Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Такой вопрос: когда устанавливаем триммер, на колесе (по идее) должна всплывать подсказка на какое значение он установлен. Например: 4.53 или 5.01. Но вот у меня эта подсказка не появляется при наведении курсора мышка на колеса. На шкалу триммера так же наводил. Не появляется подсказка. Приходится ориентироваться "приблизительно" по шкале...

Можно ли это как-то исправить?

Скорее всего надо поставить галку: show cockpit tool tips.

Скорее всего надо поставить галку: show cockpit tool tips.

Эм... Где установить? В каком меню? :)

Edited by DarkSideMaster

Настройки сима - customize - aircraft - show cockpit tooltips.

Парни, немного офф, но здесь сейчас самая активная публика на форуме, вот и здадаю вопрос

ЕЩЕ РАЗ - ПОМОГИТЕ ПАРНИ - вопрос по AES

Парни, помогите - при стартапе FSX по глупости спутал модуль ViMaCoreX с другим, и пометил "никогда не загружать". Теперь естесственно AES не работает. Никто не в курсе, как решить проблемку.

Спасибо огромное заранее

Хотфикс 2987 вышел. Качаем здесь.

я бы все-таки дождался SP1, после озвученных Робертом предостережений сегодня ... Кроме того, на буржуйском форуме после фикса у пипла появились CTD, хотя ранее не наблюдалось ...

Парни, немного офф, но здесь сейчас самая активная публика на форуме, вот и здадаю вопрос

ЕЩЕ РАЗ - ПОМОГИТЕ ПАРНИ - вопрос по AES

Парни, помогите - при стартапе FSX по глупости спутал модуль ViMaCoreX с другим, и пометил "никогда не загружать". Теперь естесственно AES не работает. Никто не в курсе, как решить проблемку.

Спасибо огромное заранее

Если не ошибаюсь, то надо заглянуть в файл dll.xml, там вроде бы вся инфа по модулям.

UPD. либо в fsx.cfg секция [TRUSTED]

Edited by ZhekaDub

Если не ошибаюсь, то надо заглянуть в файл dll.xml, там вроде бы вся инфа по модулям.

UPD. либо в fsx.cfg секция [TRUSTED]

This post has been edited by ZhekaDub: Today, 19:07

Спасибо за ответ

Про trusted сам додумался - только не понимаю, ЧТО ТУДА НАПИСАТЬ. тАМ У ВСЕХ КРОМЕ ПУТИ К ФАЙЛУ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ОБОЗНАЧЕНИЯ ИЗ РАЗНЫХ БУКВ В ЗАПИСИ

По прежнему нужна помощь

я бы все-таки дождался SP1, после озвученных Робертом предостережений сегодня ... Кроме того, на буржуйском форуме после фикса у пипла появились CTD, хотя ранее не наблюдалось ...

У меня всё норм. CTD у пипла вроде тока при загрузке. Зато фпс теперь от курсора не пляшет.

Про trusted сам додумался - только не понимаю, ЧТО ТУДА НАПИСАТЬ. тАМ У ВСЕХ КРОМЕ ПУТИ К ФАЙЛУ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ОБОЗНАЧЕНИЯ ИЗ РАЗНЫХ БУКВ В ЗАПИСИ

По прежнему нужна помощь

После пути и названия модуля должно быть =2.

Edited by RSvit

После установки Хотфикс 2987 на 737-800 на крыше появилось что то типа радара. Это нормально?

Как выровнять топливо в баках? Летел, заметил в левом баке - 4300, в правом - 3700. Открываю оверхед, включаю кросфид, загорается синяя лампочка и ничего не происходит - топливо не выравнивается.

Привет всем! Не могу понять один момент, при посадке PMDG 737 после авто-торможения напрочь отказываются работать тормоза! Даже при нажатии на клавишу «тормоз» она ни как не высвечивается, как обычно слева внизу, в чем проблема кто подскажет??? Спасибо…

MFSX,Win 7, комп. средний.

У него меньше в правом.) У меня кстати после хотфикса тоже с правого стало больше жрать.

После установки Хотфикс 2987 на 737-800 на крыше появилось что то типа радара. Это нормально?

это satcom антенна (подробности в гугле), она была всегда у тебя в качестве опции - выбор через меню FMC ...

а появилась после фикса, т.к. последний обновляет cfg крафта, соответственно, слетают настройки

Edited by grongar

Привет всем! Не могу понять один момент, при посадке PMDG 737 после авто-торможения напрочь отказываются работать тормоза! Даже при нажатии на клавишу «тормоз» она ни как не высвечивается, как обычно слева внизу, в чем проблема кто подскажет??? Спасибо…

MFSX,Win 7, комп. средний.

дело не в компе, а прочтении манула как обычно :(

после посадки, достижения 80 и отключения реверса, два раза быстренько тыц по тормозам - отключается автобрейк, далее работаем тормозом в штатном режиме ...

To release the autobrake with your hardware toe brakes you must:

Apply the brakes twice, quickly and….

Apply greater pressure than the autobrake is currently applying.

This is different than the brake-directed disengage function on the

airplane, but it was unavoidable.

дело не в компе, а прочтении манула как обычно :(

после посадки, достижения 80 и отключения реверса, два раза быстренько тыц по тормозам - отключается автобрейк, далее работаем тормозом в штатном режиме ...

To release the autobrake with your hardware toe brakes you must:

Apply the brakes twice, quickly and….

Apply greater pressure than the autobrake is currently applying.

This is different than the brake-directed disengage function on the

airplane, but it was unavoidable.

Спасибушки, буду пробовать...

В итоге при подлете на автопилоте приближаясь к месту назначения прямо перед самым аэропортом вижу, что часть траектории моего пути ПОЛНОСТЬЮ ответствует.

Где, на каком из приборах глиссада?

Где включается реверс?

я бы рекомендовал (по доброму) все -же полетать еще на дефолтных крафтах ... а после на платных модельках, к которым есть рускоязычные примеры полетов на форуме (если по ихнему совсем не розумеете) .... ну и читать читать читать :umnik2:

что касается вопросиков, то если кратенько:

1) в флайтплане разрывчик и, судя по всему, в обшей (для маршрута и STARа) точке - посмотрите тутор для 747 на форуме

2) профиль глиссады отображается на ND, если выбрать соответсующий режим тыцнув по CTR несколько раз на EFIS control panel (если вас именно это интересует ... )

3) реверс активируется также как и в дефолтном бобике ) - можно посмотреть в настройках управления сима, можно спросить у Мочадо (желательно) B)

Edited by grongar
  • Upvote 1

Я так понимаю Хотфикс 2987 на 737-800 только на лицуху встает???

да нет, не только на лицуху, на кривую тоже установится :)

Блин, устанавливаю его, встает ровно, а при выборе самолета просит активироваться...

странно вообще конечно все это. Как так, не понимаю

а.. прочитал историю переписки

Вы же спросили "установится ли?", а не "будет ли крафт работать после установки"

я вас не обманул, патч установился, а вот работоспособность вам никто не обещал...

это в саппорт :sarcastic:

странно вообще конечно все это. Как так, не понимаю

а.. прочитал историю переписки

Вы же спросили "установится ли?", а не "будет ли крафт работать после установки"

я вас не обманул, патч установился, а вот работоспособность вам никто не обещал...

это в саппорт :sarcastic:

Ну, значит выруливаю средства на лицуху, чтобы всё вставало ровно...