Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

2.Почему так мало техники делается для FSX? и так много для 2004?возможно ли некоторые оригинальные самолёты с FS2004,представленные на сайте натянуть на FSX? :joystick:

особенно мало техники созданной в СССР,одни пресные боинги и аирбасы

:excl: Запрос серийников и кряков запрещен!

Edited by Roman74

с первым все понятно,а по поводу техники для FSX?,есть ли сайты с которых возможно скачать нормально собраные на твёрдую 4: Ил-62м,Ту-114,Ан-22,ил86,Ту-144с?,а то на этом сайте совсем чуть чуть

если кто в курсе,киньте ссылочку :pilotfly:

правильно устанавливать FSX дэлюкс потом поверх разгон,активируя ключём подряд сначала один,потом второй,правильно?а то у меня тут самнения возникли,я установил дэлюкс,не активируя его установил разгон,теперь он просит только активацию разгона,а про первый вообще забыл т е первый ключ ненужен чтоли?или я гоню потихой?

есть ещё какой то FSX стандарт,это какойто другой или одно и тоже?

правильно устанавливать FSX дэлюкс потом поверх разгон,активируя ключём подряд сначала один,потом второй,правильно?а то у меня тут самнения возникли,я установил дэлюкс,не активируя его установил разгон,теперь он просит только активацию разгона,а про первый вообще забыл т е первый ключ ненужен чтоли?или я гоню потихой?

есть ещё какой то FSX стандарт,это какойто другой или одно и тоже?

Если брать Gold Edition, то в нем три диска и два ключа. Два диска устанавливают FSX Deluxe, активируется одним ключом, третий ставит Acceleration Expansion Pack и активируется вторым ключом. Все именно в таком порядке. Если не активировать первое, то разгон не поставиться, если второе, то будет 30-дневный пробный период программы.

Edited by RSvit

мне вот интересно почему так разнится цена на FSX:

Delux-1490p

Standard-1580p

разгон-930р

а почемуто Gold Edition всего 780р?

если я правильно понимаю то в голд эдишн идёт и разгон и дэлюкс

вот ссылочка:

http://new-vasuki.ru/catalog/?catalog=2&theme=35

если я правильно понимаю то в голд эдишн идёт и разгон и дэлюкс

вот ссылочка:

http://new-vasuki.ru...alog=2&theme=35

Все правильно понимаете. Я не знаю, как они там цены определяют.

подскажите как определить остаток горючего в баках?,в некоторых кабинах вс,скаченных с сайта приборная панель имеет датчики уровня но они либо не работают либо размыто непонятно выглядят,похожи на черные пятна

подскажите как определить остаток горючего в баках?,в некоторых кабинах вс,скаченных с сайта приборная панель имеет датчики уровня но они либо не работают либо размыто непонятно выглядят,похожи на черные пятна

В этом случае нужно вызвать командную строку Shift+Z, там, помимо прочей информации, есть общий остаток топлива в процентах.

у меня скопилось несколько вопросов,которые многим покажутся глупыми но так как я в авиации неочень поэтому:

1 для чего нужно Флюгирование?,что оно даёт?

2 интерцепторы это воздушные тормоза?

и такая проблема,лечу на Ил-62 на высоте 10 000м нум + - 5 м со скоростью 280-285 узлов максимум уже мин 40,тяга стоит на максимум,а приборы показывают что тяга 84-85%,скорость вообще отказывается набирать,лечу ровно,это нормально или я чегото нетак делаю?,

1 как увеличить тягу

2 возможно ли набрать крейсерскую скорость(850км ч-450 узлов)?

3 возможно ли набрать потолок в 12000м нум

у меня скопилось несколько вопросов,которые многим покажутся глупыми но так как я в авиации неочень поэтому:

Флюгирование, это поворот лопастей воздушного винта по потоку. Режим ставится воздушном винте на отказавшем двигателе для уменьшения лобового сопротивления.

и такая проблема,лечу на Ил-62 на высоте 10 000м нум + - 5 м со скоростью 280-285 узлов максимум уже мин 40,тяга стоит на максимум,а приборы показывают что тяга 84-85%,скорость вообще отказывается набирать,лечу ровно,это нормально или я чегото нетак делаю?,

1 как увеличить тягу

Закрылки, шасси, спойлеры убраны? И что за Ил-62 такой, с указателем скорости в узлах?

У нас волшебный форум. Если кликнуть мышкой в зеленое слово интерцепторы , сразу получишь ответ.

Edited by aswsx

1 как увеличить тягу

1 Флюгируют винты, например, при отказе двигателя, чтобы воздушный винт не создавал аэродинамического сопротивления.

2 интерцепторы - отклоняемые панели, распологаются на верхней поверхности крыла, служат для торможения и снижения подьемной силы, обычно применяются при экстренном снижении и на пробеге после посадки.

По поводу скорости: есть такое понятие "приборная скорость", то есть скорость измеренная по напору встречного воздуха, она на больших высотах сильно отличается от фактической скорости из-за того, что воздух на высоте имеет гораздо меньшую плотность, чем у земли. Например, на высоте 11000 метров приборная скорость 600 км/ч приблизительно соответствует реальной путевой скорости в 950 км/ч. Для измерения путевой скорости на самолетах ставят допплеровские измерители скорости и угла сноса (ДИСС), вот ДИСС и показывает реальную скорость. Тяга двигателей на высоте тоже снижается из-за того же разряжения.

Я чувствую себя таки 15-ти летним и давольно глупым во многом,касаемо авиации и всетаки спасибо большое за разьяснения.

Ил-62м я скачал вот откуда:

http://www.avsim.su/...sssr-34946.html у него скорость в узлах ,через Ctrl+Z тоже в узлах.Механизация убрана,шасси убрано,спойлеры-интерцепторы убраны.

Ещё раз извиняюсь за безграмотность.

P.S. у некоторой техники механизация крыла имеет три положения,одно- посадочное,другое-взлётное,а что означает третье?

Что значит- для траффика,на этих самолётах можно летать или это та техника что присутствует во время игры ,взлетающая и садящаяся в аэропортах ,по мимо той на которой летаеш сам?

Ну я :pilotfly:дальше).

Edited by Славентий

Ил-62м я скачал вот откуда:

http://www.avsim.su/...sssr-34946.html у него скорость в узлах

Вопрос - а вас не смутила оценка этого самолета как аддона 3.3? :) По-моему там тихий ужас какой-то, кроме внешнего вида. Если вы хотите (по-настоящему!) изучить отечественную технику, переключайтесь на FS2004 (то есть 9-ку). Намучаетесь вы с отечественными самолетами на 10-ке (FSX)! 10-ка хороша для "иностранщины" :) Вон какой прекрасный Боинг-737NG под него сделали - изучай не хочу!

Совсем забыл,так никто и неответил на заданный ранне ,мною вопрос:почему для FSX делается так мало техники ,шкурок,и дополнений в общем?чем FS2004 лучше? Я пробовал,скажу с уверенностью-FSX по жирнее да покруче будет и даже не в десятки раз

P.S. у некоторой техники механизация крыла имеет три положения,одно- посадочное,другое-взлётное,а что означает третье?

Что значит- для траффика,на этих самолётах можно летать или это та техника что присутствует во время игры ,взлетающая и садящаяся в аэропортах ,по мимо той на которой летаеш сам?

1. Механизация крыла - в зависимости от самолета там может быть не только 3, а и 4 и 5 положений, все делается для более удобной конфигурации на взлетах-посадках при различных погодных условиях и разных длинах ВПП.

2. Для траффика - все верно, это для красоты отображения "компютерных самолетиков".

Вопрос - а вас не смутила оценка этого самолета как аддона 3.3? :) По-моему там тихий ужас какой-то, кроме внешнего вида. Если вы хотите (по-настоящему!) изучить отечественную технику, переключайтесь на FS2004 (то есть 9-ку). Намучаетесь вы с отечественными самолетами на 10-ке (FSX)! 10-ка хороша для "иностранщины" :) Вон какой прекрасный Боинг-737NG под него сделали - изучай не хочу!

Это единственный Ил-62м для FSX к сожалению,а летать я люблю и хочу ток на Ил-62м и Ту-114.Иногда,за редким исключением на другой техние сделанной в СССР.Другие ВС выпущенные за границей меня в принципе неинтересуют,особенно всякие пресные,клонируемые боинги да эйрбасы.ИМХО!

1. Механизация крыла - в зависимости от самолета там может быть не только 3, а и 4 и 5 положений, все делается для более удобной конфигурации на взлетах-посадках при различных погодных условиях и разных длинах ВПП.

2. Для траффика - все верно, это для красоты отображения "компютерных самолетиков".

Спасибо,теперь пока вроде всё понятно,).

Совсем забыл,так никто и неответил на заданный ранне ,мною вопрос:почему для FSX делается так мало техники ,шкурок,и дополнений в общем?чем FS2004 лучше? Я пробовал,скажу с уверенностью-FSX по жирнее да покруче будет и даже не в десятки раз

А вы попробуйте сами подумать и ответить :) Подсказка 1 - FS2004 вышел гораздо раньше. Подсказка 2 - FS2004 не так требовательна к "железу", как FSX, а с учетем Подсказки 1 - не у всех в то время было "крутое железо". Подсказка 3 - когда сделано уже 100500 аддонов-самолетов-аэропортов, что проще - сделать 100501-й под FS2004 или переделать все 100501 под FSX?

Кстати для 10-ки тоже много всего понаделано, только все это в основном платное.

Слава богу,железо позволяет с верхом,а неподскажите где можно было бы посмотреть то что предлагается к FSX за деньги или ссылочку киньте,буду оч презнателен.

Возможна ли переделка техники сделанной для FS2004 в FSX?

Слава богу,железо позволяет с верхом,а неподскажите где можно было бы посмотреть то что предлагается к FSX за деньги или ссылочку киньте,буду оч презнателен.

Возможна ли переделка техники сделанной для FS2004 в FSX?

Возможно, да только чтобы совместить версии сима полностью, надо хорошенько постараться. А можно и просто вставить модель из 9-ки в FSX, летать можно будет, но с небольшими косяками.

А что значит с небольшими?

Как бы вам образно объяснить.. Короче смотрите, вот вы скачали непонятный самолет-аддон, назовем его "Запорожец". Можно на нем летать, конечно, но Запорожец как-то не айс в FSX, да? :) А вот вы видите FS2004 и там модель, которую в FS2004 назовем "Мерседес". Вы хотите перенести его в FSX, но максимум что произойдет, это будет тот же Запорожец, но движок вы переставите, при этом пол-салона займет выпирающий новый мерседесовый двигатель. И вы будете продолжать летать на Запорожце, но круто и с красивым и гордым ревом Мерседеса!

Edited by hrjushkin
  • Upvote 1

Всем доброго времени суток.

Имею несколько вопросов:

1.Подскажите чайнику (то бишь мне), куда прописывать самоли для трафика, ибо дефолтные уже достали :)

2.После замены ХР на Windows7 перестала работать озвучка экипажа ПТ Ту-154М. Как её восстановить? Неужели она с Windows7 не работает?

3.Не хочет говорить стюардесса. http://www.avsim.su/...%81%D1%81%D1%8B

4.Как установить камеру для просмотра полетов с разных точек? Если быть точнее, то со статических точек.

З.Ы. Если что, то у меня "FS9"/

Заранее спасибо всем за помощь.