Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Народ помогите пожалуйста новичку ))) Подскажите пожалуйста как правильно удерживать высоту начиная с ее набирания...Тоесть мне надо набрать 6000 метров и лететь на ней на скорости 250... А у меня неполучается, скорость вообще датчик зашкаливает а высота постоянно колеблется немогу держать (

Вопрос задан так, что никто не поможет. Попробуйте еще раз подробно с начала с указанием самолета и ваших действий конечно.

Ну я учебку сейчас прохожу, и там задание с реактивным самолетом. Полет из Питера в Глазго. Там нужно лететь на высоте 6000 метров. Но у меня не получается её держать - то выше то ниже. И скорость в 250 неполучается держать она всегда выше почемуто (

Фигуры высшего пилотажа на автопилоте ... :)

Крутить фигуры высшего пилотажа в симе, это вообще разврат. :)

Бомбардье CRJ700 мой самолет, вот на нем мне надо подняться на высоту 6000 метрлови удерживать ее =)

Бомбардье CRJ700 мой самолет, вот на нем мне надо подняться на высоту 6000 метрлови удерживать ее =)

Это задание из учебки "Transitioning to Jets"?

ну да в самом начале там.. Называется : Пересаживаемся на реактивный самолет

ну да в самом начале там.. Называется : Пересаживаемся на реактивный самолет

Что-то мне подсказывает, что там не 6000 метров, а 6000 футов, ибо перелет там совсем короткий. Не делайте резких движений - и все получится. И проверьте по EICAS, не сбивает ли вам какое-нибудь устройство триммера - была у меня такая неприятность.

у меня там со скростью какието проблемы. Она набирается до 400 и не спадает. Хотя по указателям N1 выставляю то что нужно.

Что такое виртуальные авиакомпании? Каковы требования к вступлению? Каковы их функции?

Бывают реальные авиакомпании, а это виртуальные. Всё почти как в реале - пилоты, расписания, прибыли/убытки, ремонты самолетов, партнерские отношения между компаниями и т.д.

http://flynet.turksim.org/

Можно создать свою компанию, либо вступить в существующую. Нашей как раз нужны пилоты =)

Нашей тож нужны пилоты ... Буду рад вас видеть ... :) :)

кто нибудь объясните как пользоваться vasFMC?

вопрос: как в ПКП установить угол наклона в 10 процентов при подъеме?

Смотря в каком самолете :pilotfly:

На бомбардье CRJ700, я ручку плавно отклоняю при взлете а он у меня почти вертикально взлетает, в задании говорится что нужно установить 10 процентов а у меня не получается (

Edited by mid90

Установил Ground Environment Professional все обновления к нему и вот теперь в каждом порту вот так выглядит полоса и дорожки post-44558-1219335689_thumb.jpg, как эту проблему решить?

И еще как правильно установить сценарий?

В симе вот так D:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9\Addon Scenery\ELBA

там 3 папки scenery, texture,terrain, все вроде бы правильно а сим сцену не видит.

В Библиотеке сценариев ваш сценарий ELBA прописан? Если нет, то надо его туда добавить. Идём: сим-настройки-библиотека сценариев-добавить сценарий-/выбираете пусть установленной сцены (addon scenery...)/

Несколько непонятный вопрос, ЗАЧЕМ?

В наборе, как правило номинальный режим, скорость набора приборная - постоянна до определенной высоты, далее число М - все это определено РЛЭ. Угол тангажа подбираем, какой необходим для выдерживания необходимой скорости, кстати его прийдется уменьшать по мере набора высоты.

И еще, градуировка ПКП, как правило не в процентах, а в градусах.

Несколько непонятный вопрос, ЗАЧЕМ?

В наборе, как правило номинальный режим, скорость набора приборная - постоянна до определенной высоты, далее число М - все это определено РЛЭ. Угол тангажа подбираем, какой необходим для выдерживания необходимой скорости, кстати его прийдется уменьшать по мере набора высоты.

И еще, градуировка ПКП, как правило не в процентах, а в градусах.

В руководстве по управлению Bombardier CRJ700 сказано:

After the engines are stabilized, advance the thrust levers to takeoff thrust—generally 91.5 percent N1 (less with high outside air temperatures).

...

At 134 KIAS, smoothly pull the stick back (use the joystick or yoke, or press the DOWN ARROW) to raise the nose to 10 degrees above the horizon. Hold this pitch attitude and be careful not to over-rotate.

Т.е. если использовать данную мощность, то при достижении указанной скорости нужно потянуть ручку на себя, чтобы поднять нос именно на 10 градусов.

Проблема в том, что начинающие симмеры зачастую не устанавливают нужную мощность и не следят за скоростью. Поэтому самолет и взлетает как "свечка в небо".

Edited by ExtraPilot

В симе не хватает двух Самолей ! Gruuman Goose и Cherokke ! Как их оживить... :)

В симе не хватает двух Самолей ! Gruuman Goose и Cherokke ! Как их оживить... :)

Что означает "не хватает"? В смысле, они недоступны при выборе самолета? Или что?

Да недоступны.

И ещё одна просьба я вот устанавливал ливрейку и ... случайно удалил аиркрафт ЦФГ дефолтного 737 - 800

Edited by FlightNOOB

Дайте пожалуйста код для активации FSX! :)

За такие просьбы предупреждение дадут в лучше случае, а то и банчик на пару дней. :)

За такие просьбы предупреждение дадут в лучше случае, а то и банчик на пару дней. :)

Спасибо