Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, atcstager пишет:

Ээ текст 2015 года

Да не нашёл такого обновления в системе.Комп куплен позже 2015.

Мужики спасибо огромное за помощь и поддержку!Проблема в незапуске FS9решилась путём замены экзешника.

Posted (edited)

Осторожно, в последнем обновлении долбаные рукожопы и индусы из Майкрософт опять что-то нагадили. Люди отмечают потерю производительности в играх на четверть, а то и в два раза. Так что не ставьте.

В частности в Плейне большая потеря производительности.

Так что не ставьте смотрите.

The latest Microsoft update which slapped everyone with up to 25% performance hit has us screatching our heads... And leaves us bewildered and pretty angry... The prformance enhancments we gained from the last back track is just gone for many...

We will still go ahead with the development on the track we are now and the "better than 1.09 performance" is still there but has been hit hard. At least compared to before Microsoft decided to just slaughter many peoples experiences.

https://www.tomshardware.com/news/microsoft-update-ruins-gaming-performance,38761.html

Edited by Kraftig

Люди!!! Подскажите пожалуйста, я перед вопросом обновления компа...Видеокарта померла( Я аддонами привязан только к FS9.... Сегодня любая мать привязана к WNDW10... драйверами...( Что делать? Простой вопрос- FS9 может летать на 10й винде?

1 час назад, Mobius пишет:

Люди!!! Подскажите пожалуйста, я перед вопросом обновления компа...Видеокарта померла( Я аддонами привязан только к FS9.... Сегодня любая мать привязана к WNDW10... драйверами...( Что делать? Простой вопрос- FS9 может летать на 10й винде?

может

6 часов назад, Mobius пишет:

Простой вопрос- FS9 может летать на 10й винде?

Запросто. 

FS9 кто-то еще летает в 2019?Простите если обидел.

32 минуты назад, FoxAlpha пишет:

Я летаю и не собираюсь прекращать. 

Не обидел.

• Like 2

Только что, Hangar-18 пишет:

Не обидел.

Просто сейчас сам хочу попробовать ГА симы.А на ютубе видел,что он очень старенький=)

Только что, FoxAlpha пишет:

Просто сейчас сам хочу попробовать ГА симы.А на ютубе видел,что он очень старенький=)

В девятке летают в основном те, кто любит по разным российским дырам летать, т.к. для девятки огромное колличество российских аэропортов создано. Плюс, опять же, много старинных советских самолётов, типа Ил-18, Ту-154, Ан-24 и пр. для девятки есть.

• Like 1

Только что, Ляпучка пишет:

В девятке летают в основном те, кто любит по разным российским дырам летать, т.к. для девятки огромное колличество российских аэропортов создано. Плюс, опять же, много старинных советских самолётов, типа Ил-18, Ту-154, Ан-24 и пр. для девятки есть.

Спасибо,да я уже задал вопрос в профильной теме X-plane 11

Posted (edited)
8 часов назад, Hangar-18 пишет:

Не обидел.

Спасибо за солидарность. Но ведь наверняка есть различия на 10й винде? Например, установить новый самолет, или сценарий, или текстуры.  Погодники опять же.На форуме очень мало инфы об этом. Или совсем нет различий на 10ке с этими окнами? Если можете, расскажите чуть подробнее. Я ведь и правда летаю на Туполе и Яшке от Сапрунова. И много всяких сцен любимых. Сейчас вот проблема-или менять камень с видюхой на старой матери, или купить комп в желаемой конфигурации, но уже на 10ке... И мне непонятно, как на этом летать, ведь это стоит денег, и немалых( Сами все понимаете, чтобы собрать сим, нужно потратить дня три...  Ещё вариант-купить комп без ОС и установить 7ку самому. Но манагер сказал, что дрова для новых материнок только на 10ке встают... Или лажают?

Edited by Mobius

3 часа назад, Mobius пишет:

Но ведь наверняка есть различия на 10й винде? Например, установить новый самолет, или сценарий, или текстуры.

Не замечал. Я, правда, не ставлю все подряд, но существенных различий, чтобы заморачиваться, нет.

3 часа назад, Mobius пишет:

Но манагер сказал, что дрова для новых материнок только на 10ке встают...

У меня достаточно свежая ASUS ROG Maximus X Code - драйвера на Win 7 лежат себе спокойненько на официальном сайте. Про другие не скажу.

Прежде чем купить материнку зайдите на сайт производителя и гляньте. Делов то на пять минут. Можно прямо из магазина посмотреть со смартфона. Или продавца попросить при вас зайти на сайт и убедиться в наличии драйверов.

В основном проблема установки Win7 на современное железо случаются из-за отсутствующих дров на USB 3.0 в установочном дистрибутиве, тогда с флешки не получится установить (даже если флешку втыкать в USB 2.0), поэтому нужен DVD-привод SATA (а их уже достаточно редко ставят, особенно в ноутбуках, да и дистрибутив на диске тоже далеко не всегда под рукой). Либо, если в компе в качестве системного установлен на NVMe SSD M.2, тоже самое - стандартный дистрибутив Семёрки его не видит. И та и другая проблема уже давно решена, и Семёрка ставится без проблем на любое современное железо.

А уже дрова под конкретные железки на плате (чипсет, звук, сеть, видео, Wi-Fi) под Семёрку никуда не делись, всё есть. 

Может и есть какие-то экзотические случаи, но мне пока ещё ни разу не попадались.

• Upvote 2

20 часов назад, FoxAlpha пишет:

Летают, летают! Вин 10 х64 ПРО - всё прекрасно! Пруфф) 

• Upvote 1

Хотелось бы. Купил новое железо (Intel Core i7 8700; 32 Gb RAM 2666 Mhz, GTX 1060 Windows 10 x64 PRO)

Win 7 не ставится. 3 монитора на WIN 10 постоянные затыки. С семеркой вообще проблем не было. ХЗ че делать?

15 часов назад, EgorS2006 пишет:

Win 7 не ставится.

Скорее всего драйвера USB 3.0 в дистрибутив не интегрированы.

Posted (edited)
5 часов назад, Ляпучка пишет:

У чипсетов Z370/Z390 уже нет поддержки USB для Windows 7. Можно, конечно извратиться и поставить PCI-e адаптер USB с поддержкой Windows 7 на такую плату, а все встроенные USB порты останутся не рабочие, но это только если очень надо WIndows 7. Проще уж, привыкать к Windows 10.

Edited by Nickbe

15 часов назад, Nickbe пишет:

У чипсетов Z370/Z390 уже нет поддержки USB для Windows 7. Можно, конечно извратиться и поставить PCI-e адаптер USB с поддержкой Windows 7 на такую плату, а все встроенные USB порты останутся не рабочие, но это только если очень надо WIndows 7. Проще уж, привыкать к Windows 10.

У меня на Z370 Win7 работает. И все USB порты тоже. Правда как 3.0, а не 3.1, но это не принципиально. 

И с NVMe накопителем тоже никаких проблем нет.

5 часов назад, Ляпучка пишет:

У меня на Z370 Win7 работает. И все USB порты тоже. Правда как 3.0, а не 3.1, но это не принципиально. 

И с NVMe накопителем тоже никаких проблем нет.

Да, про Z370 был не прав. Для USB должны подойти вот эти драйверы.

В 06.05.2019 в 05:25, Ляпучка пишет:

Инструкция по интеграции USB3 и NVMe в дистрибутив Windows 7 здесь.

3 минуты назад, Nickbe пишет:

Инструкция по интеграции USB3 и NVMe в дистрибутив Windows 7 здесь.

Да. Либо можно готовым образом воспользоваться.

А вообще всё идёт к тому, что в ближайшем будущем Семёрку выпилят с рынка, перестав писать под неё драйвера на новое железо. Достаточно одной nVidia перестать выпускать дрова под Семёрку, как тут же начнётся массовый уход с неё :) 

11 часов назад, Ляпучка пишет:

А вообще всё идёт к тому, что в ближайшем будущем Семёрку выпилят с рынка, перестав писать под неё драйвера на новое железо. Достаточно одной nVidia перестать выпускать дрова под Семёрку, как тут же начнётся массовый уход с неё :) 

Готовится глобальное обновление Вин10 размером порядка 10гб, если не ошибаюсь версия сборки 1903( сейчас актуальна допиленная версия 1809). Под неё потребуется порядка 32 гб, для сравнения октябрьское обновление в 32 бит. версии занимало 16гб, а 64 бит. версия- 20 гб.

Nvidia, AMD и Intel уже выпустили разработанные для него драйвера. Стоит отметить, что Microsoft решила отказаться от принудительного обновления в Windows 10. Пользователи десяток смогут отложить установку обновления максимум на 35 дней. Также смогут приостановить загрузку обновлений, предварительно проверив их наличие и приняв решение об установке.

Чипсет H370,  про USB  в Семерке INTEL навалила большой и толстый.  Я не против десятки, драйвера обновил, последние драйвера на все железо (Win10 pro). На одном мониторе проблем нет. На 2-х, не говоря уже о более, при перетаскивании панелей - ЗАТЫК!!!. А столько всего собрано именно на FS2004.