Jump to content

Recommended Posts

6 минут назад, CaptainFlying пишет:

Если не хочешь мудохаться, оплати подписку и будешь качать.

Не уж то они так мало денег с рекламы имеют, что не могут людям скачивание бесплатное сделать? Ну да ладно, это уже оффтоп. Понятно что сейчас везде так - сервис все хуже и хуже, а денег требуют все больше и больше, чтобы за каждый чих платить.

1 час назад, CaptainFlying пишет:

Это опять же в тему того, что обычному пользователю не обязательно иметь доступ непосредственно к файлам.

Это не в тему, что обычному пользователю необязательно качать, а в тему - что так сделан сам сервис. 

Вобще ваш яндекс очень "регионален". Как пример, здесь же на форуме в одной теме пользователь дал ссылку на яндекс на список видео. У меня там не только не отображались конкретные видео, которые должны были, но и вообще всё выглядело по другому. И даже при переходе по прямой ссылке - выдавался совсем другой результат. 

1 час назад, Kraftig пишет:

Тот же Ютуб. Могли бы уже давно сделать кнопку "Скачать" под видео, но нет же, пользователю приходится мудохаться со всякими там сайтами тип savefrom.net, установкой дополнений для браузера или программ скачивающих видео и т.п.

Это уже больше вопрос в принципе нежелания не за что платить и уверенности, что всё должно быть на халяву. Кнопка такая в ютубе есть, но доступна по подписке. Вся Европа сидит на подписках, те же Нетфликс, Максдом и тд... Ютуб не исключение. 

1 час назад, CaptainFlying пишет:

Правда это в приложении, а как оно на компе, надо спросить у Desmo)

Так же само. В браузере под видео есть кнопка скачать и качаешь файл на комп. 

1 час назад, Kraftig пишет:

Не уж то они так мало денег с рекламы имеют, что не могут людям скачивание бесплатное сделать? Ну да ладно, это уже оффтоп. Понятно что сейчас везде так - сервис все хуже и хуже, а денег требуют все больше и больше, чтобы за каждый чих платить.

Может когда нибудь и сделают бесплатное скачивание. Сейчас это в пакете подписки. Которая кстати не такая дорогая, если брать семейную. За 18 евро в месяц могут пользоваться до 6 человек. Помимо возможности скачивания, есть ещё оффлайн режим и фоновый режим. Ютуб музыка премиум тоже входит в пакет и тоже без рекламы. Мне это очень удобно. У нас с женой на всех устройствах никакой рекламы и в доме тоже стоят колонки Гугл Нест, в которых теперь тоже музыка не прирывается из-за рекламы. 

11 минут назад, desmo пишет:

Это уже больше вопрос в принципе нежелания не за что платить и уверенности, что всё должно быть на халяву.

Да Ютуб ладно, к ним вопросом нет никаких и другим сервисам бесплатным и платным услугам.

Меня вот больше не нравятся всякие так называемые "инфобизнесмены". Допустим покупаешь у них курс, они предоставляют доступ в личный кабинет, чтобы смотреть там уроки, но скачать их нельзя, а можно только смотреть на сайте в кабинете. Вот тут реально уже развод. Я заплатил деньги и не могу ничего скачать. Может у меня нет доступа постоянного к интернету или возможности нет. Понятно, что это в целях защиты от пиратов делается, но нормальные преподаватели дают возможность скачать.

49 minutes ago, Kraftig said:

Допустим покупаешь у них курс, они предоставляют доступ в личный кабинет, чтобы смотреть там уроки, но скачать их нельзя, а можно только смотреть на сайте в кабинете. Вот тут реально уже развод.

Какой развод? Вы за что платили-то? За просмотр? Вот и смотрите. Причём тут скачивание? :) 

А если у Вас нет доступа к интернету, то кто Вам виноват?

Posted (edited)
10 часов назад, Ляпучка пишет:

Какой развод? Вы за что платили-то? За просмотр? Вот и смотрите. Причём тут скачивание?

Потому что мне удобней скачанный смотреть, в любое время когда мне надо, а не только тогда, когда есть доступ к интернету и личному кабинету. Да и гораздо надежней у себя на диске это иметь, чем где-то на стороне. (Как тут в одной ветке человек писал что ему надежней и привычней на диске игру иметь и покупать).

С таким подходом реально хочется записать их ролики (курсы) с экрана и выложить на торрент. С таким отношением к людям.

Это так мы и в симе дойдем до того, что физически самолета не будет и скачать будет невозможно себе на диск, а в интерфейсе сима будет что-то типа магазина, где будешь выбирать самолет перед полетом, нажимать кнопку "выбрать самолет", а он будет грузится с разных серверов разрабов, где файлы самолета по кускам распределены в зашифрованном виде, и в симе этот самолет будет собираться из частей в единый и предоставляться пользователю только во время игры и при включенном интернете.

Edited by Kraftig

4 hours ago, Kraftig said:

Потому что мне удобней скачанный смотреть, в любое время когда мне надо, а не только тогда, когда есть доступ к интернету и личному кабинету. Да и гораздо надежней у себя на диске это иметь, чем где-то на стороне. (Как тут в одной ветке человек писал что ему надежней и привычней на диске игру иметь и покупать).

Так в чём "развод"-то?

"Развод" это когда Вы что-то оплатили, а Вас обманули, не дали то, что обещали. В данном случае Вы оплатили просмотр роликов, Вам этот просмотр в полной мере предоставили. Если Вы оплачивая что-то одно, хотели получить ещё что-то сверх - это Ваше личное горе, никто Вам ничего не должен :)

С таким подходом реально хочется записать их ролики (курсы) с экрана и выложить на торрент. С таким отношением к людям.

Ну так, за чем же дело встало? :)

Это так мы и в симе дойдем до того, что физически самолета не будет и скачать будет невозможно себе на диск, а в интерфейсе сима будет что-то типа магазина, где будешь выбирать самолет перед полетом, нажимать кнопку "выбрать самолет", а он будет грузится с разных серверов разрабов, где файлы самолета по кускам распределены в зашифрованном виде, и в симе этот самолет будет собираться из частей в единый и предоставляться пользователю только во время игры и при включенном интернете.

И что?

Только зачем так сложно? Всё это может грузиться с одного сервера :)

Во всех онлайн играх всё так и есть. В тех же MMORPG. Шмотки, оружие, всякие заточки и прочие прокачки перса, покупается за настоящие деньги и хранится на сервере владельца игры, на комп купившего не скачивается, и никто по этому поводу протестов не устраивает. И купленный топор выслать на диске по почте не требует.

А возможность отсутствия интернета сейчас не рассматривается уже. По-умолчанию считается, что если у Вас есть компьютер (смартфон, планшет), то есть и интернет.

В 01.01.2020 в 03:35, Ляпучка пишет:

Кстати. Использование "запрещенного" имени файла "con" позволяет защитить флешку от заражения её вирусами

Делал так когда-то, но обычно после хождения по левым ПК просто вставляю флешку зажимая левый шифт и просматриваю.

К слову о "бесполезности" антивирусов. При обновлении плагина к Visual Studio Code сработал антивирус. Плагин обычно скачивает несколько бинарников из репозиториев автора и всегда это проходило гладко, но сейчас получил

https://www.virustotal.com/gui/file/da11cfc9a0618bfb95bdc012cd9b890116d3f65f727a64bed8d7d332460a8524/detection

К счастью, исходники открыты так что есть возможность собрать всё самолично. Для своего бинарника я имею

https://www.virustotal.com/gui/file/87b1bec2af6a1f6974ada8dadaa65f618314d533aed7e4915ae97ce64be6b54a/detection

Мне лень разбираться ложный ли был детект равно как и лень всё собирать руками, тем более что не всегда это возможно.

2 hours ago, испанский_летчик said:

Плагин обычно скачивает несколько бинарников из репозиториев автора и всегда это проходило гладко, но сейчас получил

Эммм...  Я так понимаю, не всё то вирус, на что сработал антивирус?

Posted (edited)
1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Эммм...  Я так понимаю, не всё то вирус, на что сработал антивирус?

Дочитайте до конца, пож...

Можно и так: "не всё то не вирус на что антивирус не сработал"

Edited by испанский_летчик

Доброго Всем дня! Я пока "старовер" (с) (КОРЫЧ), но уже вплотную подхожу к десятке. Хочу поделиться с Вами одной фишечкой. Мне её один очень грамотный админ показал в своё время. Я ей пользуюсь и доволен. Она для хрюшки и семёрки. Хотелось бы проверить, есть ли такая в десятке? Вот она: 

Адрес: пуск\выполнить\gpedit.msc\Административные шаблоны\сеть\планировщик пакетов QoS\Ограничить резервируемую пропускную способность.

Там надо задать параметр 0%. По дефолту 20%. Обратите внимание, что там пишет пресса. Скрин прилагаю. Никаких фпс скорее всего это не даст, но комп будет работать визуально явно шустрее и на полную катушку. Никакого вреда от неё за долгие годы не обнаружил. В цифрах лох. Большая просьба, проверьте, пожалуйста, в десятке есть такая фишка? Да и Ваше мнение по поводу неё было бы весьма интересным. Нигде даже упоминания про неё не встречал. С Уважением!!!

ограничение резерва.jpg

7 часов назад, Сынок пишет:

Хотелось бы проверить, есть ли такая в десятке?

Есть. Сам редактор политик отсутствует в home редакциях. В бородатые времена я отключал qos в свойствах адаптеров, но никогда не замечал разницы и в последствии забил.

Мне кажется, Вы придаёте значение второстепенным вещам большее чем они того заслуживают.

• Thanks 1

2 часа назад, испанский_летчик пишет:

Есть

Очень хорошо! Отсюда у меня вывод напрашивается сам собой : эта феня по сути является "разгоном" ( если так можно выразиться ) операционки именно и всех программ на компе, включая дрова, кодеки и прочее, которые сами являются прежде всего программами, которые пашут на 80% из 100% своего потенциала и попросту простаивают на одну пятую, включая ось. Именно "разгоном", причём в "заводских пределах", не запредельных. При этом можно не разгоняя железа ( дольше проживёт:)), "разогнать" ось. Работоспособность компа ( системы в целом, включая программы)  будет выше, а железки при этом будут "отдыхать". Я этот параметр всегда задаю ещё на девственно-чистой оси, когда она вообще голая, даже без дров. Тут, конечно, я даже пытаться спорить не буду, что если разогнать железо грамотно, то польза от этого очевидна. Тогда в совокупности с этой фишком польза вдвойне. Я про десятку говорю, на win10 PRO пока остановил свой выбор. Изучаю.

ЗЫ. Это всего лишь аксиома, никоим образом не утверждение. Тут грамотно порассуждать нужно, на практике также приглядеться повнимательней. Многие из Вас знают свои компы как свои пять пальцев. Можете на лету  уловить разницу в его поведении. Он по-разному себя ведёт. В выходные, я заметил, фпс ниже. От времени тоже зависит прилично. Я связываю это с банальной "несвежестью" электричества ( просадками в электросети). Все усиленно готовят, стирают, юзают компы и т.д. На буднях разница по фпс приличная. На работе железа это отражается по-любому, я так думаю. Я могу здорово ошибаться, тут признаю сразу.

Я  рассуждаю как дилетант, но мой комп для меня - друг, брат и лепший кореш. Я его здоровье понимаю лучше, чем своё. Он с апреля по октябрь при +19 гр С живёт, как положено в серверной круглогодично ( у меня кондиционер в комнате, мы с супругой под ватным одеялом спим, мёрзнем, но компу +19).

Десяточка мне очень глянулась. В новом симе без неё всё равно не прокатит, я так понял чётко. :)  

Edited by Сынок
  • Confused 1

11 часов назад, Сынок пишет:

эта феня по сути является "разгоном" ( если так можно выразиться ) операционки именно и всех программ на компе

Нет. QoS - это механизм, резервирующий часть полосы пропускания локальной сети (интернет-канала) для обеспечения различных сервисных потребностей сетевых служб. К быстродействию самого компьютера отношения не имеет. На быстрых интернет каналах (от 10 мегабит и выше) отключение резервирования QoS особого смысла не имеет.

QoS (англ. quality of service «качество обслуживания»)

https://ru.wikipedia.org/wiki/QoS

Цитата

Миф о 20 % в Windows XP

Многие пользователи полагают, что сетевая служба QoS в Windows XP резервирует 20 % пропускной способности любого канала постоянно (и поэтому рекомендуют отключать данную службу).[2] Однако, Microsoft отрицает это. В редакции от 16 июня 2006 года статьи в базе знаний Microsoft присутствует следующее заявление[3]:

В некоторых публикациях и группах новостей заявлялось, что Windows XP всегда резервирует под нужды механизма QoS 20 % доступной полосы пропускания. Данное утверждение неверно…

В Windows XP, как и в Windows 2000, программы используют планировщик пакетов QoS посредством интерфейсов API QoS. Если отсутствуют программы, требующие приоритетного доступа к сети, то программы сообща используют всю пропускную способность сети. Если программа «зарезервировала» пропускную способность, но не передает данные, то эта пропускная способность также может использоваться остальными программами. По умолчанию на конечном компьютере программа может резервировать до 20 % суммарной пропускной способности каждого интерфейса. Если программа, зарезервировавшая пропускную способность, использует её не полностью, то неиспользуемая часть доступна для других программ.

В самом деле, тесты показали, что отключение QoS не даёт прироста в скорости. Это не исключает, однако, возможного негативного влияния QoS на работу определенных комбинаций не совсем правильно настроенных программ, работающих с сетью, что, возможно, и послужило истоками данного мифа.

Edited by Nickbe
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 17.02.2020 в 08:53, Nickbe пишет:

отключение QoS не даёт прироста в скорости

Я принародно признаю, что я лох дремучий! За дезу простите! Благодарю за науку!:) Обещаю, больше не буду умничать!

• Haha 1

25 минут назад, Сынок пишет:

Благодарю за науку!

Век живи, век учись. :)

В этих наших интернетах много уже всего бесполезного понаписали))) И многие якобы спецы на это ведутся, не проверяя теорию практикой...

• Thanks 1

А мне, как плацебо, нормально зашло! Всем рекомендую :coolio:!

• Thanks 1

Николай ( с удовольствием узнал бы Ваше отчество), я тут робко отмечу один момент: ноль и выключить - это две разные категории. В данном случае 0% - это сотня, полный канал, без ограничений. Про "выключить" тут речь не ведётся. Но неучем я себя с удовольствием признаю. Учусь:) "методом мозгового штурма". Фишка на любителя. Я - большой её любитель, на многих компах видел результат. Но то, что в предыдущем моём посте - правда с моей стороны. Я пока двоешник:)

Фишку оставлю на рассмотрение. Прикольная всё же тема. Требует анализа тщательного.

3 часа назад, Сынок пишет:

Фишку оставлю на рассмотрение. Прикольная всё же тема. Требует анализа тщательного.

Никому она не интересна. Вот честно.