erv

Shuttle Fleet & ISS 3.2

9 posts in this topic

Привет!

Недавно решил тряхнуть стариной и после продолжительной паузы достал из загашника Orbiter 2010. Поставил к нему ISS 3.2, Протоны, Союзы (как это в требованиях аддона ISS). Это всё работает прекрасно, нареканий нет. Но вот беда - в требованиях есть также Shuttle Fleet V4.5 от David413 и Shuttle Fleet V4.5 Service Pack 1. Перерыл Orbithangar и не нашёл. Начал гуглить и оказывается, Дейвид недавно обиделся на критиков и убрал её. Как теперь быть? Может у кого есть? Сам скачанные аддоны не удаляю, но в моем загашнике нашлось только V3.5, так давно это было. Хотелось бы поставить всё чисто, по требованиям.

0

Привет!

Недавно решил тряхнуть стариной и после продолжительной паузы достал из загашника Orbiter 2010. Поставил к нему ISS 3.2, Протоны, Союзы (как это в требованиях аддона ISS). Это всё работает прекрасно, нареканий нет. Но вот беда - в требованиях есть также Shuttle Fleet V4.5 от David413 и Shuttle Fleet V4.5 Service Pack 1. Перерыл Orbithangar и не нашёл. Начал гуглить и оказывается, Дейвид недавно обиделся на критиков и убрал её. Как теперь быть? Может у кого есть? Сам скачанные аддоны не удаляю, но в моем загашнике нашлось только V3.5, так давно это было. Хотелось бы поставить всё чисто, по требованиям.

Где-то в недрах инета хранится на его сайте версия 4.8R2. Дайте ваш мейл, я ее пришлю вам.

1

Ну вот, совсем другое дело! :)

rDb8A23.png

Можно приступить к строительству:

NUwKnfK.jpgvsUjsUT.jpg

0

Сейчас опробуем. Мне как раз Союз ТМ-31 на очереди. :)

0

Спасибо всем "виновным" за озвучку - всё работает :)

0

Оставлю здесь, может кому-нибудь пригодится.

Хотя Shuttle Fleet убран с Ангара, его можно скачать на simviation: http://simviation.com/1/browse-Space+Orbiter-111-1

Там же в первой странице можно найти Orbit Targeting MFD, если хочется сближение делать "по феншую", документация прилагается.

И ещё - у меня не работал корректно AutoFCS. После установки дополнений в указанном здесь порядке, всё заработало: http://francophone.dansteph.com/?page=addon&id=166

Edited by erv
0

А теперь вопрос - кто-то "проходил" STS-98 (доставка и установка Destiny)?

Я сначала пристыковал его к PMA-2, да понял что "что-то не так". Пошёл смотреть вики и др. материалы - ну да, PMA-2 они сначала переставили на Z1 - ок, с этим проблем не возникло. А дальше проблема - не стыкуется у меня Destiny к Unity. Нашёл фильм в ютубе про данную миссию и увидел, что перед установкой они его развернули на 180 гр., подумал "вот оно что", развернул - и ничего. Опять не стыкуется... Что я делаю не так?

Я даже не понял, к которому порту его надо стыковать - U STR и U OTD - там обе краны (Стрела и OTD), U PORT и U STBD - по бокам, на данной фазе пустые, U ZENITH - там Z1 итд, и U NADIR - там я, через PMA-3. А портов спереди и сзади как бы нет.

Пока писал это сообщение, попробовал переключится на сам Destiny пока он у меня на "руке" висит - там тоже можно активировать Attachment manager, и у него есть куча портов - может, отсюда надо плясать?

0

А вот тут не подскажу. Крайний раз на МКС "летал" года 3 назад. Впору заново всё вспоминать :). Опять же, миссии в данном симе (возможно) несколько условны (хотя, если брать Аполлон в варианте от AMSO ...). Далее- пропущены пуски между 2007 и 2010 годами. У меня Союз ТМА-20 и 22 (нет 21-го) идут сразу за ТМА-11, хотя здесь вариант, то что 20-й и 22-й ставил отдельно.

Да и темы по Орбитеру как-то плавно сошли "на нет". Может большинство орбинавтов уже и подзабросило данный сим. 

Как-то так.

0