Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

V_A_D

Всё нормально, так и должно быть. Гуглить понятия "реактивный момент винта", "p-factor". В настройках реализма можно изменять эти параметры. При взлете пользоваться педалями (или джойстиком с осью руля направления)

Триммировать надо.

Че-то я об этом не подумал... Накрутить триммер так, что бы он сам спускался под заданным углом, фактически без участия джоя... Хорошая идея. Спасибо :)

Edited by DarkSideMaster

V_A_D

Всё нормально, так и должно быть. Гуглить понятия "реактивный момент винта", "p-factor". В настройках реализма можно изменять эти параметры. При взлете пользоваться педалями (или джойстиком с осью руля направления)

П-фактор, похоже, в данном случае непричём. В настройках реализма задавил его. Ничего неизменилось. А вот если отключаю джой, то самолёт бежит почти по прямой...

П-фактор, похоже, в данном случае непричём. В настройках реализма задавил его. Ничего неизменилось. А вот если отключаю джой, то самолёт бежит почти по прямой...

Могу предположить, что в джойстике появилась пыль (грязь), могут в таком случае шуметь резисторы(почистить надо), либо подтерлась рабочая зона (можно исправить изменением нулевой зоны).

Могу предположить, что в джойстике появилась пыль (грязь), могут в таком случае шуметь резисторы(почистить надо), либо подтерлась рабочая зона (можно исправить изменением нулевой зоны).

Верно, спасибо. Задавил шум осей в FSUIPC - все стало нормально.

спасибо, конечно, но русифицируется всё на свете кроме меню "выбор полёта"((( Уже кучу русификаторов переставил, ничего не помогло(((

Странно, у всех работает, а у вас нет... Может чего "не туда" воткнули?

Попробуйте переустановить и русифицировать, а уж потом- первый запуск сима. (Кстати, вопрос к знатокам: патч до версии 9.1 может повлиять на данную проблему?)

Триммировать надо.

Хорошая идея.

Да, следовать указаниям РЛЭ - это, действительно, неплохая идея.

Edited by Gladkov
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Не хочется ставить трафик по расписанию. И одному скушно летать. Есть ли простейшая программа, чтобы кто-нибудь рядом крутился, и полосу нагло под носом занимал?

Не хочется ставить трафик по расписанию. И одному скушно летать. Есть ли простейшая программа, чтобы кто-нибудь рядом крутился, и полосу нагло под носом занимал?

Или покупаешь(раз, два, три), или собираешь сам.(www.world-of-ai.com)

Или покупаешь(раз, два, три), или собираешь сам.(www.world-of-ai.com)

Так там вроде надо расписание вводить. И хулиганов наверное нету :) Мне бы самый простейший, чтобы вокруг крутились, ведомые искусственным интеллектом. Купить не проблема, :) настраивать не интересно.

Так там вроде надо расписание вводить. И хулиганов наверное нету :) Мне бы самый простейший, чтобы вокруг крутились, ведомые искусственным интеллектом. Купить не проблема, :) настраивать не интересно.

Если купил, ничего вводить не надо, установил- и летай :)

А второй вариант, ты просто качаешь расписания, и устанавливаешь(есть специальная прога). Никакого геморроя. Все просто и удобно.

Ребятки, нужна помощь, летаю в симе около трёх лет только на ЯК-42, хочу переучится на 737. Установил такую модель

feelThere pic 737-500, есть мануал на русском, и всё бы хорошо, но вот незадача, при програмировании FMC, ругается

на старую базу, подскажите где я могу прочитать толкование о том где брать эту базу и самое главное, как её туда

вставить. Все попытки использовать поиск не дали желаемых результатов, бьюсь уже не первый месяц и всё безтолку.

С уважением Александр.

Нав.базу можно взять отсюда:http://www.navigraph.com/www/fmsdata.asp,качаете файл Wilco/Feelthere 737/777, Legacy, запускаете инсталятор выбираете сим и вуаля все точки иммеются в базе.

P.S Я только не знаю платная она или бесплатная.

Нав.базу можно взять отсюда:http://www.navigraph...www/fmsdata.asp,качаете файл Wilco/Feelthere 737/777, Legacy, запускаете инсталятор выбираете сим и вуаля все точки иммеются в базе.

P.S Я только не знаю платная она или бесплатная.

Огромное спасибо за розьяснение. К сожалению база платная. С деньгами очень туго, а безплатные базы существуют? Я прошу понять меня правильно, официально безплатные. Или вот есчё вопрос, сейчас для меня не принципиально летать по новым базам, может можно какимто образом отключить в модели запрос на новые базы, ведь старые там есть?

Не плохо, не плохо.

Слава, еще было бы лучше, если ответ содержал в себе некие пояснения типа:

На данный момент популярны версии: FS2004 (FS9) и FSX (FS10). Версия FSX является развитием FS2004, но она гораздо более требовательна к ресурсам компьютера и пока что не имеет великого множества дополнительных приложений, которые существуют для FS2004. Так же еще используется версия FS2000, но гораздо реже.

Добрый вечер !!!Пересаживаюсь с Х-plana ......попробовал поставил пираточку FSX + Разгон...все кривое и косое ........хочу купить лицензию Вопрос!!Что покупать?FSX gold edition?и FSX (FS10)-это одно и тоже?

Или вот есчё вопрос, сейчас для меня не принципиально летать по новым базам, может можно какимто образом отключить в модели запрос на новые базы, ведь старые там есть?

На сколько мне известно нет.

Или вот есчё вопрос, сейчас для меня не принципиально летать по новым базам, может можно какимто образом отключить в модели запрос на новые базы, ведь старые там есть?

Можно изменить дату в файле fs2004\FeelThere\Nd\nd.mdb

post-27792-0-46246500-1321033378.jpg

• Upvote 1

saitek cyborg x Господа!!!!!!помогите !!! это глюк системы,или пора на помойку????Обнаружил при разбеге по ВПП ухожу резко вправо,а если входить с включенными двигателями-обороты начинаются от 32 % а не от 20,как можно эти зоны устранить???скрины были сделаны после установки драйверов....(Ось Z-РУД.,вокруг оси Z рысканье так сказать

Можно изменить дату в файле fs2004\FeelThere\Nd\nd.mdb

post-27792-0-46246500-1321033378.jpg

Спасибо всем за помощь.

че-то я запарился с этими загрузчиками погоды,кроме фсин не один нормально не грузит погоду.Вот казалось бы поставил актив скай,все было нормально,пока не забрался на эшелон,тут началось:на 22000 у него температура +1,на 28000 -2,на 31000 -11.че за бред,я уже не знаю как эту фигню настроить,причем вот скрины.стоит в настройках загрузка с сервера ВАТСИМ и это не помогает,НО почему флай син прекрасно грузит??

post-46331-0-51260400-1321079024_thumb.jpg

post-46331-0-59408400-1321079047_thumb.jpg

ALTERNATE

MFT HOLD ALTN

MISSED APP MIN FUEL

ROUTE RES 5%

EXTRA

TOTAL RESERVES

TRIP FUEL

ENDURANCE

TAXI

FUEL ON BOARD

подскажите пожалуйста, что означают эти параметры и как ведуться расчеты? Спасибо!!!

че-то я запарился с этими загрузчиками погоды,кроме фсин не один нормально не грузит погоду.Вот казалось бы поставил актив скай,все было нормально,пока не забрался на эшелон,тут началось:на 22000 у него температура +1,на 28000 -2,на 31000 -11.че за бред,

На вашем серине: 18000 -- -21, 24000 -- -34, 30000 -- -49. Что не так?

Он смотрит ТАТ и пытается сравнить с забортной :)

http://www.avsim.su/wiki/TAT - почитайте про ТАТ

Edited by hrjushkin

вообще-то на моем скрине,на эшелоне 310 всего -1,отключаю актив скай включаю флайсин,и все становится нормально.вот лучше флайсин на эшелоне погоду ничего не грузит,но мне именно офлайн загрузчик нужен.

и про ТАТ я прочитал,это мне ничего не дало,вопрос открыт,как сделать,чтобы активскай нормально грузил на эшелоне погоду.а не весь этот бред,когда на 35000 -5 за бортом.

на скрине в активскай все великолепно выглядит,только он это не грузит в симулятор,то что там показано.