Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

здрасте...

ну...решил полетать. Плюнул на учебники всякие, как самолеты летают и так знаю. Поставил себе миг-29ый. Думаю, все таки ж очень маневренный самолет, король БВБ. взлетел...с горем пополам, и удивился дубовости самолета. полез в настройки увидел параметр "чувствительность рулей" поставил на максимум...

да, немного изменилось...допустим сделать кобу пугачева могу...ну...за секунд 8. Но все равно самолет дубовый. Подумал я себе...вдруг самолеты и в действительности настолько "тупые". открыл ютуб, закрыл глаза на все самолеты с ОВТ (увт). Открыл мираж2000. Он бочку делает за 1 секунду...а в игре у меня бочка от силы за секунды 4 происходит. это в игре что то не так? или как?

Неужели никто не знает ответ на мой вопрос в посте?

здрасте...

ну...решил полетать. Плюнул на учебники всякие, как самолеты летают и так знаю. Поставил себе миг-29ый. Думаю, все таки ж очень маневренный самолет, король БВБ. взлетел...с горем пополам, и удивился дубовости самолета. полез в настройки увидел параметр "чувствительность рулей" поставил на максимум...

да, немного изменилось...допустим сделать кобу пугачева могу...ну...за секунд 8. Но все равно самолет дубовый. Подумал я себе...вдруг самолеты и в действительности настолько "тупые". открыл ютуб, закрыл глаза на все самолеты с ОВТ (увт). Открыл мираж2000. Он бочку делает за 1 секунду...а в игре у меня бочка от силы за секунды 4 происходит. это в игре что то не так? или как?

Это Вы про какой симулятор? Если MSFS - то какие модели описываете?

mfs2004. Миг-29ый от некоего товарища ириса.

Хотите нормальных истребителей - ставьте ЛокОн и не мучайтесь. Или хотя бы L-39 для FSX.

господа,в чем проблема,сервинфо не грузит данные с сервера ивао?

post-46331-0-80409500-1289587507_thumb.jpg

Потому что в настройках сервинфо прописан домен .org для ИВАО, что не является актуальным. Пользуйтесь программой IvAe и все будет отображаться, либо измените конфиг файл серфинфо

Всем здрасти :)

Есть модель (FSX) Грумман Гус 21А Визуалка от OZx а так всё как в дефолтном. На нём навигационные огни, фара и свет в кабине включается клавишей L. При этом, выдвигается фара в крыле. Свет в кабине включить и выключить можно отдельно, а навигационные огни врубаются и вырубаются только вместе с фарой. И ночью как-то не айс лететь с выпущеной фарой.

Скажите, пожалуйста, можно ли это как то исправить в конфигах, шоб всё по отдельности включать???

Edited by Valeroyd

Здравствуйте, коллеги! Требуется помощь. Периодически во время полёта происходит сбой времени, то на час вперёд, то на час назад и причём это происходит регулярно раз в 20-40 мин. Т. е. лечу и вдруг - загрузка местности, в результате на час время меняется. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

Здравствуйте, коллеги! Требуется помощь. Периодически во время полёта происходит сбой времени, то на час вперёд, то на час назад и причём это происходит регулярно раз в 20-40 мин. Т. е. лечу и вдруг - загрузка местности, в результате на час время меняется. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

FS2004? Такое бывает из-за сохранённого "по умолчанию" полёта.

Сейчас вам начнут советовать FS Real Time, но вы их не слушайте.

FS2004? Такое бывает из-за сохранённого "по умолчанию" полёта.

Сейчас вам начнут советовать FS Real Time, но вы их не слушайте.

Хм-м.. У меня ни разу такого не было.

Почему не слушать?

Почему не слушать?

Как раз мне реальное время бывает и ненужно, т. к. летаю в ФСА и надо выставлять время вылета согласно расписания.

Почему не слушать?

У меня как раз было такое, поэтому не пользуюсь сохранёнными по умолчанию полётами.

А не слушать, потому что FSRT тут не поможет.

http://www.avsim.su/forum/topic/53123-vopros-po-vremeni-sutok/

http://www.avsim.su/forum/topic/79718-problema-so-vremenem/

здравствуйте я начинающий симмер подскажите пожадуйста куда мне скачивать архив с самолетом и куда его распаковывать очень прошу помогите а то мне надоело на боинге летать уже)

здравствуйте я начинающий симмер подскажите пожадуйста куда мне скачивать архив с самолетом и куда его распаковывать очень прошу помогите а то мне надоело на боинге летать уже)

Читай здесь. Суть установки во всех симах почти одинакова. Разница лишь в папках. В FSX папка с установленными самолетами называется Airplanes.

Читай здесь. Суть установки во всех симах почти одинакова. Разница лишь в папках. В FSX папка с установленными самолетами называется Airplanes.

Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\Airplanes

Периодически во время полёта происходит сбой времени, то на час вперёд, то на час назад и причём это происходит регулярно раз в 20-40 мин. Т. е. лечу и вдруг - загрузка местности, в результате на час время меняется. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

Прошу прощения, а пауза в полете была или нет ?, во время полета? Обычно это бывает в данном случае!

Может и ошибаюсь, во всяком случае при довольно продолжительной паузе у меня это случалось. Но чтобы время назад такого не было!

Edited by GOHhar

Прошу прощения, а пауза в полете была или нет ?, во время полета? Обычно это бывает в данном случае!

Может и ошибаюсь, во всяком случае при довольно продолжительной паузе у меня это случалось. Но чтобы время назад такого не было!

Нет, как раз паузы и не было. Всё происходит в процессе полёта. Выставил время, лечу, через некоторое время - загрузка местности и время меняется, опять через некоторое время - снова. И получается, что лечу часа 4, а прилетаю как будто прошло 2 или 1 час, а может и 6. А летаю в ФСА, вот и приходится химичить, в конце полёта выставлять самому нужное время прилета. А в ФСЕ вообще как - то раз за один час лёта система засчитала 20 часов. Я был в шоке.

Если спрашиваете о самолетах не для трафика (куда вас правильно отослал Махони), а для полета, то читайте:http://www.avsim.su/forum/topic/5039-faq-novichkam/ пост#3 от IL 86.

Чтобы не загромождать форум, пример установки самолета посылаю вам в личку.

Добрый день! Скажите, а можно в FSX выдерживать высоту или просто выравнивать самолет после увеличения или уменьшения тангажа без использования автопилота? Уж больно много приходится триммировать самолет чтобы выдерживать заданную высоту. Самолет AIRBUS 319.

И на каком реактивном гражданском самолете начинать летать?

Edited by radioW

Ребят подскажите какую BGLку надо удалить из корня сима чтобы установить сценарий Стригино. Я установил, но дефолтные здания пооставались. Пошарил в корне, но ничего не нашед, как же все-таки найти эти дефолтные файлы?

Сценарий Стригино - http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/scenariy-mezhdunarodnogo-aeroporta-nizhniy-novgorod-strigino-uwgg-reviziya-i-sborka-v-odin-paket-13841.html

Edited by Ясик

Ребят подскажите какую BGLку надо удалить из корня сима чтобы установить сценарий Стригино. Я установил, но дефолтные здания пооставались. Пошарил в корне, но ничего не нашед, как же все-таки найти эти дефолтные файлы?

Сценарий Стригино - http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/scenariy-mezhdunarodnogo-aeroporta-nizhniy-novgorod-strigino-uwgg-reviziya-i-sborka-v-odin-paket-13841.html

Из корня-никакой. Насколько я помню там надо удалить файл из папки scenery/ и еще глубже. это ТОЧНО написано в ридми который pdf и выделено рамкой, я это помню, читайте внимательнее.

Добрый день! Скажите, а можно в FSX выдерживать высоту или просто выравнивать самолет после увеличения или уменьшения тангажа без использования автопилота? Уж больно много приходится триммировать самолет чтобы выдерживать заданную высоту. Самолет AIRBUS 319.

И на каком реактивном гражданском самолете начинать летать?

Только триммером или автопилотом. Вобще я не знаю, может на Арбузах есть что-нибудь типа режима CWS, поищите такую кнопку. А что с автопилотом и триммером не так? Автопилот точно будет держать, а триммером уж от Вас зависит. Раз и на всегда в любом случае не выйдет - придется по мере снижение вносить коррекции, но так никто не делает при наличии работающего автопилота. Долгий полет на руках на А319 скорее исключение чем правило.

Что-то меня смущает слово "реактивный", но я понял о чем речь. С Цессны наверное лучше пересесть на что-нибудь класса Ан-24 и подобное, а с них уже на В737 или А320 семейства. Из Российских на Ту-134, 154. Вобще каждый сам решает.

Из корня-никакой. Насколько я помню там надо удалить файл из папки scenery/ и еще глубже. это ТОЧНО написано в ридми который pdf и выделено рамкой, я это помню, читайте внимательнее.

Убедитесь, что все предыдущие версии сценария удалены

из MFS2004. Перед использованием сценария удалите следующие файлы из

папки (FS9)\Scenery\Eure\Scenery (не забудьте предварительно сделать их

резервную копию на случай удаления сценария):

HP959120.bgl

HL959110.bgl

HL959120.bgl

Вот что написано в рамочке.У меня присутствует только файл HL959110.bgl(у меня FSX), тут сказано что надо удалить все файлы, но я же вроде все удалил. Подскажите вообще где лежат все дефолтные сценарии в FSX?

у меня вот такая проблема(стригино) хочу уже пойти учится, но никак не могу. дефолт стоит посреди сценария стригино, на рд, на терминале и т.п. Как исправить, я все поудалял все что можно

post-60356-0-09010100-1290095596_thumb.png

Edited by Ясик

У меня вопрос.Возможно не совсем там задаю но уж извиняйте.На некоторых скринах видел модели пилотов в 3D режиме.Можно ли их где то получить для FSX?