Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Доброго времени суток, пилоты!

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать или посмотреть видео про правильное использование вот этого прибора?

20200923135453_1.jpg

1 час назад, Твиттер пишет:

одскажите, пожалуйста, где можно почитать или посмотреть видео про правильное использование вот этого прибора?

https://www.avsim.com/forums/topic/369221-need-some-help-with-hgs-settings/?do=findComment&comment=2331706

http://www.smartcockpit.com/docs/HGS_00_Pilots_Guide_CRJ_00.pdf

(Здесь самолёт другой, но принцип действия HGS тот же.)

Edited by Nickbe

Господа, может у кого есть fppm 737-900 wl. Поделитесь пожалуйста.

Ps и 777-200 тоже плиз

Помогите, кто знает! Сломалась APU: при запуске после "low pressure" выскакивает "fault", обороты естественно не растут. Через FMC почистил повреждения, сделал обслуживание - результат тот-же. Куда копать?

Помню уже давно, при запуске Operations Center, он решил обновиться до версии 2, но в итоге вылезла ошибка. Теперь у меня по пути ПУСК-PMDG, вообще пусто. В папке PMDG Operations Center тоже ни чего нет. Опять полетать захотелось, вот решил выяснить, как быть с этим вопросом?

18 часов назад, heavy пишет:

Помню уже давно, при запуске Operations Center, он решил обновиться до версии 2, но в итоге вылезла ошибка. Теперь у меня по пути ПУСК-PMDG, вообще пусто. В папке PMDG Operations Center тоже ни чего нет. Опять полетать захотелось, вот решил выяснить, как быть с этим вопросом?

Модели куплены?

2 часа назад, BOG пишет:

Модели куплены?

Вроде как на этом форуме данные вопросы не уместны? Конечно куплен, один 737 только.

On 10/24/2020 at 9:02 AM, pudoz said:

Помогите, кто знает! Сломалась APU: при запуске после "low pressure" выскакивает "fault", обороты естественно не растут. Через FMC почистил повреждения, сделал обслуживание - результат тот-же. Куда копать?

Cтавили крайний апдейт? Если да, то удалите все профили сохраненных панелей и создайте новые. Этой проблеме уже 100 лет, она уходит корнями еще в 2012 год

45 минут назад, G-YMML пишет:

Cтавили крайний апдейт? Если да, то удалите все профили сохраненных панелей и создайте новые. Этой проблеме уже 100 лет, она уходит корнями еще в 2012 год

Спасибо, починилось.

4 часа назад, heavy пишет:

Вроде как на этом форуме данные вопросы не уместны?

Вы явно попутали данный форум и рутрекер.

7 hours ago, G-YMML said:

Cтавили крайний апдейт?

В каком смысле? Который из двух крайних: первый или последний?

В 23.09.2020 в 15:23, Nickbe пишет:

Остался не совсем понятен один вопрос. Если я ставлю давление по QFE, то превышение полосы в HGS нужно 0 ставить, или это не как не связано? Просто буквально на днях заходил в Краснодаре, давление выставил QFE,а в HGS поставил превышение полосы, 119 вроде. В результате по приборам шел в глиссаде совершенно нормально, а по факту выше глиссады. Сначала грешил на косяк сценария, так как только поставил новый и первый раз туда полетел, но потом протестировал с заходами по ILS, все нормально было. 

4 hours ago, heavy said:

Если я ставлю давление по QFE, то превышение полосы в HGS нужно 0 ставить, или это не как не связано?

По-моему, это настолько естественно, что аж как-то неудобно становится.

4 hours ago, heavy said:

...давление выставил QFE,а в HGS поставил превышение полосы, 119 вроде.

Хотелось бы узнать ход мыслей при принятии такого решения.

Всем здравствуйте!

Возникла такая проблема: после перехода на Win 10 практически ничего не видно на панели индикации AC/DC (Скрин под спойлером). Подскажите, пожалуйста, куда копать?

Скрытый текст

001_2.jpg.79bc1e2cb531dbe20b3131ccfdb1fa5c.jpg

DrectX переустанавливал.

Edited by Молчун

А по поводу исчезновения Operations Center, после попытки его обновления до версии 2, есть предположения куда копать? Сим FSX, WIN7.  Не может это быть связано с тем, что 737 пропал на сайте ПМДГ, из вкладки FSX? Может таким образом поддержка десятки кончилась?

Edited by heavy

В 14.11.2020 в 22:57, heavy пишет:

А по поводу исчезновения Operations Center, после попытки его обновления до версии 2, есть предположения куда копать? Сим FSX, WIN7.  Не может это быть связано с тем, что 737 пропал на сайте ПМДГ, из вкладки FSX? Может таким образом поддержка десятки кончилась?

Я только к этому выводу и пришёл. На зарубежных сайтах пишут что СО2 система проверяет в NGXu, оно там установлено автоматически. Поэтому просто NGX уже не поддерживается. Типа, хочешь дальше поддержку и Opeations Center - покупай заново наш продукт. Вот такие дела. 

Благо есть Avsim!!!!!!!!!!!! Текстуры здесь можно скачать и прописать в aircraft.cfg и всё работает! Давно хотел в Sky Up лететь!)))))))

Друзья!

Такой вопрос: у меня лицензионный продукт PMDG 737 (6700 и 8900). Не могу понять, почему в кабине потёртость на панели????

От ливреи это не зависит, т.к. на дефолте от PMDG такая же странность. Недавно переустанавливал FSX Steam Edition (тоже лицензионный) и PMDG. Перед переустановкой такой проблемы не было. Что случилось и как это убрать??

Спасибо за попытки помочь!)))

20201116130422_1.jpg

23 часа назад, Твиттер пишет:

Не могу понять, почему в кабине потёртость на панели????

Для аутентичности и атмосферности.

Кто подскажет, кто поможет??

Возможно ли установить текстуру PMDG Boeing 737-800 NGX WL в FSX Steam Edition в обход Operatin Center? Он у меня не работает!

Помогите, пожалуйста, установить текстуру отсюда:

https://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=skyup&CatID=root&Go=Search   (PMDG Boeing 737-800WL SkyUp Airlines Fleet)

Можно ли на что-то рассчитывать?

Дорогие друзья!

У всех, у кого есть проблемы с PMDG Operations Center будет полезно то, что я прочитал на оф сайте:

Проблема связана с большой настройкой DPI на вашем ПК. Вы можете либо уменьшить DPI до 100%, либо использовать следующие шаги:
1. перейдите к% APPDATA% \ PMDG \ PMDG Operations Center 2. Щелкните правой кнопкой мыши PMDG Operations Center.exe и выберите «Свойства» 3. Вкладка «Совместимость» 4. Измените высокий Настройки DPI 5. Установите флажок «Переопределить поведение масштабирования с высоким разрешением» и выберите «Масштабирование, выполняемое системой».

После несколькодневных мучений, наконец нашёл это решение!!!!!!!

Надеюсь, поможет и ВАМ!

21 hours ago, Твиттер said:

...с большой настройкой DPI...
(...)
Измените высокий Настройки DPI

Хоть бы обработали текст после гугл-переводчика...

Друзья, можно как-то уменьшить яркость подсветки панели MCP/EFIS у 737 NGXu? А то крутилку AFDS FLOOD только тронешь, и сразу ярко. И цвет, судя по фото и видео в реале вроде как красноватый, а тут белый. Может тоже можно как-то подправить?

Вопрос простой и может тупой, но тем не менее, не могу найти ответ нигде. В общем как поднять обзор в FSX, чтоб видеть нормальный горизонт, а не только землю. В FS2004 было просто - с помощью клавиш shift, ctrl, enter, а в FSX эти клавиши не работают. Тыркал - искал в настойках/назначении клавиш, но и там не могу найти ничего. Подскажите.

image.thumb.png.bbedc89586615222805ee99ced8e8238.png

Edited by sunnylucky

10 минут назад, sunnylucky пишет:

Вопрос простой и может тупой, но тем не менее, не могу найти ответ нигде. В общем как поднять обзор в FSX, чтоб видеть нормальный горизонт, а не только землю. В FS2004 было просто - с помощью клавиш shift, ctrl, enter, а в FSX эти клавиши не работают. Тыркал - искал в настойках/назначении клавиш, но и там не могу найти ничего. Подскажите.

А в чем прикол в FSX летать в 2Д? Вопрос обсуждался уже неоднократно, например здесь.

• Like 1

В 07.12.2020 в 23:22, Wonderboy пишет:

А в чем прикол в FSX летать в 2Д? Вопрос обсуждался уже неоднократно, например здесь.

Спасибо за подсказку. Летать в 2D это привычка с FS2004, да и в FSX порой в 2D лучше приборы видны и читаются, чем в 3D кабине.

Edited by sunnylucky