Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Вообщем надавно появилась такая проблема. Есть ли шанс её исправить? И вообще из-за чего это?

post-67816-0-71188500-1354302891_thumb.jpg

Люди добрые, помогите кто чем может, уже месяц борюсь с fps. Когда погода чистая сим летает на max настройках (причем видеокарту тоже на max выкручиваю сглаживание 8, мульти-выборка max, фильтрация 16) картинка художественная, fps 50, как только облачность fps проседают до 10-15 (при средних и нанастройках!!!) в ВК, в 2D все ок, причем земле и на эшелоне. Перепробовал уже все настройки с форума, почти все сеты облаков, FE меньше всего просаживают, пользуюсь FS9, iFly B738, сценарии от различных производителей, GE, FE (DXT3), AS6.5 (кол-во слоев облачности 2), последние настройки от Петровича. Все это добро запускаю через Game Prelauncher, еще недавно поставил DirectX 11, ничего не помогает.

Моя система: intel core i3 2,13GHz, 3Mb L3 cache

Radeon HD5470 512Mb (через ССС сглаживание х4, фильтрация х8, верт.синхр откл, тройная буф. вкл., в симе сглаживание отключаю)

3Gb DDR3

Понимаю что ноутбук не особо мощный, но тем не менее FarCry3 (2012г.), через тот же Game Prelauncher работает на средних настройках более чем хорошо))))

mishae60, во-первых видеокарта для сима не подходит. Тут много раз уже про это говорили. Движок у него такой, что АТИшные карты облачность не тянут. Нужно GeForce. Тем более, что сама по-себе она слабая, а с высокими настройками сглаживания нужно вообще что-то типа GF660Ti, а то и побольше.

Во-вторых проц. FSX очень глупый, ему на новые архитектуры процев совершенно паралельно :), главное частота, а 2.13 очень мало. Самый оптимальный в данное время - i5 2500К, разогнанный до 4.5ГГц

Сим в плане требований к ресурсам компа просто ужасает, никакой FarCry или Crysis и рядом не валялись...

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Движок у него такой, что АТИшные карты облачность не тянут. Нужно GeForce.

Добавлю от себя, что дело все-таки не в движке сима, а в картах Radeon. В других играх мною замечено значительное падение производительности на картах Radeon в дыму.

Понимаю что ноутбук не особо мощный, но тем не менее FarCry3 (2012г.), через тот же Game Prelauncher работает на средних настройках более чем хорошо))))

Попробуйте настроить по этим настройкам http://www.avsimrus.com/forum/topic/118772-nastroyka-fsx/ Мне с примерно таким же ноутом, как у вас, помогло.

Ребят, подскажите, как совершить посадку в авторежиме? (PMGD 737-700)

mishae60, во-первых видеокарта для сима не подходит. Тут много раз уже про это говорили. Движок у него такой, что АТИшные карты облачность не тянут. Нужно GeForce. Тем более, что сама по-себе она слабая, а с высокими настройками сглаживания нужно вообще что-то типа GF660Ti, а то и побольше.

Во-вторых проц. FSX очень глупый, ему на новые архитектуры процев совершенно паралельно :), главное частота, а 2.13 очень мало. Самый оптимальный в данное время - i5 2500К, разогнанный до 4.5ГГц

Сим в плане требований к ресурсам компа просто ужасает, никакой FarCry или Crysis и рядом не валялись...

Ребят спасибо за помощь и ответы но я не на FSX а в fs2004 летаю)))) я же писал)))))

Попробуйте настроить по этим настройкам http://www.avsimrus.com/forum/topic/118772-nastroyka-fsx/ Мне с примерно таким же ноутом, как у вас, помогло.

Ребят спасибо за помощь и ответы но я не на FSX а в fs2004 летаю)))) я же писал)))))

Ребят, подскажите, как совершить посадку в авторежиме? (PMGD 737-700)

http://www.avsim.su/forum/topic/32816-polnoe-rukovodstvo-po-tehnike-pilotirovaniya-pmdg-737-700/

http://www.avsim.su/forum/topic/107167-ekspress-nastroyka-fs2004/ Edited by Vaz852

У человека FS9, зачем ему настройки FSX?

Спасибо, вы заметили что у меня вопрос не про FSX, а про fs9))))))) у вас нет мыслей по моей проблеме??? Самое что интересное пытался поставить FSX и был удивлен, проблема один в один такая же как и с fs9, все супер пока пока не появляется облачность))))))))

Спасибо, вы заметили что у меня вопрос не про FSX, а про fs9))))))) у вас нет мыслей по моей проблеме??? Самое что интересное пытался поставить FSX и был удивлен, проблема один в один такая же как и с fs9, все супер пока пока не появляется облачность))))))))

Но ведь облачность это дополнительные текстуры, вот и не хватает у машины сил вытянуть их, что тут не понятно то? Небо чистое у всех ФПС будет больше, появились облока, становится хуже (правда не всегда заметно сильно), густая облочность ещё хуже, а в туман вообще у некоторых беда. Причём может проявляться не только в падении ФПС но и фризами и даже сильными тормозами.....

Вам же уже ответили что видеокарта не для сима.

Вам же уже ответили что видеокарта не для сима.

Спасибо!))) будем потихоньку менять железки))

Всем спасибо вопрос снят!!! Установил оптимизированные HDE v.2, все супер)))))) картинка конечно до изумления не дотягивает но вполне приемлемая)))))))

Желательно для прочтения http://www.avsim.su/...komendacii-faq/

Спасибо, посмотрим))

Доброго времени суток, Господа продвинутые! Назрел вопрос, по сценарию "Пулково для Mfs 2004". Там, как известно две полосы, но дисп. почему-то использует тлько одну (28R или 10L). Подскажите, как в афкаде включить вторую?! Заранее спасибо! Забыл написать, что в меню СИМа "Выбрать другую полосу для взлета", вторая полоса отсутствует!

Edited by Karwer

Всем спасибо вопрос снят!!! Установил оптимизированные HDE v.2, все супер)))))) картинка конечно до изумления не дотягивает но вполне приемлемая)))))))

Я бы оставил дефолтные, HDE неправдоподобно насыщенные.

в меню СИМа "Выбрать другую полосу для взлета", вторая полоса отсутствует!

Странно. У меня сразу все полосы заработали без дополнительных манипуляций. В АФКАД не залезал.

Может,сбой в каком-либо файле?

Здесь спросИте: pasha_schuka@mail.ru

post-64012-0-66676100-1354637863_thumb.jpg

Edited by simka2010

Странно. У меня сразу все полосы заработали без дополнительных манипуляций. В АФКАД не залезал.

Может,сбой в каком-либо файле?

Здесь спросИте: pasha_schuka@mail.ru

Спасибо, проблему решил!

Вопрос может быть не совсем в тему, так как он связан далеко не для ответов для новичков, и всё же! Интересует именно навигация, а именно, решил я сделать рейс, скажем из Лондона в аэропорт принцессы Джулианы или же из скажем Москвы в VHHX (old), таких маршрутов нету, или же хотя бы в Америку. Всё тоже самое...... AIRAC последний, пробовал и aerosvitva.aero, rfinder.asalink.net, FSC (этот некоторые маршруты даёт, НО, если лететь скажем в Америку, даёт маршрут скажем ближе к Бразилии, потом назад, чуть ли не до Португалии, затем уже к точке назначения. Пытался тереть путь к Португалии, вроде бы что-то получается, но всё равно не то...... Поделитесь опытом, кто как летает в этом плане.....

NAT & Random Tracks спасут отца литовской демократии.

simka2010, плюсанул за "Дорожку 10 Вправо" и внедрение прогрессивной рулежки. Надмозг рулит!

Edited by greenglaz
  • Upvote 1

Доброго вечера всем!Подскажите пожалуйста! Я поставил сценарий Краснодара,всё отлично НО только мерцание на рулежке! Сказали нужно удалить ПОДЛОЖКУ и мерцание будет меньше - что такое подложка и как ее удалить??? Кто знает буду признателен! СПС!