Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Все.. Разобрался. В Борике ВОР и ДМЕ совмещены. Нужно настроить чатосту ВОР на NAV2 как я понимаю и мне будет показывать удаление/приближение к нему.

Правильно понимаете.

Ибо просто если накрутить частоту ИЛС, то ДМЕ не работает. Не показывает ничего. Или это просто в состав ИЛС ДМЕ не входит?

Да, в данном а/п в составе ILS нет DME.

Его вообще довольно редко с ILS совмещают.

Ибо просто если накрутить частоту ИЛС, то ДМЕ не работает. Не показывает ничего. Или это просто в состав ИЛС ДМЕ не входит?

ЕМНИП, DME есть на ILS 08R в LFPG. Можешь попробовать.

ЕМНИП, DME есть на ILS 08R в LFPG. Можешь попробовать.

Ага. Как только английский радиообмен выучу :) Спасибо.

Всем привет!Создавал отдельную тему, но что-то ноль на массу, никто не ответил мне, поэтому спрашиваю здесь) Поделитесь опытом, кто как настраивал колесные тормоза на педаляхSaitek. Это лучше делать через фсупик или можно просто через меню симулятора? А то они глючат и срабатывает только тормоз правой основной стойки и залипает потом. И еще вопрос, связанный с управлением носовой стойкой. Вот у меня штурвал РУДы и педали, куда назначить управление носовым колесом? А то как "аркаднег" с авторулями..Просто недавно собрал весь комплект вот хочется все грамотно настроить.. В принципе мне достаточно настроить нормально срабатывания просто brakes от нажатия педали, так как дифференциальные тормоза при нажатии на обе педали все равно дают торможение только с какой-нибудь одной стороны, что приводит к уводу с центра полосы..

Ага. Как только английский радиообмен выучу :) Спасибо.

Чтобы Слетать кружок вокруг порта, надо знать радиообмен? Вы перед полетом шлем не одеваете слчаем?

• Upvote 2
  • Downvote 4

Чтобы Слетать кружок вокруг порта, надо знать радиообмен? Вы перед полетом шлем не одеваете слчаем?

Уважаемый, я "кружки" наматывать не собираюсь. И да, что бы "намотать кружок" в онлайне, нужно знать радиообмен и составить план полета. И более того, знать радиообмен на английском, так как это аэропорт Шарля де Голя, Франция.

Edited by DarkSideMaster
  • Upvote 1
  • Downvote 1

И все же, кто нибудь знает? Напомню, крафт як-40 от SD.

Хм, сегодня колбасня началась на эшелоне, при повороте с креном 10-15 градусов, с автопилотом естессна. :sarcastic: Причем до этого я минут 25-30 нормально висел на нужной высоте, поворачивая точно так же.

Я не флудер, просто этот расколбас уже надоел, паксы нервничают :russian_ru: . А мой вопрос, похоже, просто "потеряли" :sarcastic:

Нашел я вот такой сайтик:

http://www.liveatc.n...arch/?icao=ukbb

Вопрос: это что, прямой эфир что ли? Реальных пилотов? Или с Ватсима?

К сожалению, Борисполь прослушать не удалось. Не подключается.

Edited by DarkSideMaster

Прямой эфир реальных пилотов и диспов.

Жестко. А я думал там все секретно :) Жаль, что к Борисполю не подключается :(

А самолеты (схематично на карте) никак нельзя увидеть?

Edited by DarkSideMaster

:)

Пока к Борисполю не пробиться, можете Симферополь послушать - http://live.radiosca...net/audio/10013 (что-то радиообмен сейчас не слишком активный)

З.Ы. Очень интересно одновременно слушать радиообмен и наблюдать борты на Flightradar24.

Edited by Jeka_M

А самолеты (схематично на карте) никак нельзя увидеть?

http://www.flightradar24.com/

Я скачал 737 от PMDG, но возник вопрос по установке: я запускаю exe, появляеться окно выбора типа установки(modify, reair, remove), выбираю первый пункт. Далее появляется окно выбора для элементов установки(PMDG 737 8900 NGX, NavData), дефолтно выбрано все, нажимаю next. Появляется полоса загрузки и через пару секунд - окно окончания загрузки(самое главное, что полоса загрузки не дошла до конца, а осталась на том же месте). После этого захожу в mfsx и, как можно догадаться, ничего не происходит. Подскажите пожалуйста, как грамотно установить этот Боинг.

Я скачал 737 от PMDG, но возник вопрос по установке: я запускаю exe, появляеться окно выбора типа установки(modify, reair, remove), выбираю первый пункт. Далее появляется окно выбора для элементов установки(PMDG 737 8900 NGX, NavData), дефолтно выбрано все, нажимаю next. Появляется полоса загрузки и через пару секунд - окно окончания загрузки(самое главное, что полоса загрузки не дошла до конца, а осталась на том же месте). После этого захожу в mfsx и, как можно догадаться, ничего не происходит. Подскажите пожалуйста, как грамотно установить этот Боинг.

Скачать его с сайта PMDG после покупки.

Скачать его с сайта PMDG после покупки.

А можно как-то по-другому :) ? Не настолько я богатый, чтобы покупать модель за 70$

А можно как-то по-другому :) ?

Нельзя. Обсуждение вареза на этом форуме запрещено. Правила форума, ознакомьтесь:

4. Требования к сообщениям

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.9 информацию о нелегальных товарах и (или) услугах;

4.1.9.1 запросы серийных номеров, ключей активизации, взломщиков программ;

4.1.9.2 ссылки на сайты, содержащие информацию о способах получения незаконных/контрафактных копий программ;

Обсуждение продуктов, приобретенных нелегальных путем на этом ресурсе запрещено. Все вопросы туда, где вы ее взяли.

Ребята, есть вопрос.

В FSX на закладке "Реализм" есть "авторегуляция смеси" и стоит галочка. Если я назначаю на одну из осей джойстика функцию "Высотный корректор" то визально рычажок движется. А на самом деле происходит ли регулирование смеси? То есть на что реагирует сим - на устаноаленную галочку "Авторегуляция" или на движение ручки джоя?

Удачных полетов!

Ребята, есть вопрос.

В FSX на закладке "Реализм" есть "авторегуляция смеси" и стоит галочка. Если я назначаю на одну из осей джойстика функцию "Высотный корректор" то визально рычажок движется. А на самом деле происходит ли регулирование смеси? То есть на что реагирует сим - на устаноаленную галочку "Авторегуляция" или на движение ручки джоя?

Удачных полетов!

На галочку он реагирует, рычажок просто предметом интерьера становится, если эта функция включена! :) Т.е. визуально будет двигаться, но ничего регулировать им не получится!

blankfrank!

Спасибо за оперативный ответ. Все понял. Можно еще вопрос по шагу винта? Как правильно и по показаниям каках приборов его настраивать?

А то читал что мол можно и на слух по работе двигателя, но зто ведь субьективно- слух у всех разный, да и звуки у некоторых крафтов еще те...

Удачных полетов!

Всех снова приветствую. Появился новый вопрос. Все мы знаем глубоко уважаемого Project Opensky. Так вот, я много раз скачивал 747-400 v4. Все согласяться, что самолёт сделан на вышем уровне, но у него есть главная и единственная проблема - руление. При рулении крафт поворачивает слишком долго, а хотелось бы, чтобы он это делал как, например, дефолтный. Можно ли это исправить? Есть ли строчка с надписью управление (или что-то в этом роде) в файле aircraft.cfg? Заранее благодарю.

Что значит "поворачивает слишком долго"? Слишком большой радиус поворота, медленно катится... что именно? Кстати, 747-400 - большая птица и ей как-то не солидно волчком крутиться.

• Upvote 1

На галочку он реагирует, рычажок просто предметом интерьера становится, если эта функция включена! smile.png Т.е. визуально будет двигаться, но ничего регулировать им не получится!

Никогда не ставил эту галочку. А если ее поставить, рычажок будет двигаться? Можно подсмотреть, как идеально подбирать смесь?

Что значит "поворачивает слишком долго"? Слишком большой радиус поворота, медленно катится... что именно? Кстати, 747-400 - большая птица и ей как-то не солидно волчком крутиться.

Я бы сказал, что у него и большой радиус, и медленно катиться, и ещё он долго слушается управления. Несмотря на то, что он и большой он поваричивает ну слишком долго. Я играю с джойстиком и у меня есть рычаг, который сделан для управления самолётом на земле - в настоящем самолёте это педали. И когда я летал на дефолтном, то поворачивал он быстро, ну вы знаете, а этот нет.

Edited by Nimpus

И когда я летал на дефолтном, то поворачивал он быстро, ну вы знаете, а этот нет.

Ну, так в чем проблема? Летайте на дефолтном!

Не понимаю, если у вас будет 747 PMDG, то будет вопрос, как отключить все эти функции, чтоб было как в дэфолтном?

• Upvote 1