Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста сценарии(или меши, хз как правильно), которые улучшают отображение земной поверхности. Желательно не сильно здоровые, на высокую реалистичность не претендую. В дефолтном FSX c эшелона 32000 фт. на земле только квадратики размытые, и границы водной поверхности слабые.

Сильно не пинайте, в терминах не силён=)

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста сценарии(или меши, хз как правильно), которые улучшают отображение земной поверхности. Желательно не сильно здоровые, на высокую реалистичность не претендую. В дефолтном FSX c эшелона 32000 фт. на земле только квадратики размытые, и границы водной поверхности слабые.

Размытие текстур - признак слабого компьютера. Я сейчас еще в процессе перехода на 10, поэтому никаких графических дополнений еще нет. Ради эксперемента забрался на 50000 (!), у Вас выглядит по-другому?

7649638.jpg

Доброго времени суток!

Меши - сетка высот и на визуалку почти не влияют (горы поточнее влёгкую). Для всей земли визуальные улучшалки - продукты orbx  глобал и вектор http://www.flightsimstore.com/index.php?cPath=2_200_201_229 . Есть и регионы у них же. Некоторым нравятся  пакеты UT http://www.flight1.com/products.asp?product=utxusa . Но orbx - очень серьёзный нагибатор.

Подскажите как в FSX настроить обзор в кабине с помощью хатки... Джой 

Thrustmaster T.Flight Hotas X 

Edited by Delta2007

Меши - сетка высот и на визуалку почти не влияют (горы поточнее влёгкую). Для всей земли визуальные улучшалки - продукты orbx  глобал и вектор http://www.flightsimstore.com/index.php?cPath=2_200_201_229 . Есть и регионы у них же. Некоторым нравятся  пакеты UT http://www.flight1.com/products.asp?product=utxusa . Но orbx - очень серьёзный нагибатор.

Мне б такой, что фпс не сильно садил. Не люблю в формате слайд-шоу играть.

Размытие текстур - признак слабого компьютера. Я сейчас еще в процессе перехода на 10, поэтому никаких графических дополнений еще нет. Ради эксперемента забрался на 50000 (!), у Вас выглядит по-другому?

7649638.jpg

Компьютер не слабый далеко. 

Не подскажете где можно скачать Diamond da 40 для fsx? И как его потом добавить в игру? Я скачал вот отсюда http://www.irissimulations.com.au/hangar/flight-simulator-planes/fsx-iss-da-40-diamond-starизвлек архив и переместил в папку /SimObjects/Airplanes  Но когда нажимаю "Свободный полет" и пытаюсь выбрать тип судна, то там все те же что и были, самолетов Diamond не появилось.

Не подскажете где можно скачать Diamond da 40 для fsx? И как его потом добавить в игру? Я скачал вот отсюда http://www.irissimulations.com.au/hangar/flight-simulator-planes/fsx-iss-da-40-diamond-starизвлек архив и переместил в папку /SimObjects/Airplanes  Но когда нажимаю "Свободный полет" и пытаюсь выбрать тип судна, то там все те же что и были, самолетов Diamond не появилось.

Не знаю, что Вы там скачали, но на странице ясно написано, что самолет болшье не поддерживается и недоступен для скачивания новым клиентам, а только купившим его ранее. А единственная ссылка на файл на той странице - это обновление для него, а не сам самолет.

Новый взять можно в стиме, если у Вас стимовская версия FSX: http://store.steampowered.com/app/364323/

А для коробочной - на симмаркете: http://secure.simmarket.com/lionheart-diamond-star-da40-xls-fsx-p3d.phtml

А подешевле нигде не найти? Можем где-то бесплатно есть ? (подмигиваю) :D

Куда дешевле, в стиме и так перманентный дисконт для "рублевых" цен. Бесплатники гуглите гуглом, я написал те, что попадались на глаза.

Еще вопрос по той же миссии- встретив Шаттл нужно приземлиться на ту же полосу, что и он?

Нет. Полосу скажут. Та же, где взлетал...

• Upvote 1

Нет, надо лететь рядом с ним и если мне не изменяет память - справа от него. Потом, после посадки шатла, будет дана команда на посадку на другом аэродроме.

• Upvote 1

Товарищи. Раньше в картах Navigraph была информация о процедурах при отказе двигателя на взлете - отдельные карты (eng fail). При переходе Навиграфа на карты Лидо информацию о действиях при отказе двиг. нет, описаны действия только при потере связи. Где найти информацию eng fail? Или нужно надеяться на векторение после взлета? Или набирать MSA и заходить на посадку по умолчанию?

Коллеги, доброго времени суток. Может не туда и пишу, но вопрос такой:

есть ли ветка - кто на каком ВС летает или какой ВС интереснее изучать?

Летаю на  В757 PSS. Но нельзя же всю жизнь в одной кофточке ходить - вырастаешь ))))) 

Это я так прочитал, но хотелось бы услышать мнения и советы кто может быть тоже стоял перед таким выбором, возможно есть модели отеч. авиапрома которые немного проще в изучении, и так шаг за шагом ...

А что интересует? Проработка систем или наоборот "аркадность"? ПВП или ППП? Поршня, турбопроп или реактивный? Ну и.т.д.

А что интересует? Проработка систем или наоборот "аркадность"? ПВП или ППП? Поршня, турбопроп или реактивный? Ну и.т.д.

Интересна проработка систем, ППП, турбопроп и реактивный. Тут скорее дело в объеме систем, на начало чтоб не так много было, чтобы изучить работу основных приборов навигационных приборов. Вообщем я вчера поставил АН-24, вроде не так сложен при запуске, а по навигации все есть. Возможно это конечно не 154 и 134 и даже не як-40, видимо там приборы другие.

Надоело администрировать Боинг, хочется стать летчиком. ))))

Из отечественных турбопропов посоветовал бы ан-24,26,30 от Samdim, лучше сразу ставить v.3, для вникания в навигацию - самое оно. Поищите на авсиме в файлах, там и пакет РСБН для СНГ есть.

Если смотреть в сторону импортных летаков - весьма неплох ATR-72-500 от Flight1. Проработка систем на уровне, кроме, разве что, электрики.

Из реактивных - MD-80 - flythemaddog.com. На всех перечисленных типах ходить "на руках" - одно удовольствие, но, конечно, ничто не заменит реальный полёт :)

Так что, если уж совсем хочется "стать летчиком" - бегом в ближайший аэроклуб.

Из отечественных турбопропов посоветовал бы ан-24,26,30 от Samdim, лучше сразу ставить v.3, для вникания в навигацию - самое оно. Поищите на авсиме в файлах, там и пакет РСБН для СНГ есть.

Если смотреть в сторону импортных летаков - весьма неплох ATR-72-500 от Flight1. Проработка систем на уровне, кроме, разве что, электрики.

Из реактивных - MD-80 - flythemaddog.com. На всех перечисленных типах ходить "на руках" - одно удовольствие, но, конечно, ничто не заменит реальный полёт :)

Так что, если уж совсем хочется "стать летчиком" - бегом в ближайший аэроклуб.

""стать летчиком"" - конечно же в кавычках,  у нас сертификат летный (частного легкомоторного) стоит 1 000 000 тенге. (* 3 = рубли).

Пакет РСБН для СНГ есть ))) скачал уже. поставил Ан-24 V3. Думаю так.

На западных не хочу лететь - "санкционный" западный продукт.

но B757-200, давняя любовь.