Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Что такое SDK в FSX? Это необязательное дополнение?

Компоненты для разработчиков дополнений, если вы не оный то вам абсолютно необязательное.   

Это вы путаете 10-ку и 9-ку. В 10-ке, да, не надо выходить из сима, он сам перегенерит базу "на лету". 9-ка этого не умеет

Нет не путаю, просто не видел что речь идет о 9-ке. 

Edited by QuickBird

Уважаемые симмеры. Знаю, что подобная темя наверняка поднималась уже на форуме, но, хоть убейте, найти не могу. Суть вопроса такова: какой проге скормить флайт план, чтобы дефолтный дисп управлял полетом?!

Уважаемые симмеры. Знаю, что подобная темя наверняка поднималась уже на форуме, но, хоть убейте, найти не могу. Суть вопроса такова: какой проге скормить флайт план, чтобы дефолтный дисп управлял полетом?!

Создаете план в ФСНавигаторе, конвертируете его в формат МСФС2004. Или создаете план прямо в дефолтном планировщике.

Создаете план в ФСНавигаторе, конвертируете его в формат МСФС2004. Или создаете план прямо в дефолтном планировщике.

Пробовал создавать в ФлайтСим коммандере, но там не конвертируется для МФС2004. А из ФС навигатора можно план закинуть в ФМС вилковского арбуза или Бобика от АйФлай?

Нет, в Навигаторе план создается ручками, потом конвертируется в МСФС или куда вам там надо.

Нет, в Навигаторе план создается ручками, потом конвертируется в МСФС или куда вам там надо.

СПС большое, буду пробовать.

У меня в mfs пять реактивных самолетов, так должно быть, или их откуда то качать надо? И также города толком не прорисовывает, авиакомпаний четыре штуки, и других самолетов вообще нет, и другие недочеты есть. В настройках рылся, не помогает. Что делать, или у меня просто версия такая?

У меня в mfs пять реактивных самолетов, так должно быть, или их откуда то качать надо? И также города толком не прорисовывает, авиакомпаний четыре штуки, и других самолетов вообще нет, и другие недочеты есть. В настройках рылся, не помогает. Что делать, или у меня просто версия такая?

Так и должно быть. По-умолчанию (по дефолту) в симе только базовый пробный набор самолетов. Более того, маленькие самолеты, типа Цессны, еще более-менее похожи, но реактивные лайнеры сильно упрощены по системам самолета. Аналогичная ситуация с аэропортами, городами - особенно на территории России и СНГ. Сим  - продукт американский, что там происходит за океаном - им неважно :) Качать, качать и еще раз качать. Откуда? Отовсюду. На этом форуме в разделе файлы есть какие-то простенькие бесплатные лайнеры. В основном красивые самолеты все платные, а под FSX и аэропорты все более-менее красивые - тоже платные. И места все это дело занимает много, так что каждый для себя собирает свой сим с набором самолетов и сценариев. 

Edited by hrjushkin

Что делать?

Здесь в форуме "Ссылки" немало хороших аэропортов.

На этом же сайте есть в "Файлах" аэропорты и самолеты.

Чтобы появилось побольше самолетов разных авиакомпаний - скачивайте трафики. Хороший выбор бесплатных трафиков здесь: http://www.world-of-ai.com

Edited by simka2010

Вопрос может немного не в тему: можно ли в Active Camera "запомнить" масштабирование в ВК, чтоб в конкретном самолете оно всегда при загрузке ставилось. И еще как можно отрегулировать силу нажатий на педали - подруливаю кнопками на клавиатуре, и почему-то при нажатий на одну из них происходит, как бы это сказать, сразу три или четыре нажатия, естественно самолет начинает очень сильно уводить, приходится компенсировать в обратную сторону. Можно ли как-нибудь поплавнее сделать? Самолет - Цессна 172, пробовал и в дефолте и от RealAir.

Edited by Boris-ka

Выполняю задание в горах на Моль Орион. С повторяющейся периодичностью падают обороты. Потом возрастают, но не настолько чтобы успешно закончить. Не понимаю, что не так!? Обогрев всего чего можно включён, смесь регулирую (на Ctrl+X правда, но тем не менее). Режим где-то 95%, вертикальная скорость 500-1000 ф/сек. Высота выполнения миссии где-то 8500-9000 футов. И это не предел для этого самолёта. Есть миссия, где на нём же нужно подняться до 14000 футов и я её удачно прошёл.

Выполняю задание в горах на Моль Орион. С повторяющейся периодичностью падают обороты. Потом возрастают, но не настолько чтобы успешно закончить. Не понимаю, что не так!? Обогрев всего чего можно включён, смесь регулирую (на Ctrl+X правда, но тем не менее). Режим где-то 95%, вертикальная скорость 500-1000 ф/сек. Высота выполнения миссии где-то 8500-9000 футов. И это не предел для этого самолёта. Есть миссия, где на нём же нужно подняться до 14000 футов и я её удачно прошёл.

Как обогрев включаете? Смесь какая? Что за режим 95%? Погода реал/не реал/предустановка какая? Летел недавно на Орионе, 9000', все норм...

всем доброго времени!! парни,у меня такой вопрос: кто нибудь ставил msfsx на win 8????? как идет????? у меня после запуска,сим выдает неустранимую ошибку и закрывается. если и удается запустить,то только от имени администратора и то не на долго,опять ошибка и вся любовь.... сам дистрибутив сима старый,провереный,хранится на флешке про запас. на старом компе под семеркой проблем с ним вообще не было,а сейчас купил новый,с более сильным железом,воткнул 8-ку и на тебе здрасьте,блин. может кто посоветует что нибудь дельное? у меня уже мысль появилась обратно на семерку перейти,пока винт еще чистый.......

Как обогрев включаете? Смесь какая? Что за режим 95%? Погода реал/не реал/предустановка какая? Летел недавно на Орионе, 9000', все норм...

Обогрев ПВД (больше там ничего нет) включаю ещё до взлёта. Аэродром находится на высоте примерно 4500 да и время года в миссии зима. Смесь ~55-45%. Что за режим такой в процентах? Я навожу курсор на РУДы и смотрю сколько показывает. Обороты где-то 2800. Погода там от AS2012 загружена. Ведь даже когда AS2012 не запущен, его текстуры всё равно в симе остаются. Потому что есть миссии где, насколько я помню, должен быть штиль. А сейчас там у меня дует сильный ветер. И вообще при выполнении миссий, я не лезу в погодные настройки сима.

всем доброго времени!! парни,у меня такой вопрос: кто нибудь ставил msfsx на win 8????? как идет????? у меня после запуска,сим выдает неустранимую ошибку и закрывается. 

Совместимость с семеркой в ярлыке попробуйте установить. И  запуск от администратора. Плюс всякие своеволия операционки отключить. И я установил классическую оболочку, с рабочего стола все запускаю. 

Обогрев ПВД (больше там ничего нет) включаю ещё до взлёта. Аэродром находится на высоте примерно 4500 да и время года в миссии зима. Смесь ~55-45%. Что за режим такой в процентах? Я навожу курсор на РУДы и смотрю сколько показывает. Обороты где-то 2800. Погода там от AS2012 загружена. Ведь даже когда AS2012 не запущен, его текстуры всё равно в симе остаются. Потому что есть миссии где, насколько я помню, должен быть штиль. А сейчас там у меня дует сильный ветер. И вообще при выполнении миссий, я не лезу в погодные настройки сима.

Это у вас или движок мерзнет, или обледенение. Кнопок нужных в крафте нет, но в симе есть "универсальный антиобледенитель" - антиобляденяет все что под руку попадется :) . Называется "обогрев карбюратора", включается по умолчанию кажись "Ctrl+H".

Полюбопытствую, а что за миссия с реальной погодой?

Edited by Enzzo

Режим- это обороты (шаг винта) и давление топлива/топливовоздушной ("газ") смеси, а не то, что мышка показывает при наведении на ручку. Качество (смесь) нужно подбирать по определённой методике, Вы как подбираете? Обороты 2800 - многовато для поршневика в горизонтальном полёте. Если AS2012 отключена, то погода у Вас генерируется средствами самого симулятора, а от AS2012 - только текстуры.

Если в миссии CAP у Вас теряется мощность, то нужно открыть дополнительный источник поступления воздуха в двигатель (простите корявый перевод), потому что основной обледенел. Нужно на 2Д панели кликнуть серебристую узкую овальную рукоятку. В 3Д она не активна.

Это у вас или движок мерзнет, или обледенение. Кнопок нужных в крафте нет, но в симе есть "универсальный антиобледенитель" - антиобляденяет все что под руку попадется :) . Называется "обогрев карбюратора", включается по умолчанию кажись "Ctrl+H".

Полюбопытствую, а что за миссия с реальной погодой?

Миссия: Граждансикй авиапатруль. Отыщите пропавший без вести самолет. Предполагается, что он разбился в пустыне Айдахо. Приблизительное время выполнения: 45 минут.

А та, где до 14000 нужно подняться - Чартерный рейс на Денали. Доставьте припасы альпинистам в лагерь у подножия пика Денали. Приблизительное время выполнения: 1 час 15 минут.

Если в миссии CAP у Вас теряется мощность, то нужно открыть дополнительный источник поступления воздуха в двигатель (простите корявый перевод), потому что основной обледенел. Нужно на 2Д панели кликнуть серебристую узкую овальную рукоятку. В 3Д она не активна.

Если вы про "Вспомогательный источник статического давления", то это ж вроде не то. Если не ошибаюсь, он для гироскопов нужен? Хотя, где не помню, разбирались и Илья упоминал про дополнительный воздуховод к движку, на случай обледенения основного. Только вот для Моля ли?

Так не так, Ctrl+H по любому поможет в любом дефолтном крафте.

To kuchio

Для 4500 смесь нормальная, а для 9000 больше 40% не нужна.

Edited by Enzzo

Воздуховод к движку, для Моля.

Совместимость с семеркой в ярлыке попробуйте установить. И  запуск от администратора. Плюс всякие своеволия операционки отключить. И я установил классическую оболочку, с рабочего стола все запускаю

благодарю,коллега)))) попробовал,действительно работает,но все таки вернулся на 7-ку. новая ось еще сыровата,пусть доработают,а там видно будет

Есть ли какое-нибудь приложение для FSX, которое бы обновляло ситуацию с аэропортами? Например родной Толмачёво в АЫЧе с какого-то перепугу имеет две параллельные ВПП. Их две, но они не параллельны. Про детальность местности я уже молчу.

Ну и вообще добавляло то, что есть сейчас. ILS хотя бы.

• Downvote 1

Есть ли какое-нибудь приложение для FSX, которое бы обновляло ситуацию с аэропортами? Например родной Толмачёво в АЫЧе с какого-то перепугу имеет две параллельные ВПП. Их две, но они не параллельны. Про детальность местности я уже молчу.

что мешает поставить сцену UNNT 2012

А с чего твой аэропорт в АЫЧе должен иметь другие полосы? Дата выхода FSX - 2007 год, дата создания - еще раньше. Дата ввода полосы 16/34 какая? Здесь в файлах ищешь сценарии для FSX и устанавливаешь дополнительно интересующий аэропорт...