Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

а, точно, я попутал Course конечно. А где его брать? что это за курс?

и обязательно ставить частоту илс на обоих, я только на своем ставил, и сажал нормально в автолэнде, но тогда автопилота 2 не включал, а только "А" работал.

Для чего их 2 включают или все 3 если на 747

Курс посадки, берется в схемах, либо в FMC.

Вот по этому поводу надо FCOM почитать ( сам читал дааввно). Могу лишь предположить - для обеспечения стабилизированного захода и нужной точности.

и сажал нормально в автолэнде, но тогда автопилота 2 не включал, а только "А" работал.

Это не автоленд, если один только автопилот работает. Ведь flare и rollout не армируются.

Кстати, кто-нидь может расписать процедуру автолэнда. Делаю все по видеомануалам. И работает как-то через раз. Вот в Ростове сажаю - работает автолэнд, в Сочи - как-то через раз, то цепляет маяк то нет. Кто-нидь расскажите последовательность действий вкратце, и еще что за зверь HGS - куда вбиваются A3 Arm и Ln - что это за прибор и за что он отвечает.

И еще на панели автопилота есть селектор Cruise - он для чего?

Это называется, "просто впадло почитать туториал к крафту"

Курс посадки, берется в схемах, либо в FMC.

Вот по этому поводу надо FCOM почитать ( сам читал дааввно). Могу лишь предположить - для обеспечения стабилизированного захода и нужной точности.

А вот рядом с частотой ILS случаем не курс пишется? например URKK ILS 05R 045/110,70

045 - это курс?

Это называется, "просто впадло почитать туториал к крафту"

Ну не правда, смотрел, там в 2 pdf только под 3000 страниц, по поиску нашел около полусотни страниц с "autoland", все просмотрел, почти ничего толком не понял.

и еще что такое flare и rollout. они у меня на дисплее загораются, а что конкретно значат эти режимы?

Это не автоленд, если один только автопилот работает. Ведь flare и rollout не армируются.

Почему? Сел же. :)

slayyyer, я сказал ТУТОРИАЛ.

вот только еще раз все попробовал, VOR/LOC не захватывает, делаю все так:

1. в FMC задаю DEP/ARR ставлю ILS 22 полосу

2. задаю частоту ИЛС и курс, а так же ADF, если нажать проверку, то слышно азбукой морзе маяки

3. в HGS ставлю: A3 ARM, задаю EL и LN (может тут что не так: LN ставлю из ILS в данном случае 8205, а EL я так понимаю это высота перехвата у меня 2000, соответсвенно ставлю 20)

4. при подлете включаю VOR/LOC и жду, но он не захватывается :(

хотя несколько раз получалось, вот что я забываю сделать?

a649d92c3d3f0bd9b36d22d320b0a906.jpg

Edited by slayyyer

slayyyer, я сказал ТУТОРИАЛ.

tutorial на youtube смотрел, вроде делаю все как и на видео... что-то упускаю

И еще, обновил AIRAC_1108 и у меня пропали в FMC в разделе DEP/ARR все маяки к ILS может в этом дело? раньше когда выбираю например ILS 22 ниже появлялся список TRANS, а вот теперь его нет, может AIRAC потер какие-то файлы?

3. в HGS ставлю: A3 ARM, задаю EL и LN (может тут что не так: LN ставлю из ILS в данном случае 8205, а EL я так понимаю это высота перехвата у меня 2000, соответсвенно ставлю 20)

HGS - это HUD он же ИЛС, если не пользуетесь, можете вообще ничего там не настраивать.

зы кстати нашёл мануал непосредственно по HGS:

http://jlaroche.com/cqfa/280-BVN/Documents_BVN/B737_9701-1071%20Rev%20C.pdf

Edited by inv

вот только еще раз все попробовал, VOR/LOC не захватывает, делаю все так:

Судя по скрину он и не будет перехватывать, так как вы далеки еще от линии перехвата локалайзера, белая пунктирная линия, это и есть линия захвата курсового маяка.

Есть еще один ньюанс который меня смущает, при заходе вы используете настройку только маякf ADF, не мешало бы еще и VOR2 настроить? что бы знать на каком удалении вы находитесь от полосы, а потом посмотреть в схему захода.

И судя по показателю глиссады, пока вы перехватите курсовой, глиссада будет уже глубоко под вами.

Может поэтому у вас и не перехватывает автоматика, так-как неправильно входите в глиссаду.

Edited by Slavick_od

Ребята, подскажите пожалуйста калькулятор расчета топлива для него.

Судя по скрину он и не будет перехватывать, так как вы далеки еще от линии перехвата локалайзера, белая пунктирная линия, это и есть линия захвата курсового маяка.

Есть еще один ньюанс который меня смущает, при заходе вы используете настройку только маякf ADF, не мешало бы еще и VOR2 настроить.

И судя по показателю глиссады, пока вы перехватите курсовой, глиссада будет уже глубоко под вами.

Может поэтому у вас и не перехватывает автоматика, так-как неправильно входите в глиссаду.

Да, походу дело было в этом, сейчас подлетел поближе, схватил маяк, сел успешно. всем спасибо

на высоте более 1000 фт не включается кнопка VNAV, при этом вкючены CMD A оба FD и AT. FMC загружен корректно и все процедуры выполнены

ОС 7 все полностью лицензия и самоль втч в чем причина?

telealex

Ребята, подскажите пожалуйста калькулятор расчета топлива для него.

на авсим.ком чел ссыль дал. Подходит не только для него

http://fuel.aerotexas.com/

Пару полетов сделал, норамльно: FSPax даж не ругался, как обычно, что резерв мал

Да, походу дело было в этом, сейчас подлетел поближе, схватил маяк, сел успешно. всем спасибо

Надеюсь маяку было не больно, когда хватал поближе........ :sarcastic:

Читаю ветку - немножко ошалеваю. Народ замахивается на серьезный крафт, понятия не имея об элементарных вещах. Вместо изучения того, о чем с десяток лет все юзеры просили - "дайте реализацию систем!", "дайте нам хардкор!", начали все юзать усиленно видеомануалы про ту или иную хрень, "... которая включает посадку...".

...

Какой самолет хоть?

В следующий раз смотри название ветки, в которой задается вопрос...

• Upvote 1

на высоте более 1000 фт не включается кнопка VNAV, при этом вкючены CMD A оба FD и AT. FMC загружен корректно и все процедуры выполнены

telealex

у самого также бывает, пока не разобрался в чем причина.

В следующий раз смотри название ветки, в которой задается вопрос...

ПМДГ боинг бывает и 737 и 747.

ПМДГ боинг бывает и 737 и 747.

Отмазался...Вопросы тоже нужно уметь задавать. У тебя - недовопрос...

telealex

PMDG 737 NGX для FSX telealex

только меня одного автопилот убивает при заходе во внуково на 06 ILS 108.9

промахивается мимо полосы на 300 метров и убивает меня об деревья, стоит пакет ILS от "Андрей Каруна (Climber)"

может есть какой апдейт сего?

Edited by Roman74