Jump to content
megakor

SKY AI Traffic FS2004 и FSX/P3D

Recommended Posts

Зарелизили новый бесплатный трафик.

dbnjnnjpg_3539333_17544410.jpg

Доступен сразу для двух версий - для "девятки" и для "десятки".

На счет P3D не в курсе. Пробуйте сами на свой страх и риск.

СКАЧИВАТЬ ТУТ

• Upvote 3

На плотности 50% просадок по FPS у меня нет. Ливрей и моделей ОЧЕНЬ много. Порадовало разнообразие аэрофлота: олимпийские ливреи, суперджеты, юбилейные шкурки на арбузах.

Вот бы еще кто не-будь помимо UT запилили траффиковый движок, было бы вообще круто, а так с дефолтным движком особо не разгуляешься ... 

Edited by Hitonoseri
  • Upvote 1

Вот бы еще кто не-будь помимо UT запилили траффиковый движок, было бы вообще круто, а так с дефолтным движком особо не разгуляешься ... 

Главное, что у этой сборки легкие оптимизированные модели. FSX с этим трафом явно не задыхается. В Ultimate Traffic II тоже были модельки легкие, но страшные. А тут - ну, прям красота :)

Главное, что у этой сборки легкие оптимизированные модели. FSX с этим трафом явно не задыхается. В Ultimate Traffic II тоже были модельки легкие, но страшные. А тут - ну, прям красота :)

Да в UT меня лично нагибала производительность при трафике более 15%. Тут да, модельки красивые, но сложности с дефолтным движком есть, и это и сдерживает от установки новой версии....

Траффик хорош, не спорю, но пока заметил один несущественный косяк:
w7KztNwCNdM.jpg

У всех так?

P.S. Если смотреть под определённым углом, то чёрные текстуры становятся нормальными.

Edited by JUMBO-airz

Траффик хорош, не спорю, но пока заметил один несущественный косяк:

У всех так?

P.S. Если смотреть под определённым углом, то чёрные текстуры становятся нормальными.

Проверил у себя. То же самое.

UPD. Создал ветку у них на форуме, отправил ваш скриншот. Может, пофиксят...

Есть косяки,куда же без них))) Нав огни   не на своих местах у некоторых моделей).Ещё заметил многие 777 летят на эшелоне с выпущенной механизацией.Порадовало то что трафик регулируется(плотность) ползунками.В прошлых версиях не регулировался вроде)

Фоккер 100 чёрный.Там не правильно модель прописана.Прописывайте или меняйте ,будет нормально.

d9c2ac2421ef7a80140379fe28916d09.jpg

А так траф вполне симпотичный.

Подскажите какой список авиакомпаний РФ (не скачал, на работе еще...)

А вот поясните новичку, что это значит?

Эта версия траффика в меньшей степени похожа на реал, чем UT (Ultimate Traffic, как я понял) из-за того, что основывается не на собственном движке, а на движке симулятора? И в чем это выражается?

А вот поясните новичку, что это значит?

Эта версия траффика в меньшей степени похожа на реал, чем UT (Ultimate Traffic, как я понял) из-за того, что основывается не на собственном движке, а на движке симулятора? И в чем это выражается?

В том что это просто пак моделей для AI траффика, он ездит как ему нравится, не имея не какого расписания. Вот вошли вы в глиссаду, а на полосе борт на взлет идет, с этим траффиком придется идти на таран. А вот в UT можно кнопкой сбросить мешающий крафт. Ну это самое раздражающее, а так еще много недостатков дефолтного движка.

В том что это просто пак моделей для AI траффика, он ездит как ему нравится, не имея не какого расписания. Вот вошли вы в глиссаду, а на полосе борт на взлет идет, с этим траффиком придется идти на таран. А вот в UT можно кнопкой сбросить мешающий крафт. Ну это самое раздражающее, а так еще много недостатков дефолтного движка.

А причем тут расписание и занятая полоса? В этом трафике нет расписаний?

Что до занятой полосы, то при использовании трафика с дефолтным диспом, если вам разрешили посадку, никто на полосу не выкатит. Ограничить трафик в порту прибытия можно софтиной AI Smooth.

• Upvote 2

Что до занятой полосы, то при использовании трафика с дефолтным диспом, если вам разрешили посадку, никто на полосу не выкатит. Ограничить трафик в порту прибытия можно софтиной AI Smooth.

Дефолтный дисп?  Он же безумец  :wow1:

А что касается всяких допп тулз, это уже танцы с бубном. Ну это как по мне.

• Downvote 1

Дефолтный дисп? Он же безумец :wow1:

Но к сожалению, именно этот безумец по-умолчанию управляет трафиком в симе. Хотите вы этого или нет.

Впрочем, если таки не хотите, то есть Radar Contact. Этот дисп тоже управляет трафиком, не мешает выполнять схемы, а также уже имеет в своём арсенале Ai Smooth. Все в одном и никаких танцев с бубном. Хотя лично для меня поставить маленькую софтинку не является шаманством. Вот правки конфигов чтобы все заработало как надо - уже другое дело.

Дефолтный дисп?  Он же безумец  :wow1:

Я летаю в FSX и там отлично рулит PRO-ATC X. Он видит этот трафик, и ночью отлично отвекторил меня на подходе к Сочи, никого не пускал на исполнительный, пока я не сел и не освободил полосу. И в Шарике мне пришлось постоять на предварительном, пропуская борта. Потом про-атс дал добро на исполнительный, назвал мой позывной правильно.

Отличный траф! И расписание там есть. Траф без расписания вообще не бывает.

Очистить мешающий траффик легко. Ставим сим на паузу, жмем Alt, выбираем ускорение *8, снова жмем Alt и отключаем ускорение. Снимаем паузу и траффик уничтожен))

Очистить мешающий траффик легко. Ставим сим на паузу, жмем Alt, выбираем ускорение *8, снова жмем Alt и отключаем ускорение. Снимаем паузу и траффик уничтожен))

Ууу, шайтан :crazy:

Зачем такие шаманства?:) Раз уж на то пошло, то можно поставить паузу и изменить время на одну минуту вперёд или назад. :)

И расписание там есть. Траф без расписания вообще не бывает.

Так вот мне и кажется, что господин Hitonoseri вводит новичка в заблуждение. :)

Для FS2004 уже давно выпущена утилита AI Smooth.

Данная программа практически устраняет баги,конфликты связанные с трафиком. Вам никогда не будет мешать трафик на взлёте, круге, подходе и посадке. Никогда больше трафик не будет Вас обгонять,когда Вы уже находитесь в глиссаде, или садитесь на полосу. В общем, прога очень полезная и нужная! В архиве рекомендуемые настройки, перевод программы и ридми по установке. 

Уверен на все 100, что эта приблуда и в случае с сабжем будет работать :)

Уверен на все 100, что эта приблуда и в случае с сабжем будет работать :)

Надо бы глянуть. Просто имею горький опыт с дефолтом... В онлайне...По этому прохладно к таким пакам отношусь.

Edited by Hitonoseri

Так вот мне и кажется, что господин Hitonoseri вводит новичка в заблуждение. :)

Прошу прощения, видимо не так выразился)

SKY AI Traffic - это прямой наследник ICE AI Traffic. То есть в принципе изменилось только название и сайт. Крайней у ICE AI Traffic была версия 6.0.  У меня стоит ICE AI Traffic 5.0.  

Вот, как это выглядит в московских аэропортах. Радует обилие российских компаний, а также карго бортов:

1425d1f5bcf8.jpg

d087c3f53990.jpg

Все ждали обновление ICE AI Traffic 6.01. Но видимо этой версии не суждено было появиться, а вышел SKY AI Traffic 1.00. Думаю, в новом пакете "все отечественное" осталось на месте. А если еще и реализовали нормальную регулировку плотности трафика через настройки сима, то вообще отлично. Предшественник ICE AI Traffic грешил тем, что там "либо все, либо ничего" - грубо говоря, или совсем пустой аэропорт при 30%, или переполненный при 100%. Хотя и это не столь важно - есть отличная утилита AirTrafficManager, регулирующая количество отображаемого трафика. Совместима с FSX и P3D, работает с симом через Simconnect:   http://fsrepublic.com/improve-fps-in-fsxp3d-with-traffic-optimizer/

Неприятные вещи в виде отдельных черных и зеркальных самолетов похоже остались, но это легко исправить самостоятельно. А вообще предлагаю всем делиться в этой теме своими исправленными ливреями и конфигами моделей.

Обязательно вскоре поставлю себе новый SKY AI Traffic 1.0 и опробую.

Edited by Predatorus
  • Upvote 3

А у меня что то вообще не стал Нет ни одного сомолёта

А у меня что то вообще не стал Нет ни одного сомолёта

А плотность трафика в настройках сима проверяли?