Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

LowriderF23

ORBX Remake или второе дыхание для девятки

Recommended Posts

Все мы знаем про прекрасное творение от нашего друга и товарища Влада (ака AltynPilot-а). Но к сожалению, после версии 5.5, в связи с проблемами со здоровьем и нехваткой сил больше не сможет нас радовать прекрасными работами. Но тут мне стало жалко Влада и я захотел продолжить его деятельность. Поэтому, я сам взялся за текстуры и начал дорабатывать ORBX. Я постараюсь сделать наши родные просторы более похожими на самих себя - желтые поля и советские типовушки теперь будут присутствовать в тех местах, где их так нехватало. 
С разрешения Altyn-а я начинаю свою переработку текстур. И скоро, в недалеком будущем, мы увидим версию 6.2. Пока работать очень сложно и работы - надолго. Но в будущем, прекрасные текстуры будут радовать нас в родном симуляторе. Я просто хочу, чтобы девятка еще пожила хотя-бы 3-4 годика  :) 

25a4e8ca164f128ee46f8867709f332f.jpg

5227876677a76ad58ffe1a3bb93021c1.jpg

994af64a4c168eca087304724be90d03.jpg

Как я понял, будут только просторы России?

Я просто хочу, чтобы девятка еще пожила хотя-бы 3-4 годика  :)

Еще долго будет жить. У меня ноут неслабый. Не знаю как сейчас, но года два назад, когда покупал, был самым мощным из тех что продавались, 80 тыр за него отвалил. 10-ку не тянет, только 9-ку. 

Тема совсем не правильная)))

...или второе дыхание для девятки

:facepalm:

Когда я свой Борбикс сделал мне говорили что это второе дыхание)))Сколько можно ей(9-ке)вдыхать второй раз уже?Я этих сборок нашлёпал уже не помню сколько :secret:  :sarcastic:

Это уже где то 18-тое дыхание а не второе :crazy: Не уверен что что то сверх естественное выйдет но желаю удачи конечно)))

Тема лучше так бы выглядела)

b513bea59a0331b6da0bd69ef9f04342.jpg

1e40a5367e3088248987a7de02cb1efd.jpg

:wow1: Но тут мне стало жалко Влада и я захотел продолжить его деятельность. Поэтому, я сам взялся за текстуры и начал дорабатывать ORBX. :joystick:  :mf_type:

ОРБИКС не надо дорабатывать!)Его просто надо правильно в крутить в 9-ку)))Кой какие болты и шурупы придётся самому изготовить в ручную,так как от Джипа гайки к Жигулям не подходят  :)
P.S  Скрины бы по красивше надо делать)Реклама как никак  :preved:

Но к сожалению, после версии 5.5, ...

А можно поподробнее про версию 5.5? Где взять и в чем отличия от последней выложенной на трекере версии 5.1?

А можно поподробнее про версию 5.5? Где взять и в чем отличия от последней выложенной на трекере версии 5.1?

Там и взять!

Но тут мне стало жалко Влада и я захотел продолжить его деятельность.

Жалость - это грех. Влада знаю лично (чему рад), да, у него не все в порядке со здоровьем, но, он справиться, верю и надеюсь.
Сострадание и жалость разные понятия.

А вот что взялись за  "обновление" 9-ки - СПАСИБО!  :pilotfly:  :joystick:  желаю удачи и успеха в этом начинании! 

Ладно, представим, что у него девять жизней. Пусть это будет восьмая)
Hitosoneri, глобальные текстуры всей земли,не только Россия.
Алтын, я не просто текстуры сконвертить хочу, а еще и своих добавить  :)

Все мы знаем про прекрасное творение от нашего друга и товарища Влада (ака AltynPilot-а). Но к сожалению, после версии 5.5, в связи с проблемами со здоровьем и нехваткой сил больше не сможет нас радовать прекрасными работами. Но тут мне стало жалко Влада и я захотел продолжить его деятельность. Поэтому, я сам взялся за текстуры и начал дорабатывать ORBX. Я постараюсь сделать наши родные просторы более похожими на самих себя - желтые поля и советские типовушки теперь будут присутствовать в тех местах, где их так нехватало. 

С разрешения Altyn-а я начинаю свою переработку текстур. И скоро, в недалеком будущем, мы увидим версию 6.2. Пока работать очень сложно и работы - надолго. Но в будущем, прекрасные текстуры будут радовать нас в родном симуляторе. Я просто хочу, чтобы девятка еще пожила хотя-бы 3-4 годика  :) 

25a4e8ca164f128ee46f8867709f332f.jpg

5227876677a76ad58ffe1a3bb93021c1.jpg

994af64a4c168eca087304724be90d03.jpg

Во блин, а где же взять версию 5.5, я только про 5.1 видел, киньте ссыль если можно или в личку.

Сегодня занялся полями. Сделал их более фигурными и подправил контраст, чуток изменил цвет, чтобы гармоничней было
Вот скрины:

Заход в Борисполе

37c6e50b347c798037e1613e0a85bb8e.jpg

Весенний Симферополь

33ba1e05c668af060f58a593833024e0.jpg

Последний скрин очень понравился! Жду с нетерпением релиза :rolleyes: :)

Вот смотрю Ваши скрины и диву даюсь... Отсутствует этот злополучный квадрат и замыливание. Как это у Вас так получилось, может поделитесь рецептом? А то я как только не пытался и какими рецептами не пользовался, не получается. Единственное думаю, может это заслуга SweetFX?

Vaso, это не заслуга чего-то отдельно. Тут и погодник, и FSUIPC, и текстуры неба, и SweetFX свою роль играют.

а можно скрин с VFR?

а можно скрин с VFR?

Как то так:

f3390c294a4f9251f20962ff907ecccd.jpg

25198364d80a384a5a35453b68b865b5.jpg

Простите, я не мастер скриншотов   :happy:

А с эшелона? Желательно равнину и без UT.

Я это дело почему  и снёс - отсутствует вариативность. ГЕ хоть и старенький, но раскидывает текстуры так, что глаз не цепляется за повторы. Это - с эшелона смотрится ужасно, простите. Квадраты и "рельсы" до горизонта. Для бушфлаинга, наверное, -  оно, а остальное...

По крайней мере, 5.1. Версия 5.5 мне не попадалась.

А с эшелона? Желательно равнину и без UT.

Я это дело почему  и снёс - отсутствует вариативность. ГЕ хоть и старенький, но раскидывает текстуры так, что глаз не цепляется за повторы. Это - с эшелона смотрится ужасно, простите. Квадраты и "рельсы" до горизонта. Для бушфлаинга, наверное, -  оно, а остальное...

По крайней мере, 5.1. Версия 5.5 мне не попадалась.

UUEE FL370

1eb529976442fa76a588bf1385462e7e.jpg

Я думаю города другие сделать надо, а то не очень красиво)

В том и дело, что города менять не надо. Да деревья поменял. И дома. Но вид теперь преобразился и стал совсем другой. :lol:

Vaso, это не заслуга чего-то отдельно. Тут и погодник, и FSUIPC, и текстуры неба, и SweetFX свою роль играют.

Да вот крутил все подряд и пробовал разные мануалы, а толку..... Может поделитесь настройками своего симовского софта? Ой, что-то я крайнюю фразу перекрутил :D

Да вот крутил все подряд и пробовал разные мануалы, а толку..... Может поделитесь настройками своего симовского софта? Ой, что-то я крайнюю фразу перекрутил :D

В личку напишите, что именно нужно - поделюсь.

Сегодня занялся полями. Сделал их более фигурными и подправил контраст, чуток изменил цвет, чтобы гармоничней было

Вот скрины:

Заход в Борисполе

Весенний Симферополь

Ух ты узнаю свои летние и весенние поля Юга России! 

Кстати планируется сделать новые (будут точ в точ как на фото и в жизни). 

Я думаю города другие сделать надо, а то не очень красиво)

Ну коль занялись террайном могу помочь по городам и не только правда времени ни так много сейчас, но естественно не без сторонних идей хочется работать в команде.

Еще нужен совет как в фотошопе сделать кистью деревья с высоты чтобы они вынлядели так же как и на спутнике (при переносе с них)?

Может лучше ко мне на ветку перейти "Русские лэндклассы". 

Ух ты узнаю свои летние и весенние поля Юга России! 

Кстати планируется сделать новые (будут точ в точ как на фото и в жизни). 

Скрестил)

Ну коль занялись террайном могу помочь по городам и не только правда времени ни так много сейчас, но естественно не без сторонних идей хочется работать в команде.

Еще нужен совет как в фотошопе сделать кистью деревья с высоты чтобы они вынлядели так же как и на спутнике (при переносе с них)?

Может лучше ко мне на ветку перейти "Русские лэндклассы". 

Города действительно надо, но я тоже хочу свои сделать, деревья другие возьму.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...