Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Скачал цикл 1208 и там есть оба а\п. Очень приятно! Просто у нас нет инета хорошего, все через модем и скорость 150 кБит\с.

Тааак! Теперь вопрос такой! Для FSX нашел Ту-154Б2, вот здесь http://files.protu-1...-154b2_fsx.html там три файла v1, upgrade v1.1, и kit. Что мне скачивать, только upgrade до v1.1?

Прежде скажите какой у Вас сим

Физику еще никто не побеждал...

Логично... А как в реале на них летают? Так и держат штурвал вправо весь полет?

Логично... А как в реале на них летают? Так и держат штурвал вправо весь полет?

По-моему триммера у них есть. Да и, имею мнение, что на крейсерских режимах полета увод компенсируется установкой руля направления не в нейтраль еще на заводе. Не могу сказать как на цессне, но такой увод - совершенно нормальная вещь для винтовых самолетов

По-моему триммера у них есть. Да и, имею мнение, что на крейсерских режимах полета увод компенсируется установкой руля направления не в нейтраль еще на заводе. Не могу сказать как на цессне, но такой увод - совершенно нормальная вещь для винтовых самолетов

Насколько я знаю (читал в сети), на крейсерских, действительно, его не сильно уводит - в реале. И, да, у него что-то там согнуто особым образом, чтоб не уводило :). Только я его в симе пробовал триммировать - вообще без эффекта. Да и "внешний осмотр" (камерой снаружи) никаких дополнительных элементов на элеронах не показал (на рулях они есть, да они и триммируются без проблем...). В общем, без вариантов, видимо, для начала придется отключить опцию.

Вопрос второй - я еще пробовал летать на бичкрафт барон. Из кабины у него обзор вообще никудышный (имею ввиду 2д). А в 3 д - не видно приборов. Второго монитора нету, к сожалению. Да и мой ноут не потянет втрой монитор... Как-то можно на нем летать, вообще? В том смысле, что даже в горизонтальном полете я горизонта не вижу толком, а как его сажать - вообще не представляю. Полосы не видно. Да и вообще ничего не видно. К слову, его выбрал, потому что двухмоторный, и ему не страшны проблемы с моментом винта (ну, по крайней мере, мне так кажется). Пока учусь на "легковушках", так сказать...

Edited by Cthulhu

Если вам показалось что в кабине вы слишком низкие (либо пидали, либо хороший обзор), то поробуйте разок-другой нажать Shift+Enter, а если нужно сесть ниже то Shift+Backspace (это для виртуальной кабины)...

Edited by DarekB

Насколько я знаю (читал в сети), на крейсерских, действительно, его не сильно уводит - в реале. И, да, у него что-то там согнуто особым образом, чтоб не уводило

А как сильно приходится отклонять штурвал? Если под 30-45-900, то, многовато, там не более нескольких градусов должно быть. Педалькой (рулём направления) компенсировать можно.

Если вам показалось что в кабине вы слишком низкие (либо пидали, либо хороший обзор), то поробуйте разок-другой нажать Shift+Enter, а если нужно сесть ниже то Shift+Backspace (это для виртуальной кабины)...

А если панель не вмещается в экран, то масштаб можно уменьшить.

... К слову, его выбрал, потому что двухмоторный, и ему не страшны проблемы с моментом винта (ну, по крайней мере, мне так кажется). Пока учусь на "легковушках", так сказать...

Момент не страшен, если пропеллеры вращаются в разные стороны. А бывает, что оба вращаются в одну...

чаще всего такой эффект имеет место быть на пиратских копиях платных моделей самолетов.

Но у нас пиратские продукты не обсуждаются.

Напишите модель и автора вашего самолета, где черные приборы.

Или если неправильно установили модель

А как сильно приходится отклонять штурвал? Если под 30-45-900, то, многовато, там не более нескольких градусов должно быть.

Насколько я знаю (читал в сети), на крейсерских, действительно, его не сильно уводит - в реале.

РН, скорее всего, на пару градусов левее стоит.

В общем, без вариантов, видимо, для начала придется отключить опцию.

не отключить а поставить ползунок "ВРАЩАЮЩИЙ ЭФФЕКТ" на 50%.

Ребят, подскажите как правильно производить снижение с эшелона ? Можно пожалуйста поподробней описать, а то у меня фигня какая-то, а не снижение....

Ребят, подскажите как правильно производить снижение с эшелона ? Можно пожалуйста поподробней описать, а то у меня фигня какая-то, а не снижение....

Рассчитать параметры снижения
  1. рубеж

2. скорость

3. расстояние

4. потребную вертикальную скорость

На установленном рубеже начать снижение с рассчитанными параметрами.

Спасибо, но как это все рассчитывать ? Есть ли манул или инструкция по всему этому ?

Братцы, с праздниками. Надеюсь, что за праздники здоровье подпортили не сильно. Ну а теперь к сути. Давно мучает вопрос, почему если сценарий состоит скажем из двух частей (лэндкласс и сам аэропорт), то прописывая вначале лэндкласс вместо названия в библиотеке появляется постое окно, а ставя поверх аэропорт, он нормально отображается. Симулятор - девятка.

Спасибо, но как это все рассчитывать ? Есть ли манул или инструкция по всему этому ?

Математика же. Все сводится к решению прямоугольного треугольника...

Задача1:

Снижение самолета происходит со средней скоростью V с высоты Н и вертикальной скоростью Vs.

Необходимо определить точку начала снижения (как расстояние S от аэропорта)

Снижаться по времени самолет будет Т= Н/Vs.

Следовательно за время Т со скоростью V самолет пройдет S=V*Т или V*Н/Vs

пример:

Самолет будет снижаться с высоты 10 000 м, со скорость 600 км/ч (166 м/с), вертикальной скоростью 8 м/с.

Необходимо определить на каком расстоянии от ВПП необходимо начать снижение.

Считаем S=V*Н/Vs=166*10000/8=207500м = 208 км.

Т.е. снижение необходимо начать в точке удаленной на 208 км. от ВПП.

По времени снижение займет Т= Н/Vs=10000/8=1250 сек. или примерно 21 мин.

Задача2:

Снижение самолета происходит со средней скоростью V с высоты Н и началом снижения S от аэропорта.

Необходимо определить вертикальную скорость снижения.

Vs=V*Н/S

пример:

Самолет начинает снижаться на расстоянии 150 км от аеропорта, снижение будет будет происходить с высоты 10 000 м, со средней скорость 600 км/ч (166 м/с). Необходимо определить вертикальную скорость снижения.

Считаем Vs=V*Н/S=166*10000/150000=11,06 м/с.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вопрос, с чего надо начать полет, что для этого необходимо сделать? (К примеру как составить правильный план полета выбрать правильный эшелон и тд.). Если можно ответ в виде алгоритма. Спасибо!

Вопрос, с чего надо начать полет, что для этого необходимо сделать?

Вот. Написано для VATSIM, но правила единые, практически.

http://www.avsim.su/forum/topic/103527-zapolnyaem-plan-pravilno/

Где можно FSSound.dll взять для FSX?

Edited by AviaLV

Ребят, подскажите как правильно производить снижение с эшелона ?

Калькуляторы есть в библиотеке файлов. Например 43988-FLIGHT-CALC.zip

Где можно FSSound.dll взять для FSX?

В файлах... он хоть и для девятки но у меня в десятке работает без проблем.

http://www.avsim.su/...hl=FSSound.dll

Edited by zaby

Как называется утилита(патч), для предотвращения вылетов из-за недостатка памяти? (ФС2004). Спасибо!!

всё, нашел. http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti-45/explorersuite-patch-ot-zavisaniy-i-oshibki-pamyati-mfs2004-20477.html?action=comments&hl=%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%87

Edited by Jeno

подскажите,есть ли где нибудь русскоязычный мануал для EZCA??? А так же РЛЭ В 737-900 опять же на русском. заранее спасибо

всем здравствуйте.решил вот полетать, но не знаю с чего начинать.собственно, имеется сам сим и желание летать.я конечно не следопыт, но какого то руководства для новичка я не нашел.хотелось бы, что бы в нем было подробно описано: какие аддоны и как их ставить(откуда брать), аналогично и с самолетами, трафик, сценарии ну все что нужно, чтобы сим стал красивым и интересным.если бы это было еще и ВИДЕОРУКОВОДСТВО - цены бы ей не было.заодно и про полеты онлайн(но это наверно позже, пока оффлайн надо научиться :)) может кто то возьмется за такую работу?думаю многие новички будут вам благодарны.если же все это есть, то прошу сильно не пинать-дайте ссылочки лучше. светлого неба всем

• Upvote 2
  • Downvote 4

Топик стартер, вам не стыдно?

http://www.avsim.su/...-faq-novichkam/

http://www.avsim.su/forum/topic/72874-dlya-novichkov-ot-a-do-ya/

для вас эти темы даже закрепили, глаза только поднять вверх.

Edited by yroman
  • Upvote 2
  • Downvote 1