Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Как включить авторуль в FSX все облазил.. в настройках реализма тоже нету((

Пардон, а что Вы понимаете под понятием "авторуль"?

Либо autorudder, либо боранку... Второе хуже! А первое вкл/выкл в насройках реализма...

Либо autorudder, либо боранку... Второе хуже! А первое вкл/выкл в насройках реализма...

дело в том что нету в настройках реализма такой галочки... как она правильно называеться?? FSX русский+разгон

Пардон, а что Вы понимаете под понятием "авторуль"?

Я хочу чтобы при наклоне с джойстиком, вмечте с элеронами, отклонялся и руль высоты, а также носовая балка шасси.

может я много хочу???)))

как правильно управлять рулем направления если нету педалей??

Осью Z на джойстике. Или на клавиатуре Num0 и Num Enter (влево вправо соответственно)

Я хочу чтобы при наклоне с джойстиком, вмечте с элеронами, отклонялся и руль высоты, а также носовая балка шасси.

может я много хочу???)))

Видимо много. При наклоне может отклоняться руль направления и носовая стойка шасси

Я хочу чтобы ....... вмечте с элеронами, отклонялся и руль высоты, .....носовая балка шасси.

Мда...

Вот!

Edited by NStK

Вот мое окно настроек реализма

"Авторуль" -- это пункт автокоординация, он у вас включен.

Вот они-то и интересуют. По крайней мере, применительно к FS...

Ваша "Автокоординация" в настройках реализма - это и есть авторуль

post-64012-0-86931600-1325922439.jpg

• Upvote 1

Помогите начинающему!!! Подскажите, как в FSX сделать так, чтобы самолёт стоял не на полосе уже готовый к взлёту, а где-нибудь на гейте с полностью выключеной электроникой?

Помогите начинающему!!! Подскажите, как в FSX сделать так, чтобы самолёт стоял не на полосе уже готовый к взлёту, а где-нибудь на гейте с полностью выключеной электроникой?

Место появления самолета выбирается в меню, по умолчанию стоит Active runway.

Скачал Boeing 737-900 от POSKY Project Open Sky.

Почему-то при посадке не срабатывает автоматическое торможение.

Секция [brakes] в файле конфигурации есть.Вручную тормозится.

Строку, определяющую наличие AUTO BRAKE, в файле конфигурации не нахожу. Но и в дефолтных Боингах таковой не вижу. Подскажите, как исправить?

PS. Вместо жуткой "родной панели" поставил другую, как у дефолтного 737-400. Это могло повлиять? На "родной" этот переключатель также имеется.

Edited by simka2010

Почему-то при посадке не срабатывает автоматическое торможение.
А вы его активировали?

Такой вопрос: при посадке, Вилка 737 ( не важно, первой версии или эволюшен) не дает возможности двигать РН. Точнее возможность есть, но самолет на эти движения просто не реагирует. Лишь когда скорость при торможении упадет до 45 узлов, РН включается в действие. Т.е. при касании ( когда самолет уже тормозит на ВПП) удержать самолет четко по центру ооооочень проблематично. Я бы списал это на "реализм", но ПМДГ 738 отлчино слушается РН на любой скорости и позволяет удержать самолет точно по центру осевой ВПП.

Да, в Вилке есть такая опция как отключить оси джоя, когда включены режимы ЛНАВ и ВНАВ, но во первых, эти режимы при посадке уже отключены, а во вторых собственно отключен и сам автопилот.

ПС. симулятор - ФСХ.

Edited by DarkSideMaster

Сейчас вроде ,тьфу тьфу , собрал сим со всеми аддонами и работает нормально. Вот задам глупый вопрос, если скопировать папку с симулятором куда-то на выносной хард, а потом после переустановки симулятора ,когда потребуется, накатить ею поверх, что получится? Или есть смысл скопировать отдельные папки , например texture, scenery? Смысл в том чтобы поменьше тратить время на переустановку всех аддонов..

Сейчас вроде ,тьфу тьфу , собрал сим со всеми аддонами и работает нормально. Вот задам глупый вопрос, если скопировать папку с симулятором куда-то на выносной хард, а потом после переустановки симулятора ,когда потребуется, накатить ею поверх, что получится? Или есть смысл скопировать отдельные папки , например texture, scenery? Смысл в том чтобы поменьше тратить время на переустановку всех аддонов..

Знаете, симулятор такая вещь, что лучше не надо. Он при установке пишет себя в системный реестр, создает скрытые папки и файлы. Поэтому, настоятельно рекомендую переустановить, если не хотите иметь кучу глюков или вобще неработающий симулятор.

Такой вопрос: при посадке, Вилка 737 ( не важно, первой версии или эволюшен) не дает возможности двигать РН. Точнее возможность есть, но самолет на эти движения просто не реагирует.

Нужно снять галку в конфигураторе Пуск-программы- wilco

Дальше найдете.

А вы его активировали?

Ставил сперва на "3", во второй попытке на "max". Не тормозит. На других Боингах (дефолтный 737-400 и Kittyhawk Productions 737-800) работает. Замена панели не влияет, с "родной" проверил - тоже не тормозит.

Поставил еще одну модель этого самолета того же разработчика - PROJECT OPENSKY BOEING 737-900 Passenger V1 -с автоторможением та же картина.

Может, что-то у них в файле ".air"? Но там манипулировать я не умею...

Edited by simka2010

Ставил сперва на "3", во второй попытке на "max". Не тормозит. На других Боингах (дефолтный 737-400 и Kittyhawk Productions 737-800) работает. Замена панели не влияет, с "родной" проверил - тоже не тормозит.

Может, что-то в файле ".air"? Но там манипулировать я не умею...

А как Вы определили, что он не тормозит? Скорость не падает или что? Просто, например на B763, автоторможение срабатывает, но это не особо видно (особенно, если поставить режим "2" :sarcastic: ). MAX, правда, чуток заметно. При этом надпись "Тормоза", которая появляется при торможении руками (вернее, ногами :sarcastic: ), не появляется.

Да и ручное торможение вроде всегда сильнее автоторможения, хоть на MAX его выкручивай.

А как Вы определили, что он не тормозит?

Так видно в сравнении с теми другими, которые я назвал выше. Те уже к середине полосы почти останавливаются, а на этих на середине скорость порядка 110 при посадочной 125-130. А у конца полосы порядка 90.

Конечно, можно и без автомата тормозить...Но странно как-то. Похоже, в этих моделях где-то что-то не прописано. Хотя визуально переключатель работает.