Jump to content

Recommended Posts

А как узнать на сколько двигать, если я допустим наложу эти мосты на Векторовские. И еще можно камеру без привязки к самолюту двигать, только без EZDOKа.

Мануал по МСХ http://www.fsdeveloper.com/wiki/index.php?title=ModelConverterX, написан на грамотном английском, гугл-хром отлично переводит.

Мосты убираются эксклюдом. В Airport Design Editor  под мосты заточенный точно есть, в SBuilder  не помню, скорее всего тоже есть.

А как узнать на сколько двигать, если я допустим наложу эти мосты на Векторовские. И еще можно камеру без привязки к самолюту двигать, только без EZDOKа.

Открой SASPlanet, поставь метку и посмотри в ее свойствах координаты, эти координаты впиши в Object placement модели в ModelConverterX

http://joxi.ru/12MDK6GseD5OmJ

эти координаты впиши в Object placement модели в ModelConverterX

А где искать этот Object placement модели в ModelConverterX. Я перерыл весь ModelConverterX., но этой вкладки не нашел!

А где искать этот Object placement модели в ModelConverterX. Я перерыл весь ModelConverterX., но этой вкладки не нашел!

Видать плохо рыл, если кнопку не заметил :)

http://joxi.ru/vAW31n6tvMkxAW

Beckar​, спасибо. Скачал заработало. Скажите, а почему при попытке открыть любой файл Вектора, с расширением bgl. выдает это??? Может надо, в опциях путь прописать в SDK или Сим? Или доп. модули поставить?

post-105424-0-60346300-1446746998_thumb.png

МСХ открывает только файлы 3D моделей, не каждый файл  с расширением bgl их имеет. BGL, это универсальный формат симулятора, но начинка у них разная и инструменты обработки информации тоже различаются.

Проще говоря: файл с 3D моделью (или набором этих моделей - библиотеку) МСХ откроет, но не откроет ADE, зато ADE откроет афкад, а МСХ этого не сможет. Ну и т.д. Некоторые БГЛ-ки вообще ни одна программа не открывает, но их можно переконвертировать в XML-формат, поправить то, что нужно и конвертнуть обратно в БГЛ.

P.S. Кстати, обратите внимание: в версии 1.4 программа пишет выполняемые ею действия в основном окне (в предыдущих версиях лог прятался в отдельной вкладке) и в нём она честно написала, на родном английском языке, что  объектов в файле не обнаружила.

Edited by Beckar

тока наткнулся на тему.. прям вообще Ростов сделать не вопрос. Но не буду скорее всего. Хотя есть все возможности включая всю необходимую фотосьемку. Не оценят ведь..Просидишь с проектом и толку то.. Купят человек 100 и кончится все на этом..

нет ли желания сначала собрать необходимую сумму и приступить к разработке сценария? Думаю что многие, как и я поддержали бы такую идею, Ростов один из немногих портов куда в России чаще всего летают

нет ли желания сначала собрать необходимую сумму и приступить к разработке сценария? Думаю что многие, как и я поддержали бы такую идею, Ростов один из немногих портов куда в России чаще всего летают

Если потенциальных покупателей не больше 100, то как нужную сумму набрать? Проще сделать буржуйский порт. :)

Если потенциальных покупателей не больше 100, то как нужную сумму набрать? Проще сделать буржуйский порт. :)

неплохо бы знать на какую сумму рассчитывают разработчики, а потом уже от этого отталкиваться и кинуть клич

Да легко. Вы разработчик, продаёте свой продукт, который делали вечерами и выходными напролёт в течение полугода-года. Допустим ценник 10 баксов.
Какая сумма необходима, чтобы компенсировать все эти вечера, проведенные за компьютером, если энтузиазм пропадает через месяц? ;)

И вообще, стоит ли заморачиваться с российской сценой, если зарубежный порт даже меньших размеров купят в несколько раз больше, потому что там народ привык покупать, а не тянуть с торрентов? 
Отличный пример наш соотечественник, который пачками клепает зарубежные порты. Их раскупают как горячие пирожки, несмотря на качество. Причём автора винить нельзя - пипл хавает, а с точки зрения бизнеса заморачиваться над деталями, которые никто не заметит, себе во вред. Делал бы он русские сцены, давно бы плюнул на это дело. ))

Да легко. Вы разработчик, продаёте свой продукт, который делали вечерами и выходными напролёт в течение полугода-года. Допустим ценник 10 баксов.

Какая сумма необходима, чтобы компенсировать все эти вечера, проведенные за компьютером, если энтузиазм пропадает через месяц? ;)

И вообще, стоит ли заморачиваться с российской сценой, если зарубежный порт даже меньших размеров купят в несколько раз больше, потому что там народ привык покупать, а не тянуть с торрентов? 

Отличный пример наш соотечественник, который пачками клепает зарубежные порты. Их раскупают как горячие пирожки, несмотря на качество. Причём автора винить нельзя - пипл хавает, а с точки зрения бизнеса заморачиваться над деталями, которые никто не заметит, себе во вред. Делал бы он русские сцены, давно бы плюнул на это дело. ))

полностью согласен, но перспектива сидеть без качественных отечественных сцен не особо радует.

C Ростовом тормознитесь пока - договорился там)) Все нормально - но пока не полечу туда. Строят новый порт Южный. К ЧМ-2018 - будем новый порт делать.. Старый нет смысла.

• Upvote 1

C Ростовом тормознитесь пока - договорился там)) Все нормально - но пока не полечу туда. Строят новый порт Южный. К ЧМ-2018 - будем новый порт делать.. Старый нет смысла

отлично! спасибо, будем ждать новостей

Для сцены   https://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/scenariy-aeroporta-rostov-na-donu-urrr-dlya-fsx-60720.html?action=comments           

Поправленный авкад- трафик тусуется около терминала и ведет себя правильно + два заправщика больших на площадке ,  и заправщик едет по  своей разметке. Файл в папке scenery  URRR_ADEX_ADE1.bgl   -обязательно заблокируйте , поменяв расширение ( URRR_ADEX_ADE1.bgl###)

Scenery.7z

2017-4-28_5-26-54-998.jpg

Edited by tangereg
  • Upvote 3

6 часов назад, tangereg пишет:

Для сцены   https://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/scenariy-aeroporta-rostov-na-donu-urrr-dlya-fsx-60720.html?action=comments           

Поправленный авкад- трафик тусуется около терминала и ведет себя правильно + два заправщика больших на площадке ,  и заправщик едет по  своей разметке. Файл в папке scenery  URRR_ADEX_ADE1.bgl   -обязательно заблокируйте , поменяв расширение ( URRR_ADEX_ADE1.bgl###)

Scenery.7z

2017-4-28_5-26-54-998.jpg

Огромное спасибо за труд) а многоэтажки на заднем фоне это из сценарного пакета? У меня их вроде нет 

16 часов назад, black2306 пишет:

Огромное спасибо за труд) а многоэтажки на заднем фоне это из сценарного пакета? У меня их вроде нет 

У меня кроме орбиксовского глобала ничего не стоит. Наверно оттуда.) У кого трафик не "подтянулся'' -может это поможет.

URRR_ADEX_sas.7z

Edited by tangereg
  • Upvote 1

Модификация перонных автобусов к сцене
https://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/scenariy-aeroporta-rostov-na-donu-urrr-dlya-fsx-60720.html

Из папки scenery ВЫБРАТЬ ТОЛЬКО ОДИН!!! ИЗ ФАЛОВ BUS_V...BGL, НАИБОЛЕЕ ВАМ ПОДХОДЯЩИЙ ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ АВТОБУСОВ.

Файл new_urrr_library.bgl  копировать с заменой, сохранив оригинальный в виде архива.

Текстуры из папки texture ,положить в папку texture сценария.

4 варианта расположения-можно менять сезонно:)

Безимени-1.jpg

BUS_ROSTOV.zip

Edited by tangereg
  • Upvote 3

В 30/04/2017 в 07:08, modest11111 пишет:

Не качал - много метров слишком. Но если сцена , как там написано, та же , то подойти должно.

Edited by tangereg
  • Upvote 1

В 03.05.2017 в 19:14, tangereg пишет:

Модификация перонных автобусов к сцене

4 варианта расположения-можно менять сезонно:)

BUS_ROSTOV.zip

Спасибо!