Slava aviator

Ответы для новичков!

11612 posts in this topic

13 часов назад, Letter пишет:

1. Уверены ли Вы в том, что пилотируете модель самолёта в строгом соответствии с рекомендациями по пилотированию, приведёнными в справочном материале симулятора для этой модели?

2. Используете ли Вы ускорение времени при выходе на заданный эшелон и в крейсерском полёте?

Отрицательный ответ по пункту 1 и положительный ответ по пункту 2 - обычные причины возникновения автоколебаний по высоте.

И обычный способ устранения этих колебаний - эксплуатация модели в точном соответствии с правилами её эксплуатации и в реальном масштабе времени (по крайней мере до завершения выхода на крейсерский режим горизонтального полёта).

Звучит громоздко, но смысл прост: нужно летать правильно, в соответствии с документацией на самолёт.

Спасибо за ответ, по первому пункту - стараюсь соблюдать рекомендованную высоту и скорость, по второму - ускорение времени использую только при достижении заданной высоты и включении автомата тяги.

0

В 14.07.2017 в 02:25, TAM_ULLI пишет:

И это опять я (Да, судя по всему, я чаще всех на этом сайте туплю и нублю)
Нормально ли, что в дефолтном Внуково в FSX курсоглиссадная система на полосе 06 дает заход мимо полосы и как это исправить, кроме как научиться садиться ручками?

Вот это поставьте, должно помочь. https://www.avsim.su/f/fsx-sceneries-83/ils-for-fsx-new-version-of-2013-50316.html

0

Можно ли после переустановки сохранить все награды и достижения в заданиях?

0

5 hours ago, prorok19 said:

Можно ли после переустановки сохранить все награды и достижения в заданиях?

да.

5973c1bca3f9a_.png.2665c114e64dd5d5c3747fb3c1016708.png

0

Большое спасибо.

0

Подскажите, надо ли в FSX чистить какие нибудь папки (В других авиасимах, это папка Темр)?

0

11 часов назад, Stromer пишет:

Подскажите, надо ли в FSX чистить какие нибудь папки (В других авиасимах, это папка Темр)?

Что-то не попадалась такая папка в симе. В директориях не заблудился?

0

7 часов назад, disp-nrsk пишет:

Что-то не попадалась такая папка в симе. В директориях не заблудился?

Под - другие авиасимы, я подразумевал, ДКС, Ил-2, Битва за Британию.

Сейчас я обнаружил, что в папке Темп, на диске С, скопилось много мусора от погодника (у меня FSXWX). 

Экспериментальным путём подчистил, пропали тормоза...

0

Папка C:\Temp - директория винды, она используется системой для хранения временных файлов и никакого отношения к симу не имеет. Если при установке программ система использует эту папку, то обычно, после окончания инсталляции, файлы из этой папки удаляются автоматически. Также эту папку можно очистить без каких-либо экспериментов, просто зайдя в свойства жестокого диска и поставив соответствующую галочку. Кстати, папка Temp в системе не одна...

Edited by disp-nrsk
1

В 14.08.2017 в 01:22, disp-nrsk пишет:

Папка C:\Temp - директория винды, она используется системой для хранения временных файлов и никакого отношения к симу не имеет. Если при установке программ система использует эту папку, то обычно, после окончания инсталляции, файлы из этой папки удаляются автоматически. Также эту папку можно очистить без каких-либо экспериментов, просто зайдя в свойства жестокого диска и поставив соответствующую галочку. Кстати, папка Temp в системе не одна...

Я понял. Спасибо!

но как я писал выше, там сохранялись файлы от погодника, который в итоге начал тормозить весь сим.

Возможно это совпадение, но после того как я почистил, сим стал веселее...  )

Ещё раз спасибо за разъяснение!

Упс... disp-nrsk  подскажи пожалуйста, что за соответствующая галочка в свойствах жесткого диска?

0

На иконке диска, правая кнопка мыши: Свойства диска - Очистка - Удаление временных файлов.

0

14 часов назад, disp-nrsk пишет:

На иконке диска, правая кнопка мыши: Свойства диска - Очистка - Удаление временных файлов.

Спасибо! Бум знать...   )

0