Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Решил протестировать свой пк утилитой userbenchmark. И вот что получается. У HDD производительность в два раза выше чем у SSD? Подскажите, что означают эти цифры?

Буфер обмена01.jpg

3 часа назад, Fedor-Sav пишет:

У HDD производительность в два раза выше чем у SSD?

Почему у HDD выше?

У SSD скорости чтения 274 и 438, у HDD - 185. Скорости записи - 393 и 352, у HDD - 151... С блоками по 4Кб разница ещё больше.

Что такое SusWrite я не знаю...

• Upvote 1

5 часов назад, Ляпучка пишет:

Почему у HDD выше?

У SSD скорости чтения 274 и 438, у HDD - 185. Скорости записи - 393 и 352, у HDD - 151... С блоками по 4Кб разница ещё больше.

Что такое SusWrite я не знаю...

Почему же только ssd  находяться в  желтом секторе? Что эта шкала означает?

Средняя температура по больничке - в сравнении с другими аналогичными SSD. Смотри там же в заголовке написано: 6440 User benchmarks, average bench 54% и 3100 User benchmarks, average bench 42%. На шкале твой бенч среди всех остальных пользовательских.

Edited by Prodavec
  • Upvote 1

прогнал этой программкой. 

UserBenchmarks: Game 86%, Desk 85%, Work 64%
CPU: Intel Core i7-2600K - 97.1%
GPU: Nvidia GTX 1070 - 87.3%
SSD: Corsair Force 3 60GB - 44.3%
SSD: Ocz-vertex3 LP 240GB - 75.7%
HDD: WD Green 1TB (2011) - 47.1%
HDD: WD Green 1TB (2011) - 62.3%
RAM: Kingston HyperX DDR3 1600 C9 2x8GB - 61.8%
MBD: Asus P8Z68 DELUXE
Че то подозрительно, пять лет назад у меня комп хуже был, в сравнении ... Видео поменял, ссd на 32 сдох. 

Так все-таки на новый комп под симулятор стоит ли устанавливать Windows 10 Pro или установить проверенную Windows 7 Pro?

6 часов назад, Hangar-18 пишет:

Так все-таки на новый комп под симулятор стоит ли устанавливать Windows 10 Pro или установить проверенную Windows 7 Pro?

Стоит установить Windows 10 Pro.

10 часов назад, Hangar-18 пишет:

Это уж кому что, как говорится. Ничего принципиально нового и необходимого Десятка по сравнению с Семёркой не имеет. Не хуже и не лучше.

Мне в Десятке дизайн не нравится :) 

1 час назад, Ляпучка пишет:

Мне в Десятке дизайн не нравится

Мне он не просто не нравится. Он меня бесит. Особенно некоторые моменты связанные с ярлыками, доступом к меню интерфейса и т.п. 

5 часов назад, Aid1992 пишет:

Стоит установить Windows 10 Pro.

Почему? Какие преимущества? 

2 hours ago, Ляпучка said:

Это уж кому что, как говорится. Ничего принципиально нового и необходимого Десятка по сравнению с Семёркой не имеет. Не хуже и не лучше.

Попробуйте посидеть в семерке за монитором с разрешением 4К, а лучше 2К. Отпишитесь о результатах.

34 minutes ago, Hangar-18 said:

Мне он не просто не нравится. Он меня бесит. Особенно некоторые моменты связанные с ярлыками, доступом к меню интерфейса и т.п. 

Почему? Какие преимущества? 

Пока лохкиды не перекорежили Препарыч под DX12 можете сидеть за семеркой сколько хочется. Для АЫЧей и прочей рухляди прошлого века десятка вообще неактуальна.

2 минуты назад, Romchique пишет:

Попробуйте посидеть в семерке за монитором с разрешением 4К, а лучше 2К. Отпишитесь о результатах.

Не получится. У меня монитор обычный FullHD.

А в чём проблема у Семёрки в 4 и 2K?

5 minutes ago, Ляпучка said:

Не получится. У меня монитор обычный FullHD.

А в чём проблема у Семёрки в 4 и 2K?

Вот в том и дело :) Проблема семерки в том, что она не умеет нормальное масштабирование интерфейса. В принципе, даже у десятки с этим есть проблемы до сих пор, но поддержка экранов высокой плотности в десятке это небо и земля по сравнению с семеркой. И это не говоря о случаях работы с несколькими экранами с различным DPI.

35 минут назад, Romchique пишет:

Вот в том и дело :) Проблема семерки в том, что она не умеет нормальное масштабирование интерфейса. В принципе, даже у десятки с этим есть проблемы до сих пор, но поддержка экранов высокой плотности в десятке это небо и земля по сравнению с семеркой. И это не говоря о случаях работы с несколькими экранами с различным DPI.

Я знала, что нет смысла покупать что-то большее, чем FullHD :)

Разницы на глаз практически не заметно (ну, разве что на каком-нибудь огромном 55-ти дюймовом телеке, и то если в плотную к нему сидеть), ресурсов от видеокарты требуется больше, мониторы стоят дороже, да ещё вот оказывается и с масштабированием интерфейса проблемы.

Исходя из того, что у меня монитор 1920х1080, делаю вывод - для меня Win 10 нафиг не нужна. ))

GUI - это вообще зло, просто жрущее память и ресурсы. Чем ГУЙ наворочанее, тем система хуже.

Я все равно, что на 7, что на 10 ставлю на весь экран командер. Хотя, я вообще давненько в Win не работал.

1 час назад, Ляпучка пишет:

Разницы на глаз практически не заметно

У меня на ноуте, на котором я почти постоянно, разрешение 2880х1800. Особой разницы с Full HD я тоже не вижу. Хотя субъективно, вроде, ярче как-то.

В 11.10.2018 в 02:04, Ляпучка пишет:

А где там дизайн? 

Десятку надо промышленную ставить. Зато десятка все джойстики молча находит. 

В 22.08.2018 в 12:49, Frog пишет:

Ok, Сдал. Вернут через, примерно, неделю. На старом ssd всё работает пока без капризов... Отпишусь позже.

Ремонт не возможен. Вернули деньги.

Исходя из того, что у меня монитор 1920х1080, делаю вывод - для меня Win 10 нафиг не нужна. ))
GUI - это вообще зло, просто жрущее память и ресурсы. Чем ГУЙ наворочанее, тем система хуже.
Я все равно, что на 7, что на 10 ставлю на весь экран командер. Хотя, я вообще давненько в Win не работал.
Личный пример: на 7 в препаре в плохую погоду периодически встречались сильные фризы. На 10 с тем же железом их нет. Просто для информации.
  • Upvote 2

Всем привет! Такой вопрос. У меня почему-то не приходит обновление 1809. Дело в том что мне нужно переустановить препар и хочется сразу ставить его на 1809. Собственно вопрос, можно ли скачать и уставить винду с оф сайта? Где то слышал что если нет обновлений значит они не оптимизированы под мою конфигурацию пк. Так ли это?

5 минут назад, Fedor-Sav пишет:

Всем привет! Такой вопрос. У меня почему-то не приходит обновление 1809. Дело в том что мне нужно переустановить препар и хочется сразу ставить его на 1809. Собственно вопрос, можно ли скачать и уставить винду с оф сайта? Где то слышал что если нет обновлений значит они не оптимизированы под мою конфигурацию пк. Так ли это?

Скачать можно без проблем. Там щас на выбор, либо 1803, либо 1809. У вас может ветка другая обновлений стоит, проверьте.
В любом случае win10 поезд без остановок, все равно в итоге будет только 1809, а потом следующая версия.

Edited by atcstager
  • Upvote 1

15 минут назад, atcstager пишет:

Скачать можно без проблем. Там щас на выбор, либо 1803, либо 1809. У вас может ветка другая обновлений стоит, проверьте.
В любом случае win10 поезд без остановок, все равно в итоге будет только 1809, а потом следующая версия.

Я знаю что будет 1809, но хочеться сделать чистую установку перед переустановкой препара. Вот и спрашиваю можно ли ставить если нет в центре обновлений. А что вы имеете ввиду про другую ветку обновлений? 

Edited by Fedor-Sav

18 минут назад, Fedor-Sav пишет:

Я знаю что будет 1809, но хочеться сделать чистую установку перед переустановкой препара. Вот и спрашиваю можно ли ставить если нет в центре обновлений. А что вы имеете ввиду про другую ветку обновлений? 

Вы бы уже выделили кусочек диска и поставили тестово вторую копию для проверки. Если уж так чешется.

• Upvote 1

Подскажите как быть, установил начисто новую десятку (1809), но теперь хочу вернуть 1803, но ее не смог найти на сайте Майкрософт, предлагается к загрузке только 1809! Винда лицензионная, с торрентов качать не хочется.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как подружить FS9 c виндой 10(запуска вообще не происходит).Всё в оригинале.В режиме совместимости с ранними версиями  и от администратора тоже не запускается.Переустановки Сима не помогают.Откатить до ранних версий винду нет возможности.Спасибо .

Edited by antonow26