Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

А в чем смысл обсуждения страницы DES FORECAST?

Все значения имеющие отношение к этому вопросу вводятся на странице PERF INIT - TAKE OFF REF, далее тыцается страничка CRZ на МЦДУ и глядим какой оптимальный эшелон рассчитал нам ФМС, опосля чего выбираем тот который следующий за ним выше.

Все термины разжеваны в Авсим Вики.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Такая проблема возникла при игре в симе. Всё работает, всё хорошо, но есть одно но!!! Когда начинаешь преключать виды самолёта или кабины, то выходит ошибка и сим вырубается и чаще всего зависает комп. Как это убрать??? У меня стоит FSX, а винда: Microsoft Windows XP, Professional,Service Pack 3 Game Edition 2009.

Такая проблема возникла при игре в симе. Всё работает, всё хорошо, но есть одно но!!! Когда начинаешь преключать виды самолёта или кабины, то выходит ошибка и сим вырубается и чаще всего зависает комп. Как это убрать??? У меня стоит FSX, а винда: Microsoft Windows XP, Professional,Service Pack 3 Game Edition 2009.

http://www.avsim.su/forum/topic/93121-fsx-viletaet-pri-koviryanii-v-menu-win7/

Ничего не получилось, тем более-это для семёрки А У МЕНЯ XP!!!!:rtfm:

Ничего не получилось, тем более-это для семёрки А У МЕНЯ XP!!!! :rtfm:

во-первых, неплохо бы чуть повежливей, иначе отобьете желание вам помогать.

во-вторых - такое происходит в ЛЮБОМ самолете? даже дефолтном? или только в одном? если в одном - то в каком?

во-первых, неплохо бы чуть повежливей, иначе отобьете желание вам помогать.

во-вторых - такое происходит в ЛЮБОМ самолете? даже дефолтном? или только в одном? если в одном - то в каком?

В любом самолёте и дефолтном, и скачанном. Даже если не летишь, а стоишь на месте и переключаешь виды, то бац и ошибка.

подскажите,где на схемах джепсен обозначена ВПР?

подскажите,где на схемах джепсен обозначена ВПР?

Обычно на странице 9-10 указаны все минимумы и на все полосы.

Но можно и на странице с заходом в таблице JAR-OPS (на подчеркнутое не смотрите, это левый скрин).

post-61456-0-05835500-1315749785.png

post-61456-0-70521300-1298838655_thumb.jpg

Edited by RSvit

В любом самолёте и дефолтном, и скачанном. Даже если не летишь, а стоишь на месте и переключаешь виды, то бац и ошибка.

в рамках этой темы вам не помочь.

Создайте новую в соответствующем разделе, опишите конфигурацию компьютера, версию сима (sp какой), какие аддоны ставили.

И да - версия винды у вас не самый лучший выбор для стабильной работы системы :)

Такой вопрос. Ниже представлен профиль снижения в UKHH для захода по NDB на 26-ю полосу.

a5875ca0ab16.jpg

Самолет Б735. Следовательно класс С или D. По схеме: сначала иду на НА (настраиваю на ADF панели частоту DME1 330, а на DME 2 частоту 678). Затем, поворот левый курс 081. Засекаю 1 минуту и поворачиваю на курс 261? По снижению: снижение 3 07 градуса. Все верно?

Я не могу понять, откуда взялся курс 141? и что значит 311 НА NDB

Edited by DarkSideMaster

Самолет Б735. Следовательно класс С или D. По схеме: сначала иду на НА (настраиваю на ADF панели частоту DME1 330, а на DME 2 частоту 678). Затем, поворот левый курс 081. Засекаю 1 минуту и поворачиваю на курс 261? По снижению: снижение 3 07 градуса. Все верно?

Проходим НА и ложимся на 141*. Вертикалка после FN26 будет около -700fpm.

Я не могу понять, откуда взялся курс 141? и что значит 311 НА NDB

Если мы подлетаем с востока, например СТАР KW 3C, то неудобно разворачиваться на 081, вместо этого поворот вправо на 141, летим одну минуту и делаем левый разворот, перехватывая зону ожидания HA, когда на RDMI будет отображаться курс 311* на него, и разворачиваемся на посадочный курс.

Люди где взять мануал на Боинг 707 ??? заранее спасибо.

Edited by maxtor

Доброго времени суток. извините. я тут новенький, не судите строго. Помогите, подскажите, как русифицировать "сценарии полётов"? А то там всё по английски написано. Установил русифицированную версию симулятора, но вот сценарии там на английчком. зарание спасибо.

Доброго времени суток. извините. я тут новенький, не судите строго. Помогите, подскажите, как русифицировать "сценарии полётов"? А то там всё по английски написано. Установил русифицированную версию симулятора, но вот сценарии там на английчком. зарание спасибо.

Можно узнать, что вы имеете ввиду под словом "сценарии"? Уроки Рода Мачадо?

Извините, не "сценарии, а "выбор полётов"! Там разные полётные задания от старых времён до современности.

Сим какой?

В "девятке" без проблем:

post-56268-0-11115700-1320731795_thumb.jpg

Сим какой?

В "девятке" без проблем:

post-56268-0-11115700-1320731795_thumb.jpg

Вот этот: Microsoft Flight Simulator 2004 - A Century of Flight

Вот этот: Microsoft Flight Simulator 2004 - A Century of Flight

Microsoft Flight Simulator 2004 - "девятка";

Microsoft Flight Simulator X - "десятка".

Microsoft Flight Simulator 2004 - "девятка";

Microsoft Flight Simulator X - "десятка".

спасибо, тогда- "девятка".

Если мы подлетаем с востока, например СТАР KW 3C, то неудобно разворачиваться на 081, вместо этого поворот вправо на 141, летим одну минуту и делаем левый разворот, перехватывая зону ожидания HA, когда на RDMI будет отображаться курс 311* на него, и разворачиваемся на посадочный курс.

А вы ничего не путаете? Вот схема STAR KW 3С

post-63297-0-17042000-1320781297.jpg

Во-первых она для прибытия с юга или запада, во-вторых, по ней мы уже следуем курсом 082, а в третьих, она вообще для захода на ВПП 08.

To: DarkSideMaster

083 и 263 (схема, по всей видимости, старовата, там указаны 081 и 261) курсы зоны ожидания.

А сход после HA (IAF), в зависимости от категории, курсами 141 и 107.

Дело не в неудобном развороте.

А схемы на обе полосы практически идентичны.

Только привод другой (HR), ну, и курсы, соответственно.

Edited by Uncle_Sam