Jump to content

Recommended Posts

После установки, активация происходит автоматически. Просто во время установки пропускайте ввод ключа.

Т.е. просто скачать у майкрософта образ, можно в чистую ставить и оно активируется?

Или вы просто имеете ввиду версию с торрентов?

Edited by lastsubmarine

а несколько рабочих столов - это вообще шик :)

Всякие там *никсоиды и прочие маководы искренне недоумевают :sarcastic:

Т.е. просто скачать у майкрософта образ, можно в чистую ставить и оно активируется?

Или вы просто имеете ввиду версию с торрентов?

Скачиваете образ и устанавливаете как обычно (в Bios загрузка с DVD и т.д.). Единственное, как тут уже говорили ранее, перед этим нужно накатить на предыдущую версию, чтобы привязать активацию к железу.

А активировали как?

а там активатор вшит, сама активировалась)

Скачиваете образ и устанавливаете как обычно (в Bios загрузка с DVD и т.д.). Единственное, как тут уже говорили ранее, перед этим нужно накатить на предыдущую версию, чтобы привязать активацию к железу.

Т.е. Обновить винь7, потом все убить и накатать чистую установку? Что за идиотизм

Отписался разработчикам )

Большое спасибо Вам(!). Если просьбу не уважат то просить надо снова и снова- потому что у нас нет никакого выхода, имхо Надеюсь на Вашу письменную просьбу обратят внимание, и не оставят нас без программы для создания графических аддонов. G-Max программа которая необходима нам всегда. Благодарю за внимание.

Большое спасибо Вам(!). Если просьбу не уважат то просить надо снова и снова- потому что у нас нет никакого выхода, имхо Надеюсь на Вашу письменную просьбу обратят внимание, и не оставят нас без программы для создания графических аддонов. G-Max программа которая необходима нам всегда. Благодарю за внимание.

Как-то наивно полагать, что разработчик (ага, сам БГ прибежит!) обратит хоть какое-то внимание на давно похеренный софт. Это даже если забыть отношение рэдмндских к проблемам пользователей вообще.

Проблемы индейцев шерифа не беспокоят

зы Кстати, что мешает работать с гмаксом в виртуалке?

Edited by Ghost-V

Т.е. Обновить винь7, потом все убить и накатать чистую установку? Что за идиотизм

Я уже три раза об этом тут писал. Неужели так трудно прочитать? Это не идиотизм, это OEM.

....

зы Кстати, что мешает работать с гмаксом в виртуалке?

как работать с максом в виртуалке?

Я уже три раза об этом тут писал. Неужели так трудно прочитать? Это не идиотизм, это OEM.

Да я читал. Идиотизм эти процедуры выполнять. Я б плюнул наверно и влупил с торрента версию.

Да я читал. Идиотизм эти процедуры выполнять. Я б плюнул наверно и влупил с торрента версию.

Ну кому нужна чистая винда - тот выполнит. Кому нормально с обновлением - не будет. Поэтому я лично не вижу здесь проблемы. Это OEM халява, поэтому по-другому никак.
  • Upvote 1

Ну кому нужна чистая винда - тот выполнит. Кому нормально с обновлением - не будет. Поэтому я лично не вижу здесь проблемы. Это OEM халява, поэтому по-другому никак.

Спасибо, значит мне придётся сначала установить на чисто Win 7 Home Edition на мой SSD, активировать ключом взятым с задней крышки ноута, и после обновиться до Win 10 Home? Скажите а драйвера на Вин 7 ставить необходимо, или после обновления на Вин 10 она сама найдёт что нужно?

Конечно много движений, но вот сама она ни как не хочет обновляться, хотя и зарезервировано законно.

Edited by gennadievi4

Прочтите, пожалуйста, полностью соглашение о конфиденциальности MS. И если остались какие-то вопросы или опасения — прочтите соглашение о конфиденциальности Google и постарайтесь не схватить инфаркт.

Если бы MS хотели действительно что-то собирать ради зловредных целей, они бы никому ничего не сказали. Больше того, для всех почти функций вам дали кнопочки и галочки, позволяющие всё это выключить. «Сбор телеметрии» — вообще остаток времён превью, и, думаю, скоро будет исключён, если у вас не включена Insider Program.

Извините за довольно резкий тон, конечно, но просто этот шум появляется с выходом решительно каждой новой программы или чего-то подобного. Уже несколько нервно ко всему этому начинаешь относиться.

Как изменит факт прочтения то, что они собирают? Или вы считаете этот сбор - нормальной практикой?

Как вы прокомментируете факт автоматического подключения к незащищенным wi-fi сетям? Это тоже нормально?

По сравнению с масштабами сбора данных мелкомягкими гугл и эпл - просто дети в песочнице :)

И да, посылка ключа шифрования в МС - это шедевр вообще. Зачем тогда нужно шифрование?

Ну и самое главное. Допустим я доверяю МС, но МС не дает никаких гарантий, что эти данные (а это вкусные данные), не попадут в руки зломушленников, которые взломают в один прекрасный день сервера МС. Adobe ломали, Sony - ломали. МС пытаются сказать, что они особенные? :)

Edited by inv
  • Upvote 1

Спасибо, значит мне придётся сначала установить на чисто Win 7 Home Edition на мой SSD, активировать ключом взятым с задней крышки ноута, и после обновиться до Win 10 Home?

Если у вас сейчас какая-то другая винда, то да. Если вы уже накатили десятку на свою семёрку, то этого делать не надо. Нужно просто переустановить десятку.

У меня стояла родная домашняя семёрка, активированная ноутовским ключом, на которую я просто накатил десятку. Дрова она сама находит. После установки я сделал откат обратно на семёрку. Выше я об этом писал.

Вопросы по EDGE
1. Можно как то сделать, что бы на панели закладок были одни значки? У меня он заставляет какие то буквы обязаловкой дописать
2. Есть ли возможность подключить расширение adBlock (ну или аналогичное, если есть)? Если нет, то это недобраузер получится.

Только зачем это делать, в толк никак не возьму )

Я за свою бытность уже и не сосчитаю, сколько систем попереустанавливал. Но тут заметил, что десятка устанавливается как-то по другому - чисто и аккуратно. Поэтому, если после обновления сносить и ставить заново "на чистую", то получится то же самое, только с лишними телодвижениями.

Чтобы получить девственную ОС. :)

У меня, например, после обновления не запустилась приложение, которое изначально поддерживает 10. Поэтому вероятно, разница все же есть. :)

И ни слова про работу АЫЧа под новой системой... установку орбикса и прочих аддонов...

• Upvote 1

И ни слова про работу АЫЧа под новой системой... установку орбикса и прочих аддонов...

Так не играет никто в АЫЧ видимо:)

Если у вас сейчас какая-то другая винда, то да. Если вы уже накатили десятку на свою семёрку, то этого делать не надо. Нужно просто переустановить десятку.

У меня стояла родная домашняя семёрка, активированная ноутовским ключом, на которую я просто накатил десятку. Дрова она сама находит. После установки я сделал откат обратно на семёрку. Выше я об этом писал.

В том то и дело что стоит Вин 7 лицензия, предустановленная но перенесённая на ССД. Я об этом тоже писал выше, обновление зарезервировано, само пока не запускается, видать очередь ещё не дошла. если запускаю вручную  MediaCreationTool то после скачивания вылетает ошибка, мол не может переписать файлы в системном разделе.

В том то и дело что стоит Вин 7 лицензия, предустановленная но перенесённая на ССД. Я об этом тоже писал выше, обновление зарезервировано, само пока не запускается, видать очередь ещё не дошла. если запускаю вручную MediaCreationTool то после скачивания вылетает ошибка, мол не может переписать файлы в системном разделе.

Если очень хочется посмотреть на 10, попробуйте переустановить семёрку начисто, используя ключ с наклейки. Потом попробуйте запустить MCT, драйверы ставить наверное не нужно, потому что 10 ставит свои.

Если очень хочется посмотреть на 10, попробуйте переустановить семёрку начисто, используя ключ с наклейки. Потом попробуйте запустить MCT, драйверы ставить наверное не нужно, потому что 10 ставит свои.

Спасибо, так и собираюсь сделать. На всякий пожарный сохранил образ того что есть.

Я как то пробовал на другой ноут ставить Technical Preview, понравилась оболочка да и вообще. Для симуляторного компа думаю пока 7 ку оставить а вот для ноута можно и 10.

Edited by gennadievi4

Спасибо, так и собираюсь сделать. На всякий пожарный сохранил образ того что есть.

Это правильно, потому что если с десяткой не сложится, то придётся вновь переустанавливать 7. А так просто образ накинете и всё.
  • Upvote 1

Или вы считаете этот сбор - нормальной практикой?

Да, я считаю этот сбор нормальной практикой.

Как вы прокомментируете факт автоматического подключения к незащищенным wi-fi сетям? Это тоже нормально?

Автоматически система подключается как раз только к защищённым сетям, ключик к которым получила от знакомых. Да, Wi-Fi Sense — очень спорный момент, но он вполне себе отключается.

И да, посылка ключа шифрования в МС - это шедевр вообще. Зачем тогда нужно шифрование?

Ключик отправляется не «в MS», а в OneDrive — ваше облако от MS. Если вы не подключали свою учётку Windows к онлайн-учётке MS, ничего никуда отправляться не будет. Касательно защищённости самого OneDrive:

b953b6bd21d896643a89791fd8a47f20.png

Google может считать эти протоколы «устаревшими» сколько угодно, но менее надёжными от этого они не становятся. Подключение синхронизации с OneDrive тоже шифрованное, и я не думаю, что на серверах MS всё хранится в голом виде. Как специалист могу вас уверить: облако вполне может приближаться к надёжности и защищённости к изолированному компьютеру.

Про BitLocker не могу однозначно сказать, но уверена, что ключём этим невозможно воспользоваться без вашего пароля. Который, в свою очередь, знаете только вы. Это если там используются нормальные протоколы.

Ну и самое главное. Допустим я доверяю МС, но МС не дает никаких гарантий, что эти данные (а это вкусные данные), не попадут в руки зломушленников, которые взломают в один прекрасный день сервера МС. Adobe ломали, Sony - ломали. МС пытаются сказать, что они особенные? :)

Да, как и любая крупная компания, борющаяся за клиентов. В их силах и обязанности — сделать максимум, чтобы эти данные не попали в руки злоумышленников.

• Upvote 2

Ой, да пофиг на эти все защитные протоколы и т.п. Никто их и не собирается взламывать. Взлом какого то ресурса заключается в краже данных для доступа и все. Никто напролом не лезет.

Т.е. злоумышленнику известен например логин и пароль.

У гугла(может не только у него) приятная фишка. Если гугл посчитает вход подозрительным, он его не откроет и сообщит об попытке. Причем сообщит откуда была попытка, с какого устройства и т.п.

У меня как то почтовый клиент не пустил. На том же компе, с которого я всегда захожу.

Ну а в работе с виндой всегда нужно читать мелким шрифтом и не ставить автоматом. Будь то по умолчанию включенные доносы или софт с пачкой яндексов и маил.ру

Edited by lastsubmarine

Глюкодром :)

windows10_kblayout_bug.png