Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Архангельская область в Prepar3D

Recommended Posts

После релиза сценария Фотореалистичный Архангельск 2015 для FSX было решено все последующие работы выполнять под Prepar3D. Обсуждать этот шаг снова, я думаю - не стоит! Чтобы не путать о каком симуляторе идет речь, я решил выделить обсуждение сценариев Архангельской области под Prepar3D в отдельный топик. Кому интересно - милости просим!

Edited by Ziron
  • Upvote 3

В ближайшее время состояится релиз сценария Фотореалистичный Архангельск 2015 адаптированного под Prepar3D v2. Это будет почти полностью адаптированный сценарий. Почему "почти"? Некоторые строения все еще остаются в формате fsx, однако на работу сценария в препаре это никак не влияет. Полигоны ВПП, рулежек и перронов же напротив выполнены с учетом требований СДК Prepar3D v2., поэтому будет корректная работа 3d освещения ВПП, отражения, лужи во время дождя и теней как от облаков, так и от самолетов и прочих объектах, стоящих на кастомных наземных полигонах.

• Upvote 4

Пока Дмитрий работает над созданием инсталлера для сценария, мы продолжаем заниматься Мезенью. В настоящий момент определена территория фототерайна и сделаны все варианты его сезонов + ночь, на всей территории рассажены автогеновые деревья и нарисованы водные полигоны. Побольше времени планируется уделить правке высот берегов.

post-1178-0-60194800-1429973610_thumb.jpg

post-1178-0-54749700-1429973616_thumb.jpg

post-1178-0-61531600-1429973620_thumb.jpg

post-1178-0-45781000-1429973627_thumb.jpg

• Upvote 8

Уважаемый 

Ziron ,я перебрался сюда, и всё же

скажите ( только прошу понять правельно) а для какой версии препара Вы собираетесь строить сценарии, ведь это труд огромный, благо ( для нас симеров) что Вы этим болеете, над этим сценарием Вы проработали год, Вы возмьетесь  

( надеемся) строить еще один грандиозный проект но через год выйдет еще одна версия препара , скажем 2.8 которая не будет поддерживать 2,5 , получается что год ОГРОМНОГО труда в пустую ? Да я согласен с Вами что время идет, что то приходит новое, лучшее, и на смену АЫЧ приходит что то другое, но ведь не пришло не чего финального ( препара)

Edited by strannik200762

Я понимаю Ваши опасения. В том то и дело, что если строить средствами старых СДК, которые были еще во времена 2002 сима, то рано или поздно сценарист столкнется с большими проблемами. Чтобы этого избежать - строить нужно изначально с помощью СДК препара 2. Дело в том, что от версии к версии в препаре появляются разные плюшечки, перераспределение нагрузок и т.д., а вот вопросы сценостроения не затрагиваются ,если изначально все делалось под препар. Со временем может появиться новый эффект в симе или новый способ чего-то там и т.д. но все предыдущие стандартные способы СДК препара 2 останутся. Так что не волнуйтесь!

• Upvote 2

Владимир, сейчас версия 2.5 актуальная. А с более ранними версиями совместимость сохранится? Я имею в виду в большей степени версию 2.4.

Спасибо огромное за Ваш труд, поддерженный на чистом энтузиазме, со временем когда перейдут многие с АЫЧ на Препар, что бы мы еще не раз вспомнили Вас  добрым словом посадив свой самолёт на полосу аэропорта Вашей работы Но а пока препар не впечетляет ,  десятка после девятки как то сомнений не вызывала а вот препар ???

Спасибо огромное за Ваш труд, поддерженный на чистом энтузиазме, со временем когда перейдут многие с АЫЧ на Препар, что бы мы еще не раз вспомнили Вас  добрым словом посадив свой самолёт на полосу аэропорта Вашей работы Но а пока препар не впечетляет ,  десятка после девятки как то сомнений не вызывала а вот препар ???

Не соглашусь! переход на 10-ку из 9-ки был очень истеричным на асиме )) Люди спорили до хрипоты и доказывали друг другу какой сим лучше. Теперь все тоже самое, только действующие лица и предметы спорта поменялись.

Владимир, сейчас версия 2.5 актуальная. А с более ранними версиями совместимость сохранится? Я имею в виду в большей степени версию 2.4.

По идее должно все работать. Я не заметил отличий между СДК препара 2.3, 2.4 и 2.5 касаемо тех моментов, которые адаптировались в Талагах из 10-ки.

Не соглашусь! переход на 10-ку из 9-ки был очень истеричным на асиме )) Люди спорили до хрипоты и доказывали друг другу какой сим лучше. Теперь все тоже самое, только действующие лица и предметы спорта поменялись.

Вы знаете у меня получилось так что я подсел на симулятор в то время когда через пол года вышла десятка, и преимущества десятки меня впечатлили сразу до такой степени что я сразу обновил железо, в последствии я раза два, три пробывал вернуться на девятку ( не смог железо довести до идеала ) но так и не смог смериться с возможностями девятки против десятки... хотя о вкусах ... тем не мение успехов в Вашем не легком и интересном деле  хобби 

Вы знаете у меня получилось так что я подсел на симулятор в то время когда через пол года вышла десятка, и преимущества десятки меня впечатлили сразу до такой степени что я сразу обновил железо, в последствии я раза два, три пробывал вернуться на девятку ( не смог железо довести до идеала ) но так и не смог смериться с возможностями девятки против десятки... хотя о вкусах ... тем не мение успехов в Вашем не легком и интересном деле  хобби 

:cheer1:

В ближайшее время состояится релиз сценария Фотореалистичный Архангельск 2015 адаптированного под Prepar3D v2. 

Скажите, а нет ли желания потом "пойти на запад" и сделать, пусть не с фотоподложкой, но более-менее реалистично Мурманскую область и "встретится" с ORBX Norway на границе РФ и Норвегии? :)

Скажите, а нет ли желания потом "пойти на запад" и сделать, пусть не с фотоподложкой, но более-менее реалистично Мурманскую область и "встретится" с ORBX Norway на границе РФ и Норвегии? :)

Давно вас Медвежуть не было видно, вернулись сюда? Или так, мимолетно?

Coming soon...

post-59515-0-81102600-1430058175.png

Edited by DmitryKz
  • Upvote 5

совсем-совсем coming soon...

post-59515-0-24503600-1430141909_thumb.png

• Upvote 2

Зорг, а почему именно без Ездока никак? В смысле, можно режим Slew использовать...

Зорг, а почему именно без Ездока никак? В смысле, можно режим Slew использовать...

мне Ездоком привычнее погулять вокруг самолёта! Чтоб фоном шёл город, а где-нибудь в кадре был и самолётик!

Можно и перемещением...типо панорамок наделать! А так...ещё настроить бы Препар...руки не дойдут никак! :D

Надо было АлтынПилота попросить-он там уже прокачал Препар!

Я вот до сих пор не знал, что Препар нуждается в прокачке :)

Теперь жду результатов от тестеров, всплывут ли появившиеся у меня траблы...

Я вот до сих пор не знал, что Препар нуждается в прокачке :)

Теперь жду результатов от тестеров, всплывут ли появившиеся у меня траблы...

Вова мне прислал сейчас инсталлятор препаровский...погляжу-полетаю!

Всё-таки на рассвете...няшно с городскими огоньками летать! Видюха у меня офигела уже от полёта! :( Еле тянет с тенями!

post-57348-0-04277000-1430226089_thumb.jpg

Edited by Zorgair
  • Upvote 1

У меня проседают фпс до 5 и фризит очень. Хотя видеокарта только на треть загружена, да и оперативы только 2 с половиной гигабайта уходит.

Евгений, порекомендуй, плиз, какой-нибудь тяжелый порт с большим количеством кастомных объектов? Хотелось бы проверить, а то впервые с таким столкнулся в Препаре...

У меня проседают фпс до 5 и фризит очень. Хотя видеокарта только на треть загружена, да и оперативы только 2 с половиной гигабайта уходит.

Евгений, порекомендуй, плиз, какой-нибудь тяжелый порт с большим количеством кастомных объектов? Хотелось бы проверить, а то впервые с таким столкнулся в Препаре...

до 5 фпс-это конечно сильный провал! У меня при средних тенях только проваливать начинает...где-то до 15фпс! Но это район города...вокруг как-то лучше дела происходят! Надо тени от всех этих избушек убирать в настройках-садят сильно они!

Видюху в препаре сразу слышно становится-чувствуется, что на неё свалилось не хило нагрузки, а вот проц тихий какой-то и вроде как на расслабухе! У меня на моноблоке видюха самое слабое звено и особо нет варианта на замену...gt640 только влезет-дефицит места в корпусе! Да и то-найти ещё надо ту модернизацию карты! Маленькие они!

Локхиды вроде после 2.0 версии раскинули нагрузку с проца на видеокарту, но как-то она странно у всех распределяется! Фиг поймёшь!

Я даже и не знаю...чего и порекомендовать в Препаре! Можно попробывать Канберра сити+сам порт Канберра от ОРБХ...она прожорлива вроде! Или Мельбурн...оба в Австралии.

Сейчас в принципе почти всё под Препар делается...

В Канберре 15-20 фпсов, правда, проц не разогнан сейчас, 3800. Но главное, фризов нет...

Вот мои скрины над Архангельском на коренадовской мухобойке. Версия городов - мах. Погода гроза, т.к. в Актив Скай был туман и он повышал ФПС. Скрины настроек приведены ниже. Отбрасывание теней отключено у наземных объектов, леса и автогена. Но тени от облаков падают на них. В кабине тени есть и самолет отбрасывает тени.

post-1178-0-47876100-1430247060_thumb.jpg

post-1178-0-46616700-1430247062_thumb.jpg

post-1178-0-69908800-1430247068_thumb.jpg

post-1178-0-66410000-1430247070_thumb.jpg

post-1178-0-70755400-1430247072_thumb.jpg

post-1178-0-66486700-1430247074_thumb.jpg

post-1178-0-27776500-1430247183_thumb.jpg

• Upvote 2

Вова! А я смотрю...ты не в FULL HD летаешь!?

Завтра попробую с такими же настройками летануть...интересно глянуть разницу! :umnik2: