Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Подскажите, надо ли в FSX чистить какие нибудь папки (В других авиасимах, это папка Темр)?

11 часов назад, Stromer пишет:

Подскажите, надо ли в FSX чистить какие нибудь папки (В других авиасимах, это папка Темр)?

Что-то не попадалась такая папка в симе. В директориях не заблудился?

7 часов назад, disp-nrsk пишет:

Что-то не попадалась такая папка в симе. В директориях не заблудился?

Под - другие авиасимы, я подразумевал, ДКС, Ил-2, Битва за Британию.

Сейчас я обнаружил, что в папке Темп, на диске С, скопилось много мусора от погодника (у меня FSXWX). 

Экспериментальным путём подчистил, пропали тормоза...

Папка C:\Temp - директория винды, она используется системой для хранения временных файлов и никакого отношения к симу не имеет. Если при установке программ система использует эту папку, то обычно, после окончания инсталляции, файлы из этой папки удаляются автоматически. Также эту папку можно очистить без каких-либо экспериментов, просто зайдя в свойства жестокого диска и поставив соответствующую галочку. Кстати, папка Temp в системе не одна...

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

В 14.08.2017 в 01:22, disp-nrsk пишет:

Папка C:\Temp - директория винды, она используется системой для хранения временных файлов и никакого отношения к симу не имеет. Если при установке программ система использует эту папку, то обычно, после окончания инсталляции, файлы из этой папки удаляются автоматически. Также эту папку можно очистить без каких-либо экспериментов, просто зайдя в свойства жестокого диска и поставив соответствующую галочку. Кстати, папка Temp в системе не одна...

Я понял. Спасибо!

но как я писал выше, там сохранялись файлы от погодника, который в итоге начал тормозить весь сим.

Возможно это совпадение, но после того как я почистил, сим стал веселее...  )

Ещё раз спасибо за разъяснение!

Упс... disp-nrsk  подскажи пожалуйста, что за соответствующая галочка в свойствах жесткого диска?

На иконке диска, правая кнопка мыши: Свойства диска - Очистка - Удаление временных файлов.

14 часов назад, disp-nrsk пишет:

На иконке диска, правая кнопка мыши: Свойства диска - Очистка - Удаление временных файлов.

Спасибо! Бум знать...   )

Всем привет. Извиняюсь, может такой вопрос уже где то задавали. Вообщем переустановил сим теперь не могу сделать чтобы Invidia inspektor его увидел. Вроде как раньше пытаюсь указать путь к файлу fsx.exe, а он мне выдаёт ошибку что типа такой профиль уже существует(точно не могу сказать переводил гугловским переводчиком, так в общих чертах говорю). До этого без проблем путь указывал и всё работало. Кто знает как исправить подскажите пожалуйста.

12 часов назад, Asik82 пишет:

Всем привет. Извиняюсь, может такой вопрос уже где то задавали. Вообщем переустановил сим теперь не могу сделать чтобы Invidia inspektor его увидел. Вроде как раньше пытаюсь указать путь к файлу fsx.exe, а он мне выдаёт ошибку что типа такой профиль уже существует(точно не могу сказать переводил гугловским переводчиком, так в общих чертах говорю). До этого без проблем путь указывал и всё работало. Кто знает как исправить подскажите пожалуйста.

Да, такой профиль существует. Его надо выбрать из выпадающего списка профилей (называется Microsoft Flight Simulator X) и уже этот, выбранный Вами, профиль настраивать как хотите. А если хотите создать абсолютно новый профиль, то тогда, конечно же, удалите указанный выше.

• Upvote 1

Привет всем авиа мэнам!!!!!

Хочу вас попросить о помощи....

Пожалуйста, подскажите, где купить Microsoft Flight Simulator X лицензионный? Может, ссылку дайте или у кого есть какие источники.

Но вопрос в цене. Есть ли вообще доступная для бедного украинца нечто подобное? А то они чё-то цену заломили... в евро покупать... ну это не реально дорого.

8 часов назад, Андрэ пишет:

Пожалуйста, подскажите, где купить Microsoft Flight Simulator X лицензионный? Может, ссылку дайте или у кого есть какие источники.

Но вопрос в цене. Есть ли вообще доступная для бедного украинца нечто подобное? А то они чё-то цену заломили... в евро покупать... ну это не реально дорого.

На текущий момент могу порекомендовать только в стиме купить. Согласен, не очень дешево, но тем не менее на дисках он вообще не продается на сколько мне известно. Думаю можно тут еще барахолку посмотреть. Недавно был один товарищ, который много аддонов распродавал, может кто и толкнет сам сим.

8 часов назад, Андрэ пишет:

http://www.keyforsteam.de/flight-simulator-x-key-kaufen-preisvergleich/

7 евро. Дорого? 

Screenshot_20171215-060846.thumb.png.d6184341fb755ea61f23548431645d7a.png

Всем здравствуйте!

Два вопроса от чайника:

1) Как выбрать/расчитать эшелон полета при полете на короткие дистанции, ну например лечу на А320 из Ярославля в Домодедово, там лететь  чуток совсем, имеет ли смысл тот же 310 набирать, и почти сразу снижаться, или же экономически будет выгоднее занять меньший эшелон?

2) Есть где нибудь карты аэропортов онлайн, чтоб тупо с мобильника забил код нужного порта, получил необходимые карты, лучше сразу с выбором Сид/стр и т.д.? Или только в ПДФ скачивать? Может приложение какое для андроида есть?

2 hours ago, Storm said:

1) Как выбрать/расчитать эшелон полета при полете на короткие дистанции, ну например лечу на А320 из Ярославля в Домодедово, там лететь  чуток совсем, имеет ли смысл тот же 310 набирать, и почти сразу снижаться, или же экономически будет выгоднее занять меньший эшелон?

Я на большой технике не летаю, но неужто там FMS сама не предлагает наивыгоднейший эшелон?

2 hours ago, Storm said:

2) Есть где нибудь карты аэропортов онлайн, чтоб тупо с мобильника забил код нужного порта, получил необходимые карты, лучше сразу с выбором Сид/стр и т.д.? Или только в ПДФ скачивать? Может приложение какое для андроида есть?

Забиваете в поиске в Play Store "Approach plates" м выбираете из примерно стапицот приложений, как платных, так и бесплатных. Правда некоторые только в определенных регионах действуют, так что зависит от ваших потребностей.

1 час назад, demid пишет:

Забиваете в поиске в Play Store "Approach plates" м выбираете из примерно стапицот приложений, как платных, так и бесплатных. Правда некоторые только в определенных регионах действуют, так что зависит от ваших потребностей.

Чет ничего толкового не нашел. Навиграф один только, но тот за какие то неадекватные деньги.

18 minutes ago, Storm said:

Чет ничего толкового не нашел. Навиграф один только, но тот за какие то неадекватные деньги.

А мне Charts от Навиграфа бесплатно себя предлагает. 

ПС: почитал описание, это бесплатная демка, для полного доступа в самом деле платить надо. Тады звиняйте, халявы не знаю где взять.

Доброго времени суток! Прошу подсказать мне о такой проблеме. 

fsx после сворачивания (к примеру перехожу в скайп или на любой сайт и.т.д) быстро возвращается в игру и самое страшное, что если в это время я что то пишу, то происходит перехват кнопок. Могут интерцепторы выпустится на высоте 31000 футов и спровоцировать сваливание, могут шасси...может быть перемещение (сегодня летел по клиенту, свернул игру, вышел в скайпе ответить...через 10 секунд включился экран с игрой и...перемещение, что по клиенту не допустимо). Как бороться с этой проблемой? Что бы если свернул игру, то до развёртывания она не возвращалась бы и не перехватывала кнопки с клавиатуры. Заранее спасибо за ответ.

4 часа назад, Сергей1969 пишет:

Доброго времени суток! Прошу подсказать мне о такой проблеме. 

fsx после сворачивания (к примеру перехожу в скайп или на любой сайт и.т.д) быстро возвращается в игру и самое страшное, что если в это время я что то пишу, то происходит перехват кнопок. Могут интерцепторы выпустится на высоте 31000 футов и спровоцировать сваливание, могут шасси...может быть перемещение (сегодня летел по клиенту, свернул игру, вышел в скайпе ответить...через 10 секунд включился экран с игрой и...перемещение, что по клиенту не допустимо). Как бороться с этой проблемой? Что бы если свернул игру, то до развёртывания она не возвращалась бы и не перехватывала кнопки с клавиатуры. Заранее спасибо за ответ.

В Ватсиме летаете? ФСинн работает в тот момент? В окне или полном экране fsx?

3 минуты назад, slavamirin пишет:

В Ватсиме летаете? ФСинн работает в тот момент? В окне или полном экране fsx?

Нет, в ИВАО и по клиенту virtairlines. ФСинн...это что? Не имеет значения в окне или в полном. Вот сейчас пишу и каждые 10 секунд в игру возвращается.

9 минут назад, Сергей1969 пишет:

Нет, в ИВАО и по клиенту virtairlines. ФСинн...это что? Не имеет значения в окне или в полном. Вот сейчас пишу и каждые 10 секунд в игру возвращается.

Сложно... копаем дальше. Пунто свитчер работает? (прога для автоматического переключения раскладки клавиатуры)?

Да, а без клиента Вашей ВАК пробовали?

Может кто подскажет куда копнуть? Внезапно перестала реагировать команда Shift+P+1,+2 во время выталкивания со стоянки. Вернее выталкивание происходит, но поворота не осуществляет.:(

Сейчас выполнял рейс по клиенту. Пока печатал ответ - клавиатура перехватила и перед посадкой весь свет (опозновательные и.т.д) отключился. Пунто свитчер у меня не работает, ибо в ИВАО всё по английски надо писАть в IVAPе...slavamirin, без клиента тоже самое...