Jump to content
Sign in to follow this  
den_rain

Boeing 767-300 by VMAX, FlightFactor and StepToSky Teams

Recommended Posts

Честно? Не хочу. Удалил нахрен не прочитав.

Ну, дело твое.

Вы бы там реально договорились, кто что говорит. А то как-то ну совсем неудобняк выходит :)

http://www.avsim.su/forum/topic/138675-boeing-767-300-by-flightfactor-and-steptosky-teams/page-14#entry3041563

Я покупатель двух их моделей, поверивший Роману. И еще я модератор авсима, на котором открыта эта тема. Если сопоставить эти два факта, а так же то, что я не хочу, как модератор и как покупатель, чтобы на этом ресурсе обманывали людей, я имею полное право этому противостоять. До выложенных скриншотов я молчал, если вы заметили. Надеялся на лучшее. Потом увидел скрины... Если отверстия под пориборы по версии FF должны быть не круглыми, то про какие наработки поет Роман?

Я пока так и не увидел пруфа обмана людей. Выше было  что-то невнятно насчет новая/переделанная модель, но четких аргументов почему если скопировали кусочек кабины это значит  "что модель не новая и нас обманывают" все еще нет. А учитывая что "идя на встречу юзерам" ребята теперь декларируют модель как "сделанную по мотивам", то я вообще не вижу ни единой зацепки чтобы любители позамерять со штангенциркулем могли к чему-либо прикопаться. Так что давайте остынем и подождем релиза.

Я пока так и не увидел пруфа обмана людей. Выше было  что-то невнятно насчет новая/переделанная модель, но четких аргументов почему если скопировали кусочек кабины это значит  "что модель не новая и нас обманывают" все еще нет. А учитывая что "идя на встречу юзерам" ребята теперь декларируют модель как "сделанную по мотивам", то я вообще не вижу ни единой зацепки чтобы любители позамерять со штангенциркулем могли к чему-либо прикопаться. Так что давайте остынем и подождем релиза.

Да, давайте подождем :) Закладки на все эти страницы добавлены, потом вспомним историю :)

Спасибо ребята, я получил настоящее удовольствие и еще раз подтвердил для себя что главные критики этого форума не заинтересованы в моделях вообще, а интересуются вот этим занятием которое мы тут наблюдаем.

Что касается кабины, цветов, 3Д и т.д. Ден верно сказал. Формально, мы не утверждаем того что кабина на 100% как реальна – это для тех кто «купит думая что это так, а потом почувствует что его кинули». Мы сделали настолько хорошо, на сколько смогли, вкладываясь на 100% в отведенное для этого время. Это все чего можно требовать от любого дизайнера. Мы открыто показываем скрины, видео и описываем системы, далее вопрос покупать или нет, личный для каждого.

Интересно что ни один человек тут не обратил внимание на то, что на скрынях видны несколько новых приборов, впервые в ХР! Также если присмотрелся видны отражения на фюзеляже и внутри кабины, чего нет не в одном симе, на сколько я знаю…. Но кому это все надо. Ведь нас не интересует модель как продукт для сима, а только как тема для вот этого процесса.

Теперь по поводу что использовалось из старого. Очевидно что в любом производстве модели используются наработки из предыдущих проектов. Было бы просто дико требовать писать с нуля весь код, делать все 3Д, особенно учитывая сходство всех Боингов. Давайте требовать этого от самого Боинга чтоб он продавал 767 не как отдельную модель, а как часть линии 757! Почему нет, блин да у них приборные доски с одного станка, не порядок! J правда бред, и тоже самое касается модели. Спорить о геометрии смысла нет, думаю процентов 80% тут сделано с нуля, мерялось заново и моделировалось. Для общей информации, кабину 757 делали два человека и не один из них не учувствовала в моделировании и текстурированные кабины 767.

Будем ждать реальных вопросов и коментов по продукту. Жаль их пока тут нет

Роман, прошу прощенья за свои высказывания по поводу кокпита. А скажите по жалуйста, сколько будет стоить и когда релиз? 

И новые ли используются системы а не наробитки 757? 

Edited by Kotovas

Конечно использовался код 757 в тех местах где это нужно. В реале эти самолеты имеют очень похожие системы. В тоже время много нового. Я потом отдельно покажу террейн радар с паттернами и разными режимами, погодник с работающим тилтом и гейном, и другое.

В 767 сделаны отражение динамические в кабине и на внешке.

Edited by ramzzess

А можно скрин кабины с Вида КВС с LFOV 8000? 

Edited by Kotovas

А можно скрин кабины с Вида КВС с LFOV 8000? 

А почему бы и нет B)

post-25395-0-58302400-1446477383_thumb.jpg

• Upvote 1

Дайте два :) 
А серьезно, сможете переделать текстуру где автопилот слева у КВС и 2П) Я сразу два возьму xD

А серьезно, сможете переделать текстуру где автопилот слева у КВС и 2П)

Я уже записал себе момент с "кожей", а также еще пару других моментов. Мы будем обсуждать это. Возможно изменим "кожу".

Edited by den_rain
  • Upvote 1

Я уже записал себе момент с "кожей", а также еще пару других моментов. Мы будем обсуждать это. Возможно изменим "кожу".

Кожа + цвет (розовый он у вас почти. ориентируйтесь на Level-D) + дырки под приборы. Геометрию после выхода оценим.

Не, даже не розовый, вообще непонятный какой-то.

Не, даже не розовый, вообще непонятный какой-то.

Темный кремовый называется :)

Темный кремовый называется :)

Может быть. Но не внушает. Я согласен, что различные оттенки могут быть, но вот этот цвет совсем не в тему.

В поддержку разрабов хочу сказать, чо 757 например вышел 2 года назад с лишним, а учучшения до сих пор пилятся. Так что не вижу тут обмана.

Качественнее? Ну да, могло быть качественнее. Но что трепать языком, ессли лучших альтернатив нету пока что

А так как человеку который полетал пол недели на FF757 после FSX и препара - то в глаза бросились пожалуй пока что

-Кожа

-Звуки терминала и чириканье птичек (Не всегда уместно)

-Голос мужика стюарда как из переводчика 

-Текстуры можно и правда посветлее

Edited by NUKE155

Очень важный момент который мы реализовали в этой модели, и будем внедрять в дальнейшем больше и больше, это опциональность. Для того чтоб было меньше разговоров о вингфлексе, громкости звуков, и многом другом, вы вводим систему опцый, где юзер может сам отключить или уменьшить эффект 

• Upvote 2

разговоров о вингфлексе, 

У костра поговорим о вингфлексе )

То есть настраивать походу рамзу стало лень, пускай теперь люди решают из какой породы крылья и как они вингфлексируют ..  

Слушай, а если вывести все датарефы меню в угол и сделать их регулируемые, можно вообще не делать ничего, представляете какая радость кнопкоклацу?

И цвета пусть в RGB регуляторах, захотел синий, захотел мутный панэл сделал.

Напишите краска с нанотехнологиями   :)

• Upvote 3
  • Downvote 4

Удивительно как многие не любят когда идут им навстречу! Цвет это субъективная штука, особенно учитывая то, что в настоящей кабине никто (почти) не был, она железная а сим крутит цвета как угодно, еще мониторы у всех разные и т.д. так вот, если бы это было возможно, я бы предложил юзеру и это крутить. Мы by default выдаем значения которые считаем верными и в ответ на пожелания юзеров делаем опции где можем. Такая вот хреновая политика у нас J

• Upvote 4

особенно учитывая то, что в настоящей кабине никто (почти) не был, 

Да нуу, тут все реалпайлоты не забывай об этом пожалуйста

Вообще, несмотря на то, что нападал на 777 и 757, вынужден признать, что проработка систем и то, как они летают мне нравится. А ФМС, так вообще зело хороша. А геометрия кокпита мне всегда была вторична.

• Upvote 1

весело тут у вас :) оффтоп потер, на тему подписался. Будущего счастливого обладателя этой модели модератора Юту хочу попросить быть более сдержанным.

Понимаю, что ему хочется быстрее приобрести эту модель и насладится виртуальным кокпитом в своем симуляторе

• Upvote 4

Сутки уже летаю на новом кокпите - потрясающее чувство присутствия, геометрия один в один, летает приятно, ну и звуки ничего :) Когда разрешат, выложу скрины либо вид.

• Upvote 1

ХМ, а на 767 разве был МСР с цифровыми индикаторами? насколько помню всегда механические были)

жду модель, хорошо получается!

ХМ, а на 767 разве был МСР с цифровыми индикаторами? насколько помню всегда механические были)

жду модель, хорошо получается!

Есть. Современный тип MCP именно так и выглядит

Уважаемые разработчики, нельзя ли как-нибудь симитировать сферичность стёкол дисплеев? Например, вот так

post-57272-0-13111500-1447183778_thumb.jpg

Edited by DMX