Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Просто из любопытства, а у вас есть LVLD? Я просто пытался (раз уж есть) сообщить crash-log в PMDG, но все крэши почему-то в leveld.dll Скорее всего это какая-то хитрая защита от отладки, но вдруг...

И еще, у меня (опять же, маловероятно что это связано) крэши прошли после того, как я исправил HUD (он не работал). Вопрос - у вас HUD работает? Вдруг... Маловероятно, но чужие программы вслепую пытаться "отладить" - это как шаманить. :)

LVLD нету, сим голый + крафт, больше ничего нет.

и еще по подробнее что значит "исправил HUD"? где его посмотреть, проверить/исправить?

Коллеги, просьба сильно не пинать, я долго летал на CL а NG только осваиваю. Возник такой вопрос. После взлета на 400 - 800 ft agl включается режим MCP SPD и ALT ACQ. Так и должно быть на NG или это глюк? Мои действия: После отрыва на 400-500 ft нажимаю hdg sel или lnav

и все. Pitch mode не трогаю. Вот скрины:

перед взлетом:

post-646-0-29188900-1313600184_thumb.jpg

680 ft agl включился MCP SPD и ALT ACQ:

post-646-0-10249700-1313600205_thumb.jpg

Люди, кто-нибудь знает как решить проблему с вылетом в винду при выходе из полета. Грузиться, летает, все ок, вот только как завершаю полет, сим вылетает в винду. Читал что у некоторых такое было, кто-нибудь победил?

тоже самое, подскажите в чем дело.....................

Edited by Sem63

LVLD нету, сим голый + крафт, больше ничего нет.

и еще по подробнее что значит "исправил HUD"? где его посмотреть, проверить/исправить?

Я открывал Heads Up Display (штуковина в виде экрана, сверху которая опускается) и там ничего не было. Потом оказалось что не установилось как надо. В принципе с тех пор у меня не вылетает.

Но я так думаю что это просто совпадения, в моем случае, возможно, неустановленный HUD вместе с LVLD это вызывали. Будем ждать исправлений одним словом :)

и всё-таки:

737-800 без винглетов

vref, масса

... тангаж 0

Я сделал круг над этим же портом на iFly, данные по весу такие же поставил, скорости расчитались один в один, поставил 144 узла, FLAPS 30, и вывел на экран через FSUIPC угол тангажа. См. скрин (коллаж). Тангаж 2 градуса.

post-63297-0-80882000-1313601984_thumb.jpg

Edited by hrjushkin

Я сделал круг над этим же портом на iFly, данные по весу такие же поставил, скорости расчитались один в один, поставил 144 узла, FLAPS 30, и вывел на экран через FSUIPC угол тангажа. См. скрин (коллаж). Тангаж 2 градуса.

Осталось попросить реального пилота сделать то же самое на настоящем самолете и сравнить результаты ;)

Ребята у меня не пашит ливрей менеджер. Уже три раза стирал и ставил всё по новой. Это произошло после того, как поменял XP на 7, что может быть? Да, читал тут о Fix (исправлениях), где их взять?

• Downvote 1

Коллеги, просьба сильно не пинать, я долго летал на CL а NG только осваиваю. Возник такой вопрос. После взлета на 400 - 800 ft agl включается режим MCP SPD и ALT ACQ. Так и должно быть на NG или это глюк? Мои действия: После отрыва на 400-500 ft нажимаю hdg sel или lnav

и все. Pitch mode не трогаю. Вот скрины:

перед взлетом:

post-646-0-29188900-1313600184_thumb.jpg

680 ft agl включился MCP SPD и ALT ACQ:

post-646-0-10249700-1313600205_thumb.jpg

Да, это глюк. Такого быть не должно.

А при визуальном заходе, вы что делать будете?

1,5 градуса ловить? Вы думаете, что там нечем больше заняться?

Главное, чтоб с расчетной вертикалкой тангаж был ОКОЛО 1.5. Надо еще у vit_an спросить про правильность данной таблици.

Edited by RSvit

Прошу прощения за оффтоп. Тут писали как круто с Трэкиром летать, если кто имеет 4-ый, киньте пожалуйста скрины с настройками нормальными, что-то никак не удается толково настроить его. Заранее благодарен.

Прошу прощения за оффтоп. Тут писали как круто с Трэкиром летать, если кто имеет 4-ый, киньте пожалуйста скрины с настройками нормальными, что-то никак не удается толково настроить его. Заранее благодарен.

У меня заводские настройки дров, все нормально. А в чем собственно сложности?

Поставил последний фикс, от 16AUG11. Открываю FMC. Забиваю топливо, паксы. Ввожу порт вылета и порт прибытия. Закрываю FMC (нажав на крестик). Усе - хатка на джое мертвая. Обзор отрубается. Руды и остальные кнопки джоя, продолжают работать... Такое поведение, только с этим крафтом. Кто - нить сталкивался с подобным? :rolleyes:

Saitek X-52 Pro

Win7 64, 6Gb - RAM

EZdok

Возможно, забываете о кнопочках "отражатели" - "излучатели"?

Возможно, забываете о кнопочках "отражатели" - "излучатели"?

Подскажите,как решить проблему с FS Passenger?

а чем собственно проблема?

и всё-таки:

737-800 без винглетов...

... тангаж 0

Подтверждаю. В других условиях, GW около 65 тонн, Vref(30) рассчитана 148уз. Устанавливаю 153, Домодедово, вертикальная 750-850 фт/мин. Тангаж - 0. Может так и должно быть? Два градуса при TAS=Vref? Без поправки +5 узлов? Тогда как раз тангаж около 2 градусов.

В любом случае касания на три стойки, как тут говорили, не будет. На выравнивании гасятся как вертикальная, так и поступательная скорости - тангаж растет. У меня при касании около 5-7 градусов выходит. Но само выравнивание дается ну очень аккуратным движением штурвала (Сайтек), не смотря на почти минимальную установку чувствительности в симе.

А поправку 5 узлов сами рассчитываете?

Поставил последний фикс, от 16AUG11.

Кстати +1

Поставил последний фикс, загрузился в аэропорту Дюссельдорфа.

Запрограммировал FMC и в процессе введения данных для расчёта взлётных скоростей у меня подвис комп. Не сам симулятор, как тут многие жаловались, а именно комп. Не реагировал вообще ни на что. Ни на одну клавишу! И к жизни удалось его вернуть только после нажатия RESET на корпусу самого компьютера. Такого у меня вообще никогда не было. Вот думаю, что, может быть, вообще снести этот фикс? Ждать полноценный service pack от PMDG? :angry:

Вы хоть читали для чего фикс от 16 числа выходил? fool.gif

кстати, никто не подскажет, что у него на фюзеляже за "шапочка" ?

post-36813-0-44261200-1313656341_thumb.jpg

Edited by kdv

А поправку 5 узлов сами рассчитываете?

Не исключаю, что ошибаюсь, но +5 узлов - рекомендуемая поправка при заходе в обычных условиях. Сейчас нет под рукой FCOM, но не далее как 3 дня назад я читал там об этом. Хотя может показалось. Вечером еще раз посмотрю.

При загрузке топливом и пассажирами, буквально через 10 секунд сим вылетает на рабочий стол с надписью A Fatal Error Occurred и начинает перезапускаться.

Не исключаю, что ошибаюсь, но +5 узлов - рекомендуемая поправка при заходе в обычных условиях. Сейчас нет под рукой FCOM, но не далее как 3 дня назад я читал там об этом. Хотя может показалось. Вечером еще раз посмотрю.

Вроде бы 5 - это минимальная. А так должно быть на скорость "порывов ветра" (gusts). Но в симе такого нет вроде бы (порывистого ветра). Может и не прав, поправьте если что ;)

кстати, никто не подскажет, что у него на фюзеляже за "шапочка" ?

post-36813-0-44261200-1313656341_thumb.jpg

Антенна SATCOM.

и всё-таки:

737-800 без винглетов

vref, масса

Уточните, у вас при полете на эшелоне отрицательного тангажа нет?

При загрузке топливом и пассажирами, буквально через 10 секунд сим вылетает на рабочий стол с надписью A Fatal Error Occurred и начинает перезапускаться.

Похожая фигня, но при других условиях. пока не вылечил :(

Похожая фигня, но при других условиях. пока не вылечил :(

Вы через симовский загрузжик делаете процедуру?