Jump to content
NUKE155

F.A.Q. по настройке FSX для владельцев ATI AMD

Recommended Posts

Всем привет,сделал все как вы написали по настройке, все равно ужасное сглаживание елочка при внешнем виде самолета, особенно если чуть отдалить, не подскажите как это исправить.

FPS вроде нормальные скачит конечно, то 20 то до 55. Конфигурация  компьютера:   AMD FX-6350 Six-Core Processor 3.90 GHz, Память 16 ГБ, Доступно только почему то 8, Винда 7 64 bit, Видео карта Radeon R9 270X.

А как насчет тройной буферизации? Картинка стала плавнее и очень приятно стало играть, но вот беда с PMDG, как не менял настройки графики (низкое и высокое) воз и ныне там. Обидненько. У Аэрософта получше с АМД

Установил радионпро, настроил как написано  выше, слетает в винду после 100 проц. загрузки сцены. Выдает ошибку "this feature requires that smartassembly is available on this computer".

Пробовал все отключать в радионпро, все равно вылетает. Может кто сталкивался? 

Установил радионпро, настроил как написано  выше, слетает в винду после 100 проц. загрузки сцены. Выдает ошибку "this feature requires that smartassembly is available on this computer".

У меня тоже после настроек в RadeonPro сим вылетал, помогло как и было написано автором темы перезагрузка компьютера, попробуйте настроить RadeonPro после перезагрузить компьютер, после опять откройте программу и запустите из нее сим. 

пробовал перезагружать, все равно вылетает.Не знаю может дрова?

Может и дрова, я по этой части не силен, вы бы указали людям читающим тему, какая у вас видео карта, процессор и т.д. может что посоветуют.

Мдя... А я думал, что у меня классный комп, в других играх подобных проблем не наблюдал.

AMD FX-8350 (типа 8 ядер), 16 гигов оперативки, ATI Radeon R9 290X с 4Гб памяти...

Устанавливаю, выкручиваю все ползунки на максимум, сажусь за штурвал... И охреневаю... Картинка как в DOOM2... ну разве чуть получше. Все такое квадратное, жесть... А наткнувшись на эту тему вообще расстройство пробрало))) Комп новый, несколько месяцев всего. Взять и вот так все поменять я не готов)))

Неужели все так безнадежно и с таким конфигов в FSX не полетать? )

Во первых всегда ATI был самый худший выбор для FSX!!!!Во вторых,так кто такие тесты проводит?!Тыб ещё в Cold and Dark показал фпс нам,когда самолёт запущен,фпс проседают!А также выловить большие фпс очень просто!Я думаю данная тема очень не объективная! 

AMD FX-8350 (типа 8 ядер), 16 гигов оперативки, ATI Radeon R9 290X с 4Гб памяти...

С этим процессором настройки выше средних, наверное, не поставить. А видеокарта здесь не виноватая совсем.

С этим процессором настройки выше средних, наверное, не поставить. А видеокарта здесь не виноватая совсем.

Вот мне и интересно, почему же так... Камень вроде не самый плохой по тестам современных ресурсоемких приложений... А FSX - это же 2006 год! Странно, что она настолько могла перегнать время... =) То есть, если настройки поставить на средние, все должно пойти лучше? Просто терпения не хватает, а вот какие конкретно ползунки уменьшать, а какие можно оставить на максимуме, был бы очень признателен за ответ! =)

Вот мне и интересно, почему же так... Камень вроде не самый плохой по тестам современных ресурсоемких приложений... А FSX - это же 2006 год! Странно, что она настолько могла перегнать время... =) То есть, если настройки поставить на средние, все должно пойти лучше? Просто терпения не хватает, а вот какие конкретно ползунки уменьшать, а какие можно оставить на максимуме, был бы очень признателен за ответ! =)

Да она не перегнала время. Движок кривой. В мелкософте оптимизацию до конца не довели. Не важно какие карты, не выжать из него много фпс и красоту картинки никогда.

Да она не перегнала время. Движок кривой. В мелкософте оптимизацию до конца не довели. Не важно какие карты, не выжать из него много фпс и красоту картинки никогда.

А на ютубе вполне себе красивые ролики, снятые из игры =) Да и скрины классные. было б так - было бы замечательно =)

Буду благодарен за советы по настройке игры под мой конфиг (чуть выше писал)... Как поблагодарить найдем=)))

А на ютубе вполне себе красивые ролики, снятые из игры =) Да и скрины классные. было б так - было бы замечательно =)

Буду благодарен за советы по настройке игры под мой конфиг (чуть выше писал)... Как поблагодарить найдем=)))

Попробуйте лично обратиться к NUKE155 или Hitonoseri. AMD-шников тут больше нет. Но fps в любом случае при одинаковых настройках будет в 2-2.5 раза меньше. 

Вот и я собрал  новый компьютер, знакомый посоветовал брать все AMD и дешевле говорит и качество не чуть не хуже. И вот настал тот день, вот он стоит собранный и подключенный, сразу же ставлю сим весь в ожидании красивой картинки и производительности и тут БАЦ и полное разочарование, выкручены все настройки на максимум и что я вижу, извиняюсь за выражение такое говно. Расстроился конечно, но унывать не стал полез по форумам копать, пытаться настроить, в итоге применив эту тему + настройки из темы новый завет и настройки конфига из теста номер 9, имею такую картинку:

be1d0d422a19.png

d0a37b8d86c1.png

fa7fca3ef1a4.png

4a9754823093.png

ФПС скачет от 15 до 30, на эшелоне вообще 60 бывает :) но как тут раньше говорилось не рвитесь за кадрами, главное что бы картинка была плавной без дерготни, меня пока все устраивает, по большим портам редко летаю, хотя в московских кадры падают до 10 и появляется дерготня, будет время попробую побороться с ними.

Установлены ORBX Global,Vector, REX, Opus.

Edited by ANiSIMoff

Подскажите, пожалуйста, какой момент в настройках отвечает за такие изменения во внешнем виде:

Раньше, когда использовал старую карточку Nvidia GTX 275, при виде сверху (F12) и удалении камеры от земли, на экране отображался земной шар с континентами, океанами и прочими атрибутами космоса (звёзды вокруг, солнце или Луна, если попадали в поле зрения и т.д.) Сейчас же, по мере удаления от поверхности земли при использовании этого вида, она, как бы, покрывается туманом и уже ничего не видно. При удалении до высот космических земля выглядит не как земной шар, а как диск мутно-белого цвета - никаких тебе континентов и прочего...

Как бы это исправить? На полёты не влияет, но, иногда, такая картинка нужна. 

Благодарю!

Странно, первый раз слышу про такое. Не наблюдал такого. Проверьте что в CCC все настройки на дефолте и у FSX нету профиля своего. Ну и дрова обновите. 

Ответы на ВСЕ ваши вопросы написаны ПОДРОБНЕЙШИМ образом в первом посте. см. Под спойлерами

ФПС скачет от 15 до 30, на эшелоне вообще 60 бывает :) но как тут раньше говорилось не рвитесь за кадрами, главное что бы картинка была плавной без дерготни, меня пока все устраивает, по большим портам редко летаю, хотя в московских кадры падают до 10 и появляется дерготня, будет время попробую побороться с ними.

Установлены ORBX Global,Vector, REX, Opus.

Кстати да, забыл сказать, что если летать на небольшмх крафтах по мелким аэропортам с камнем АМД, то ситуация ещё приемлимая куда ни шло. Но я вот лично использвую FSX (Ныне P3D) исключительно для PMDG и больших аэропортов. При таких раскладах можно даже не пытаться тратить на всё это дело своё время. Я целый год ковырял всё это дело зачем-то, кучу вечеров в помойку спустил. Лучшеб лишние часы работе посвятил, чтоб лишние деньги на комп остались. Или РЛЭ какиенить полезные почитал на крайняк.

Ну или как опять писал в шапке, выбубаем автоген полностью

А вообще я сам в X-plane так то переехал почти полностью :rolleyes: Иногда препар для топоров и интересных аэропортов. Никаких больше слайдшоу и Doom 2

Edited by NUKE155

Подскажите, пожалуйста, какой момент в настройках отвечает за такие изменения во внешнем виде:

Раньше, когда использовал старую карточку Nvidia GTX 275, при виде сверху (F12) и удалении камеры от земли, на экране отображался земной шар с континентами, океанами и прочими атрибутами космоса (звёзды вокруг, солнце или Луна, если попадали в поле зрения и т.д.) Сейчас же, по мере удаления от поверхности земли при использовании этого вида, она, как бы, покрывается туманом и уже ничего не видно. При удалении до высот космических земля выглядит не как земной шар, а как диск мутно-белого цвета - никаких тебе континентов и прочего...

Как бы это исправить? На полёты не влияет, но, иногда, такая картинка нужна. 

Благодарю!

Была такая же фигня) удалите папки (или одну папку если директ 10 не включали) шейдеров полностью - C:\Users\имя\AppData\Local\Microsoft\FSX - после загрузки сима появится папка снова  - посмотрите должно помочь, после этого установите шейдеры что рекомендуют в начале топика, и посмотрите не появится ли муть снова

• Upvote 1

Была такая же фигня) удалите папки (или одну папку если директ 10 не включали) шейдеров полностью - C:\Users\имя\AppData\Local\Microsoft\FSX - после загрузки сима появится папка снова  - посмотрите должно помочь, после этого установите шейдеры что рекомендуют в начале топика, и посмотрите не появится ли муть снова

О! Спасибо! Помогло!

На здоровье - думаю это из за тех самых шейдеров, что в начале топика указаны, бывают "заскоки" у сима).

Спасибо!!! Раньше не обращал внимания. Ну шейдеры. Ну и что. Тут столкнулся с проблемкой мерцания в текстур, нашёл совет поменять шейдеры. Проблему это не решило, но ФПСы ПОДРОСЛИ, хоть и стоит Нвидиа. Прирост небольшой, но при больших просадках 1-7 кадров ох как  выручают.

Р.S. Проблемка решилась удалением в [DISPLAY.Device.//////////]   Mipbias=6 

Коллеги атишники - то что нужно летать в с вкл дир икс 10 думаю сомнений еще не осталось? у меня лично прирост фпс в 2 раза - на дельтаплане в дефолтном первом порту сима - с 60-70, до 120-140! какие тут еще могут быть сомнения)),

но есть всем известная проблема, и даже утилита стива не помогает, так вот попробуйте вот эти драйвера поставить, Catalyst Omega 14.12 может кому и поможет, мне пока помогло) - http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/

• Upvote 1

Коллеги атишники - то что нужно летать в с вкл дир икс 10 думаю сомнений еще не осталось? у меня лично прирост фпс в 2 раза - на дельтаплане в дефолтном первом порту сима - с 60-70, до 120-140! какие тут еще могут быть сомнения)),

но есть всем известная проблема, и даже утилита стива не помогает, так вот попробуйте вот эти драйвера поставить, Catalyst Omega 14.12 может кому и поможет, мне пока помогло) - http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/

Как показывает практика вся эта муть с разной версией дров помогает временно. Потом опять выскакивает. 

Но конечно былоб весьма неплохо, еслиб это сработало. Держите вкурсе что и как

Короче Catalyst Omega 14.12 работает все пока стабильно, но сегодня обнаружил что в аэропорту пхукета не работает сценарий (сим ловит оом, даже при загрузки сцены на 74 проц вылетает)- дефолт нормально, но и даже в дефолте вылезли кракозябры на подлете - при чем что в дир иксах 10 что в 9 -х, -  может из за этих драйверов)) засада в общем! попробуйте у кого стоит сцена пхукета, как у вас будет. Может вообще причина в другом, а не в драйверах, я давно туда не залетал)

Отличная статья! Добавла fps 5-10.

Снес Catalist Centre и настроил через RadeoPro.

Стало пошустрее :-)

Ребят, подскажите, у меня нет папок Shaders по этому пути C:\Users\имя\AppData\Local\Microsoft\FSX.....И после перемещения папки ShadersHLSL в корень сима, сим запускал неоднократно