Jump to content

Recommended Posts

Тьфу блин, два раза отослалось. Del

Edited by tserg

Как раз-таки всё нормально. В своём таком американском духе

Во! Именно! Наконец-то!

Ну так вот и не надо путать "американский дух" с "заботой о правах человека" по всему свету! (это я не Вам. Это вообще - по факту)

По этому поводу и отписался на первой странице.

Имею я такое право (в контексте права на свобоное волеизъявление и свободу слова)?

Edited by tserg

А кто говорил вообще про заботу? По телеку сказали? Всё что нужно США - это влияние по всему свету, а какими это словами говорится - не важно.

Про Киселева ничего не могу сказать. Я даже не представляю как он выглядит. По высказываниям в Интернете я понимаю, что это какой-то пророссийский ярый ведущий на телевидении?

Я телевизор смотрю, но как только начинаются новости или любые передачи с уклоном в политику-я сразу же переключаюсь на другой канал. Из за этого крайнее время вообще, кроме музыкальных каналов, не смотрю.

Даже не представляю что там творится и прекрасно себя чувствую! ))

Я больше по научно-познавательным телеканалам "специализируюсь"

Всё что нужно США - это влияние по всему свету, а какими это словами говорится - не важно.

Тогда в чем попытка оспорить мои высказывания?

Кстати - насчет сказанного вами "а какими это словами говорится - не важно".

Важно. Именно важно. Ой как важно!

Это именно американская черта "неважно какими словами".

А по русски это называется - Лицемерие. Именно по этому поводу и был мой первый пост. Про Лицемерие государства в этом вопросе.

Я всего лишь высказался, что такая позиция "двойных сандартов" мне противна. Государство, у которого с правами человека все не слава богу, и которое (под предлогом защиты Прав человека и демократии)  не прекращая участвует в большинстве вооруженных конфликтах по всему свету, приведших к гибели многих и многих людей по всему свету - по моему мению не заслуживает поздравления и уважения.

Это мое мнение. Мое. Личное.

Меня же начали обвинять во вранье, о том, что я какую-то дезу слушаю и т.д. Смешно, ей богу.

p.s. Псаки (официальное лицо кстати) - это вообще какой-то фейерический писец. И просто позор.

p.s. Ну собственно, вы меня услышали. Добавить мне более нечего.

Я вас тоже услышал.

Побежал по делам.........

Edited by tserg
  • Upvote 1

Тсерг, успокойся. 
Экономика одного Нью-Йорка равняется экономике всей России, а американская полиция профессиональнее русской раз в 20 минимум. Это факт. Даже не утверждение.

Я могу тебе миллиард видео накидать, на которых полиция в США ведет себя так, что можно пускать слезы умиления. Я смотрю много американских пранкеров, и их розыгрышы полицейских показывают, что там работают В ЦЕЛОМ адекватные и профессиональные люди.

• Upvote 1

У меня овер-дофига каналов (несколько сотен) по цене 410 руб за месяц. Чего уж дорогого? Мне вот ничуть не жалко.

Да и кстати, блоги уж точно "независимая" инфа. Ага. Информация, полученная через призму личного отношения какого-то человека.

Скажите, что из процитированных сюжетов (роликов) вранье и постановка? Все те же ролики есть и на английском языке.

Я не смотрю телевизор. У меня его нет. Только ТВ-тюнер в компе, смотрю редко и только один канал Discovery Science. Любимая передача - "Through the wormhole". Не плачу за ТВ, ухожу в минус, Ростелеком мне отрубает возможность переключать каналы. :D  У нас в регионе вообще нет такой возможности смотреть офер-дофига каналов. Только стандартный набор, федеральные новостные, развлекательные типа СТС и всякая чуть типа муз-ТВ. Поэтому фильмы и сериалы смотрю.

Никто не заставляет верить всему. Я вообще очень скептически отношусь к любой информации. Потому и аватар такой. Почитал пару десятков блогов об одной ситуации, составил свое мнение. Вокруг слишком много доверчивых, как мне кажется. Прихожу в гости, разговариваем на кухне, мне о чём-то рассказывают, я спрашиваю, откуда информация, люди инстинктивно показывают рукой и я сразу понимаю, где у человека стоит телевизор. Этот ящик-зло.

Я же говорю, не смотрел Ваши ролики, потому что дорого. У нас интернет в несколько тысяч раз дороже, чем у Вас. Я лучше какое-нибудь полезное видео посмотрю.

Police brutality - это раздутая фигня теми же СМИ. Онo есть, но не чем не больше/меньше чем в других странах. Попробовал на себе, ответственно заявляю, как человек живущий 15 лет в США

Кстати, забыл добавить.

За 15 лет у нас в стране оооочень многое изменилось. 

Я очень критично смотрю на то, что происходит у меня в доме, во дворе, на улице, в городе в стране. Именно потому что живу здесь.

И маразма, идиотизма и несправедливого тоже навалом (хватает).

Но вот и позитивных, причем кардинальных  изменений - тоже дофига и более.

И сравнивать могу не только "изнутри". ПО европам тоже поездил. Есть с чем сравнить.

Есть к чему стремиться. Тут я иллюзий не питаю.

Но и говорить, что у нас "все плохо, а на западе все хорошо" - я бы не стал. Уж извините. Я 10 лет регулярно езжу за Рубеж. И за эти же 10 лет в моей стране стало намного лучше. Уж поверьте.

Edited by tserg

Тогда в чем попытка оспорить мои высказывания?

В том что вы вообще-то начали с обвинения брутальности копов. Напомнить цитатами?

А по русски это называется - Лицемерие

Лицемерие - это когда по телевизору говорят что всё лучше, а на самом деле пенсионеры копейки считают. Вот это лицемерие.

Государство, у которого с правами человека все не слава богу

Да вы что? Нц-нц-нц

Я не смотрю телевизор. У меня его нет. Только ТВ-тюнер в компе, смотрю редко и только один канал Discovery Science. Любимая передача - "Through the wormhole". Не плачу за ТВ, ухожу в минус, Ростелеком мне отрубает возможность переключать каналы. :D  У нас в регионе вообще нет такой возможности смотреть офер-дофига каналов. Только стандартный набор, федеральные новостные, развлекательные типа СТС и всякая чуть типа муз-ТВ. Поэтому фильмы и сериалы смотрю.

Никто не заставляет верить всему. Я вообще очень скептически отношусь к любой информации. Потому и аватар такой. Почитал пару десятков блогов об одной ситуации, составил свое мнение. Вокруг слишком много доверчивых, как мне кажется. Прихожу в гости, разговариваем на кухне, мне о чём-то рассказывают, я спрашиваю, откуда информация, люди инстинктивно показывают рукой и я сразу понимаю, где у человека стоит телевизор. Этот ящик-зло.

Я же говорю, не смотрел Ваши ролики, потому что дорого. У нас интернет в несколько тысяч раз дороже, чем у Вас. Я лучше какое-нибудь полезное видео посмотрю.

Блин да как так-то? Я тоже в Ростелекоме.

У меня пакет "Основной" и "Познавательный"

Сейчас правда по-другому называются. Но суть та же.

Допустим пакет "Продвинутый". 172 канала (в которых доооофига научно-познавательных и иных). Часть из них HD. 399 руб.

http://ekt.rt.ru/hometv/tariff

Edited by tserg

В том что вы вообще-то начали с обвинения брутальности копов. Напомнить цитатами?

Зачем? Обвинения подтверждены роликами из ю-туба. Американскими кстати. Что не так?

Edited by tserg

Блин да как так-то? Я тоже в Ростелекоме.

У меня пакет "Основной" и "Познавательный"

Сейчас правда по-другому называются. Но суть та же.

Допустим пакет "Продвинутый". 172 канала (в которых доооофига научно-познавательных и иных). Часть из них HD. 399 руб.

http://ekt.rt.ru/hometv/tariff

Переключитесь на Камчатский край - Петропавловск-Камчатский в Вашей же ссылке и полюбуйтесь на богатый выбор. :lol:

У нас нет оптики, вся информация на полуостров идет через спутник, и хреновый спутник причем, и канал очень узкий.

Блин, ну не тугой же, я ещё на прошлой странице написал: ПРЕДЫСТОРИЯ. Вы её знаете или верите сразу в любой ролик?

Но вот и позитивных, причем кардинальных  изменений - тоже дофига и более.

О, приведите примеры, пожалуйста, позитивных изменений. А то я что-то их не вижу. Зарплата падает с 2002 года. То есть немного растет, но одних и тех же товаров на свою зарплату я могу купить все меньше и меньше с каждым годом. Бандитский незаконный произвол превратился в законный произвол силовиков. Дороги как были плохие, лучше ничуть не стали.

Путин, кстати, нам оптику обещал аж в 2002 году.

• Upvote 2

Пример хоть одного позитивного закона для жителей ДВ хотелось бы!

• Upvote 1

..."скоро всей вашей Америке кирдык"..."вэлком ту юнайтед стэйтс, сэнкью вэри матч, вот уроды!" У Вас сало, яблоки есть? А Вам зачем? ...Вы не поняли, -это карантин. Болеете? Это уже классика!

Edited by Evdokimov
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я не люблю русских и Россию. Повторяю это ещё раз. Я не люблю русский менталитет, 

Вам, как нелюбителю всего русского любителю всего американского, не приходило в голову поменять баннер Тату под своими постами на Синатру, Армстронга, Металлику или чего вы там любите? Ну, шоб полностью соответствовать образу обожателя американской музыки, коим вы себя представили... 

Edited by TITAR
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Если вы меня все же поняли, то суть (изначальная) моих высказываний была в том, что "нефига других учить жить, коли у себя в доме посуда немыта и белье нестирано".

Это я не о вас. Это я о многочисленной критике официальных внешнеполитических органов США в отношении большого количества государств. А в отношении тех, кто слабее - еще и применение силы, мотивируя это "заботой о правах дечеловека и демократии".

Надеюсь вам наконец-то понятно, ЧТО я хотел сказать?

Хорошо. Давайте попробуем разобраться. И так. Ваше вот это утверждение, чистая демагогия. Нет никакой вертикали власти в США. Эта страна построена совсем по-другому. Скажем работа полиции, это не проблема некого федерального министерства как в РФ. Это проблема каждого конкретного губернатора штата. И принципы работы полиции в каждом штате свои. Какое отношение всё это имеет в внешней критики других систем федеральными ведомствами?

Далее. Критикой прав человека в других странах, занимаются всякие общественные международные организации в первую очередь. Они вообще к правительству США отношения не имеют. Более того, американские правозащитники, сосредоточены на внутренних делах. Когда выходит доклад какой-то влиятельной международной правозащитной организации, журналисты, всегда просят прокомментировать его представителей министерства иностранных дел США (Госдеп). Ну, они и комментируют. В СМИ РФ, это подаётся, как оголтелая критика в сторону РФ со стороны США. Это совсем не так. Более того, международная правозащитная деятельность, подаётся как деятельность правительства США. Это тоже не так. У них без ваших ментов, дел по горло.

Единственное (в данном контексте), чем занимаются правительство и Госдеп, это вопросами внешней политики. Права человека, это вопрос внутренней политики каждой страны в отдельности. Равно, как МИД РФ, не отвечает за работу полиции в РФ, а комментировать ход какого нибуть следствия для иностранных журналистов, они могут сколько угодно. И Лавров, может с ужасом вещать про расстрелы школьников в США. Это не означает, что РФ учит США жить.

Рекомендую вам хотя бы месяц, каждое утро начинать с чтения оригинальных сайтов ведущих газет США, и тогда вы поймёте, что на права человека, на все ваши внутри российские проблемы, всем в США глубоко плевать. Они никого не интересуют. А вот если специально вырезать все статьи про РФ, все комментарии всяких Псаки про РФ, собрать их в кучу и вывалить на голову обывателя ушастого, у него конечно сложится впечатление, что американцы, только про РФ и пишут, только и говорят, гады. Война же, информационная.

PS. Прямо сейчас, открываю сайт Washington Post, ни одного слова про РФ. Ладно, идём в раздел World, и там ничего. Мда.

post-3699-0-18801100-1436819808_thumb.jpg

post-3699-0-68371400-1436819821_thumb.jpg

Edited by vasilius
  • Upvote 2

Эта страна построена совсем по-другому.

Здесь, в РФ, большинство считает, что США построена так же, как РФ. Что есть одна страна с кучей областей/краёв/республик/автономных округов, где посажены князья, управляемые самым главным царём и боярами. Здесь мало кто знает, что США - это, фактически, объединение 50+ отдельных государств, делегировавших часть своего суверенитета федеральному центру (в этой связи The United States of America было бы логичнее переводить как Союз Государств Америки). Более того, большинство неспособны представить, что может быть как-то иначе. Они считают, что если какой-то один госслужащий говорит что-то, то он говорит за всю страну.

Рекомендую вам хотя бы месяц, каждое утро начинать с чтения оригинальных сайтов ведущих газет США

Смеётесь? :) Про tserg'а не знаю, но тут большинство народу либо неспособно читать по-английски, либо скажет, что эти газеты - грязная пропаганда госдепа, либо боится, что за чтение этих газет посадят (есть и такие).

• Upvote 3

Присоединяюсь к поздравлениям американскому народу с наилучшими пожеланиями!

А где здесь американский народ? Кого поздравлять?

Edited by KisaVorobjaninov
  • Upvote 1

Нету, здесь максимум лизуны попадаются.

• Upvote 1

Здесь, может и нет. А на форуме - пара-тройка представителей сыщется.

Тему не стал отдельную создавать, поэтому тут, если можно, поздравлю.

С Днем Благодарения! 

food-04.jpg

С праздником, камрады из США!

• Upvote 1