Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Скажите, а 737 800 ngxu по умолчанию топливо измеряется в килограммах или в фунтах?

1 час назад, Fedor-Sav пишет:

Скажите, а 737 800 ngxu по умолчанию топливо измеряется в килограммах или в фунтах?

Фунты.

• Upvote 1

Всем привет. Можно ли отключить дублирование оси Rudder и носовой стойки шасси? Поставил тиллер, но теперь получается задвоение. Рулить можно и тиллером и педалями. Не комильфо. Да, педали сайтек, препар4.5, Pmdg737ngxu.

Posted (edited)
14 часов назад, Юрий К. пишет:

Всем привет. Можно ли отключить дублирование оси Rudder и носовой стойки шасси? Поставил тиллер, но теперь получается задвоение. Рулить можно и тиллером и педалями. Не комильфо. Да, педали сайтек, препар4.5, Pmdg737ngxu.

В препаре можно, надо просто настроить оси...

Edited by disp-nrsk

2 минуты назад, disp-nrsk пишет:

В препаре можно, надо просто настроить оси...

Да вроде всё пробовал... Если не трудно, можно скрины?

Posted (edited)
3 минуты назад, Юрий К. пишет:

Да вроде всё пробовал... Если не трудно, можно скрины?

Надо настроить ось Axis steering set в симе, а также включить управление тиллером в фмс. Скринов не скину, сима под рукой нет.

Edited by disp-nrsk
  • Like 1
  • Upvote 1

14 часов назад, Юрий К. пишет:

В настройках реализма, убрать галочку Autorudder.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Надо настроить ось Axis steering set в симе, а также включить управление тиллером в фмс. Скринов не скину, сима под рукой нет.

Это  делал

40 минут назад, TEVET пишет:

В настройках реализма, убрать галочку Autorudder.

А вот это попробую. Спасибо!

Posted (edited)
15 минут назад, Юрий К. пишет:

У себя в симе всегда эту галку снимаю. Не подумал что кто-то может и не отключать эту функцию... :)

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

3 минуты назад, Юрий К. пишет:

Вы выбрали ПМДГ скорее всего из-за его проработанности, но при этом летаете с Autorudder? Я явно чего-то не понимаю в этой жизни.

Posted (edited)
28 минут назад, Wonderboy пишет:

Вы выбрали ПМДГ скорее всего из-за его проработанности, но при этом летаете с Autorudder? Я явно чего-то не понимаю в этой жизни.

Я не уверен в настройках. Что там проставлено, а что нет. Просто пытаюсь решить проблему. По логике это у меня должно быть отключено.

Да, и выбрал именно ввиду проработанности и возможности подключения "живых" приборов, не тыкая мышкой по монитору...

Edited by Юрий К.

Вот что нашел на форуме поддержки PMDG:

icon5.png Question about Tiller and Rudder ground steering

21Nov2020, 22:01

Hello!
P3Dv4.5 - NGXu

I have setup my steering on the ground to use the tiller instead of the rudder pedals. I use FSUIPC for the "Steering Set" Axis and have activated the option in the NGXu FMC options.

Steering works perfect, but I noticed that I am still able to steer the nose wheel with the rudder pedals. I am able to steer with my tiller axis AND my rudder pedals... Is this as intended or did I something wrong here?

It is no problem in general, but I just want to know if this is correct?
Thank you!

21Nov2020, 22:04
Yes just as in the real aircraft. Your tiller works for taxi use the pedals for take off landing. Don't forget to set and configure the Tiller in the FMS as well.

Тем не менее по моему странно, т.к. стойка от педалей у меня поворачивается так же как от тиллера порядка на 70 градусов, а должна градусов на 6-7.

3 часа назад, Юрий К. пишет:

Проверил. Как и ожидалось, галки не стояло. Естественно.

Возникла такая проблема, когда при загрузке сохранения в полете в FSX тяга падает до 0 и потом в течении нескольких секунд нормализуется.

Я понимаю, что полет хорошо бы выполнять в один раз, но сим порой вылетает, а полет все таки хочется провести от начала до конца.

При этом если это случается где то на эшелоне, то бог с ним, но вот при отработки выравнивания к примеру, когда уже на глиссаде сохранился, резко проваливаться на несколько сот футов вообще не хочется, все таки нестабилизированный заход вряд ли сулит хоть какое либо выравнивание в дальнейшем. Может кто сталкивался с таким?

2 часа назад, By_soft пишет:

Может кто сталкивался с таким?

В течении десятка секунд PMDG подгружает состояние систем, в это время самолет фактически мертв. Вообще-то это сигнализируется строкой в верхей части экрана. Именно поэтому не стоит сохраняться в ситуациях, когда потеря высоты чревата.

Как вариант, как только полет загрузился, сразу нажмите "Y" (Slew mode). В отличии от паузы, состояние самолета продолжает загружаться, и после того как отсчет загрузки погаснет, снова нажмите "Y" и вернитесь в обычный режим без какой-либо потери высоты и скорости.

Posted (edited)

Доброго времени суток, товарищи пилоты!))

Может, кто сталкивался с подобными проблемами...

1. При посадке  Boeing 737-800 NGX PMDG (FSX SE) очень долго не включается реверс, хотя F2 кнопка зажата. Уже и носовая стойка полосы касается, а реверса всё нет(( И только после пары секунд после касания носовой, он начинает "ползти".

2. Слишком сильный шум окружающей среды, хотя ползунок ставлю на минимум. Может, что-то в fsx.cfg подкрутить?

Спасибо за любую помощь!!! 

Edited by Твиттер

3 часа назад, Твиттер пишет:

1. При посадке  Boeing 737-800 NGX PMDG (FSX SE) очень долго не включается реверс, хотя F2 кнопка зажата. Уже и носовая стойка полосы касается, а реверса всё нет(( И только после пары секунд после касания носовой, он начинает "ползти".

Есть предположение, может быть слишком мягко сели, стойки не обжались и не дают запустить реверс. Сам с таким не сталкивался. Обычная средняя вертикальная скорость у меня примерно -157 футов в минуту. Учитывая проработанность ПМДГ, я бы не удивился, что и этот момент у них проработан.

В 20.06.2021 в 20:03, Юрий К. пишет:

Проверил. Как и ожидалось, галки не стояло. Естественно.

А помогло? У меня Autorudder в настройках реализма отключен, тиллер зацеплен на ось Axis Steering Set, а педали на ось Rudder. В настройках PMDG настройки тиллера как ни вращай – никаких успехов. С педалей носовая стойка вращается также бодро как и с тиллера.

8 часов назад, stoylov пишет:

А помогло? У меня Autorudder в настройках реализма отключен, тиллер зацеплен на ось Axis Steering Set, а педали на ось Rudder. В настройках PMDG настройки тиллера как ни вращай – никаких успехов. С педалей носовая стойка вращается также бодро как и с тиллера.

Нет, проблему так и не решил.

Привет всем! Сим MFSX. После неудачной попытки установить PMDG 747 перестал нормально запускаться PMDG 737. Ничего не кликабельно. Знаю , что проблема в симконнекте, но гле его взять рабочий? Установил из инета, не работает. Сим переустановил. Нифига не работает, но все остальные самолеты норм.

15 часов назад, sergio302 пишет:

Знаю , что проблема в симконнекте, но гле его взять рабочий? Установил из инета, не работает. 

Попробуйте вот от сюда http://www.fspassengers.com/?action=simconnect Когда последний раз у меня были проблемы с симконектом брал именно тут.

27 минут назад, бонус пишет:

Попробуйте вот от сюда http://www.fspassengers.com/?action=simconnect Когда последний раз у меня были проблемы с симконектом брал именно тут.

Не работает. Может есть последовательность какая-то? ПМДГ, симконнект или наоборот((((