Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Только в комплекте со схемами или Follow me!

Я хочу спросить:если установлена Follow me, то в любом аэропорту она меня приведет на необходимую стоянку после посадки?

1) Вы хоть напишите какая модель самолета. Выше упомянули про iFly - у меня он нормально отображает приборы, никаких рывков. В общем в нормальной модельке все хорошо.

2) Опять неправду написали, что ничего с этим не поделаешь. Все нормально. Хранится в kneebord-е, вызывается по умолчанию через F10:

1301259430-clip-35kb.jpg

3) Странно было бы, если бы приемник мог распознавать, кому что говорится :) В реальном радиоэфире думаете, как? Да точно также, все, что передает кто-то на определенной частоте, слышат все, чьи приемники настроены на эту частоту. Не пойму, в чем вопрос, собственно. Слушайте эфир, следите за позывными. Для этого позывные и придумали, собственно, чтобы отличать кто кому что говорит.

1) пока заметил только в ifly и wilco, подозреваю потому что кроме них ничего больше не ставил.

2) Спасибо!!! Прошу прощения за свою невнимательность. Сам почему то не догадался, что вся история в планшете.

По картам, по машинкам follow me, а скоро будет новая штука AMM - Airport Moving Map(кликаем на зеленое).

Как я понял, AMM только для реальной авиации?

Как я понял, AMM только для реальной авиации?

Ну может в симе когда-то и будет, но однозначно не сейчас.

ребят, подскажите: что посеветуете поставить на fsx для улучшения реалистичности графики. Чтобы города были похожи, вода была лучше прорисована. Впрочем улучшение текстур. Только не очень крутое. У REX нет текстур.

У REX нет текстур.

Неужели?

Города есть в виде Scenery, как платных так и бесплатных. Аэрофсот делал много отличных платных американских и других городов www.aerosoft.de

ребят, подскажите: что посеветуете поставить на fsx для улучшения реалистичности графики. Чтобы города были похожи, вода была лучше прорисована. Впрочем улучшение текстур. Только не очень крутое. У REX нет текстур.

Попробуйте все настройки на максимум поставить!

всем привет!

Я хочу узнать как играть по сети,и как добавлять самолёты,аэропорта и т.д.

Заранее спасибо!

P.S.

я в долгу не останусь!)

• Upvote 1
  • Downvote 2

Я хочу спросить:если установлена Follow me, то в любом аэропорту она меня приведет на необходимую стоянку после посадки?

если в порту есть диспетчер и вы можете запросить руление к гейту, на стоянку или заправку то пожалуйста Follow сопроводит вас, она и до нужного конца ВПП вас сопроводит для взлёта....

Привет всем! Я новичок в симуляторах, но меня всегда привлекала авиация… Короче решил я пройти все занятия Рода и столкнулся с такой проблемой. При заключительном полете (по приборам) мне нужно лечь на курс 338 NAV1 на 116.8 но самолет летит вообще в другую сторону, левее! Курс и ВОР маяк не совпадают! Если выравниваю самолет на ВПП курс 342. Может быть я что то не так делаю? Но дальше проходить занятия нет желания, так как все равно стою на своем и хочу научиться все делать правильно. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме. Может это глюк какой? У меня FSX Разгон (Русская лицензия). Заранее благодарю!

Немного не в тему...У кого проблемы с флайт планом - заходите по ссылке http://intinfo.matfmc.ru:8080/homesite/htme/routes.htme?0 печатаете ап вылета,прилета(КОДЫ ICAO в пустых окнах),нажимаете на поиск -готово!Выбираете из кучи вариантов наиболее удобный для Вас(наличие PHK,SID,STAR,базы данныхКЛН),копируете его в FP Fsinn или распечатывайте выделенный фрагмент.FP маршрутов с крайними изменениями-официально утверждены...УДАЧИ!

Edited by LETUNCHIK

всем привет!

Я хочу узнать как играть по сети,и как добавлять самолёты,аэропорта и т.д.

Заранее спасибо!

P.S.

я в долгу не останусь!)

Я за вас очень рад, как раз на этом сайте, есть все, что вам нужно, осталось воспользоваться поиском и изучить материал!

При заключительном полете (по приборам) мне нужно лечь на курс 338 NAV1 на 116.8 но самолет летит вообще в другую сторону, левее! Курс и ВОР маяк не совпадают! Если выравниваю самолет на ВПП курс 342. Может быть я что то не так делаю?

Разница в 4 градуса всего. А ветер есть? При наличии боковой составляющей ветра курс не будет совпадать с путевым углом.

Привет всем! Я новичок в симуляторах, но меня всегда привлекала авиация… Короче решил я пройти все занятия Рода и столкнулся с такой проблемой. При заключительном полете (по приборам) мне нужно лечь на курс 338 NAV1 на 116.8 но самолет летит вообще в другую сторону, левее! Курс и ВОР маяк не совпадают! Если выравниваю самолет на ВПП курс 342. Может быть я что то не так делаю? Но дальше проходить занятия нет желания, так как все равно стою на своем и хочу научиться все делать правильно. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме. Может это глюк какой? У меня FSX Разгон (Русская лицензия). Заранее благодарю!

Все вы делаете правильно, просто после прохода над точкой FACTS (кажется так она называется) вам и нужно лететь чуть левее Вор маяка до выхода в створ глиссады, а когда курс на ВОР маяк станет 339 повернуть чуть в право, если что не так, вам инструктор скажет, что вы левее или правее глиссады( или высветится надпись) и это не столь критично на данном этапе этого упражнения, к ВОР маяку вы должны подлететь на высоте 840-900 футов и уходить на второй круг набирая 2100 футов, очень интересное упражнение! Да и про погоду написано что втер слабый, но погода переменчивая и посадка может быть уже в плохих погодных условиях!

С недавнего времени я поставил себе программу FDC Live Cocpit. Мнение о программе хорошее: стюардесса бормочет, аэропорт стал более "живой" - добавились различные звуки. Ну b второй пилот конечно тоже хорош: управляет спойлерами, закрылками и зачитывает checklist

Я обращаюсь к тем пилотам, которые используют данный продукт. В принципе, в мануале этой программы я разобрался (жаль конечно, что он только на англ. языке). и настроил ее под свой 767-300 Level-D

Вопрос в следующем: после запуска двигателей ( и во время запуска) ко-пилот комментирует действия капитана (меня то бишь)

engine two start/ Engine stable.

engine one start. Engine stable.

Все бы ничего, но после запуска второго двигателя, что-то зацикливает в программе и ко-пилот долбит мне мозг фразой:

Через каждые 5 секунд. Причем! Он же (ко-пилот) начала зачитывать уже after start cheklist, но в промежутках все равно долбит:

after start cheklist

engine one start. Engine stable

Tronhle -SET

Parking brakes - realease

Уже прозвучал taxi cheklist,я уже еду по рулежным дорожкам, стюардесса сказал всем сидеть :), а он все долбит

прошло 5сек

прошло 5сек

Сия какокфония продолжается и на предвалительном:

Before takeoff cheklist

Landing lights - ON

Взлетел, набрал высоту 10000 (до этого набора высоты долбежка на мозг engine two start/ Engine stable (в опциях программы я настроил так, что на этой высоте запускается after takeoff cheklist)

И вот, хвала яйкам! Запустился fter takeoff cheklist и наконец ко пилот заткнулся (точнее пропала эта фраза из его лексикона. Больше (вплоть до parking cheklist) этой фразы я не слышал.

Я сделал скриншот лога-разговора программы.

album_pic.php?pic_id=21774

Посмотрите сколько там фраз Starting engine No 1. :(

Где я уже только не ковырялся в опциях... Может подскажите в чем проблема и как ее можно отключить? если в опциях, то где, в каком меню снять нужную "галочку"

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

И второе: ко-пилот (FDC-сишный, не тот который встроен в Level-D) наотрез отказывает выпускать шасси и ставить autobreaks в положиние 2 (как я указал в опциях проги)

В опциях все галочки стоят правильно: перепроверял. Закрылками и спойлерами рулит, а вот шасси наотрез отказывается выпускать: приходится либо Левел-Д копилота запускать или в ручную.

ПС. Все господа.. походу я нашел в чем проблема. Пост пусть будет, может кому поможет:

Нужна версия 3.9. А у меня 3.5

FIXED the repeating 'Start number on.... start number one... start number one..." call during engine startup on some aircrafts.

Edited by DarkSideMaster

Добрый день. Интересует такой момент, как пилоты ориентируются в рулежных дорожках? Используя схему аэропорта из карт Jepessen или есть другой метод? Летаю в онлайне, поэтому этот вопрос для меня актуален (не хочется просить диспетчера каждый раз помогать мне с рулением).

Заранее благодарю за ответ.

Уже написали - по чему можно ориентироваться в бумажном и электронном виде.

Вот на это обратите внимание - FS Flight Keeper.

Среди всякого хлама и полезных штучек он показывает рулежки, стоянки и ВПП.

Показывает по AFCAD, которые есть в симе по дефолту и по установленным дополнительным сценариям.

Edited by Uncle_Sam
  • Upvote 1

Привет у меня MFSX на видео в аэропортах кипит жизнь и полно самолётов, как это можно сделать?

Привет у меня MFSX на видео

Это как?

в аэропортах кипит жизнь и полно самолётов, как это можно сделать?

Трафик и AES поставить.

Поставил несколько сценариев аэропортов от Аэрософта. В частности моя любимая Анталия, Парижский Орли и Шарль-де-Голь. Если в Анталии еще все более менее хорошо, то в Парижских аэропортах ДИЧАЙШИЕ тормоза. Я не знаю что делать... Уменьшать графические настройки до минимума? Тогда пострадает общее графическое исполнение. Убирать воздушный АИ-траффик? Будет пусто, как в пустыне. Может если кто использует подобные сценарии подскажет секрет настройки для нормальных ФПС?

Комьютер у меня не самый слабый:

Win 7 64

4 Gb оперативки

1 Gb видео.

Грешить на железо не могу.

ПС.Установлен правда еще REX и GEX... Может они так грузят, особенно когда высокая облачность...

Edited by DarkSideMaster

Трафик и AES поставить.

АES на 10ку не идёт вроде бы, а где трафик взять??

Дайте ссылку на AES и на какой то конкретный трафик, чтобы сразу скачать можно было

Дайте ссылку на AES и на какой то конкретный трафик, чтобы сразу скачать можно было

А поиском воспользоваться? http://www.flight1.com/products.asp?product=utrafficfsx

AES. Только для избранных портов.