Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Zerolex

[ОПРОС] Авсим-Слёты с полетами на подмосковных аэродромах

27 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

post-33437-0-08172500-1436302467.gif

Друзья, добрый день!

После почти двухгодичного перерыва по обоюдной инициативе со стороны ряда авсимовцев и авиакомпании "ЧелАвиа" возникла идея возобновить проведение наших Авсим-слётов с полётами на легкомоторных самолётах на аэродромах Подмосковья. Для тех, кто не в курсе и впервые слышит об этом мероприятии - вот архивная ветка Авсим-слётов.

Вкратце, формат мероприятия следующий: мы собираемся в выходной день на одном из подмосковных аэродромов, где базируется компания "ЧелАвиа", общаемся, устраиваем легкомоторный споттинг (доступ поближе к ВПП будет предоставлен с соблюдением необходимых мер безопасности), возможно, жарим шашлыки и, конечно же, летаем с опытными инструкторами на самолётах. Полёты, разумеется, не бесплатны, однако компания "ЧелАвиа" готова предоставить "оптовую" скидку участникам слёта.

Как постоянный участник прошедших Ависим-слётов, организатор некоторых из них, а теперь ещё и курсант УТЦ "ЧелАвиа", я готов взяться за организацию очередного слёта.

Сейчас обсуждается ряд организационных моментов, связанных с возможным проведением слёта; а пока что я хотел бы провести предварительный опрос, чтобы понять, вызывает ли вообще идея возобновления наших Авсим-слётов какой-либо интерес в симмерских массах. Голосуем вверху ветки, не стесняемся. :)

Предварительная общая информация о планируемом мероприятии:

Что?

Авсим-слёт с полётами на легкомоторных самолётах. Основной парк - самолёты Tecnam P2002:
post-33437-0-76554700-1436303337.jpg

Также возможно, но пока не гарантируется наличие самолётов Tecnam P2006T и Cessna 172 с Garmin G1000.

Где?

Предварительно - аэродром Северка (Коломенский район Московской области).

Когда?

Предварительно - 25 или 26 июля (суббота или воскресенье соответственно). Возможно - на неделю позже, если возникнут организационные проблемы или неблагоприятные погодные условия.

Почём?

Точная стоимость полётов для участников слёта ещё окончательно не оговорена и будет объявлена позднее. Стоимость лётного часа в "ЧелАвиа" сейчас составляет около 11000 рублей, для участников слёта ожидается скидка. Вряд ли она будет очень уж значительной (хотя, кто его знает... вопрос пока обсуждается).

Разумеется, для участия в Слёте не обязательно планировать полёты; если вы хотите просто приехать на аэродром, посмотреть на малую авиацию "изнутри", пофотографировать самолёты и пообщаться с единомышлениками - мы будем рады вас видеть. Для "нелетающих" участников Слёт абсолютно бесплатен, разумеется.

-------------------------------------------

Итак, просьба к заинтересованным лицам проголосовать в опросе вверху ветки, чтобы мы могли понять, на какое количество участников нам рассчитывать. (Конкретной нижней границы количества участников, в общем-то, нет, но я бы поставил проведение слёта под сомнение, если количество "летающих" участников будет менее 12-15 человек.)

Также прошу иметь в виду, что это лишь предварительный опрос; "официальная" запись на слёт будет открыта чуть позднее после принятия окончательного решения о его проведении и решения всех организационных вопросов.

Будем рады видеть вас на аэродроме! ;)

Так-то цена не очень гуманна, 11000 в Испанию туда-обратно с питанием, ну и в полете значительно дольше чем час) Хотя, увидеть знакомые, но позабытые лица хотелось бы

Так-то цена не очень гуманна, 11000 в Испанию туда-обратно с питанием, ну и в полете значительно дольше чем час) Хотя, увидеть знакомые, но позабытые лица хотелось бы

Про разные вещи говорите.

С удовольствием полетал бы и встретился со всеми, но 25-26 совершенно точно не могу.

на полчаса тогда уже полетать ток. но слишком уж охота чтобы отказаться даже от этого. Я за и За)))

С большим удовольствием буду на слете. По возможности полетаю, полчаса точно:-)

Ура, товарищи! Все договорённости достигнуты, и запись на 23-й Авсим-Слёт официально открыта!  :pilotfly:

Прошу дальнейшее обсуждение вести в ветке Слёта.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...