Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Кроме странности тангажа на заходе еще кое-что. Может действительно у меня криво установился крафт, но у всех так рассчитывается оптимальная высота полета? Итак:

...

Может кто-либо проверить? В чем дело? У меня с моделью что-то не так или так и должно быть? Все таки разница в 2000 футов.

А какая температура то? Может ТАТ другую вбили.

Edited by -=Maestro=-

Такое бывает если не загружается какая-то из библиотек. У вас при загрузке сим спрашивал "загружать такую-то библиотеку?" ? Там ещё и windows похожими вопросами донимает...

И ещё вопрос, а активацию сим спрашивает при выборе модели?

Загружать - да спрашивал. Я все разрешил. Вроде...

Активацию вот почему-то не спрашивает.

Edited by Petya_S

А какая температура то? Может ТАТ другую вбили.

А ТАТ разве вбивается? Она же, вроде, просто меряется.

ну а попробовать сделать reinstall

ну а попробовать сделать reinstall

Делал уже :(

А ТАТ разве вбивается? Она же, вроде, просто меряется.

А правильную показывает? У меня в iFLy не всегда ТАТ соответствовала метару.

Загружать - да спрашивал. Я все разрешил. Вроде...

Это значит не грузится библиотека, отвечающая за активацию. Правильно советуют или переставить или может там всякие антивирусы.. Чиорть его знает. Покажите содержимое папки Gauges :)

TAT - Total Air Temperature расчитывается как сумма температуры окружающего воздуха и температуры, возникающей за счёт трения крыльев о воздух.... и ещё температуры возникающей при образовании стружки :sarcastic: (не удержался)

Edited by inv

Делал уже :(

а у вас отключен UAC?

и еще, я себе отключаю DEP защиту

Сделайте так — откройте в командной строке в качестве администратора и напишите: bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff, потом, перезагрузка системы

Чтобы вернуть в нормальное состояние, в командной строке напишите: bcdedit.exe /set {current} nx OptOut

Эта штука снижает кол-во вылетов симулятора по неопознанной причине в энное кол-во раз.

Edited by Alex-RUS

-13 показывал на момент скринов.

-13 показывал на момент скринов.

Ну так а в таблице то -15. Скорей всего из-за этого разница и есть.

TAT - Total Air Temperature расчитывается как сумма температуры окружающего воздуха и температуры, возникающей за счёт трения крыльев о воздух.... и ещё температуры возникающей при образовании стружки :sarcastic: (не удержался)

Стружку можно оставить в стороне, а вот адиабатические процессы нельзя.

ТАТ не рассчитывается, а меряется.

А зависимость статической температуры и total air описывается как:

post-21114-0-27859500-1313691810_thumb.png

Edited by Uncle_Sam

Стружку можно оставить в стороне, а вот адиабатические процессы нельзя.

ТАТ не рассчитывается, а меряется.

А зависимость статической температуры и total air описывается как:

post-21114-0-27859500-1313691810_thumb.png

Ок, насчёт расчёта я конечно погорячился, но суть в том что она являет собой внешнюю температуру воздуха+температуру от трения о воздух. (грубо говоря)

Не трудно преобразовать ваше выражение из педивикии:

TAT = SAT + SAT*a
где a - вот та дробь, учитывающая число M
SAT - static air temperature (фактически измеряемая температура за бортом в покое)
SAT*a - фактически расчёт температуры образующейся в следствии нагрва.

Очевидно, что если число M = 0, то второе слагаемое выпадает и TAT = SAT (да это и из вашей формулы видно). Как-то так :)

Edited by inv

Ок, насчёт расчёта я конечно погорячился, но суть в том что она являет собой внешнюю температуру воздуха+температуру от трения о воздух. (грубо говоря)

Да, но еще, учитывая адибатические процессы. Это будет более точно.

Но если учесть, что не вся энергия потока будет точно измеряться датчиком, то в расчет вводится эмпирический фактор измерения потока:

post-21114-0-48428900-1313692647_thumb.png

Да, формулы оттуда (лень набивать), но я гидравлик и теплотехник. Поэтому очень хорошо знаю физику процессов. Еще я в школе когда-то учился. :)

Все - урок окончен. Дальше ведь и так все понятно.

Формулы приведены и разобраны. Как видите, стружка здесь, к сожалению, не учитывается.

Хотя тема стружки не раскрыта! :sarcastic:

Edited by Uncle_Sam

Суть моего комментария была к тому, что то что в METAR и TAT немного разные вещи :)

Edited by inv

Ну так а в таблице то -15. Скорей всего из-за этого разница и есть.

Ну что Вы. Так не бывает.

В табличке ниже представлены высоты для ISA +15. При TAT=-9 те же 34500ft для 70 тонн.

Суть моего комментария была к тому, что то что в METAR и TAT немного разные вещи :)

А каким образом мы можем сравнивать данные в METAR и ТАТ?

Не понял. Ну, и ладно.

Edited by Uncle_Sam

Ребят, собственно вот такая проблема:

З.Ы. Винда ХР, самолет куплен. Интересно еще то, что при установке самолета мне не пришлось вводить лицензионный ключ. Хотя Может дело в винде?

РУДы выделены потому, что они при загрузке самолета стоят сразу на максимуме и не двигаются

Посмотрите эти строки в fsx.cfg и если там стоит

D:\Microsoft Flight Simulator X\PMDG\DLLs\PMDG_HUD_interface.dll.cnlnzanqhkhrketuzwonhcuncrzobowntkaoozck=-1

D:\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\PMDG_737NGX.DLL.onlccrzierntwhzubuceootrukaeqlbnoluktknn=-2

D:\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\PMDG_737NGX_3.DLL.eknhnzzienbinturnqkhzclbzriiqzaekkkcwlnb=-2

то уберите "-" чтобы было

D:\Microsoft Flight Simulator X\PMDG\DLLs\PMDG_HUD_interface.dll.cnlnzanqhkhrketuzwonhcuncrzobowntkaoozck=1

D:\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\PMDG_737NGX.DLL.onlccrzierntwhzubuceootrukaeqlbnoluktknn=2

D:\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\PMDG_737NGX_3.DLL.eknhnzzienbinturnqkhzclbzriiqzaekkkcwlnb=2

У меня было именнов этом проблема и после этого только крафт зарегестрировался нормально

mau-virtual050.png

Подскажите, пожалуйста у кого PMDG-737 NGX для FSX. У меня не работает ливрей менеджер в чём может быть причина? Ещё есть какие то Fix исправления, где их взять?

Не понял. Ну, и ладно.

Если только отталкиваться от температуры воздуха на уровне моря, указанной в METAR. Согласно ICAO Doc 7488 выше температура воздуха меняется на -1.98град/1000фт вплоть до 36000 футов. От 36000 до 65000 без изменений. Выше уже теплее, но это уже интересно космонавтике, а не авиации.

Так вот, возможно как раз TAT в симуляторе рассчитывается на основании температуры в METAR, высоты и числа Маха по формуле, указанной Вами выше.

Но суть вопроса осталась не раскрытой - оптимальная крейсерская высота для 738 при ISA = +20 градусов Цельсия и весе 70 тонн это 34 500 футов, но никак не 36 500 футов.

Edited by Vladtop

Посмотрите эти строки в fsx.cfg и если там стоит

В том то и дело что все так... Пипец блин какой-то :ranting2:

Edited by Jeka_M
оверквотинг

Самолет не понравился. Спасибо за полезную информацию в этом топике, которая помогла при знакомстве с этой моделью.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Petya_S, даже не знаю что посоветовать. И дллки есть и всё... антивирусы там всякие может надо выключить :\ У меня версии кончились. Такое бывает именно из-за того что не подгружалась первая дллка ... но у вас она есть, почему она не грзится остаётся загадкой.

Убить fsx.cfg (переименовать на время) попробуйте что-ли...

Не понял. Ну, и ладно.

Тама выше писали, что TAT не соответствует тому что в метаре, вот я и прокомментировал :) получилась такая познавательная дискуссия :)

Petya_S, даже не знаю что посоветовать. И дллки есть и всё... антивирусы там всякие может надо выключить :\ У меня версии кончились. Такое бывает именно из-за того что не подгружалась первая дллка ... но у вас она есть, почему она не грзится остаётся загадкой.

Убить fsx.cfg (переименовать на время) попробуйте что-ли...

Сейчас попробую сим переустановить. Вдруг поможет...