Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Всех приветствую. Меня очень интересует вопрос, каков реально он-лайн в ВАТСИМЕ (пилоты, диспетчера и т.д.). И действуют ли на данный момент какие-либо тренировочные базы типа (добролет и т.д.)? Просто я только недавно начал попытки приобщения к FS.

Меня очень интересует вопрос, каков реально он-лайн в ВАТСИМЕ (пилоты, диспетчера и т.д.). И действуют ли на данный момент какие-либо тренировочные базы типа (добролет и т.д.)?

Он-лайн в ВАТСИМе бесподобен, хотя бывает, конечно, всякое :)

В настоящий момент работает учебно-тренировочный центр "Стригино" - http://training.unnt.ru/

Все интересующие Вас вопросы можно задать на канале IRC #vatrus-help, где, собственно, и происходит общение с инструкторами,

либо в этой теме http://www.avsim.su/...v-utc-strigino/

Ссылка на AvsimIRC, настроенный на подключение к каналам УТЦ - http://training.unnt...IRC_v0.7rus.rar

Edited by Leshko

Господа пилоты! Подскажите такой вопрос:

Летает ли в реальной жизни 737-800 на короткие рейсы?

Скажем Киев-Донецк, Киев-Львов.... На сайте МАУ (реальное) я такой инфомрации не нашел.

Вопрос к симмерам из Украины большей частью:)

Господа пилоты! Подскажите такой вопрос:

Летает ли в реальной жизни 737-800 на короткие рейсы?

Скажем Киев-Донецк, Киев-Львов.... На сайте МАУ (реальное) я такой инфомрации не нашел.

Вопрос к симмерам из Украины большей частью :)

В Харьков летал. UKBB - UKHH. Я как раз на споттинге на Основе был.

В Харьков летал. UKBB - UKHH. Я как раз на споттинге на Основе был.

Мда.. Тогда похоже я зря взялся это Эмбарер учить... Недо боинг этот Эмба.. Вернусь-ка я лучше тогда к своему любимому 738.

Такой вопрос: никак не могу разобраться с частой на ADF панели 738-го. Частота VOR в Анталии 113.6 Я не могу накрутить эту частоту. Там диапазон на приемнике от 190.0 до 1750.0

В чем ошибка?

Edited by DarkSideMaster

В чем ошибка?

В том, что это разное оборудование. Нельзя приемник ADF настроить на частоту VOR. ADF настраивается только на NDB маяки.

Edited by Jeka_M

В том, что это разное оборудование. Нельзя приемник ADF настроить на частоту VOR. ADF настраивается только на NDB маяки.

Ммм... Хорошо, но ведь есть ВОР заход и там указана эта частота...Эээ... Я извиняюсь, я дитЕ ИЛСа :) Начал летать онлайн, а там бывают ВОР заходы...

VOR настраивается в NAV1/NAV2

О! Там же где и частота ИЛС :)))

А на ADF настраивается только NDB?

Спасибо.

Edited by DarkSideMaster

О! Там же где и частота ИЛС :)))

А на ADF настраивается только NDB?

Всё верно.

Ага.. Получается, что при подходе, давим кнопку VORLOC, захват и самолет идет четко посадочным курсом. А профиль снижения "крутится" вручную согласно схеме?

Ага.. Получается, что при подходе, давим кнопку VORLOC, захват и самолет идет четко посадочным курсом. А профиль снижения "крутится" вручную согласно схеме?

Можно и на LNAV идти, можно и VORLOC. Профиль снижения удерживается или V/S, или VNAV.

Ребят помогите. 2 часа сижу и никак не могу включить функцию Cold & Dark Cockpit. Летать на Ifly 737. Вариант с сессной, выключением и сохранением не получился. Все равно запускает с вкл приборами или я что то не так делаю...(

Ребят помогите. 2 часа сижу и никак не могу включить функцию Cold & Dark Cockpit. Летать на Ifly 737.

Там в настройках должен быть пункт C&D.

в настройках чего ? ГДЕ?

Читайте мануал страница 6, раздел Preparation.

Я не знаю английского. я поставил в настройке колд и дарк, но все равно ничего не меняется .... так же работает..

Edited by KlimBass

Я не знаю английского. я поставил в настройке колд и дарк, но все равно ничего не меняется .... так же работает..

Английский учите. Без него в онлайне вы летать не сможете. Насчет Колд анд Дарк - если вы установили все верно, значит так и загрузит. Если нет - значит ничего не установлено. Не вы первый и не вы последний у кого 737-НГХ от АйФлай или ПМДГ.

Английский учите. Без него в онлайне вы летать не сможете.

Да даже пофиг на онлайн, в конце концов в россии можно и без английского летать, но вот с самолетом вы без английского точно не разберетесь.

Ну а я в свою очередь спрошу следующее ( как начал летать онлайн, начал обращать внимание на мельчайшие детали :) УВД требует :)))) )

Итак, допустим заход по ИЛС. Самолет Боинг 738.

На PFD, ( после того как мы уже накрутили частоту ИЛС на NAV1 и установили посадочный курс на MCP) в верхнем левом углу отображается следующая информация:

109.7/357

DME....

Вот на этом DME хочу остановиться: это нужно накрутить частоту NDB на ADF?

А как связано, DME и NDB?

Нет, DME ставят в составе VOR (иногда в составе ILS). Достаточно настроиться на VOR (ILS), и должно показывать удаление от маяка.

З.Ы. И это, не стесняйтесь заходить на Avsim Wiki. Там всё это описано.

Edited by Jeka_M

А как связано, DME и NDB?

Все.. Разобрался. В Борике ВОР и ДМЕ совмещены. Нужно настроить чатосту ВОР на NAV2 как я понимаю и мне будет показывать удаление/приближение к нему.

Ибо просто если накрутить частоту ИЛС, то ДМЕ не работает. Не показывает ничего. Или это просто в состав ИЛС ДМЕ не входит?

Edited by DarkSideMaster