Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, Sparrow154 пишет:

10-ка ( зае ...) удивляет меня; чем дальше, тем свежее закидоны! Включаю ПК и ... ,с какого-то перепуга, запускается препар?!  ... Перед этим вычищал все из автозагрузки!?

Нефиг завершать работу при запущенном препаре)))

• Upvote 2
  • Downvote 1

13 часов назад, peper пишет:

Судите по себе - выключая ПК выдергиванием вилки из розетки?

14 часов назад, peper пишет:

А разве 10-ка умеет возобновлять приложения, которые были некорректно завершены? 

Вроде это только Хром открывает страницы предыдущей сессии, если некорректно закрыл его или комп вырубился.

1 час назад, Kraftig пишет:

А разве 10-ка умеет возобновлять приложения, которые были некорректно завершены? 

Вроде это только Хром открывает страницы предыдущей сессии, если некорректно закрыл его или комп вырубился.

нажми завершить работу при запущенных приложениях, либо перезагрузи, запустит она сама всё что было открыто.

6 минут назад, peper пишет:

нажми завершить работу при запущенных приложениях, либо перезагрузи, запустит она сама всё что было открыто

Это в новом обновлении что-ли внедрили? У меня такого нет. Только что в автозагрузке стояло, то только и загрузит.

16 минут назад, Kraftig пишет:

Это в новом обновлении что-ли внедрили? У меня такого нет. Только что в автозагрузке стояло, то только и загрузит.

какая версия?

48 минут назад, Kraftig пишет:

Enterprise 2016 LTSB

А... ну тогда понятно....

• Downvote 1

Парни, помогите с переустановкой Вин 10.

Мама: Gigabyte z390 aorus pro.

По запарке установил не ту версию. Теперь не могу разобраться, как правильно задать приоритет загрузки с флешки в БИОСе.

15 минут назад, Stromer пишет:

Парни, помогите с переустановкой Вин 10.

Мама: Gigabyte z390 aorus pro.

По запарке установил не ту версию. Теперь не могу разобраться, как правильно задать приоритет загрузки с флешки в БИОСе.

Для начала пройдитесь по BIOS, и посмотрите стоит ли для загрузочных устройств режим UEFI Only. Если стоит UEFI and Legacy, то поменяйте. Далее, в любом BIOS есть режим выбора загрузочного устройства (Что то типа Boot Menu Или Boot Override), не зависимо от того, какой диск выставлен на загрузку по умолчанию. Можно прямо из BIOS выбрать загрузочную флэшку - там будет, что-то типа UEFI Kingston ***USB. С неё и грузиться. Откройте мануал к материнской плате, там в конце есть описание всех настроек BIOS.

===

Смотрю мануал..

В разделе BIOS - CSM Support - disable (отключите)

F10-Yes (сохранить настройки с перезагрузкой)

После перезагрузки снова войдите в BIOS и в последней вкладке Save and Exit в разделе Boot Override найдите имя своей флэшки. Выбирайте (обязательно перед именем флэшки должно быть написано UEFI:) и запустится с неё установка.

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

Э-э. У меня сейчас получилось чуть по другому. 

В БИОСе я выставил приоритет загрузки на флэшку. Но после "Сохранить и выйти" у меня тупо запускалась Винда.

После очередной перезагрузки системы, когда появился логотип "AORUS" я нажал Ф12 и там, в выпавшем меню, выбрал флэшку. После этого пошла загрузка Винды. 

Ща посмотрим, что получится.

Тоже вариант. Но, вот что ещё! Я бы перед установкой отключил все диски, кроме того, на который будет устанавливаться Win10. Иначе, на каком либо диске может быть загрузочная область от старой системы и при установке она может быть выбрана установщиком для начального загрузчика. Это грозит проблемами в будущем.

Edited by Nickbe

6 минут назад, Stromer пишет:

Ща посмотрим, что получится.

А получилось то, что доктор прописал....    )

2 минуты назад, Nickbe пишет:

Тоже вариант. Но, вот что ещё! Я бы перед установкой отключил все диски, кроме того, на который будет устанавливаться Win10. Иначе, на каком либо диске может быть загрузочная область от старой системы и при установке она может быть выбрана установщиком для начального загрузчика. Это грозит проблемами в будущем.

Система полностью чистая. Собиралась этой ночью с абсолютно новых комплектующих (ну, кроме видяхи). Как говориться - Даже муха...   )

За совет спасибо. Когда собрали систему все диски, кроме М.2, были отключены. БИОС сразу разобрался что к чему с М.2 и позволил установку.

Сейчас, я выбрал диск, где была установлена неправильная Винда, форматнул и  всё установилось.

4 минуты назад, Stromer пишет:

Система полностью чистая. Собиралась этой ночью с абсолютно новых комплектующих (ну, кроме видяхи). Как говориться - Даже муха...   )

За совет спасибо. Когда собрали систему все диски, кроме М.2, были отключены. БИОС сразу разобрался что к чему с М.2 и позволил установку.

Сейчас, я выбрал диск, где была установлена неправильная Винда, форматнул и  всё установилось.

Ну тогда, всё должно правильно работать. Удачи!

• Like 1

22 минуты назад, Nickbe пишет:

Удачи!

Спасибо!