до четкого и ясного проведения полета на конкретном типе.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Обстоятельства так сложились, что было не до полетов и вообще не до сима, а сейчас вроде посвободнее стал-почему бы не вспомнить старые интересы... :)

Понятно тогда...

Всё равно, все вот эти темы для начинающих написаны как то не так, вроде в начале "сейчас я вам расскажу как надо делать и с чего начинать", а потом начинается "флуд". Я бы например хотел бы видеть четкий туториал от установки сима и всех его дополнений и т.д. и до четкого и ясного проведения полета на конкретном типе.

Четко не получится. У каждого свое видение по настройкам сима. Ну а по поводу полетов - это обычные туториалы либо от реальных самолетов, либо от производителей дополнений.

Edited by ekha

Понятно тогда...

Четко не получится. У каждого свое видение по настройкам сима. Ну а по поводу полетов - это обычные туториалы) либо от реальных самолетов, либо от производителей дополнений.

Вот вы мне можете сказать, какие аддоны нужно(стоит) установить и где их взять?я так понимаю от них зависит вся красивость и геймплей.желательно бесплатные(пока).установлена 10 у меня.и еще, где можно купить в нете лицензию и сколько это стоит Edited by Bartus

и до четкого и ясного проведения полета на конкретном типе.

По поводу туториалов по конкретным типам, то они находятся в соответствующих разделах форума.

Для Боингов - в разделе Boeing, для Эйрбасов - в разделе Airbus и т.д.

Вот вы мне можете сказать, какие аддоны нужно(стоит) установить

тут тоже четко не получится

потому что например аддонов которые меняют облака на реалистичные минимум ТРИ.

и каждый выбирает тот, который ему больше по душе.

Начните пока без аддонов - качайте сценарии из файловой библиотеки, устанавливайте и летайте школу Рода Мачадо.

А там дальше видно будет.

тут тоже четко не получится

потому что например аддонов которые меняют облака на реалистичные минимум ТРИ.

и каждый выбирает тот, который ему больше по душе.

Начните пока без аддонов - качайте сценарии из файловой библиотеки, устанавливайте и летайте школу Рода Мачадо.

А там дальше видно будет.

а нет такой возможности, чтобы установить все, ну или самые популярные, сценарии одним разом?только каждый искать и ставить отдельно? и трафик, про него бы подробнее почитать и выбрать что-нибудь

нет, такой возможности нет.

Вам придется самому вникнуть во все эти тонкости и научиться отсеивать мух от котлет. Про трафик тоже придется почитать самому - за вас этого никто делать не будет ;)

Удачи.

кстати не совсем верно, что делать не будет... т.к. каждый для себя это уже сделал. То бишь практически у каждого у кого установлен сим - установлен нужный ему трафик и нужные ему сценарии, крафты и ливреи. И в принципе симмеры со стажем вполне могли бы выложить архив со сценариями и/или крафтами. Другое дело если часть (или все) этих дополнений платные или устанавливаются через сетап файл а не просто копированием в папки сима.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Зайти в раздел ФАЙЛЫ религия не позволяет, все что вы написали уже давно выложено и лежит, все остальное либо платное, либо находится на других ресурсах, ссылки есть в соответствующих темах.

кстати не совсем верно, что делать не будет... т.к. каждый для себя это уже сделал. То бишь практически у каждого у кого установлен сим - установлен нужный ему трафик и нужные ему сценарии, крафты и ливреи. И в принципе симмеры со стажем вполне могли бы выложить архив со сценариями и/или крафтами. Другое дело если часть (или все) этих дополнений платные или устанавливаются через сетап файл а не просто копированием в папки сима.

вы со стажем? :) выложите свой архивчик?

Доброго вечера всем ! Подскажите как в проге REX пройти 2-шаг (резервная копия) или как она создается? Извиняюсь за тупизм )) Спасибо

Автор,вы бы пока не кидались на аддоны,сценарии,крафты,а прощупали дефолтную версию всего вышеуказанного,это конечно не так ярко,согласен,но вы хотя бы узнаете,что такое сим,и что такое САМОЛЕТ. пройдите школу Рода от а до я(оч.полезно),потом уже,когда вы сможете управлять,точнее, выполнять полет на реактивном самолете,дополните свой симулятор более совершенными и текстурами,и сценариями,и самолетами.и чего только сами захотите)))

• Upvote 4

подскажите,есть ли где нибудь русскоязычный мануал для EZCA??? А так же РЛЭ В 737-900 опять же на русском. заранее спасибо

и то и другое есть в разделе файлы.. поищите..

Спасибо, но как это все рассчитывать ? Есть ли манул или инструкция по всему этому ?

Сейчас тут вас с математикой вообще загрузят. :)

Всё гораздо проще, не забивайте себе голову:

Правило обезьяны за штурвалом:

Kаждые 1000 футов - 3 nm.

Допустим вы на Fl360 (36000ft), вам надо снизиться до 10000ft

26000 футов надо потерять, отбрасываем ноли.

Bысоту, что нужно потерять умножаем на три (всё простым языком)

36-10=26, 26*3=78 nm - Ваш TOD (top of descent)

Прибавляем 2 мили на каждые 10 узлов ветра, если ветер в зад.

Отнимаем 1 милю на каждые 10 узлов ветра в харю.

Ex.

20kts tailwind = +4 nm

78+4=82nm

Engine Anti ice прибавляет около 7 процентов ко всему

Чтобы узнать ROD (rate of descent)

GS (groundspeed) делим на два и прибавляем ноль в конце

пример:

GS360

360/2=180+0 -1800fpm

или просто умножаем на 5

360*5=1800 -1800fpm

делить на два быстрее естественно.

Типичный ROD для джетов выше 10000 футов -2000fpm

Типичная дистанция на конфигурацию 10 миль.

С этим всем можете и в реале летать.

*для турбопропов, малюток и unpressurized aircraft всё немного по-другому.

Edited by camrad1983

Доброго вечера всем ! Подскажите как в проге REX пройти 2-шаг (резервная копия) или как она создается? Извиняюсь за тупизм )) Спасибо

Там же вроде просто идет предложение создать резервную копию. Просто да говорим и все.

Зайти в раздел ФАЙЛЫ религия не позволяет, все что вы написали уже давно выложено и лежит, все остальное либо платное, либо находится на других ресурсах, ссылки есть в соответствующих темах.

ну как всегда, гуру начинают писать про религию и т.п.зачем создавать раздел помощи новичкам, если только одно осуждение и негатив.лучше бы вообще ничего не писали.

подскажите как мне в офлайне выполнить по gps правильный полет и заход.где почитать?

Edited by Bartus

Школа Рода Мачадо, раздел Обучение есть прямо в симуляторе.

В самом симуляторе есть "Уроки Рода Мачадо", там и почитать и посмотреть и послушать и попробовать. Предлагаю начать осваивать сим с главного меню и его разделов. =)

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста ! установил FSX - все нормально и дефолтные самолеты без проблем и летают и тд итп, А вот начинаю грузить с сайтов смолеты-раскидываю все по папкам правильно А они гады летают управляются НО все белые без текстур((((( Скорее всего у меня я так понимаю какой то программки не хватает ! Дайте совет кто знает ! Спасибо

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста ! установил FSX - все нормально и дефолтные самолеты без проблем и летают и тд итп, А вот начинаю грузить с сайтов смолеты-раскидываю все по папкам правильно А они гады летают управляются НО все белые без текстур((((( Скорее всего у меня я так понимаю какой то программки не хватает ! Дайте совет кто знает ! Спасибо

...или без ливрей?