Jump to content
DJBOBO

Сообщения на частоте UNICOM

Recommended Posts

Дааа....далеко пойдем... Зачем вообще рулить и запускаться? Чек листы там всякие придумали.... Загрузился на предварительном, повернул башку влево/вправо, глянул на Тикас, радар, окна, приборчеги и ану! Гыть на исполнительный и вжжжжжик! Опа, какой я молодец, опытный молодец! А глупые молодёжь пусть пишут! Им типа это полездно)))) Так чёли? Можно и сесть не отписавшись. Ладно, хрен с ним с выталкиванием, хрен с запуском коли вам господа это "глупо", но что, занятие исполнительного, взлет и глиссаду внапряг написать? Падаете в глазах...  :facepalm:

• Upvote 1

Дааа....далеко пойдем... Зачем вообще рулить и запускаться? Чек листы там всякие придумали.... Загрузился на предварительном, повернул башку влево/вправо, глянул на Тикас, радар, окна, приборчеги и ану! Гыть на исполнительный и вжжжжжик! Опа, какой я молодец, опытный молодец! А глупые молодёжь пусть пишут! Им типа это полездно)))) Так чёли? Можно и сесть не отписавшись. Ладно, хрен с ним с выталкиванием, хрен с запуском коли вам господа это "глупо", но что, занятие исполнительного, взлет и глиссаду внапряг написать? Падаете в глазах...  :facepalm:

А кому писать? Я один на 1000км(( Это ни кого не обязывает.А то что "глупая молодёжь" не в тему,читайте внимательней.Я далеко уже "старик",встал на стоянку,просто постоять,и мне пофик,кто куда,зачем и сколько,вот и весь сказ.А Вы пишИте,докладАйте,если не лень.А я просто постою,покурю,благо у меня есть полчаса без действий постоять.

Edited by polyar_nik
  • Upvote 1

А я вот летаю без сопов и чек листов. Чек листы придумали, что бы ничего не забыть. Если я что то забыл, то ничего страшного. Это же симулятор. А сопы сделаны, что бы всё было по единой технологии в компании. Я летаю один. Тоже зачем мне это? Можно считать всё что я делаю уже сопом моей авиакомпании. И писать на юникому что то не вижу смысла. Вижу что борт ещё только на стоянке. И что я буду писать, что я сажусь на полосу, а не на рулёжку? И на предварительном тоже надо разуть глаза. Вдруг кто то садиться.

Давайте тогда будем принципиальными. Видите что кто то не доложил готовность к посадке, а мы такие раз и на полосу вырулили перед ним.(естественно с докладом). Классно же.

Edited by pospel
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Опять раздули из ничего,есть правила,как работать на ЮНИКОМе,когда,кому,где и при каких условиях нужно докладывать,а когда и просто промолчать.Что мы опять америку открываем,ёпрст.Цитата из фильма "На войне как на войне""...командира к комбаатууу..ну чё ты кричишь,сзади нас ни кого нет,да так,скучно)))"

Edited by polyar_nik

Вылетаю из СВО, докладываю на Юником как положено: выталкивание, руление, исполнительный и схему, взлет, набор по схеме....

Далее на Юникоме, 122,800:

AFL XXX:  UUEE Traffic, on stand 20D, departure to ULLI, RWY 07r, FL320

Следом другой борт голосом: Аэрофлот YYY:  выполняем руление на полосу 07 Правая, вылетаем в Пулково, эшелон 320/

ААААА, парни!!! Юником - это не фамилия диспетчера, это канал текстовой связи для пилотов, в отсутствие диспетчера, когда пилоты предупреждают друг друга о выполняемых маневрах на земле или в воздухе для предотвращения конфликтных (аварийных) ситуаций!!!!

Другим совершенно все равно куда вы вылетаете, и почти все равно на каком эшелоне.... Не надо Юникому докладывать ваш план полета и запрашивать разрешение на вылет!  :o  :D  B)

• Upvote 1

Собрались "тру пилоты", пофлудить на тему какие они тру, а все остальные балбесы. Из двух страниц не увидел ничего информативного. Для чего создавать такую тему? Если вы тут такие все грамотные по юникому, так и объяснили бы начинающим как и что писать, а если ума не хватает написать самим, то хоть ссылки бы на материал кинули. В топку такие топики.  :down1:  :down1:  :down1:

• Upvote 1

Собрались "тру пилоты", пофлудить на тему какие они тру, а все остальные балбесы. Из двух страниц не увидел ничего информативного. Для чего создавать такую тему? Если вы тут такие все грамотные по юникому, так и объяснили бы начинающим как и что писать, а если ума не хватает написать самим, то хоть ссылки бы на материал кинули. В топку такие топики.  :down1:  :down1:  :down1:

эта тема не для новичков так-то, и тут обсуждались иные моменты, для вас есть куча других тем, программ в файловом архиве автоматической генерации сообщений. А по сути на юникоме надо писать только когда надо, и по делу, оценивая воздушную обстановку вокруг себя

http://www.avsim.su/files.phtml?search=unicom&sopt_mode=or&folder=19&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&ignore_folder=32%2C88%2C89%2C91%2C92%2C93%2C96%2C97%2C98%2C99%2C102%2C103%2C104%2C112&minrating=

Edited by lockon
  • Upvote 2

эта тема не для новичков так-то, и тут обсуждались иные моменты, для вас есть куча других тем, программ в файловом архиве автоматической генерации сообщений. А по сути на юникоме надо писать только когда надо, и по делу, оценивая воздушную обстановку вокруг себя

http://www.avsim.su/files.phtml?search=unicom&sopt_mode=or&folder=19&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&ignore_folder=32%2C88%2C89%2C91%2C92%2C93%2C96%2C97%2C98%2C99%2C102%2C103%2C104%2C112&minrating=

Читаешь, оцениваешь, отписываешься и можешь получить ситуацию, примерно как у меня вчера, когда какой-то, видать под марихуаной, голландский хрен, пишет что заходит в шарик, при этом заходит в домик, причем со встречным курсом, а когда увидел мое сообщение на юникоме что я на прямой, то не нашел ничего более умного, как написать что-то типа, "поставь сим на паузу - я ведь на короткой прямой!!!". Вот и оцени такое...

Edited by disp-nrsk

Какую информацию хотел здесь найти? Судя по регистрации искать тебе ответы на свои вопросы надо здесь.

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

Читаешь, оцениваешь, отписываешься и можешь получить ситуацию, примерно как у меня вчера, когда какой-то, видать под марихуаной, голландский хрен, пишет что заходит в шарик, при этом заходит в домик, причем со встречным курсом, а когда увидел мое сообщение на юникоме что я на прямой, то не нашел ничего более умного, как написать что-то типа, "поставь сим на паузу - я ведь на короткой прямой!!!". Вот и оцени такое...

у них в гейопе это в пределах разумного, кучу раз меня просили встать на паузу там..., я говорил что удалил эту клавишу

• Upvote 2

... я говорил что удалил эту клавишу...

Хорошее решение проблемы, надо будет взять на вооружение :)...

• Upvote 1

Эта тема трёхгодичной давности, но всё-же... Я недавно в симе и в Сети, в комп технологиях не силён. Пожалуюсь :), что на Unicom отписываться, к тому же, на английском, конечно же, морока. То ли дело голосом – руки не надо задействовать, оперативность, особенно при уходе на второй круг, в общем, не мне, новичку, вам об этом рассказывать. Не знаю как другие это делают, а мне приходится перед вылетом записывать предполагаемый порядок действий предстоящего полёта для Unicom и из-за того, чтобы это не расписывать (лень, конечно!), бывало отказываюсь от полёта в Сети. А жаль! Всё хочу спросить: организация радиообмена на Unicom в IVAO или ВАТСИМе, предполагаю, технически не предствляется возможной? Известно, что в PilotEdge это реализовано. Вот если бы нам так же, на Unicom голосом! Или тогда "каша" будет в эфире?

49 минут назад, Zallex пишет:

Эта тема трёхгодичной давности, но всё-же... Я недавно в симе и в Сети, в комп технологиях не силён. Пожалуюсь :), что на Unicom отписываться, к тому же, на английском, конечно же, морока. То ли дело голосом – руки не надо задействовать, оперативность, особенно при уходе на второй круг, в общем, не мне, новичку, вам об этом рассказывать. Не знаю как другие это делают, а мне приходится перед вылетом записывать предполагаемый порядок действий предстоящего полёта для Unicom и из-за того, чтобы это не расписывать (лень, конечно!), бывало отказываюсь от полёта в Сети. А жаль! Всё хочу спросить: организация радиообмена на Unicom в IVAO или ВАТСИМе, предполагаю, технически не предствляется возможной? Известно, что в PilotEdge это реализовано. Вот если бы нам так же, на Unicom голосом! Или тогда "каша" будет в эфире?

абсолютно каждый свой шаг и не надо расписывать. Пишется обычно необходимый минимум информации, который может интересовать другие борты, если они есть поблизости. Многие на юником пишут только в случаях, когда рядом есть борты. если в пределах разумной дальности нет никого - то и писать особо смысла нет, разве что для самого себя... основная задача сообщений на юникоме, проинформировать других пилотов о своих намерениях, и получить информацию от других.

Над "голосовым юникомом" уже ведутся работы некоторое время. Когда будет введено - не известно. 

Спасибо за ссылку, буду ждать голосовой Unicom. 

6 часов назад, Zallex пишет:

Спасибо за ссылку, буду ждать голосовой Unicom. 

Походу, долго придется ждать :)...

В 09.09.2018 в 19:35, disp-nrsk пишет:

Походу, долго придется ждать :)...

Судя по последним отчетам собрания БоГов все будет довольно скоро

11 часов назад, Yourgen пишет:

Судя по последним отчетам собрания БоГов все будет довольно скоро

Хотелось бы! При функционировании голосового Unicom, я думаю, симеров, летающих в сети, прибавится. И реализма тоже.

Эта тема трёхгодичной давности, но всё-же... Я недавно в симе и в Сети, в комп технологиях не силён. Пожалуюсь , что на Unicom отписываться, к тому же, на английском, конечно же, морока. То ли дело голосом – руки не надо задействовать, оперативность, особенно при уходе на второй круг, в общем, не мне, новичку, вам об этом рассказывать. Не знаю как другие это делают, а мне приходится перед вылетом записывать предполагаемый порядок действий предстоящего полёта для Unicom и из-за того, чтобы это не расписывать (лень, конечно!), бывало отказываюсь от полёта в Сети. А жаль! Всё хочу спросить: организация радиообмена на Unicom в IVAO или ВАТСИМе, предполагаю, технически не предствляется возможной? Известно, что в PilotEdge это реализовано. Вот если бы нам так же, на Unicom голосом! Или тогда "каша" будет в эфире?

Голос на юником в ватсиме и ивао не реализован. Я уверен, что даже если бы и было реализовано, то объявлять о своих действиях голосом на английском (а именно этот язык используется на юникоме) для вас было бы ещё большей морокой.

На юником никто не требует от вас развернутые сочинения. Для обозначения взлета достаточно написать, например, ULLI, TO RW28L. После отправки этого сообщения можно сразу заготовить следующее, говорящее о наборе: ULLI, airborn, SUGIN1A, climb FL350 и после отрыва в клиенте просто нажать Enter. Не думаю, что это так сложно.

Голосовой Юником однозначно не нужен! Иначе там будет галдеж, как на серверах GTA5. Не ленитесь написать пару основных фраз, как привел выше Иван, перед взлетом, перед посадкой. А если уж действительно нужно выставить separation, то можно и в ЛС конкретному борту написать, даже на русском, если знаете что пилот из РФ и поймет вас. 

А вот частоту pilot-to-pilot (123.45) - ввести было бы вполне полезно и это прибавило бы реалистичности. Но нужны четкие правила использования этой частоты (язык, нецензура и тп).

• Like 1
  • Upvote 2

В 24.09.2018 в 10:49, MrJam пишет:

Голосовой Юником однозначно не нужен! Иначе там будет галдеж, как на серверах GTA5. Не ленитесь написать пару основных фраз, как привел выше Иван, перед взлетом, перед посадкой. А если уж действительно нужно выставить separation, то можно и в ЛС конкретному борту написать, даже на русском, если знаете что пилот из РФ и поймет вас. 

А вот частоту pilot-to-pilot (123.45) - ввести было бы вполне полезно и это прибавило бы реалистичности. Но нужны четкие правила использования этой частоты (язык, нецензура и тп).

А мне кажется нужен, особенно если летаешь VFR или PATTERN. Писать каждый раз DOWNWIND, BASE, FINAL напрягает

Об этом кучу раз вроде говорили, да толку ноль. Никто не хочет этим запариваться. Это голосовой сервак, постоянно работающая позиция, контроль за соблюдением СоС. В общем проще не делать, чем ее содержать

давным давно юником был голосовым ))) там пели песни, рассказывали басни ) поэтому всю эту ахинею и убрали

13 минут назад, lockon пишет:

давным давно юником был голосовым ))) там пели песни, рассказывали басни ) поэтому всю эту ахинею и убрали

Надо было отслеживать и поступать жёстко: убирать на длительное время (на несколько месяцев) из Сети тех, кто пел песни и басни рассказывал и нёс всякую ахинею, а не закрывать голосовой Unicom! Сделали же наоборот! 

2 минуты назад, Zallex пишет:

Надо было отслеживать и поступать жёстко: убирать на длительное время (на несколько месяцев) из Сети тех, кто пел песни и басни рассказывал и нёс всякую ахинею, а не закрывать голосовой Unicom! Сделали же наоборот! 

как бы там нибыло, разговор не так давно об этом был, если даже голосовой юником и будет, всё равно придётся дублировать текстом, так как в 21ом веке у многих нет ни наушников (колонок) ни микрофона, да и если есть то не понимают что кто там говорит