Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

С HUDом теперь есть интересная возможность иметь "подсказку" при посадке... :)

С ИЛСом вообще халява - path vector (или как он там зовётся) опускаем на торец и летим... Потом на выравнивании плавно его к горизонту перетягиваем.

Фраза "компьютер симулирует компьютер" относится к автолэндам и отключениям автопилотов на DH. Не нужно вырывать её из контекста.

Дык уточняйте тогда. А то тут полно патриотов отечественной техники, которые так и на Боинге летают в буквальном смысле. :sarcastic:

С ИЛСом вообще халява - path vector (или как он там зовётся) опускаем на торец и летим... Потом на выравнивании плавно его к горизонту перетягиваем.

Ага, я сейчас как раз "подсел" на тренировку таким способом. HUD выдвигаешь и смотришь правильно делаешь или нет, и на самом ландшафте можно увидеть насколько ошибся и тд...

Посмотрим, надеюсь мне поможет. А то сажусь не важнецки, смещение всегда метр-два от осевой линии...

В качестве предположения: Попробуй удалить/временно переместить файлы из panel_state (кроме его родных) и удалить файлы конфигурации PMDG из C:\Windows (да, наш друг разветвленно устанавливается, не гнушаясь системной папки)

post-23459-0-63228200-1313508845_thumb.jpg

Не помогло, и походу у меня у одного глюк такой, и на оф форуме никто не встречал подобного :blink:

Дык уточняйте тогда. А то тут полно патриотов отечественной техники, которые так и на Боинге летают в буквальном смысле. :sarcastic:

Нет, ну отказываться от всех тех удобств, которые даёт симулированный компьютер, на мой взгляд глупо. Но вот автолэнды - это не наш метод :)

Но вот автолэнды - это не наш метод :)

Это правильно. Но в СМУ оно незаменимо. :)

Не помогло, и походу у меня у одного глюк такой, и на оф форуме никто не встречал подобного :blink:

У меня глюканул FMC один раз очень сильно когда я загрузил flight, никого не узнавал, на аэропорты ругался что не знает и тд. Исходя из этого, может быть, сменили 'default flight' ? Маловероятно, но мало ли... Если сменили, попробуйте удалить. Может, тот же глюк...

Это правильно. Но в СМУ оно незаменимо. :)

А боковой ветер сильнее 20 узлов не является лимитом для autoland-а для 737 ?

А без такого ветра, разве это сложные метоусловия... ;)

Краткий отчет о первых двух кругах в UKBB.

Исходно - cold and dark. Запитываемся - сколько чего много интересного. Действия, отточенные до автоматизма на иных крафтах к желаемому не приводят. Пришлось подойти тшательнее. Вспомнилась аналогия с первым знакомством с ПТ. После несовсем привычных действий по запитки, согласованию ИРС запускаем двигатели. Запустились, нужно выруливать. Снимаемся со стояночного, добавляем оборотов для страгивания - ничего не получается. Стоим. Режим вплоть до взлетного - трусимся, но стоим. Вспоминаю один из постов этого топика - точно - колодки! Убираем - поехали. Никогда не любил ВК, но в этом рулить - это нечто. С Тракиром - это трудно словами передать. Отблески при поворотах на окошках MCP...

Взлетел, полетал. Из того, что "не есть айс" - резко реагирует на включение режимов автопилота (к слову, у ПТ смена курса от НВУ или СНС происходит так же резко). На этом недостатки исчерпаны. Все, что должно работать - работает, все, что может нажиматься/крутиться - нажимается/крутится с соответствующими эффектами (за исключением всего, что относится к WXR). Активировать систему отказов пока страшновато - "мал еще".

Резюме.

Четкая аналогия с MADDOG for FS98 - как сказал в свое время Супрунов в отчете о полетушках с Бегемотом - "FS98 превратился в MADDOG симулятор", так и здесь напрашивается аналогия. Хорошо запомнилась маленькая революция, сделанная ЛАГОвским МАДДОГОМ. После такого крафта в таком исполнении трудно будет летать на чем то ином. "FS2004 and PT" и "FSX and PMDG737". В общем, провалявшаяся на полке несколько лет лицензия FSX Deluxe наконец то заняла свое место на HDD.

Парни! Если Вы эксплуатируете этот крафт - купите его! Сделана колоссальная работа! Я предполагаю, что ПМДГ будет использовать эту платформу (а скорее всего они "откатали" на 737-м новую платформу, если ее можно так назвать) и далее. Поддержите этих ребят - увидим еще что нибудь! Этот крафт стоит запрашиваемых денег.

• Upvote 7

А то сажусь не важнецки, смещение всегда метр-два от осевой линии...

Не надо ставить себе цель сесть строго по осевой. Главное сесть параллельно осевой, примерно в зоне приземления (без перелёта и недолёта другими словами), при этом с приемлемой вертикальной скоростью. Не стремиться притирать.

А боковой ветер сильнее 20 узлов не является лимитом для autoland-а для 737 ?

А без такого ветра, разве это сложные метоусловия... ;)

Maximum allowable wind speeds when landing weather minima are predicated on autoland operations:•Headwind 25 knots•Crosswind 20 knots•Tailwind 15 knots.

Еще скрин

выставлено так:

сим-->

post-36813-0-68049600-1313512358_thumb.jpg

инспектор-->

post-36813-0-96037800-1313512402_thumb.jpg

итог-->

post-36813-0-77123700-1313512424_thumb.jpg

Вот такая проблемка. Маленькая, но лично мне она режет глаза.

При самом удаленном зуме (масштаб 0,30)наблюдается некое замутнение надписей на приборной панели.

Надписи становятся четкими мри небольшом наезде зумом.

В настройках сима стоит Анизатропная фильтрация, но это не помогает.

GTX 295 palit nvidia, socked 775.

Помогите настроить видюху или еще как нибудь решить эту проблему.

post-49437-0-00349200-1313513114_thumb.png

post-49437-0-25190100-1313513156_thumb.png

Еще скрин

Начинает доставать один и тот же вопрос, на который уже 10 раз дали ответ, в 10 разных темах

Проблема не решаема. Даже выставив все настройки, которые рекомендовал ПМДГ, все так и осталось. Все становиться четким только при ближении.

Не надо ставить себе цель сесть строго по осевой. Главное сесть параллельно осевой, примерно в зоне приземления (без перелёта и недолёта другими словами), при этом с приемлемой вертикальной скоростью. Не стремиться притирать.

Глядя на настоящие посадки хочется так же - чаще всего аж линия попадает между двух колес на передней стойке шасси. :unsure:

На счет "притирать" - я слышал что это очень важно, так как ощущения "не из приятных", мягко говоря. И даже на форуме пилотов читал шутку (что отвечать на претензии к жесткой посадке) : "microsoft flight simulator didn't teach me to flare". :)

выставлено так:

сим-->

post-36813-0-68049600-1313512358_thumb.jpg

инспектор-->

post-36813-0-96037800-1313512402_thumb.jpg

итог-->

post-36813-0-77123700-1313512424_thumb.jpg

Значит это возможно!

Не подскажите что подстроить мне?

post-49437-0-50457000-1313517081_thumb.png

Edited by vpDimon

Кстати по поводу тормозов. У меня тормоз назначен на ось джойстика через fsuipc. И иногда после отработки автобрейка, fsuipc "отваливается" и исчезает его пункт из меню сима Add-ons. Томоза остаются только от клавиши ".".

Так как этот самолет очень требовательный к оп. памяти у меня вопрос. Система Вин7 32бит, соответственно более 2гигов оператива не видит, надо ли увеличивать размер файла подкачки в Винде или я слышал мнение что его нужно совсем отключить ? (сейчас стоит размер файла подкачки примерно 4гига)

Глядя на настоящие посадки хочется так же - чаще всего аж линия попадает между двух колес на передней стойке шасси. :unsure:

На счет "притирать" - я слышал что это очень важно, так как ощущения "не из приятных", мягко говоря. И даже на форуме пилотов читал шутку (что отвечать на претензии к жесткой посадке) : "microsoft flight simulator didn't teach me to flare". :)

flare и притирать - разные вещи. flare - по русски выравнивание, оно выполняется всегда (ну кроме посадок на авианосец :sarcastic:) А притирание - способ касания - стремление каснуться как можно мягче, что влечёт за собой перелёт в первую очередь. В FCTM на этот счёт чётко написано: "лучше приварить(в допустимых пределах) в зоне приземления, чем притереть с перелётом"

ребят, а на хр самолет нормально пойдет?

При визуальном заходе(и полёте вообще) используют отношение переплёта кабины к горизонту - фактически угол тангажа. Вместе с траеторией угол тангажа даёт угол атаки, что является самым важным параметром полёта на ряду со скоростью. Смотреть надо перед собой на полосу, а не на всякие вертикалки :)

И ещё почитайте, как учат заходить визуально: отмечаем мысленно точку на лобовом стекле и наводим её на торец полосы ...

зы 99% моих заходов в симе - визуальные, потому как "смотреть как компьютер симулирует компьютер" (с) - ну это уже перебор :)

зыы при директорном заходе я тоже смотрю на угол тангажа и на raw data, а потом уже сопоставляю с директорными планками и контролирую по вертикальной скорости.

Извините, не удержусь - а где на B737 переплет?

Вертикальная стойка - не в счет. Ее крайне тяжело соотнести с горизонтом (по крайней мере я, лично, никогда не мог этого сделать).

Про остальное - я вообще промолчу.

Тем более, что я не спрашивал совета, что мне надо почитать.

Если пилот будет мысленно отмечать точку на стекле, он с ума сойдет.

Я же вам обрисовал ситуацию - зайдите визуально от ближнего.

Вы знаете как это выполняется? Вот там, точно не до точки на стекле.

Вы в онлайне летаете?

Если так, то ваши 99 % - значит только днем при хорошей погоде.

В противном случае - в онлайне много перлов на эту тему.

И еще - Вы поочередно смотрите на директорные планки и на угол тангажа? Не понимаю, как это.

У вас директорные планки в другом месте расположены?

Ладно, про модель все-таки топик. Миру-мир! :)

Edited by Uncle_Sam