Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Немогу вкл кнопку VNAV на высоте более 1000 фт при включенных FD оба AT LNAV и CMD A

Причина? telealex

начали все юзать усиленно видеомануалы

Видеомануал - это правильно. В жизни вам многое инструктор покажет, а тут что, зубрить FCOM и FCTM?

• Upvote 1

Кстати, а в этом крафте реализован слив топлива как 747 pmdg было?

Кстати, а в этом крафте реализован слив топлива как 747 pmdg было?

737 (Как в реале так и в симе) не может сливать топливо.

Судя по скрину он и не будет перехватывать, так как вы далеки еще от линии перехвата локалайзера, белая пунктирная линия, это и есть линия захвата курсового маяка.

Есть еще один ньюанс который меня смущает, при заходе вы используете настройку только маякf ADF, не мешало бы еще и VOR2 настроить? что бы знать на каком удалении вы находитесь от полосы, а потом посмотреть в схему захода.

И судя по показателю глиссады, пока вы перехватите курсовой, глиссада будет уже глубоко под вами.

Может поэтому у вас и не перехватывает автоматика, так-как неправильно входите в глиссаду.

Если не секрет подскажите где VOR маяк настраивать и я так понял что он есть не во всех аэропортах, толи в uuww толи в uuee я его видел за полосой, так вот как им пользоваться куда его частоту вбивать и что это даст?

• Downvote 1

если не знаешь, зачем он тебе нужен, тогда ниче не даст.

• Upvote 1

Если не секрет подскажите где VOR маяк настраивать и я так понял что он есть не во всех аэропортах, толи в uuww толи в uuee я его видел за полосой, так вот как им пользоваться куда его частоту вбивать и что это даст?

Как бы потактичней... вам нужно не 737 осваивать а уроки Рона Мачадо полетать.... он там вам на пальцах расскажет о радионавигации

Edited by AvengerNEW
  • Upvote 3

Как бы потактичней... вам нужно не 737 осваивать а уроки Рона Мачадо полетать.... он там вам на пальцах расскажет о радионавигации

ну что плохого, что я спрашиваю элементрарные вещи, вы ведь тут торчите чтобы общаться, вот я немного у вас и поучусь.

я его во многих аспектах уже освоил, вот с чем еще не сталкивался, то и спрашиваю. в конце концов эта тема ведь по 737 NGX, вот и соберем тут побольше информации.

• Downvote 1

вот только еще раз все попробовал, VOR/LOC не захватывает, делаю все так:

1. в FMC задаю DEP/ARR ставлю ILS 22 полосу

2. задаю частоту ИЛС и курс, а так же ADF, если нажать проверку, то слышно азбукой морзе маяки

3. в HGS ставлю: A3 ARM, задаю EL и LN (может тут что не так: LN ставлю из ILS в данном случае 8205, а EL я так понимаю это высота перехвата у меня 2000, соответсвенно ставлю 20)

4. при подлете включаю VOR/LOC и жду, но он не захватывается :(

хотя несколько раз получалось, вот что я забываю сделать?

Могу ошибаться (по ракурсу не видно точно, но положения обоих отличны)), у вас FD2 (левый) активен?

Не у кого нет проблем с сайтом PMDG?

Что-то не грузится...

ну что плохого, что я спрашиваю элементрарные вещи, вы ведь тут торчите чтобы общаться, вот я немного у вас и поучусь.

я его во многих аспектах уже освоил, вот с чем еще не сталкивался, то и спрашиваю. в конце концов эта тема ведь по 737 NGX, вот и соберем тут побольше информации.

Конечно, ничего плохого нет в том, что Вы спрашиваете, но:

- для изучения элементарных вещей есть соответствующие темы, которые примерно так и называются - "1000 и один вопрос про ЭТО", ну, или как-то так... соответственно, в том месте где мы сейчас, как Вы ловко изволили заметить, "торчим", Ваш вопрос является оффтопом, так как не относится к обсуждаемой здесь модели;

Отсюда следует, что информацию, которую Вы хотите побольше и погуще здесь собрать, Вам нужно собрать в упомянутом Вами объёме предварительно в собственной голове...

Edited by DmitryKz
  • Upvote 2

Конечно, ничего плохого нет в том, что Вы спрашиваете, но:

- для изучения элементарных вещей есть соответствующие темы, которые примерно так и называются - "1000 и один вопрос про ЭТО", ну, или как-то так... соответственно, в том месте где мы сейчас, как Вы ловко изволили заметить, "торчим", Ваш вопрос является оффтопом, так как не относится к модели обсуждаемой здесь модели;

Отсюда следует, что информацию, которую Вы хотите побольше и погуще здесь собрать, Вам нужно собрать в упомянутом Вами объёме предварительно в собственной голове...

Почему не относится?

я конкретно спрашиваю: где в данном крафте вводятся частоты VOR?

на бороде :tease: прежде чем дом строить, научись карандаши точить.

Почему не относится?

я конкретно спрашиваю: где в данном крафте вводятся частоты VOR?

Ну это Вы сейчас конкретно спросили, а изначально вопрос звучал так:

Вводятся на пьедестале, или в FMC. Вы по сторонам в кокпите смотрели хоть?

Edited by DmitryKz

Ну это Вы сейчас конкретно спросили, а изначально вопрос звучал так:

Вводятся на пьедестале, или в FMC. Вы по сторонам в кокпите смотрели хоть?

конечно смотрел, на пьедестале только COM, ILS и ADF, скорее всего в FMC будет.

все не буду вас грузить, что-то вы нервные какие-то.

конечно смотрел, на пьедестале только COM, ILS и ADF, скорее всего в FMC будет.

Из этой фразы следует, что уроки Рода Мачадо Вам-таки надо бы пройти, а Вы сразу за PMDG взялись...

все не буду вас грузить, что-то вы нервные какие-то.

Ну что Вы, не хотел Вас обидеть никак, просто так бывает иногда - каков вопрос, таков ответ...

на пьедестале только COM, ILS и ADF

Первый раз слышу что бы на 737 был отдельный задатчик частот именно для ILS (Это намек если что)

Из этой фразы следует, что уроки Рода Мачадо Вам-таки надо бы пройти, а Вы сразу за PMDG взялись...

Ну что Вы, не хотел Вас обидеть никак, просто так бывает иногда - каков вопрос, таков ответ...

Честно сейчас перечитал свой первый вопрос - действительно хрен поймешь что хотел спросить, наверное спать пора

Первый раз слышу что бы на 737 был отдельный задатчик частот именно для ILS (Это намек если что)

ну если я не ошибаюсь - то именно есть для ИЛС - сразу ниже COM радио

Специально посмотрел сейчас скриншоты в интеренете, думал новый 737 выпустили, с задатчиком частоты именно для илс ан нет, все по прежнему. Если что, то частоты ILS и VOR, VOR/DME вводятся именно в тот задатчик, который вы окрестили задатчиком частоты ILS (Хотя на нем четко видна надпись NAV) Будьте внимательнее в следующий раз и FCOM вам в помощь smile.gif

Специально посмотрел сейчас скриншоты в интеренете, думал новый 737 выпустили, с задатчиком частоты именно для илс ан нет, все по прежнему. Если что, то частоты ILS и VOR, VOR/DME вводятся именно в тот задатчик, который вы окрестили задатчиком частоты ILS (Хотя на нем четко видна надпись NAV) Будьте внимательнее в следующий раз и FCOM вам в помощь smile.gif

Когда уже написал вам, догадался что именно таков и будет ответ (вспомнил про надпись NAV) спасибо за немек

Честно сейчас перечитал свой первый вопрос - действительно хрен поймешь что хотел спросить, наверное спать пора

Могу посоветовать откуда тебе начать искать ответ на первоначальный вопрос, можно с Гугла, со слова "аэронавигация". И попробуй все же не на 737 сразу садиться, а скажем в Cessna, получишь гораздо больше удовольствия и информации от изучения.

После набора 1000фт и вкючении CMD A ,LNAV,FD(оба),AT немогу включить VNAV все процедуры выполнены корректно,FMC заполнен правильно все лицензия.

Причина? ОС 7 FSX+разгон рус.