Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Palermo- SID он этот выполняет нормально.. Только что проверил. Отрисовывает только неправильно.. Это еще терпимо ) Хотя, по мне так такие тесные SID надо выполнять руками, аки истребитель ))) Помню,в PMDG 747-400 c этми делом похуже бывало- тот часто летел не туда ,куда надо в таких случаях .

PS. Все- таки добавлю,что для FMC этот крутой вираж влево - трудная задача. Тут нужен крен более 20 градусов. По этому,ограничиваем скорость 210 узлами и рулим по директорам в режиме CWS,увеличив ограничение по крену, на всякий случай, до 25 градусов. Думаю,и в реале пилоты крутят примерно так . :-)

Edited by Baikal

Baikal

Я и выполнил руками - не решился автомат включать при виде такой загогулины :)

FMC ругался у вас о невозможности достижения скорости на точках?

Отображений траектории схем много корявых, особенно, если схема сложная - в Женеве, например. Там такие красивые схемы (и местность) с проходом одной точки, но на разных высотах. Когда мне ее FMC изобрАзил, я туда полет отменил. А как MD-11 ее выполняет - Сказка!

Edited by Palermo

У меня было похожее при заходе в Toncontin, автопилот сначала вообще не вписался в разворот и полетел не туда, руками выруливал на маршрут.

ну что плохого, что я спрашиваю элементрарные вещи, вы ведь тут торчите чтобы общаться, вот я немного у вас и поучусь.

я его во многих аспектах уже освоил, вот с чем еще не сталкивался, то и спрашиваю. в конце концов эта тема ведь по 737 NGX, вот и соберем тут побольше информации.

Да нет плохого конечно ничего, но как вы правильно заметили вы спрашиваете элементарные вещи, которые при простом прочтении мануала сами собой отпадут. Т.е. можно сделать вывод что мануал к модели вы не читали и не хотите читать. Таким образом вместо действительно важной информации в данном топике все будут вынуждены продиратся через тонны пустой инфы.

Частоты VOR маяков вводятся на пьедестали под VHF частотами ( на обоих комплектах стоят подписи NAV) Радиалы VOR маяков вводятся на MCP справа и слева соответственно для каждого из кмплектов.Подписи CRS.

ЗЫ. Ну так и быть, - вас интересуют нумера 11 (там где NAV написано) Именно туда вам и надо вбивать частоты VOR маяков и ILS. Если не ориентируетесь в кабине то полистайте картинки в PMDG-NGX-FCOM_v2.pdf (страница 33)

post-24961-0-17370200-1314211310_thumb.jpg

Edited by AvengerNEW

Радиалы VOR маяков вводятся на MCP справа и слева соответственно для каждого из кмплектов.Подписи CRS.

Курс. Радиал будет на 180* отличаться.

Да нет плохого конечно ничего...

ЗЫ. Ну так и быть, - вас интересуют нумера...

Добрый вечер... уже сутки прошли, как с тем товарищем разобрались. Он задатчик частоты NAV называл задатчиком ILS и не мог понять, где же вводится частота VOR.

Edited by DmitryKz

всем спасибо, разобрался с вашей помощью.

В положение TA/RA

363X1YCK.jpg

Если не сложно расскажите про режимы переключателя ответчика :umnik2:

Курс. Радиал будет на 180* отличаться.

Да. Конечно вы правы.

To DmitryKz: Да я чегото сначала написал ответ, потом увидел что ему уже ответили.

Возник вопрос - как уменьшить радиус поворота при буксировке через ФМС? Ибо ну не вписывается он в повороты стандартные.

А как топливо и загрузку из lbs перевести в тонны, не разобрался..

Как правильно согласовать IRS и еще укого не срабатывакт кнопка VNAV (это баг купленого 737 NGX) надо просто войти в папку самоля sim objekts airplanes Pmdg 737 800-900 aircraft и вней исправить в разделе [autopilot] сроки autopilot_available=0 и

autothrottle_available=0 нули на 1

В FMC в Payload там есть надпись system или что-то вроде этого - под ней написано kg, жмете напротив kg - появятся lbs.

Возник вопрос - как уменьшить радиус поворота при буксировке через ФМС? Ибо ну не вписывается он в повороты стандартные.

насколько мне известно только посредством уменьшения дистанции пушбэка (straight length)

ps больше возможностей в части буксировки будет реализовано с первым SP

Edited by grongar

Если не сложно расскажите про режимы переключателя ответчика :umnik2:

Во FCOMe же написано.

Edited by Cawka

Как правильно согласовать IRS

Из OFF в NAV, ввести координаты стоянки, ждать. :)

насколько мне известно только посредством уменьшения дистанции пушбэка (straight length)

ps больше возможностей в части буксировки будет реализовано с первым SP

Понятно, ждем СП. А уменьшение не улучшить ситуацию - тогда самолет будет цеплять соседей по стоянке - ибо дуга все равно будет большого радиуса.

В FMC в Payload там есть надпись system или что-то вроде этого - под ней написано kg, жмете напротив kg - появятся lbs.

Убей, не вижу :(

post-71857-0-72438200-1314267142_thumb.jpg

Убей, не вижу :(

post-71857-0-72438200-1314267142_thumb.jpg

В Fuel точнее.

Все равно не вижу :(

FMC Menu --> PMDG Setup --> Aircraft --> Displays --> стр.9 --> Weight Units

FMC: PMDG SETUP<AIRCRAFT<DISPLAYS<Weight Units

:facepalm:

Мегасокук сори за ложные данные :)

Ребят, всем привет. Собственно дело вот в чем: послезавтра еду брать новый комп, и хотелось бы узнать могут ли возникнуть у меня проблемы со второй активацией сего продукта? Первая активация ключа на ХР прошла. Заранее благодарю за ответы.

Ребят, всем привет. Собственно дело вот в чем: послезавтра еду брать новый комп, и хотелось бы узнать могут ли возникнуть у меня проблемы со второй активацией сего продукта? Первая активация ключа на ХР прошла. Заранее благодарю за ответы.

проблем с активацией не должно быть, ну и кроме всего там саппорт очень достойный

• Upvote 1