Jump to content
IlyaXXX

Ахтунги IVAO

Recommended Posts

Я разве что-то говорил о запрете?Или о том, как надо предосталять контроль борту, у которого горит всу?Хм.Покажите, где я это написал.Так что это ты либо туп, либо прикидываешься.

http://vk.com/wall-72269246?own=1&z=video-36612340_165883590%2F0f4bd17e5a2f31106a

Миняйл, пройди по ссылке и перемотни немного вперёд видео, там мужики говорят, что у тебя несколько раз только при них всу горит.

...Поэтому...Не отрикайся от своих действий!Будь мужиком!Или ускорь снижение!

Миська, это было года 3 назад...А ты ваще летал тогда только на дефолте...А я в 11 лет тогда, научился на процентов 30 летать на 737NG.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Каким образом в реале пилоты могут на заходе ВСУ поджечь и сделать так, чтоб у них "гидравлики почти не осталось"? И в реале пилоты также не знают понятия "орбита", запрашивают посадку "на параллельную полосу"?

Какая тебе разница, какие отказы симулирует пилот? Симулировать можно все, что угодно и как угодно, кроме захвата ВС. В реале бывает и кофе на приборку проливают, так что пример неудачный.

Ну а насчёт фро - такие пилоты есть в любой сети. Читай выше моё сообщение о том, что кадры есть и в Ватсиме тоже.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не прикидывайся идиотом (хотя в этом плане ты уже прославился на два форума). В процитированном мной сообщении. Фраза "и это мне говорит пилот" как бы намекает.

С тобой безполезно ввести адекватный диалог.Иди в подфорум ватсима и засирай темы там.

• Upvote 2
  • Downvote 2

С тобой безполезно ввести адекватный диалог.Иди в подфорум ватсима и засирай темы там.

C тобой бесполезно вести адекватный диалог.Иди на симрашу, и засирай своим ЧСВ темы там. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Миськов,как же ты всех задолбал(кроме своих дружков).

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да бомбит у него :) Вот и все)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Что с клоуном разговаривать та?

Бомбит у парня :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ты про кого? xD

Миськов)

• Upvote 1
  • Downvote 1

А с тобой? Ты когда пруфы предоставишь по поводу матерных высказываний в эфир в Ватсиме, адекватный ты наш? Мальчик, я наверное без тебя разберусь, куда идти. ;)

C тобой бесполезно вести адекватный диалог.Иди на симрашу, и засирай своим ЧСВ темы там.

Не может он туда пойти. Забанен он там. :sarcastic:
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Илья,а вообще почему ты со страшими(не со мной) разговариваешь на ТЫ,ты хоть спросил можно ли,это не культурно.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Илья,а вообще почему ты со страшими(не со мной) разговариваешь на ТЫ,ты хоть спросил можно ли,это не культурно.

del

Edited by Kotovas
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Егор,я же не про себя,а про Octavius. Мне-то пофиг на Миськова.

Edited by X-Rom
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Егор,я же не про себя,а про  

Octavius . Мне-то пофиг на него.

Аааа, ясно. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Егор,я же не про себя,а про   Octavius . Мне-то пофиг на него.

Да мне тоже. Чем бы дитя ни тешилось, главное, чтобы не плакало. ;)

Старшими?Пф...Мне 13 лет, и тебе 13 лет.Или будешь про дни и часы говорить, как в детском саду?Ну давай, мы вместе посмеёмся.

Кстати, бомбит тут только у тебя.

• Upvote 1

Какой нахер пайпер каб? Какое "выучи физику и динамику"? Мальчик, ты бред полный пишешь. 

Люблю ИВАО лишь за то что много наивных.....В Ватсиме не кто не что всерьез не воспринимается,всем на все пофиг.Кроме ФАП392 

Сидел как-то один "крутой" дисп на UUWV_CTR (рейтинг APC=S3 в VATSIM по градированию), запросил клиренс, на что он мне ответил "разрешено согласно плана, впп 32Л, Дельта Кило Три Два Виски, код хххх", подтвердил, в ответ разрешил запуск (я был в ДМЕ на стоянке 16, с которой нужно выталкивание, обычно дисп это знает), я сказал ему об этом, разрешил, не выдав точку запуска, на что он мне ответил "любая". Кто знает нотам Домодедовский про закрытый участок, наверное бы задумался, а правильно ли такое разрешение? Выдал давление QFE, потому что "ну qnh же в Европе выдают перед рулением", накрутил ноль на высотомере, получил то же самое, вопрос - зачем об этом информировать? Эфир был забит в основном поучительными беседами про то, что к примеру товарищу N рано еще снижаться, и т.п., фразеология естественно у пилотов не соблюдалась. Когда я был готов к выталкиванию, я включил ответчик в режим C
cdidebzZDG0.jpg

в ВАТСИМ давно договорились в таких случаях включать ответчик. На что он мне скомандовал его выключить, и ХОТЯ БЫ РАДИ ПРИЛИЧИЯ (цитата) почитать соотв. ветку на форуме ИВАО про ответчики. В привате он меня проигнорил по этому поводу. Сам форум ИВАО я бы не рекомендовал читать - там у людей свой реализм, которому они следуют. Упомянутый диспетчер позже ушел, сказав, что в зоне у него одни нубы, коим в его глазах себя почувствовал и я после таких слов, как-то неприятно стало (с)

Крайне не рекомендую эту сеть кому либо, по моим наблюдениям, там собираются либо совсем зеленые новички, либо люди, у которых не все в порядке, при этом в расчет берется скорее их человеческие качества в целом, понтами там кидаются - мама не горюй. За всех не говорю, но ИМХО там таких большинство. А для новичков нет ничего лучше школы Рода и УТЦ Стригино. Я раньше думал, что не стоит себя делить на "только ВАТСИМ" и "только ИВАО", а летать в двух сетях, но после вышеописанных случаев, и случаев, когда мне выдавали совершенно непонятные команды, снижали в переходный слой и спорили в эфире, я эту сеть оставил в покое - в ней есть свой контингент, пусть там они и летают

Edited by VYLL
  • Upvote 6
  • Downvote 1

Миська, это было года 3 назад...А ты ваще летал тогда только на дефолте...А я в 11 лет тогда, научился на процентов 30 летать на 737NG.

Ради бога, в перлы пожалуйста!!!

• Upvote 3

Сидел как-то один "крутой" дисп на UUWV_CTR (рейтинг APC=S3 в VATSIM по градированию), запросил клиренс, на что он мне ответил "разрешено согласно плана, впп 32Л, Дельта Кило Три Два Виски, код хххх", подтвердил, в ответ разрешил запуск (я был в ДМЕ на стоянке 16, с которой нужно выталкивание, обычно дисп это знает), я сказал ему об этом, разрешил, не выдав точку запуска, на что он мне ответил "любая". Кто знает нотам Домодедовский про закрытый участок, наверное бы задумался, а правильно ли такое разрешение? Выдал давление QFE, потому что "ну qnh же в Европе выдают перед рулением", накрутил ноль на высотомере, получил то же самое, вопрос - зачем об этом информировать? Эфир был забит в основном поучительными беседами про то, что к примеру товарищу N рано еще снижаться, и т.п., фразеология естественно у пилотов не соблюдалась. Когда я был готов к выталкиванию, я включил ответчик в режим C

cdidebzZDG0.jpg

в ВАТСИМ давно договорились в таких случаях включать ответчик. На что он мне скомандовал его выключить, и ХОТЯ БЫ РАДИ ПРИЛИЧИЯ (цитата) почитать соотв. ветку на форуме ИВАО про ответчики. В привате он меня проигнорил по этому поводу. Сам форум ИВАО я бы не рекомендовал читать - там у людей свой реализм, которому они следуют. Упомянутый диспетчер позже ушел, сказав, что в зоне у него одни нубы, коим в его глазах себя почувствовал и я после таких слов, как-то неприятно стало (с)

Крайне не рекомендую эту сеть кому либо, по моим наблюдениям, там собираются либо совсем зеленые новички, либо люди, у которых не все в порядке, при этом в расчет берется скорее их человеческие качества в целом, понтами там кидаются - мама не горюй. За всех не говорю, но ИМХО там таких большинство. А для новичков нет ничего лучше школы Рода и УТЦ Стригино. Я раньше думал, что не стоит себя делить на "только ВАТСИМ" и "только ИВАО", а летать в двух сетях, но после вышеописанных случаев, и случаев, когда мне выдавали совершенно непонятные команды, снижали в переходный слой и спорили в эфире, я эту сеть оставил в покое - в ней есть свой контингент, пусть там они и летают

Прикольно изложил, взял и режимы ответчика перепутал, порешив что режим "чарли" это тот же режим "сьера". Не доучил,что наземный режим "сьера" имеет пониженную можность при работе на земле, чтобы не создавать проблем в устойчивых помехах у пунктов выше (Круг, подход...), что работает этот режим в ДМД на основе мультилатерационной системы контроля двжения по поверхности и в составе A-SMGCS, и преднозначен он для пунктов перрон и вышка.

• Upvote 3
  • Downvote 2

Прикольно изложил, взял и режимы ответчика перепутал

В Ивао реализован режим S? Что-то не припомню.

Прикольно изложил, взял и режимы ответчика перепутал, порешив что режим "чарли" это тот же режим "сьера". Не доучил,что наземный режим "сьера" имеет пониженную можность при работе на земле, чтобы не создавать проблем в устойчивых помехах у пунктов выше (Круг, подход...), что работает этот режим в ДМД на основе мультилатерационной системы контроля двжения по поверхности и в составе A-SMGCS, и преднозначен он для пунктов перрон и вышка.

Ни в ВАТСИМ, ни в ИВАО этот режим нереализован. В VATSIM'е условились включать в Charlie, при этом появляется больше информации у метки, чем в Standby. Я бы даже сказал, он в клиентах нереализован, потому что в самолете, к примеру, в PMDG, ответчик то в режиме XPNDR, насколько я знаю - это то, что Вы имели ввиду, пониженная мощность при работе на земле для избежания проблем.

Суть вот в чем - ответчик в режиме Standby по своей функциональности менее приближен к Sierra, чем Charlie приближен к Sierra, ИМХО, отсюда и сама условность из-за ограничений сети, но упомянутый в моем посте на прошлой странице товарищ со мной не согласен, а выяснить причину не было возможности

Edited by VYLL
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Отпишусь и я.У меня вообщем скоро сдача на АДС планируется и т.д. Ахтунги они будут. В Украине их меньше чем в России через количество контроля.Я в свой первый выход онлайн много тупил. Если бы не появился Kyiv Radar я бы сел по ветру,не сказал об этом на юникоме  и так далее. Диспы-учителя --- наше все!

Тепер касаемо диспов ахтунгов. Если он дает при рулении закрытую стоянку - смело тыкаем ему в морду лицо НОТАМ. Если дает SID по старым чартам - исправляем и говорим ему про новые чарты...

P.S. Вообще русский дивизион ИВАО умирает.И это несколько печально. Ивентов мало.Контроля мало. Качественного контроля НЕТУ ВООБЩЕ. ПОЭТОМУ АХТУНГОВ ДОФИГА И БОЛЬШЕ

P.S.S. Вопрос к знатокам : зачем докладывать посадку?

• Upvote 3
  • Downvote 4