Jump to content
alexaut1988

Русский sound пак для Pro-ATC/X(пилот, дисп и сопилот)

Recommended Posts

Привет всем симмерам. Предлагаю вашему вниманию свой вариант sound пака для отличного диспетчера Pro-ATC/X.

Ссылка:  https://cloud.mail.ru/public/FJ1e/M1oMMTE5f 

Мануальчик по установке: сделайте резервную копию папки sound, а именно папок pilots, copilots, controllers, breefings, затем полностью очистите данные папки от всех подпапок и скопируйте содержимое архива по вышеназванным папкам. Затем запустите Pro-ATC/X и нажмите на параметры, выйдет ошибка, что нет найденных звуков, не обращаем внимание, выбираем в списке пилотов единственного пилота с именем Alexey, второго пилота и ставим галку напротив единственного диспа. Сохраняем параметры и стартуем симулятор, пробуем пролететь) Надеюсь у всех все получится. Если что спрашивайте. Данный пак не претендует на мега перевод, хотелось бы, чтобы все, кто испробует отписались и, если сможете, пишите какие фразы вы считаете неправильно озвученными и пишите их мне, желательно правильный вариант тоже, попробую пере-озвучить, как появится время. А еще лучше, если сможете сами найти файлик неправильно озвученный и написать его название, для ускорения переозвучки, т.к. искать нужный придется некоторое время. Единственно, жаль что очень тяжело держать всегда одну и ту же высоту голоса, изза чего получилось в некоторых файлах разная тональность голоса, ну думаю с этим можно мириться, учитывая, что аналогов озвучки еще нет :)) Надеюсь на понимание и на хорошую критику, спасибо)) Если кто захочет присоединиться - буду рад, т.к. в папке диспетчеров и пилотов несколько разных голосов, можно попытаться переозвучить всех))

• Upvote 10

Забыл добавить, перевел не все авиакомпании, а те на которых летаю, летаю в основном по россии и казахстану. перевел Аэрофлот, Эир Астану и Эир Азия, другие пока не переозвучивал, поэтому будет дефолтный голос, займусь чуть позже. Не подскажите что за radial inbound to, radial outbound to, вот с ними я не знаю как правильно переозвучить) подскажите, переозвучу верно, пока переозвучил как "радиальная входящая в", аналогично "исходящая из"...:)) Так же на предварительном есть косячок с озвучкой, кто прислушается услышит типо "указатель курса" - "выравниваемся по полосе" (это при after takeoff checklist) - пока думаю как озвучить, heading bug - это же указатель курса?

• Upvote 3

Ну как? Кто пробовал? Как ощущения? :)

Спасибо за ваш вариант озвучки.Всех фраз за один полет услышать не пришлось(не могу судить о правильности перевода),но вот,что не понравилось,так это унылая монотонность запросов-ответов.Хотелось бы более "живого" общения пилота с диспетчером. Плюс не помешали бы естественные шумы и помехи(ну это,конечно,в идеале).Хотя,понимаю,что это очень кропотливый и не быстрый труд.Удачи!

Обновленный rus sound пак: озвучены все авиакомпании, а также точки подходов (сектора), добавлены собственные звуки типо приветствие диспетчера и пилота, озвучивание аэропортов вылета и прилета по ICAO коду, выровнены уровни звука, где возможно, для более плавного звучания, кое какие звуки переозвучены заново, скорректированы многие звуки - теперь смысл переговоров более точен.

Установка: обязательно удалите папки pilots, copilots, controllers, breeefings и распаковать содержимое архива в папку sounds. В настройках самой программы снова будет ошибка звуков, не обращаем внимания, теперь пилот будет всего один Alexey, кстати можете поменять имена всех человечков заменив на свои в файле _voiceinfo.xml в самом верху во второй строке, после изменения имен нужно снова перенастроить параметры в звуках программы.

Пользуйтесь, пишите, что неправильно и правильный вариант. Предыдущая ссылка более недействительна. Спасибо.

• Upvote 3

Спасибо за хорошую работу. На мой взгляд, все получилось довольно прилично. Вчера опробовал ваш второй вариант. Летал АК "Трансаэро". Мне кажется, что название АК лучше озвучить не по буквам, а непосредственно произносить само название. Вот "Аэрофлот" вы озвучили по названию АК, а не "AFL". Так же нужно поступить и со всеми другими АК. И второй момент. Когда вы озвучиваете "Продолжайте дальше через U538" (например), здесь, опять же на мой взгляд, уместнее был бы вариант "Продолжайте дальше по трассе U538". Потому что "через" подразумевает точку, например транзишена. А в идеале лучше послушать реальный радиообмен диспа с экипажами. Хотя, возможно, вы это делали. Еще раз спасибо и удачи вам.

Привет. Я вроде бы все АК озвучил именно текстом. Сегодня проверю именно Трансаэро, но вроде бы озвучивал полностью все, может пропустил, файлов очень много просто, может и правда пропустил его :) По поводу "по трассе", да, наверное лучше так, исправлю, спасибо.

• Upvote 1

К сожалению не все АК представлены в звуковых файлах, именно ТрансАэро и многие другие не имеют собственного звукового файла и поэтому озвучиваются символами (побуквенно), с этим я не смогу ничего поделать, не все АК имеются в БД программы озвученными, а так все, которые представлены файлами начинающимися на al_....... переозвучены, их 128 шт. Единственно, чутка повышу громкость их озвучания, иначе на фоне других голосов они очень тихо звучат. Остальные будут звучать буквенно, напримерTSO1010 (трансаэро 1010). Исправил озвучку "по трассе". Все появится в новой версии озвучки позже. Спасибо за ответы, жду других замечаний.

• Upvote 2

Обновленный rus sound пак: озвучены все авиакомпании, а также точки подходов (сектора), добавлены собственные звуки типо приветствие диспетчера и пилота, озвучивание аэропортов вылета и прилета по ICAO коду, выровнены уровни звука, где возможно, для более плавного звучания, кое какие звуки переозвучены заново, скорректированы многие звуки - теперь смысл переговоров более точен.

Установка: обязательно удалите папки pilots, copilots, controllers, breeefings и распаковать содержимое архива в папку sounds. В настройках самой программы снова будет ошибка звуков, не обращаем внимания, теперь пилот будет всего один Alexey, кстати можете поменять имена всех человечков заменив на свои в файле _voiceinfo.xml в самом верху во второй строке, после изменения имен нужно снова перенастроить параметры в звуках программы.

Пользуйтесь, пишите, что неправильно и правильный вариант. Предыдущая ссылка более недействительна. Спасибо.

Привет всем симмерам. Предлагаю вашему вниманию свой вариант sound пака для отличного диспетчера Pro-ATC/X.

Ссылка:  https://cloud.mail.ru/public/FJ1e/M1oMMTE5f

Мануальчик по установке: сделайте резервную копию папки sound, а именно папок pilots, copilots, controllers, breefings, затем полностью очистите данные папки от всех подпапок и скопируйте содержимое архива по вышеназванным папкам. Затем запустите Pro-ATC/X и нажмите на параметры, выйдет ошибка, что нет найденных звуков, не обращаем внимание, выбираем в списке пилотов единственного пилота с именем Alexey, второго пилота и ставим галку напротив единственного диспа. Сохраняем параметры и стартуем симулятор, пробуем пролететь) Надеюсь у всех все получится. Если что спрашивайте. Данный пак не претендует на мега перевод, хотелось бы, чтобы все, кто испробует отписались и, если сможете, пишите какие фразы вы считаете неправильно озвученными и пишите их мне, желательно правильный вариант тоже, попробую пере-озвучить, как появится время. А еще лучше, если сможете сами найти файлик неправильно озвученный и написать его название, для ускорения переозвучки, т.к. искать нужный придется некоторое время. Единственно, жаль что очень тяжело держать всегда одну и ту же высоту голоса, изза чего получилось в некоторых файлах разная тональность голоса, ну думаю с этим можно мириться, учитывая, что аналогов озвучки еще нет :)) Надеюсь на понимание и на хорошую критику, спасибо)) Если кто захочет присоединиться - буду рад, т.к. в папке диспетчеров и пилотов несколько разных голосов, можно попытаться переозвучить всех))

при выборе в настройках sound не появляется ни пилот Леха ни голос( в чем проблема может быть?

Закройте программу, нужно удалить из папки sounds\pilots, sounds\copilots, sounds\controllers все папки с голосами и скопировать из архива все папки в папку sounds, затем при открытии программы и входе в настройки у вас будут ошибки типо звук не найден - игнорируйте и указывайте в звуках пилот алексей и остальных там они по одному будут. Все как в мануале что в первом посте. Все появится.

• Upvote 2

Здравствуйте. Вновь выкладываю обновленный саунд пак. Изменилась озвучка букв, цифр, подправлены некоторые звуки, теперь диспетчер говорит "следовать по трассе", а не "через", подправлен один из подходов "Мюнхен", добавлены новые звуки, которых не было в оригинальной переозвучке. Летать стало еще более оживленнее. Спасибо всем, кто отписался и дал возможность подправить некоторые косячки в озвучке. Установка звуков такая же, что и в предыдущих архивах, не буду повторяться, смотрите посты выше, про непонятную ошибку, что писали выше, про отсутствие вообще каких либо пилотов, диспов - ошибки не обнаружено, если правильно все распаковать, как написано в мануале постами выше. Прошлая ссылка недействительна, вот новая: https://cloud.mail.ru/public/KrJD/c82b2HHgx. Пишите еще свои замечания, как обнаружите, мне одному тяжело распознавать косяки озвучки, неужели никому не интересно поучаствовать и сделать саунд пак - конфеткой и передать, например, разработчикам, чтобы они в новой версии PRO-ATC/X создали уже оригинальный пак? :) Спасибо еще раз всем, кто помог подправить ошибки, буду рад новым замечаниям.

• Upvote 5

Здравствуйте, не совсем в тему но спрошу тут. Есть у кого конфиги самолетов для этой программы? А точнее на PMDG MD-11. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вновь выкладываю обновленный саунд пак. Изменилась озвучка букв, цифр, подправлены некоторые звуки, теперь диспетчер говорит "следовать по трассе", а не "через", подправлен один из подходов "Мюнхен", добавлены новые звуки, которых не было в оригинальной переозвучке. Летать стало еще более оживленнее. Спасибо всем, кто отписался и дал возможность подправить некоторые косячки в озвучке. Установка звуков такая же, что и в предыдущих архивах, не буду повторяться, смотрите посты выше, про непонятную ошибку, что писали выше, про отсутствие вообще каких либо пилотов, диспов - ошибки не обнаружено, если правильно все распаковать, как написано в мануале постами выше. Прошлая ссылка недействительна, вот новая: https://cloud.mail.ru/public/KrJD/c82b2HHgx. Пишите еще свои замечания, как обнаружите, мне одному тяжело распознавать косяки озвучки, неужели никому не интересно поучаствовать и сделать саунд пак - конфеткой и передать, например, разработчикам, чтобы они в новой версии PRO-ATC/X создали уже оригинальный пак? :) Спасибо еще раз всем, кто помог подправить ошибки, буду рад новым замечаниям.

Можно ссылку другую на файл? С облака не хочет закачивать - обрывается. 

Здравствуйте. Странно, вроде ни у кого не обрывалось соединение из тех, кто скачивал по ссылке, перезалил на всякий случай на ЯндексДиск, вот ссылка: https://drive.google.com/file/d/0BwKgK-2Jj9BkYVdQX3Bka2N4aGM/view?usp=sharing. В скором времени выложу файл БД Pro ATC: proatc.flc, изменил названия и технические характеристики всех ходовых ЛА (боинги 737, 777 и айрбасы от 318 до 380), а также сделал отдельные чек листы, пока для боингов 737 и 777 (постарался привести их по настоящим чек листам реальных ЛА) ну в меру звуков входящих в папку copilots, попробую создать новые звуки для второго пилота с другими звуками чтения чеклистов, которых нет в папках по умолчанию. Вобщем ведутся работы по улучшению Pro-ATC до еще более реальных полетов. Кстати чек листы будут еще и помощью в запуске и дальнейших действий в полете - что то вроде мануала по запускам самолетов но с чеклистами.

• Upvote 3

просто отлично, большое спасибо за труд, еще ба актеров найти с проф. голосами)

Edited by дымок

Всем привет. Выкладываю на общее обозрение новую версию саундпака, добавлено множество новых звуковых файлов, в основном касающиеся капитана и второго пилота. Второй пилот теперь более живой, здоровается при начале чеклиста подготовки кабины. В папке также присутствуют файл БД Про АТС proatc.flc, его нужно закинуть в папку data, программы Pro-ATC, предварительно сделав копию существующего у вас файла на всякий случай. Без этого не будут работать новые звуки. В этом файле содержатся новые звуки второго пилота для чек листов пока только Боинг 737 , 747, 777. Аэйбасы в процессе разработки, ищу самые точные чеклисты для них, желательно по отдельности, если у кого есть самые реальные чеклисты для Арбузов, прошу дать ссылки. Файл aircraftdata.xml содержит исправления для всех типов ВС в соответствии с реальными технико-характеристическими данными каждого ВС (постарался найти самую точную информацию) его кидать в папку import папки Pro-atc и обновить в самой программе, ru.xml это русификатор текста.

Чек листы у Боинг 737, 747, 777 теперь помогают завести самолет, для этого необходимо проводить все чеклисты, начиная от Подготовки кабины в самом начале полета, более проработаны чеклисты у 737 и 747, 777 еще дорабатывается. Т.е. второй пилот задает вопрос, вы когда отвечаете, выполняете это действие физически с помощью соответствующего переключения тумблера на оверхеде, например. При выборе самолета в про атс необходимо выбрать например тип ВС боинг 737 для активации верного чеклиста. Ссылка ниже, жду коментарии и поправки.

Также при удачной посадке, когда стюардессы объявят о конце полета вам начнут аплодировать пассажиры как обычно бывает в реальности.

https://drive.google.com/folderview?id=0BwKgK-2Jj9B...&usp=sharing

Edited by alexaut1988
  • Upvote 3

Меньше минуты назад волевым решением купил лицензию 10.7.2.0 :)

А вчера ночью подумал об обновлении войспака. Давно обновления не было. И надо же, вот  он :)
Спасибо! Установлю и отпишусь.

Большое спасибо! Всю квоту плюсиков истратил на вас, таких людей нужно поддерживать хоть морально :)

Большое спасибо, стараюсь, по возможности делать новые чек листы, пока для 747 и 777 используется чеклист от 737, зато для 737 самый точный чек лист, для 747 он почти не отличается, некоторые моменты разве что. Сейчас редко летаю, на полеты надо много времени, а у меня его почти не остается после работы. Для арбузов пока нет чеклистов, в списке ВС от 737 указаны, чуть позже займусь ими, найти бы еще реальный чек лист для них.

• Upvote 1

Сегодня-завтра выложу доработанный корректный чек лист для боинг 747, пока пробуйте на 737, для 777 будет чуть позже.

А для какой версии PRO-ATC/X подходит Ваш соунд-пак? Или же принцип озвучки у всех версий одинаковый?

Edited by Shell

Ну вот как и обещал, доделал чеклисты для Боинга 747 и 777, теперь можно выбирать тип ВС боинги 747 (модель 747-400) и 777 (777-200), для 777-300 думаю он не будет отличаться. Опробовать пока не успел, отпишитесь как попробуете. proatc.flc в папку дата, а файл aircraft data.xml импортируйте через Данные-Тип ВС-Импортировать и укажите место куда сохраните распакованный архив, это сделать обязательно, перед этим крайне желательно удалить из Тип ВС боинги 737-777, дабы не было совпадений и глюков. Жду комментариев. Спасибо.

https://drive.google.com/file/d/0BwKgK-2Jj9BkM0VvaTk5dFNGT3M/view?usp=sharing

Для любой, в новой версии тоже все работает. Принцип одинаковый, это всего лишь звуковые файлы, подключенные в программу, возможно в новых версиях будут лишь добавлены новые звуки, в данной новой версии я все файлы проверил и переозвучил, в новых дальнейших версиях возможно появятся новые звуки - переозвучим и их :)

Edited by alexaut1988
  • Upvote 2

Забыл предупредить: файл proatc.flc отвечает за параметры всей программы в целом, т.е. при замене этого файла у вас установятся настройки те, что у меня, планы полетов также почистятся, необходимо будет заново настроить некоторые параметры программы. Данный файл это база данных и извлечь из нее данные, а затем просто поместить в другой файл практически невозможно. Просьба, не закидывать палками. По другому никак не сделать добавление новых звуков, чеклистов и параметров самолетов. Делайте обязательно на всякий случай резервную копию вашего файла. Спасибо.

PS: не вижу отзывов от тех кто успел попробовать обновленную версию пака, а то я начинаю думать, что никому это не интересно :) Надеюсь это не так :)