Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

andrey_ast

Белый или серебристый автомобиль?

38 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Как это - нельзя представить машину без автозапуска? У большинства бюджетных японок 15-летней давности (как у меня) автозапуска нет.

Дык Вы ж в нее сигнализацию ставите? Сигнализация с автозапуском сколько стоит? Ненавороченная (что и не нужно) "Старлайн" или "Пандора" - 15 тыс с установкой! За копейки получить комфорт можно.

Я ничего не ставил и ставить не собираюсь :) Да и 15 тыс - не копейки, это почти моя нынешняя зарплата. С этой сигналкой одни проблемы - срабатывает даже от проезжающего мимо автобуса, а знающие люди и так смогут вскрыть дверь. В моем районе бывало такое.

Чтобы не срабатывала от автобуса - там есть датчик чувствительности, а на нем винтик регулировки. Дверь, конечно, могут вскрыть или окно разбить, но сигнализация заорет. Для чего она и создана. Вор, зная что сигналка заорет - подумает. А вот уехать на Вашей машине - это уже крайне проблематично, если сигнализация правильно установлена.

А зачем Вы работаете за 15 тыс рублей? (ну да это не мое дело, просто не понимаю).

Что мешает сделать на передние двери атермальную пленку? Тепло через неё еле поступает, даже если солнце шпарит.

Спасибо за идею!

Читал где-то, что грязный белый автомобиль нагревается в жару быстрее чистого черного. Так шо... "мойте руки перед едой" получается. Нет никакой разницы белый/серебристый. Наклейте зеркальную пленку например :).

Зеркалка под запретом властей. В Казахстане. А черная пленка сама нагревается сильно и отдает это тепло в закрытый салон. Атермалку попробовать или шторки.

Спасибо за идею!

Пожалуйста. Я думал это уже давно не новость)

Чтобы не срабатывала от автобуса - там есть датчик чувствительности, а на нем винтик регулировки. Дверь, конечно, могут вскрыть или окно разбить, но сигнализация заорет. Для чего она и создана. Вор, зная что сигналка заорет - подумает. А вот уехать на Вашей машине - это уже крайне проблематично, если сигнализация правильно установлена.

А зачем Вы работаете за 15 тыс рублей? (ну да это не мое дело, просто не понимаю).

Да просто я вижу, как мои одногруппники реагируют на срабатывающую сигнализацию их машин. Даже не смотрят в сторону места стоянки авомобиля, вытягивают руку и отключают сигналку.

Более того, я не понимаю смысла установки сигналки на Камчатке. У нас очень низкий процент угонов - полуостров изолирован, машину очень трудно спрятать или сбыть куда-то. В некоторых случаях угон машины на Камчатке может обернуться страшной смертью его угонщика.

Ну, а 15 тыс - это зп студента-четверокрусника, работающего на полставки в Институте вулканологии. На Камчатке на бОльшие деньги я рассчитывать пока не могу.

студента-четверокрусника, работающего на полставки в Институте вулканологии.

Понял! Извиняюсь! ))

А черная пленка сама нагревается сильно и отдает это тепло в закрытый салон. Атермалку попробовать или шторки.

Фигня! То, что чёрная плёнка нагревается  - копейки по сравнению с тем, что она предотвращает проникновение "губительных" прямых солнечных лучей, которые, в свою очередь, не нагревают панели, сиденья, воздух и левую сторону головы водителя. Да - затонированные стекла тёплые, но это ни на что не влияет. Так, соблюдая закон, я снял переднюю тонировку и полностью ощутил всю прелесть прямых солнечных лучей, когда в машине включен климат на 22*, а левое ухо или плёчо горит от солнца!  Путин, верни тонировку!!! :)

Зеркалка под запретом властей. В Казахстане. А черная пленка сама нагревается сильно и отдает это тепло в закрытый салон. Атермалку попробовать или шторки.

Немного возражу.

Пленка задерживает часть лучей (которые проникнув бы в салон и упав на внутрисалонные материалы, превратились бы в тепло)

Да, это нагревает пленку. НО! Плоенка приклеена к стеклу, соответсвенно сразу же передает свое тепло стеклу.

А стекло обдувается потоками наружного воздуха. То есть пленка конечно нагревается, но само стекло тут же служит теплооотводом. Да, конечно, часть (небольшая) нагретого стекла пойдет в салон. Но все равно стекло практически не нагревается, потому как (повторю еще раз) охлаждается внешним воздухом.

Зато при отсутствии пленки ВСЕ лучи, упав на внутрисалонные материалы - превращаются в тепло. Получается теплица.

Так что нужно обязательно тонировать задние пассажирские стекла и стекло багажника. Насчет передних - тут главное не влететь на проблемы с законом (светопропускаемость).

Если машина паркуется на солнце - то вот еще вариант (на фото):

Насчет сигналки и якобы их глючности - у меня старлайн, и ничего не глючит не срабатывает ложно. Весь вопрос в качестве установки и настройки.

Автозапуск + кондиционер - великая вещь!

Но даже если нет кондиционера, то автозапуск + вентилятор, включенный на большую скорость - тоже послужат службу.

Вы придете в теплый, но все же не раскаленный салон.

post-10006-0-17101800-1430242510_thumb.jpg

Тут ответ простой - белый свет максимально отражает свет и соответственно практически не греется, все отклонения в сторону ухудшение отражения (не надо думать об эффекте зеркала). Вопрос в другом, салон то у вас не белый и основной нагрев идет от приборной панели, которой пофигу до цвета машины.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...