Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

здравствуйте, подскажите какими должны быть действия при возникновении отказа, требующего посадки самолета в FSX.

если полет по ППП то как-то предусмотрен доклад дефолтному диспетчеру что аварийная ситуация и чтоб он изменил план полета и вывел на ближайший аэропорт, или подобное в не предусмотрено:?

Максимум, что может выдать дефолтный дисп это посадить вас сквозь гору :)

Забудьте про дефолтного диспа - он страдает врожденным дебелизмом. Изменить план полета можно, но только если вы его сами измените :) Что б проделать, все что вы описали, нужен настоящий диспетчер. А такие имеются только в онлайн полетах. Ну и в реальной жизни :)

Максимум, что может выдать дефолтный дисп это посадить вас сквозь гору :)

Забудьте про дефолтного диспа - он страдает врожденным дебелизмом. Изменить план полета можно, но только если вы его сами измените :) Что б проделать, все что вы описали, нужен настоящий диспетчер. А такие имеются только в онлайн полетах. Ну и в реальной жизни :)

ну дефолтный же нормально на курс посадки выводит, значит может и на ближайший аэродром увести при необходимости (ну хотелось бы чтоб так было при соответствующих обстоятельствах))

а до онлайн пока не дорос

Угу. Только если на пути посадки гора, он на это внимание не обращает :)

Может кто подскажет нормальный планировщик топлива для самолётов? Устал методом тыка планировать кол-во топлива на рейс. Был бы очень благодарен!

TOPCAT - www.topcatsim.com/

А вообще зачем методом тыка? Быстро прикинуть можно по часовому расходу.

Если нужен более точный расчет - можно посмотреть методику в документации к модели, там наверняка есть.

К какому именно самолету?

Интересует: iFly 737, CaptainSim 757, Level-D 767-300ER, PMDG 747, Wilco 737 CL

подскажите пожалуйста как по шагово установить B737-800 Gauge-Black Background v.4 FSX

Всем привет у меня проблема пропали текстуры на всех самолётах на некоторый пропали только текстуры крыльев. Все дефольтные самолёты работают нормально

ещё так

post-69843-0-45981800-1338271681_thumb.png

post-69843-0-96614800-1338273255_thumb.png

Edited by Jeka_M

1. не подскажете почему в ВК дефолтного 737-800 в FSX не работает анимация ручки переключения автоматического тормоза, все остальное вертится и нажимается как надо?

2. Посоветуйте плиз платный или бесплатный 737-800 или аэробус с дефолтными системами но хорошей визуализацией

1. не подскажете почему в ВК дефолтного 737-800 в FSX не работает анимация ручки переключения автоматического тормоза, все остальное вертится и нажимается как надо?

2. Посоветуйте плиз платный или бесплатный 737-800 или аэробус с дефолтными системами но хорошей визуализацией

1. Только из 2D

2. PMDG 737 http://www.avsim.su/...aq-pmdg-737ngx/

iFly 737 http://www.avsim.su/...737ng-dlya-fs9/

Аэробус http://www.avsim.su/forum/topic/122656-pomogite-s-viborom-platnika-airbus/

Edited by Vaz852

Собственно ткой вопрос: при ВОР заходе или НДБ, пилоты руководствуются больше визуальным контролем (глазами вообщем :) ), чем по приборам? Скажем, по ПАПИ огнями? Не ну, понятно, что в схеме расписано, какая должна быть высота при прохождении скажем ближнего маяка и какая высота ТВГ и т.д.

Но я больше руководствуюсь визуальным контактом (находясь на финале и пройдя уже ТВГ) и ПАПИ огнями. Правильно ли я делаю?

Edited by DarkSideMaster

Собственно ткой вопрос: при ВОР заходе или НДБ, пилоты руководствуются больше визуальным контролем (глазами вообщем :) ), чем по приборам? Скажем, по ПАПИ огнями? Не ну, понятно, что в схеме расписано, какая должна быть высота при прохождении скажем ближнего маяка и какая высота ТВГ и т.д.

Если до MDA нет визуального контакта с землей, то разумеется по приборам.

А если видимость хорошая то до ТВГ можно решить и объявить визуальный заход (если перед снижением проводился брифинг на визуальный), а приборы использовать только для дополнительного контроля.

Гм... Значит в целом я прав. Только вот не понятно одно значение: например написано на схеме, что снижение под углом 3,03 градуса. Это где их соблюдать? Индикация всмысле.

Конкретно это можно использовать в HUD или при использовании FPV и FPA (боинги и аэробыусы с PFD/ND, эмбраеры 145/170 серий).

Все остальные используют расчетное значение вертикалки в таблицах, в зависимости от скорости, данные в схемах или рассчитанный вручную.

Гм... Что-то на PFD я не нашел ничего подобного.. Можно носом ткнуть? Есть шкала тангажа, но там она разграфлена на 5 и 10 градусов. Как там 3,03 увидеть? 6)

Edited by DarkSideMaster

Гм... Что-то на PFD я не нашел ничего подобного.. Можно носом ткнуть? Есть шкала тангажа, но там она разграфлена на 5 и 10 градусов. Как там 3,03 увидеть? 6)

Никак. Но бывает же и 4* глиссада. А на эмбраере можно накрутить FPA, хотя конечно что 3.03, что 2.97 разница не будет заметна.

Edited by RSvit

Привет! У меня стоит Ge pro , AS2012, FSGlobal, UTX.

И если честно, графикой не доволен. горы какие-то не красивые и земля тож не очень.

купил программу Mog.... Shade: установил, но как настроить не понял, просто жму кнопку shade.exe и все.

Посоветуйте еще какие-нибудь сцены и по поводу shade.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Привет! У меня стоит Ge pro , AS2012, FSGlobal, UTX.

И если честно, графикой не доволен. горы какие-то не красивые и земля тож не очень.

купил программу Mog.... Shade: установил, но как настроить не понял, просто жму кнопку shade.exe и все.

Посоветуйте еще какие-нибудь сцены и по поводу shade.

Хотелось бы услышать от Вас о конфиге Вашего железа и настройке самого симулятора. Как в реале всё равно не будет в симуляторе, а вот что может Ваше железо и как Вы его настроили???

Хотелось бы услышать от Вас о конфиге Вашего железа и настройке самого симулятора. Как в реале всё равно не будет в симуляторе, а вот что может Ваше железо и как Вы его настроили???

По поводу компьютера:

Windows 7 pro SP1

Rating 5.9

Processor Intel® Core™ i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz

Installed memory 8GB

System type 64-bit Operating System

По поводу симулятора:

У меня FSX, и настраивал все по теме http://www.avsim.su/...royka-fsx-2012/

Вот и фоточка моего сима.

Подскажите как делать спойлеры?

post-77190-0-81776100-1338355668_thumb.png

Вот и фоточка моего сима.

Подскажите как делать спойлеры?

Чегой делать?????????????

Облака дефолт полный. Горы нормальные.

Edited by DarkSideMaster

Вверху третья кнопка слева (специальные BB-коды). Там в списке есть Spoiler.

• Upvote 3

Вверху третья кнопка слева (специальные BB-коды). Там в списке есть Spoiler.

Спасибо.

Ребят, помогите пожалуйста, скачал FsPassengersX (Демо версию),летать там можно только из Сан-Франциско и куда угодно. Создал я свою компанию, самолет купил, загрузил Паксами и прочей дребеденью, нажимаю на старт, меня просят ввести V1 V2 и VR (как эти скорости вычислить меня тоже интересует). Ввожу цифры наабум, нажимаю на старт, и игра вылетает с ошибкой! Кто нибудь знает как это лечится?