Jump to content

Recommended Posts

Только что, Mihalch пишет:

На девятке, многие сидят, по разным причинам.

Но это уже тут офтоп, заканчиваем

Согласен.

6 часов назад, McGordon пишет:

Но десятая винда - это провал., имхо. Всё закончится как с восьмёркой, одна архитектура.

Какой нелепый бред. 

10 часов назад, McGordon пишет:

Я по привычке нажимаю на Enter после законченного предложения. Чего "бумагу" экономить?

А если у меня привычка через слово нажимать enter, как думаете - другим удобно будет читать? 

10 часов назад, McGordon пишет:

Видимо Вы не летали на компах, на которых летать было давно нельзя. Больше 3 лет... какая конфигурация?

Что значит "компы на которых летать давно нельзя"? Вы слишком много каламбурите в своих сообщениях... 

Дата инсталляции и конфиг на скрине. Видюха 1060ая с 6 гигами. Пока полностью хватает 

20190928_150338-1920x1119.thumb.jpg.5610b9539988119416c3cfdd8d41d256.jpg

• Well said! 1

4 hours ago, McGordon said:

То есть ты не плясал с бубном в настройках? Какой ты нафиг танкист...

Плясал. Но Венда то тут причем?

Только что, Pinhas пишет:

Плясал. Но Венда то тут причем?

Во первых, не Венда, а винда. Во вторых - пляши дальше.

Just now, McGordon said:

Во первых, не Венда, а винда. Во вторых - пляши дальше.

Наплясался. Таперича изволю у тебя на головенке чечетку отплясывать.

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Наплясался. Таперича изволю у тебя на головенке чечетку отплясывать.

Не сомневаюсь. Только мимо, я на маке, чего и тебе желаю.

4 minutes ago, McGordon said:

Не сомневаюсь. Только мимо, я на маке, чего и тебе желаю.

Иногда похоже, что продуктах его переботки.

• Upvote 1

4 минуты назад, Pinhas пишет:

Иногда похоже, что продуктах его переботки.

Ну,  тоже от железа зависит. На своё не жалуюсь, полёт нормальный.

Косяки есть у всех, но косяк косяку рознь.

43 minutes ago, McGordon said:

Ну,  тоже от железа зависит. На своё не жалуюсь, полёт нормальный.

Гемоглобин хороший или баяны олд стайл, стальные?

43 minutes ago, McGordon said:

Косяки есть у всех, но косяк косяку рознь.

Не, я дурь ни-ни.

2 часа назад, Pinhas пишет:

Гемоглобин хороший или баяны олд стайл, стальные?

Не, я дурь ни-ни.

Так, и какое количество человек тут считает, что я косяки забиваю?

Я имел в виду просчёты.

Пини, если ты не хочешь иметь меня прямым врагом - не гони пургу.

Сейчас выползет модер, и запишет в прямые угрозы.

Модер выполз. И пока придерживается мнения о забивке косяков. 

Подкину дровишек.)

Винда стоит ровно 7 лет, изначально  семёрка, в 15-том (кажется ) трансформировалась в  десятку. В общей сложности винда пережила три системы без переустановки (имеется в виду файловая система). Были и вирусы, и ошибки (память в основном), и откаты до стабильной версии. Вирусы лечил, по ошибкам искал в железе - менял, по версиям ждал новых и накатывал. Никаких проблем, короче. Десятка, по ощущениям, стала намного шустрее чем в первых версиях. Семёрка стоит у жены (тоже консерватор), когда лезу что ни будь подшаманить,  волосы дыбом, от корявости (которая когда-то нравилась). 

Короче, как-то так.:)

Когда нормально пользуешься системой - то так и есть. А когда правая ладонь в волосах, стоят всякие сборки и улучшайзеры - то и приходится переставлять винду раз в полгода. И при этом кричать, что старая система лучше. Так было всегда - вначале говорили 98 говно по сравнению с 95, потом хр говно по сравнению с 98.. И так далее... Вышла 7ка - все говорили говно, теперь они же и сидят на ней. Лет через 5 - будут говорить что виндовс 11 или какой-то там говно и 10ка зе бест. 

А "у меня мак, я проблем не знаю" - вобще особый случай. 

13 minutes ago, desmo said:

Не понял где там особый случай. Макос оптимизируется и затачивается под ограниченный набор железяк, так что работает она на них действительно хорошо. В отличие от виндовоза, которому приходится кряхтеть на зоопарке кривых железяк от дядюшек Ляо.

22 минуты назад, desmo пишет:

Когда нормально пользуешься системой - то так и есть. А когда правая ладонь в волосах, стоят всякие сборки и улучшайзеры - то и приходится переставлять винду раз в полгода. И при этом кричать, что старая система лучше.

От лохматых ладоней есть антивирусы. А вот хейтеры десятки пользующиеся сборками - это отдельная ветвь эволюции.)

23 минуты назад, Romchique пишет:

Не понял где там особый случай. Макос оптимизируется и затачивается под ограниченный набор железяк, так что работает она на них действительно хорошо. В отличие от виндовоза, которому приходится кряхтеть на зоопарке кривых железяк от дядюшек Ляо.

Особый случай, когда эту систему превозносят те, которые даже понятия не имеют, как Вы сказали о "работе на заточеных и оптимизированных желязяках". У мака тоже есть свои причуды и своя ниша. Не поймите меня непрааильно - я не против мака, я против "у меня мак, я забыл про все проблемы". 

И это... По поводу кряхтеть на зоопарке кривых железяк - винда более универсальна. 

12 минут назад, Nikodim пишет:

От лохматых ладоней есть антивирусы. А вот хейтеры десятки пользующиеся сборками - это отдельная ветвь эволюции.)

Есть такие лохматые ладони, что никакой антивирус не поможет.) 

1 minute ago, desmo said:

И это... По поводу кряхтеть на зоопарке кривых железяк - винда более универсальна.

Ну, собственно, поэтому и случаются, так сказать, проблемы, ибо универсальность бесплатно не дается. Впрочем, у меня каких-то серьезных проблем с десяткой никогда не наблюдалось. А переставлять современную десятку вообще не понимаю зачем, ибо всегда можно сделать ресет встроенными средствами. Ну это если не убить систему окончательно, хотя это нужно очень сильно постараться.

1 минуту назад, Romchique пишет:

Ну, собственно, поэтому и случаются, так сказать, проблемы, ибо универсальность бесплатно не дается. Впрочем, у меня каких-то серьезных проблем с десяткой никогда не наблюдалось. А переставлять современную десятку вообще не понимаю зачем, ибо всегда можно сделать ресет встроенными средствами. Ну это если не убить систему окончательно, хотя это нужно очень сильно постараться.

Об чём и речь. Когда юзаешь систему нормально - то проблем не будет. А если яндекс бары, майлру агенты, кликни вот сюда и поставь это - то и на Маке жопа будет. Но некоторые это приаозносят иначе - мол я не такой как все и у меня система лучше. А вин10, цитирую, "провальная система". 

8 часов назад, desmo пишет:

Когда нормально пользуешься системой - то так и есть. А когда правая ладонь в волосах, стоят всякие сборки и улучшайзеры - то и приходится переставлять винду раз в полгода. И при этом кричать, что старая система лучше.

Золотые слова!

У меня стоит обычная десятка Про, периодически ставятся и удаляются разные игры, стоит много графического софта (фотошоп, иллюстратор, анимейт, премьер). За почти три года с момента установки Win 10 ни разу не ставил антивирус и не словил ни одной заразы.

По сравнению с семеркой (когда-то очень нравилась) десятка - это космос. Стабильный, быстрый космос. "Староверов" в упор не понимаю.

8 часов назад, desmo пишет:

"Никон лучше кэнона" :)

• Like 1
  • Thanks 1

Господа свидетели Десятки, как убить телеметрию, которая влезает когда её никто не ждёт, только без мохнатых рук - не выкурочивая куски системы с мясом? И есть ли возможность послать лесом раз и навсегда неудобный, рассчитанный на мобилки маразматиками плиткоинтерфейс? Заранее спасибо!

Пока проблема очень частично решается с Classic Shell и O&O shutup.

По проблемам качества. Самое последнее: ловил https://support.microsoft.com/en-us/help/4512941/windows-10-update-kb4512941 (Microsoft is getting reports that a small number of users may not receive results when using Windows Desktop Search and may see high CPU usage from SearchUI.exe. This issue only occurs on devices that have disabled searching the web using Windows Desktop Search.) Сценарий, при котором проявляется проблема, просто великолепен!

1 hour ago, испанский_летчик said:

Господа свидетели Десятки,

Господа усе у Париже.

как убить телеметрию,

А чо, localhosts уже не канает? Можно фаер поставить.

2 часа назад, Pinhas пишет:

Господа усе у Париже.

А чо, localhosts уже не канает? Можно фаер поставить.

Процесс compatibility telemetry от этого перестанет жрать проц?

Edited by испанский_летчик

Процесс compatibility telemetry от этого перестанет жрать проц?

Не великий спец в 10-ке. Служба? Отключить.

1 час назад, Pinhas пишет:

Не великий спец в 10-ке. Служба? Отключить.

https://ugetfix.com/ask/how-to-disable-microsoft-compatibility-telemetry-compattelrunner-exe/

Я использовал Option 3, но оно периодически с обновлениями взводится обратно. Остальные опции меня смущают.

Баловство с localhosts и фаерволами для блокирования телеметрии производит примерно такой же эффект, как блокирование Телеграмма роскомнадзором,- отваливаются нужные майкрософтовские сервисы.

3 minutes ago, испанский_летчик said:

https://ugetfix.com/ask/how-to-disable-microsoft-compatibility-telemetry-compattelrunner-exe/

Я использовал Option 3, но оно периодически с обновлениями взводится обратно. Остальные опции меня смущают.

Баловство с localhosts и фаерволами для блокирования телеметрии производит примерно такой же эффект, как блокирование Телеграмма роскомнадзором,- отваливаются нужные майкрософтовские сервисы.

Надежно - никак. Будете блокировать до очередного обновления, после него с большой вероятностью все вернется назад. Сейчас за счет огромного количества телеметрии в Майкрософт проводят отлов багов. Привыкайте, так будет.

Альтернативный вариант - надыбать лицензию LTSB. Там телеметрия отключается (почти) полностью без плясок с бубном.

Edited by Romchique